Herren | Oberliga Niederrhein
25.08.2019 TSV Meerbusch - Sportfreunde Baumberg
25.08.2019 FC Kray - SSVg Velbert
01.09.2019 TSV Meerbusch - TuRU Düsseldorf
01.09.2019 SC Union Nettetal - VfB 03 Hilden
08.09.2019 ETB SW Essen - SV Straelen

Herren | Oberliga Westfalen
25.08.2019 TSG Sprockhövel - ASC 09 Dortmund

Herren | Verbandsliga
25.08.2019 DSC Wanne-Eickel - SV Sodingen
25.08.2019 BV Westfalia Wickede - FC Iserlohn
08.09.2019 Spvgg. Erkenschwick - SC Neheim
08.09.2019 DSC Wanne-Eickel - FC Lennestadt

Herren | Landesliga
25.08.2019 BW Dingden - SV Hönnepel-Niedermörmter
25.08.2019 SV Genc Osman Duisburg - SV 09/​35 Wermelskirchen
25.08.2019 Hombrucher SV 09/​72 - SV Wacker Obercastrop
25.08.2019 SV Burgaltendorf - VfB Speldorf
29.08.2019 FC Frohlinde - SV Wacker Obercastrop
30.08.2019 SV Eidinghausen-Werste - SuS Westenholz
01.09.2019 FSV Duisburg - SV 09/​35 Wermelskirchen
01.09.2019 SC Obersprockhövel - TuS Langenholthausen
08.09.2019 FC Bad Oeynhausen - FC Kaunitz

Herren | Bezirksliga
25.08.2019 SV Bommern 05 - SG Welper
25.08.2019 SC Victoria Mennrath - DJK Fortuna Dilkrath
25.08.2019 Geisecker SV - TSK Hohenlimburg
25.08.2019 VFL Kemminghausen - Westfalia Wethmar
01.09.2019 TuS Harpen - FC Altenbochum
01.09.2019 VfL Jüchen-Garzweiler - Rheydter SV
01.09.2019 Sportfreunde Neuwerk - SV Vorst
08.09.2019 VFL Kemminghausen - Türkspor Dortmund 2000
08.09.2019 DJK SF 97/​30 Lowick - Duisburger FV 08
08.09.2019 FC RW Kirchlengern - TuS Lohe
08.09.2019 DJK Arminia Klosterhardt - TuS Essen-West 81 1

Herren | Kreisliga C
08.09.2019 VfL Kemminghausen III - Türkspor Dortmund 2000 e.V. II

Herren | Kreisliga A
25.08.2019 Essener SC Preußen - FC Saloniki Essen
25.08.2019 SV Westfalia Huckarde - Rot - Weiß Barop
25.08.2019 TC Freisenbruch - Spvg Schonnebeck II.
25.08.2019 TuS Neuasseln - SC Husen Kurl
01.09.2019 Sportfreunde 1918 Altenessen - Essener SC Preußen
08.09.2019 Vogelheimer SV II. - Sportfreunde 1918 Altenessen
08.09.2019 NK Croatia Essen - Barisspor 84 Essen
08.09.2019 FC Herdecke-Ende - TuS Hasslinghausen

Herren | Kreisliga B
25.08.2019 SV Menzelen - OSC Rheinhausen
25.08.2019 VfB Bottrop 1900 II - BV Osterfeld II
01.09.2019 TuS Mündelheim III - SV Beeckerwerth
01.09.2019 Fortuna Bredeney II. - TuRa 86 Essen
08.09.2019 GWR Meiderich - TuS Mündelheim III
08.09.2019 FC Sarajevo-Bosna - BV Viktoria Kirchderne III

Herren | Kreisliga C
25.08.2019 Rhenania Bottrop II - SV Vonderort
25.08.2019 BSV Schüren III - MSV Dortmund e.V.
25.08.2019 Essener SC Preußen 02 III. - FC Saloniki Essen II.
25.08.2019 BSV Viktoria Wesel II - SG BW Bienen-TuS Haffen Mehr
25.08.2019 VFL Schwerte II - VFL Hörde II
08.09.2019 FC Herdecke-Ende III - TuS Hasslinghausen III

Herren | Kreispokal
27.08.2019 Sportfreunde 1918 Altenessen - Alemannia Essen
28.08.2019 NK Croatia Essen E.V - DJK Eintracht Borbeck
03.09.2019 Wambeler SV - Osmanlispor Dortmund
1. Bundesliga
15:30
RB Leipzig
:
E. Frankfurt
2:1
18:00
Hertha BSC
:
VfL Wolfsburg
0:1
Bundesliga West
11:00
VfL Bochum
:
Wuppertaler SV
3:1
11:00
RW Oberhausen
:
MSV Duisburg
3:2
11:00
Schalke 04
:
Bay. Leverkusen
0:0
2. Bundesliga
13:30
Karlsruher SC
:
Hamburger SV
2:4
13:30
FC Heidenheim
:
SV Sandhausen
0:2
13:30
1. FC Nürnberg
:
VfL Osnabrück
1:0
3. Liga
13:00
W. Mannheim
:
MSV Duisburg
4:3
14:00
SpVgg U'haching
:
Hallescher FC
0:3
Übersicht
Liebe RS-Nutzer. Das Forum wird aktuell überarbeitet und steht in einigen Tagen wieder zur Verfügung.

fussball inside - der Podcast aus dem Ruhrgebiet »

Aktuelle Bilderstrecken

Soccerwatch.tv »