Hallenstadtmeisterschaft Duisburg

24. Dezember 2008, 13:01 Uhr

24. Hallen-Stadtmeisterschaft in Duisburg

Vorrunde

Austragungsort: Rhein-Ruhr-Halle, Duisburg-Hamborn
Donnerstag, 7. Januar 2010, 17:30Uhr

Gruppe A:
VfL Duisburg-Süd
Meiderich 06/95
Hertha Hamborn
SV Wahnheim 1900
SV Haesen-Hochheide

[tabelle]
[zeile][spalte]Uhrzeit[/spalte][spalte]Mannschaft 1[/spalte][spalte]Mannschaft 2[/spalte][spalte]Ergebnis[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]17:30[/spalte][spalte]SC Wahnheim 1900[/spalte][spalte]Haesen-Hochheide[/spalte][spalte]0:1[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]17:58[/spalte][spalte]VfL Duisburg-Süd[/spalte][spalte]Meiderich 06/95[/spalte][spalte]3:0[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]18:26[/spalte][spalte]Hertha Hamborn[/spalte][spalte]SV Wahnheim 1900[/spalte][spalte]2:0[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]18:54[/spalte][spalte]Haesen-Hochheide[/spalte][spalte]VfL Duisburg-Süd[/spalte][spalte]0:0[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]19:22[/spalte][spalte]Hertha Hamborn[/spalte][spalte]Meiderich 06/95[/spalte][spalte]0:0[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]19:50[/spalte][spalte]SV Wahnheim 1900[/spalte][spalte]VfL Duisburg-Süd[/spalte][spalte]0:2[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]20:18[/spalte][spalte]Haesen-Hochheide[/spalte][spalte]Hertha Hamborn[/spalte][spalte]1:2[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]20:46[/spalte][spalte]Meiderich 06/95[/spalte][spalte]SV Wahnheim 1900[/spalte][spalte]0:1[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]21:14[/spalte][spalte]VfL Duisburg-Süd[/spalte][spalte]Hertha Hamborn[/spalte][spalte]1:3[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]21:42[/spalte][spalte]Meiderich 06/95[/spalte][spalte]Haesen-Hochheide[/spalte][spalte]3:1[/spalte][/zeile]
[/tabelle]

Tabelle
[tabelle]
[zeile][spalte]Platz[/spalte][spalte][/spalte][spalte]Tore[/spalte][spalte]Punkte[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]1.[/spalte][spalte]Hertha Hamborn[/spalte][spalte]7:2[/spalte][spalte]10[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]2.[/spalte][spalte]VfL Duisburg-Süd[/spalte][spalte]6:3[/spalte][spalte]7[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]3.[/spalte][spalte]Meiderich 06/95[/spalte][spalte]3:5[/spalte][spalte]4[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte][/spalte][spalte]SV Haesen-Hochheide[/spalte][spalte]3:5[/spalte][spalte]4[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]5.[/spalte][spalte]SV Wanheim[/spalte][spalte]1:5[/spalte][spalte]3[/spalte][/zeile]
[/tabelle]

Gruppe B:
MSV Duisburg
VfL Rheinhausen
FSV Duisburg
SV Laar 21
TSV Bruckhausen

[tabelle]
[zeile][spalte]Uhrzeit[/spalte][spalte]Mannschaft 1[/spalte][spalte]Mannschaft 2[/spalte][spalte]Ergebnis[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]17:44[/spalte][spalte]SV Laar 21[/spalte][spalte]TSV Bruckhausen[/spalte][spalte]1:3[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]18:12[/spalte][spalte]MSV Duisburg[/spalte][spalte]VfL Rheinhausen[/spalte][spalte]4:1[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]18:40[/spalte][spalte]FSV Duisburg[/spalte][spalte]SV Laar 21[/spalte][spalte]4:0[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]19:08[/spalte][spalte]TSV Bruckhausen[/spalte][spalte]MSV Duisburg[/spalte][spalte]2:3[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]19:36[/spalte][spalte]FSV Duisburg[/spalte][spalte]VfL Rheinhausen[/spalte][spalte]3:0[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]20:04[/spalte][spalte]SV Laar 21[/spalte][spalte]MSV Duisburg[/spalte][spalte]0:7[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]20:32[/spalte][spalte]TSV Bruckhausen[/spalte][spalte]FSV Duisburg[/spalte][spalte]0:2[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]21:00[/spalte][spalte]VfL Rheinhausen[/spalte][spalte]SV Laar 21[/spalte][spalte]1:2[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]21:28[/spalte][spalte]MSV Duisburg[/spalte][spalte]FSV Duisburg[/spalte][spalte]5:1[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]21:56[/spalte][spalte]VfL Rheinhausen[/spalte][spalte]TSV Bruckhausen[/spalte][spalte]-:-[/spalte][/zeile]
[/tabelle]

