Jugendfußball

Spielpläne der U19- und U17-Bundesliga sind da

17. Juli 2019, 14:54 Uhr

Foto: firo

Die Spielpläne der U19- und U17-Bundesliga sind veröffentlicht worden. Vorjahresmeister Borussia Dortmund tritt am ersten Spieltag beim Wuppertaler SV an.

Der U19-Spielplan in der Übersicht


1. Spieltag (10. und 11. August)
Viktoria Köln - Bayer Leverkusen
MSV Duisburg - Alemannia Aachen
Borussia Mönchengladbach - FC Schalke 04
Wuppertaler SV - Borussia Dortmund
VfL Bochum - Fortuna Düsseldorf
1. FC Köln - Preußen Münster
Arminia Bielefeld - RW Oberhausen

2. Spieltag (17. und 18. August)
Borussia Dortmund - 1. FC Köln
FC Schalke 04 - Arminia Bielefeld
Bayer Leverkusen - MSV Duisburg
Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach
RW Oberhausen - Viktoria Köln
Alemannia Aachen - VfL Bochum
Fortuna Düsseldorf - Wuppertaler SV

3. Spieltag (21. August)
MSV Duisburg - VfL Bochum
Borussia Mönchengladbach - Borussia Dortmund
1. FC Köln - Fortuna Düsseldorf
Wuppertaler SV - Alemannia Aachen 
Viktoria Köln - FC Schalke 04
Arminia Bielefeld - Preußen Münster
Bayer Leverkusen - RW Oberhausen

4. Spieltag (25. August)
Fortuna Düsseldorf - Borussia Mönchengladbach
Borussia Dortmund - Arminia Bielefeld
FC Schalke 04 - Bayer Leverkusen
RW Oberhausen - MSV Duisburg
VfL Bochum - Wuppertaler SV
Alemannia Aachen - 1. FC Köln
Preußen Münster - Viktoria Köln

5. Spieltag (14. September)
MSV Duisburg - Wuppertaler SV
Borussia Mönchengladbach - Alemannia Aachen
RW Oberhausen - FC Schalke 04
Viktoria Köln - Borussia Dortmund
1. FC Köln - VfL Bochum
Bayer Leverkusen - Preußen Münster
Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf

6. Spieltag (21. und 22. September)
VfL Bochum - Borussia Mönchengladbach
Alemannia Aachen - Arminia Bielefeld
Fortuna Düsseldorf - Viktoria Köln
Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen
FC Schalke 04 - MSV Duisburg
Wuppertaler SV - 1. FC Köln
Preußen Münster - RW Oberhausen

7. Spieltag (28. September)
MSV Duisburg - 1. FC Köln
Borussia Mönchengladbach - Wuppertaler SV
FC Schalke 04 - Preußen Münster
RW Oberhausen - Borussia Dortmund
Bayer Leverkusen - Fortuna Düsseldorf
Viktoria Köln - Alemannia Aachen
Arminia Bielefeld - VfL Bochum

8. Spieltag (19. und 20. Oktober)
1. FC Köln - Borussia Mönchengladbach
VfL Bochum - Viktoria Köln
Alemannia Aachen - Bayer Leverkusen
Fortuna Düsseldorf - RW Oberhausen
Borussia Dortmund - FC Schalke 04
Preußen Münster - MSV Duisburg
Wuppertaler SV - Arminia Bielefeld

9. Spieltag (26. und 27. Oktober)
Arminia Bielefeld - 1. FC Köln
MSV Duisburg - Borussia Mönchengladbach
Preußen Münster - Borussia Dortmund
FC Schalke 04 - Fortuna Düsseldorf
Bayer Leverkusen - VfL Bochum
Viktoria Köln - Wuppertaler SV
RW Oberhausen - Alemannia Aachen

10. Spieltag (2. und 3. November)
VfL Bochum - RW Oberhausen
Borussia Mönchengladbach - Arminia Bielefeld
Borussia Dortmund - MSV Duisburg
1. FC Köln - Viktoria Köln
Wuppertaler SV - Bayer Leverkusen
Alemannia Aachen - FC Schalke 04
Fortuna Düsseldorf - Preußen Münster

11. Spieltag (9. November)
Borussia Dortmund - Fortuna Düsseldorf
FC Schalke 04 - VfL Bochum
RW Oberhausen - Wuppertaler SV
Bayer Leverkusen - 1. FC Köln
Viktoria Köln - Borussia Mönchengladbach
MSV Duisburg - Arminia Bielefeld
Preußen Münster - Alemannia Aachen

12. Spieltag (23. November)
MSV Duisburg - Fortuna Düsseldorf
Borussia Mönchengladbach - Bayer Leverkusen
1. FC Köln - RW Oberhausen
Wuppertaler SV - FC Schalke 04
VfL Bochum - Preußen Münster
Alemannia Aachen - Borussia Dortmund
Arminia Bielefeld - Viktoria Köln

13. Spieltag (30. November und 1. Dezember)
RW Oberhausen - Borussia Mönchengladbach
Bayer Leverkusen - Arminia Bielefeld
Fortuna Düsseldorf - Alemannia Aachen
FC Schalke 04 - 1. FC Köln
Borussia Dortmund - VfL Bochum
VIktoria Köln - MSV Duisburg
Preußen Münster - Wuppertaler SV


