TuS Freiheit Deusen LogoDorstfelder SC II LogoBSV Fortuna Dortmund LogoFC Merkur 07 LogoDJK Blau-Weiß Huckarde II LogoSV Westfalia Huckarde II LogoDJK Westfalia Kirchlinde LogoSV Urania Lütgendortmund LogoSV Arminia Marten II LogoMengede 08/20 III LogoDJK Sportfreunde Nette LogoTuS Rahm II LogoSV Westrich LogoGrün-Weiss Kley LogoFC Sandzak Dortmund LogoTamilstars Dortmund LogoVfR Kirchlinde III LogoRW Germania 11/67 II Logo

Kreisliga B Kreis Dortmund - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 34 - Sonntag, 20. Juni 2021
abg. 10:00
abg. 13:00
abg. 13:00
abg. 16:00
abg. 16:00
abg. 16:00
abg. 16:00
abg. 16:00
abg. 17:00

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 1 - Sonntag, 29. August 2021
Mengede 08/20 III 1:3 13:00 FC Sandzak Dortmund 13:00 Infos
SV Westfalia Huckarde II 4:1 13:00 DJK Blau-Weiß Huckarde II 13:00 Infos
Tamilstars Dortmund 1:4 15:00 DJK Westfalia Kirchlinde 15:00 Infos
FC Merkur 07 1:8 15:00 BSV Fortuna Dortmund 15:00 Infos
SV Urania Lütgendortmund 4:1 15:00 DJK Sportfreunde Nette 15:00 Infos
Dorstfelder SC II 2:1 15:00 SV Arminia Marten II 15:00 Infos
TuS Freiheit Deusen 0:6 15:15 SV Westrich 15:15 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 05. September 2021
DJK Sportfreunde Nette 7:3 15:00 TuS Freiheit Deusen 15:00 Infos
Grün-Weiss Kley 2:3 15:00 SV Urania Lütgendortmund 15:00 Infos
BSV Fortuna Dortmund 4:2 15:00 SV Westfalia Huckarde II 15:00 Infos
FC Sandzak Dortmund 2:0 15:00 FC Merkur 07 15:00 Infos
DJK Westfalia Kirchlinde 4:4 15:00 Dorstfelder SC II 15:00 Infos
SV Westrich 2:0 15:00 Tamilstars Dortmund 15:00 Infos
SV Arminia Marten II 4:5 17:00 SG Rot-Weiß Germania II 17:00 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 12. September 2021
Mengede 08/20 III 5:0 13:00 SV Arminia Marten II 13:00 Infos
SV Westfalia Huckarde II 3:3 13:00 FC Sandzak Dortmund 13:00 Infos
Tamilstars Dortmund 0:9 15:00 DJK Sportfreunde Nette 15:00 Infos
DJK Westfalia Kirchlinde 1:2 15:00 SV Westrich 15:00 Infos
SV Urania Lütgendortmund 4:2 15:00 DJK Blau-Weiß Huckarde II 15:00 Infos
Dorstfelder SC II 2:1 15:00 SG Rot-Weiß Germania II 15:00 Infos
TuS Freiheit Deusen 3:6 15:15 Grün-Weiss Kley 15:15 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 19. September 2021
SG Rot-Weiß Germania II 2:1 13:00 Mengede 08/20 III 13:00 Infos
DJK Blau-Weiß Huckarde II 2:3 13:00 TuS Freiheit Deusen 13:00 Infos
SV Westrich 10:0 15:00 Dorstfelder SC II 15:00 Infos
DJK Sportfreunde Nette 8:0 15:00 DJK Westfalia Kirchlinde 15:00 Infos
Grün-Weiss Kley 2:1 15:00 Tamilstars Dortmund 15:00 Infos
BSV Fortuna Dortmund 4:1 15:00 SV Urania Lütgendortmund 15:00 Infos
Spieltag: 4 - Mittwoch, 22. September 2021
SV Arminia Marten II 4:1 19:30 FC Merkur 07 19:30 Infos
Spieltag: 5 - Sonntag, 26. September 2021
SV Westfalia Huckarde II 8:1 13:00 SV Arminia Marten II 13:00 Infos