Tabelle
[tabelle]
[zeile][spalte]Platz[/spalte][spalte][/spalte][spalte]Tore[/spalte][spalte]Punkte[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]1.[/spalte][spalte]MSV Duisburg[/spalte][spalte]19:4[/spalte][spalte]12[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]2.[/spalte][spalte]FSV Duisburg[/spalte][spalte]10:5[/spalte][spalte]9[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]3.[/spalte][spalte]TSV Bruckhausen[/spalte][spalte]8:8[/spalte][spalte]6[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]4.[/spalte][spalte]SV Laar 21[/spalte][spalte]3:15[/spalte][spalte]3[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]5. [/spalte][spalte]VfL Rheinhausen[/spalte][spalte]4:12[/spalte][spalte]0[/spalte][/zeile]
[/tabelle]

Vorrunde:

Austragungsort: Rhein-Ruhr Halle, Duisburg-Hamborn
Freitag, 8. Januar 2010, 17:30 Uhr

Gruppe C:
VfB Homberg
Hamborn 90
HSV Hilal
Viktoria Buchholz
Dersimspor

[tabelle]
[zeile][spalte]Uhrzeit[/spalte][spalte]Mannschaft 1[/spalte][spalte]Mannschaft 2[/spalte][spalte]Ergebnis[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]17:30[/spalte][spalte]Viktoria Buchholz[/spalte][spalte]Dersimspor[/spalte][spalte]1:0[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]17:58[/spalte][spalte]VfB Homberg[/spalte][spalte]Hamborn 90[/spalte][spalte]0:1[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]18:26[/spalte][spalte]HSV Hilal[/spalte][spalte]Viktoria Buchholz[/spalte][spalte]0:1[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]18:54[/spalte][spalte]Dersimspor[/spalte][spalte]VfB Homberg[/spalte][spalte]0:3[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]19:22[/spalte][spalte]HSV Hilal[/spalte][spalte]Hamborn 90[/spalte][spalte]1:3[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]19:50[/spalte][spalte]Viktoria Buchholz[/spalte][spalte]VfB Homberg[/spalte][spalte]0:2[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]20:18[/spalte][spalte]Dersimspor[/spalte][spalte]HSV Hilal[/spalte][spalte]1:4[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]20:46[/spalte][spalte]Hamborn 90[/spalte][spalte]Viktoria Buchholz[/spalte][spalte]1:2[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]21:14[/spalte][spalte]VfB Homberg[/spalte][spalte]HSV Hilal[/spalte][spalte]2:0[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]21:42[/spalte][spalte]Hamborn 90[/spalte][spalte]Dersimspor[/spalte][spalte]5:1[/spalte][/zeile]
[/tabelle]

Tabelle

[tabelle]
[zeile][spalte][/spalte][spalte]Mannschaft[/spalte][spalte]Tore[/spalte][spalte]Punkte[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]1.[/spalte][spalte]Hamborn 90[/spalte][spalte]7:1[/spalte][spalte]9[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]2.[/spalte][spalte]VfB Homberg[/spalte][spalte]10:4[/spalte][spalte]9[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]3.[/spalte][spalte]Viktoria Buchholz[/spalte][spalte]4:3[/spalte][spalte]9[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]4.[/spalte][spalte]HSV Hilal[/spalte][spalte]5:7[/spalte][spalte]3[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]5.[/spalte][spalte]Dersimspor[/spalte][spalte]2:13[/spalte][spalte]0[/spalte][/zeile]
[/tabelle]