Der U17-Spielplan in der Übersicht

1. Spieltag (10. August)

VfL Bochum - FC Schalke 04
1. FC Köln - Bayer Leverkusen
Borussia Mönchengladbach - Alemannia Aachen
Borussia Dortmund - Wuppertaler SV
SV Lippstadt - Preußen Münster
SG Unterrath - FC Hennef
Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf

2. Spieltag (17. und 18. August)
Preußen Münster - Borussia Dortmund
Fortuna Düsseldorf - Borussia Mönchengladbach
Wuppertaler SV - Arminia Bielefeld
FC Hennef - VfL Bochum
Bayer Leverkusen - SG Unterrath
FC Schalke 04 - SV Lippstadt
Alemannia Aachen - 1. FC Köln

3. Spieltag (21. und 27. August)
VfL Bochum - SV Lippstadt
Borussia Mönchengladbach - Wuppertaler SV
Borussia Dortmund - FC Schalke 04
SG Unterrath - Alemannia Aachen
FC Hennef - Bayer Leverkusen
Preußen Münster - Arminia Bielefeld
1. FC Köln - Fortuna Düsseldorf

4. Spieltag (24. und 25. August)
Fortuna Düsseldorf - SG Unterrath
Alemannia Aachen - FC Hennef
SV Lippstadt - Borussia Dortmund
FC Schalke 04 - Arminia Bielefeld
Preußen Münster - Borussia Mönchengladbach
Wuppertaler SV - 1. FC Köln
Bayer Leverkusen - VfL Bochum

5. Spieltag (31. August und 1. September)
VfL Bochum - Borussia Dortmund
Borussia Mönchengladbach - FC Schalke 04
Bayer Leverkusen - Alemannia Aachen
SG Unterrath - Wuppertaler SV
Preußen Münster - 1. FC Köln
Arminia Bielefeld - SV Lippstadt
FC Hennef - Fortuna Düsseldorf

6. Spieltag (14. und 15. September)
Wuppertaler SV - FC Hennef
Fortuna Düsseldorf - Bayer Leverkusen
Borussia Dortmund - Arminia Bielefeld
FC Schalke 04 - 1. FC Köln
Preußen Münster - SG Unterrath
Alemannia Aachen - VfL Bochum
SV Lippstadt - Borussia Mönchengladbach

7. Spieltag (21. und 22. September)
Borussia Mönchengladbach - Borussia Dortmund
FC Hennef - Preußen Münster
1. FC Köln - SV Lippstadt
VfL Bochum - Arminia Bielefeld
Alemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf
Bayer Leverkusen - Wuppertaler SV
SG Unterrath - FC Schalke 04

8. Spieltag (28. und 29. September)
Borussia Dortmund - 1. FC Köln
Preußen Münster - Bayer Leverkusen
Wuppertaler SV - Alemannia Aachen
Fortuna Düsseldorf - VfL Bochum
FC Schalke 04 - FC Hennef
SV Lippstadt - SG Unterrath
Arminia Bielefeld - Borussia Mönchengladbach

9. Spieltag (5. und 6. Oktober)
Fortuna Düsseldorf - Wuppertaler SV
Bayer Leverkusen - FC Schalke 04
SG Unterrath - Borussia Dortmund
VfL Bochum - Borussia Mönchengladbach
FC Hennef - SV Lippstadt
1. FC Köln - Arminia Bielefeld
Alemannia Aachen - Preußen Münster

10. Spieltag (19. und 20. Oktober)
Borussia Mönchengladbach - 1. FC Köln
Borussia Dortmund - FC Hennef
FC Schalke 04 - Alemannia Aachen
Arminia Bielefeld - SG Unterrath
Wuppertaler SV - VfL Bochum
SV Lippstadt - Bayer Leverkusen
Preußen Münster - Fortuna Düsseldorf

11. Spieltag (26. und 27. Oktober)
VfL Bochum - 1. FC Köln
Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund
SG Unterrath - Borussia Mönchengladbach
Wuppertaler SV - Preußen Münster
FC Hennef - Arminia Bielefeld
Alemannia Aachen - SV Lippstadt
Fortuna Düsseldorf - FC Schalke 04

12. Spieltag (2. und 3. November)
1. FC Köln - SG Unterrath
Borussia Mönchengladbach - FC Hennef
FC Schalke 04 - Wuppertaler SV
Arminia Bielefeld - Bayer Leverkusen
VfL Bochum - Preußen Münster
Borussia Dortmund - Alemannia Aachen
SV Lippstadt - Fortuna Düsseldorf

13. Spieltag (9. und 10. November)
Preußen Münster - FC Schalke 04
FC Hennef - 1. FC Köln
Wuppertaler SV - SV Lippstadt
Alemannia Aachen - Arminia Bielefeld
SG Unterrath - VfL Bochum
Bayer Leverkusen - Borussia Mönchengladbach
Fortuna Düsseldorf - Borussia Dortmund

Mehr zum Thema

Wettbewerbe

Rubriken

Kommentieren