Liveticker in der Übersicht


  • 1. Bundesliga
    FC Bayern München
    4:0 20:30
    Bayer 04 Leverkusen
    20:30

    2. Bundesliga
    SC Paderborn 07
    1:2 18:30
    SV Darmstadt 98
    18:30
    Hannover 96
    1:2 18:30
    Hamburger SV
    18:30

    3. Liga
    FC Erzgebirge Aue
    3:0 19:00
    SV Meppen
    19:00

    Regionalliga West
    SV Lippstadt 08
    3:1 18:00
    Rot Weiss Ahlen
    18:00
    Rot-Weiß Oberhausen
    4:0 19:30
    1. FC Düren
    19:30

    Oberliga Niederrhein
    1. FC Monheim
    0:1 19:30
    SpVg Schonnebeck
    19:30
    1. FC Kleve
    5:1 19:30
    FSV Duisburg
    19:30

     
  • Regionalliga West
    1. FC Köln II
    -:- 14:00
    SG Wattenscheid 09
    14:00
    SV Straelen
    -:- 14:00
    SC Wiedenbrück
    14:00
    Borussia Mönchengladbach II
    -:- 14:00
    1. FC Bocholt
    14:00
    1. FC Kaan-Marienborn
    -:- 14:00
    Fortuna Düsseldorf II
    14:00
    Alemannia Aachen
    -:- 14:00
    SC Fortuna Köln
    14:00
    FC Schalke 04 II
    -:- 14:00
    SC Preußen Münster
    14:00
    SV Rödinghausen
    -:- 14:00
    Wuppertaler SV
    14:00

    Oberliga Westfalen
    SC Paderborn 07 II
    -:- 15:00
    TSV Victoria Clarholz
    15:00

    Landesliga 3 Niederrhein
    DJK Blau-Weiß Mintard
    -:- 16:00
    SC Velbert
    16:00

     
  • A-Junioren Bundesliga West
    MSV Duisburg
    -:- 11:00
    Borussia Mönchengladbach
    11:00

    3. Liga
    SV Wehen Wiesbaden
    -:- 14:00
    Rot-Weiss Essen
    14:00

    Oberliga Niederrhein
    ETB Schwarz-Weiß Essen
    -:- 15:00
    SC Union Nettetal
    15:00
    VfB Homberg
    -:- 15:00
    SC St. Tönis
    15:00
    TSV Meerbusch
    -:- 15:00
    KFC Uerdingen 05
    15:00
    Germania Ratingen 04/19
    -:- 15:00
    MSV Düsseldorf
    15:00
    Sportfreunde Hamborn 07
    -:- 15:00
    Cronenberger SC
    15:00
    FC Kray
    -:- 15:00
    SV Sonsbeck
    15:00
    TuRU Düsseldorf
    -:- 15:30
    TVD Velbert
    15:30
    VfB 03 Hilden
    -:- 15:30
    Sportfreunde Baumberg
    15:30

    Oberliga Westfalen
    FC Eintracht Rheine
    -:- 15:00
    Sportfreunde Siegen
    15:00
    SV Westfalia Rhynern
    -:- 15:00
    ASC 09 Dortmund
    15:00
    VfL Sportfreunde Lotte
    -:- 15:00
    SpVgg Vreden
    15:00
    1. FC Gievenbeck
    -:- 15:00
    SV Schermbeck 2020
    15:00
    FC Gütersloh 2000
    -:- 15:00
    SC Preußen Münster II
    15:00
    TSG Sprockhövel
    -:- 15:00
    Delbrücker SC
    15:00
    TuS Ennepetal
    -:- 15:30
    TuS Erndtebrück
    15:30
    SG Finnentrop-Bamenohl
    -:- 15:30
    TuS Bövinghausen
    15:30

    Landesliga 3 Niederrhein
    SpVgg Steele 03/09
    -:- 15:15
    VfB Frohnhausen
    15:15

     

RS-Liveticker über Ihr Smartphone

Von Usern für User

Sie sind bei einem Spiel vor Ort und wollen den Rest des Reviers wissen lassen, was beim Spiel passiert? Dann nutzen Sie den Liveticker und tragen Sie dazu bei, dass speziell die Sonntage zum echten Amateurerlebnis auf RevierSport online werden. Denn jeder Spieler, Fan, Vereinsvertreter kann den Ticker verwalten.

..und so geht's!

Um den Liveticker ständig zu optimieren und etwaige Fehler entfernen zu können, bitten wir Euch um Euer Feedback. Wir freuen uns über alles, sei es Lob oder Kritik.

Feedback schreiben!