Gruppe D:
DSV 1800
DJK Vierlinden
Sportfr. Hamborn 07
Wacker Walsum
VfvB Ruhrort-Laar

[tabelle]
[zeile][spalte]Uhrzeit[/spalte][spalte]Mannschaft 1[/spalte][spalte]Mannschaft 2[/spalte][spalte]Ergebnis[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]17:44[/spalte][spalte]Wacker-Walsum[/spalte][spalte]VfvB Ruhrort Laar[/spalte][spalte]1:2[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]18:12[/spalte][spalte]DSV 1900[/spalte][spalte]DJK Vierlinden[/spalte][spalte]0:1[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]18:40[/spalte][spalte]Spfr. Hamborn 07[/spalte][spalte]Wacker-Walsum[/spalte][spalte]3:0[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]19:08[/spalte][spalte]VfvB Ruhrort Laar[/spalte][spalte]DSV 1900[/spalte][spalte]1:2[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]19:36[/spalte][spalte]Spfr. Hamborn 07[/spalte][spalte]DJK Vierlinden[/spalte][spalte]2:0[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]20:04[/spalte][spalte]Wacker-Walsum[/spalte][spalte]DSV 1900[/spalte][spalte]2:1[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]20:32[/spalte][spalte]VfvB Ruhrort Laar[/spalte][spalte]Spfr. Hamborn 07[/spalte][spalte]1:1[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]21:00[/spalte][spalte]DJK Vierlinden[/spalte][spalte]Wacker-Walsum[/spalte][spalte]2:1[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]21:28[/spalte][spalte]DSV 1900[/spalte][spalte]Spfr. Hamborn 07[/spalte][spalte]0:2[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]21:56[/spalte][spalte]DJK Vierlinden[/spalte][spalte]VfvB Ruhrort Laar[/spalte][spalte]4:1[/spalte][/zeile]
[/tabelle]

Tabelle

[tabelle]
[zeile][spalte][/spalte][spalte]Mannschaft[/spalte][spalte]Tore[/spalte][spalte]Punkte[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]1.[/spalte][spalte]Spfr. Hamborn 07[/spalte][spalte]8:1[/spalte][spalte]10[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]2.[/spalte][spalte] DJK Vierlinden[/spalte][spalte]7:4[/spalte][spalte]9[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]3.[/spalte][spalte]VfvB Ruhrort Laar[/spalte][spalte]5:8[/spalte][spalte]4[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]4.[/spalte][spalte]DSV 1900[/spalte][spalte]3:6[/spalte][spalte]3[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]5.[/spalte][spalte]Wacker-Walsum[/spalte][spalte]4:8[/spalte][spalte]3[/spalte][/zeile]
[/tabelle]

Zwischenrunde

Austragungsort: Rhein-Ruhr Halle, Duisburg-Hamborn
Samstag, 9. Januar, 11:00 Uhr

Gruppe 1
Hertha Hamborn
FSV Duisburg
Hamborn 07
VfB Homberg

[tabelle]
[zeile][spalte]Zeit[/spalte][spalte]Mannschaft 1[/spalte][spalte]Mannschaft 2[/spalte][spalte]Ergebnis[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]11:00[/spalte][spalte]Hertha Hamborn[/spalte][spalte]FSV Duisburg[/spalte][spalte]1:5[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]11:36[/spalte][spalte]Spfr. Hamborn 07[/spalte][spalte]VfB Homberg[/spalte][spalte]0:1[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]12:12[/spalte][spalte]Spfr. Hamborn 07[/spalte][spalte]Hertha Hamborn[/spalte][spalte]4:2[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]12:48[/spalte][spalte]FSV Duisburg[/spalte][spalte]VfB Homberg[/spalte][spalte]1:1[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]13:24[/spalte][spalte]VfB Homberg[/spalte][spalte]Hertha Hamborn[/spalte][spalte]6:0[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]14:00[/spalte][spalte]FSV Duisburg[/spalte][spalte]Spfr. Hamborn 07[/spalte][spalte]2:3[/spalte][/zeile]
[/tabelle]