Tamilstars Dortmund 3:6 15:00 DJK Blau-Weiß Huckarde II 15:00 Infos
DJK Westfalia Kirchlinde 0:4 15:00 Grün-Weiss Kley 15:00 Infos
SV Westrich 4:1 15:00 DJK Sportfreunde Nette 15:00 Infos
FC Merkur 07 3:6 15:00 SG Rot-Weiß Germania II 15:00 Infos
SV Urania Lütgendortmund 3:3 15:00 FC Sandzak Dortmund 15:00 Infos
Dorstfelder SC II 0:6 15:00 Mengede 08/20 III 15:00 Infos
TuS Freiheit Deusen 1:2 15:15 BSV Fortuna Dortmund 15:15 Infos
  • abg. Spiel wurde abgesagt
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SV Urania Lütgendortmund 7 7 0 0 31:6 25 21
2 SV Westrich 7 6 1 0 32:6 26 19
3 TuS Freiheit Deusen 8 6 1 1 27:13 14 19
4 DJK Sportfreunde Nette 7 6 0 1 32:10 22 18
5 BSV Fortuna Dortmund 8 5 0 3 16:10 6 15
6 DJK Westfalia Kirchlinde 8 4 1 3 30:19 11 13
7 FC Sandzak Dortmund 7 4 0 3 25:15 10 12
8 VfR Kirchlinde III 7 4 0 3 17:14 3 12
9 Grün-Weiss Kley 7 4 0 3 22:21 1 12
10 SV Westfalia Huckarde II 6 3 0 3 19:14 5 9
11 DJK Blau-Weiß Huckarde II 8 2 1 5 19:19 0 7
12 Mengede 08/20 III 7 2 1 4 13:24 -11 7
13 SV Arminia Marten II 8 1 3 4 10:22 -12 6
14 RW Germania 11/67 II 8 1 1 6 15:39 -24 4
15 FC Merkur 07 8 1 1 6 10:40 -30 4
16 Dorstfelder SC II 7 1 0 6 16:32 -16 3
17 Tamilstars Dortmund 7 1 0 6 8:35 -27 3
18 TuS Rahm II 1 0 0 1 0:3 -3 0
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SV Urania Lütgendortmund 4 4 0 0 16:1 15 12
2 TuS Freiheit Deusen 4 4 0 0 14:5 9 12
3 SV Westrich 3 3 0 0 20:1 19 9
4 DJK Sportfreunde Nette 4 3 0 1 18:3 15 9
5 Grün-Weiss Kley 4 3 0 1 16:9 7 9
6 DJK Westfalia Kirchlinde 4 2 1 1 13:6 7 7
7 BSV Fortuna Dortmund 4 2 0 2 10:4 6 6
8 FC Sandzak Dortmund 3 2 0 1 11:6 5 6
9 VfR Kirchlinde III 3 2 0 1 10:5 5 6
10 Mengede 08/20 III 3 2 0 1 9:8 1 6
11 FC Merkur 07 4 1 1 2 8:10 -2 4
12 DJK Blau-Weiß Huckarde II 4 1 0 3 13:10 3 3
13 SV Arminia Marten II 4 0 3 1 5:6 -1 3
14 SV Westfalia Huckarde II 4 1 0 3 10:14 -4 3
15 Tamilstars Dortmund 3 1 0 2 5:13 -8 3
16 RW Germania 11/67 II 4 1 0 3 10:21 -11 3
17 TuS Rahm II 0 0 0 0 0:0 0 0
18 Dorstfelder SC II 4 0 0 4 9:23 -14 0
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SV Westrich 4 3 1 0 12:5 7 10
2 SV Urania Lütgendortmund 3 3 0 0 15:5 10 9
3 DJK Sportfreunde Nette 3 3 0 0 14:7 7 9
4 BSV Fortuna Dortmund 4 3 0 1 6:6 0 9
5 TuS Freiheit Deusen 4 2 1 1 13:8 5 7
6 SV Westfalia Huckarde II 2 2 0 0 9:0 9 6
7 FC Sandzak Dortmund 4 2 0 2 14:9 5 6
8 DJK Westfalia Kirchlinde 4 2 0 2 17:13 4 6
9 VfR Kirchlinde III 4 2 0 2 7:9 -2 6
10 DJK Blau-Weiß Huckarde II 4 1 1 2 6:9 -3 4
11 Dorstfelder SC II 3 1 0 2 7:9 -2 3
12 Grün-Weiss Kley 3 1 0 2 6:12 -6 3
13 SV Arminia Marten II 4 1 0 3 5:16 -11 3
14 Mengede 08/20 III 4 0 1 3 4:16 -12 1
15 RW Germania 11/67 II 4 0 1 3 5:18 -13 1
16 TuS Rahm II 1 0 0 1 0:3 -3 0
17 Tamilstars Dortmund 4 0 0 4 3:22 -19 0
18 FC Merkur 07 4 0 0 4 2:30 -28 0