Tabelle

[tabelle]
[zeile][spalte][/spalte][spalte]Mannschaft[/spalte][spalte]Tore[/spalte][spalte]Punkte[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]1[/spalte][spalte]VfB Homberg[/spalte][spalte]8:1[/spalte][spalte]7[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]2[/spalte][spalte]Spfr. Hamborn 07[/spalte][spalte]7:5[/spalte][spalte]6[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]3[/spalte][spalte]FSV Duisburg[/spalte][spalte]8:5[/spalte][spalte]4[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]4[/spalte][spalte]Hertha Hamborn[/spalte][spalte]3:15[/spalte][spalte]0[/spalte][/zeile]
[/tabelle]

Gruppe 2
Hamborn 90
DJK Vierlinden
VFL Duisdurg-Süd
MSV

[tabelle]
[zeile][spalte]Zeit[/spalte][spalte]Mannschaft 1[/spalte][spalte]Mannschaft 2[/spalte][spalte]Ergebnis[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]11:18[/spalte][spalte]Hamborn 90[/spalte][spalte]DJK Vierlinden[/spalte][spalte]1:2[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]11:54[/spalte][spalte]VfL Duisburg-Süd[/spalte][spalte]MSV[/spalte][spalte]3:4[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]12:30[/spalte][spalte]VfL Duisburg-Süd[/spalte][spalte]Hamborn 90[/spalte][spalte]3:2[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]13:06[/spalte][spalte]DJK Vierlinden[/spalte][spalte]MSV[/spalte][spalte]0:2[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]13:42[/spalte][spalte]MSV[/spalte][spalte]Hamborn 90[/spalte][spalte]8:0[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]14:18[/spalte][spalte]DJK Vierlinden[/spalte][spalte]VfL Duisburg-Süd[/spalte][spalte]3:4[/spalte][/zeile]
[/tabelle]

Tabelle

[tabelle]
[zeile][spalte][/spalte][spalte]Mannschaft[/spalte][spalte]Tore[/spalte][spalte]Punkte[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]1[/spalte][spalte]MSV[/spalte][spalte]14:3[/spalte][spalte]9[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]2[/spalte][spalte]VfL Duisburg-Süd[/spalte][spalte]10:9[/spalte][spalte]6[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]3[/spalte][spalte]DJK Vierlinden[/spalte][spalte]5:7[/spalte][spalte]3[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]4[/spalte][spalte]Hamborn 90[/spalte][spalte]3:13[/spalte][spalte]0[/spalte][/zeile]
[/tabelle]

Endrunde

Halbfinale

[tabelle]
[zeile][spalte]Zeit[/spalte][spalte]Mannschaft 1[/spalte][spalte]Mannschaft 2[/spalte][spalte]Ergebnis[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]15:40[/spalte][spalte]VfB Homberg[/spalte][spalte]VfL Duisburg-Süd[/spalte][spalte]4:3 n.N[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]15:58[/spalte][spalte]Spfr. Hamborn 07[/spalte][spalte]MSV[/spalte][spalte]1:3[/spalte][/zeile]
[/tabelle]

Spiel um Platz 3

[tabelle]
[zeile][spalte]Uhrzeit[/spalte][spalte]Mannschaft 1[/spalte][spalte]Mannschaft 2[/spalte][spalte]Ergebnis[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]18:15[/spalte][spalte]VfL Duisburg-Süd[/spalte][spalte]Spfr. Hamborn 07[/spalte][spalte]4:3[/spalte][/zeile]
[/tabelle]

Finale:

[tabelle]
[zeile][spalte]Uhrzeit[/spalte][spalte]Mannschaft 1[/spalte][spalte]Mannschaft 2[/spalte][spalte]Ergebnis[/spalte][/zeile]
[zeile][spalte]18:50[/spalte][spalte]VfB Homberg[/spalte][spalte]MSV[/spalte][spalte]9:10 n.N.[/spalte][/zeile]
[/tabelle]

Autor:

Kommentieren