Amateure

Landesliga-Spielpläne am Niederrhein stehen

09. Juli 2019, 13:38 Uhr

Foto: Franz Naskrent

Am Dienstag hat der Verband die Spielpläne für die Landesliga Niederrhein 1 und 2 veröffentlicht. 

Den Auftakt in den Landesligen am Niederrhein macht die Partie Schwarz-Weiß 06 Düsseldorf gegen den Rather SV am Samstag, 10. Wie in der Oberliga Niederrhein kommt auch auf die Amateurfußballer der Landesligen direkt eine englische Woche zu: Der zweite Spieltag steigt am Mittwochabend, 14. August, der dritte am Sonntag, 18. August.

Die Saison 2019/2020 endet in beiden Staffeln mit dem 34. Spieltag am 24. Mai 2020.

Landesliga Niederrhein, Gruppe 1

1. Spieltag
Samstag, 10. August, 16 Uhr:

SW Düsseldorf - Rather SV
Sonntag, 11. August, 15 Uhr
VfB Solingen - SV Genc Osman Duisburg
ESC Rellinghausen - SV Burgaltendorf
Hamborn 07 - VfB Frohnhausen
SV 09/35 Wermelskirchen - Duisburger SV
VfB Speldorf - MSV Düsseldorf
SpVgg Steele 03/09 - SC Düsseldorf-West (15.15 Uhr)
DJK BW Mintard - FC Remscheid (15.15 Uhr)
FSV Duisburg - TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld (15.30 Uhr)

2. Spieltag
Mittwoch, 14. August, 19.30 Uhr:

VfB Frohnhausen - ESC Rellinghausen (19 Uhr)
SV Burgaltendorf - SpVgg Steele 03/09 (19 Uhr)
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld - DJK BW Mintard
FC Remscheid - SV 09/35 Wermelskirchen
Duisburger SV - Hamborn 07
SC Düsseldorf-West - SW Düsseldorf
Rather SV - VfB Speldorf
MSV Düsseldorf - VfB Solingen
SV Genc Osman Duisburg - FSV Duisburg

3. Spieltag
Sonntag, 18. August, 15 Uhr:

VfB Solingen - FSV Duisburg
SW Düsseldorf - SV Burgaltendorf
ESC Rellinghausen - Duisburger SV
Hamborn 07 - FC Remscheid
SV 09/35 Wermelskirchen - TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld
MSV Düsseldorf - Rather SV
VfB Speldorf - SC Düsseldorf-West
SpVgg Steele 03/09 - VfB Frohnhausen (15.15 Uhr)
DJK BW Mintard - SV Genc Osman Duisburg (15.15 Uhr)

4. Spieltag
Sonntag, 25. August:

VfB Frohnhausen - SW Düsseldorf (11 Uhr)
TV Jahn Hiesfeld - SF Hamborn
FC Remscheid - ESC Rellinghausen
SV Burgaltendorf - VfB Speldorf
DSV 1900 - Steele 03/09
Rather SV - VfB Solingen (alle 15 Uhr)
Genc Osman - Wermelskirchen (15.15 Uhr)
SC West - MSV Düsseldorf
FSV Duisburg - BW Mintard (beide 15.30 Uhr)


5. Spieltag
Sonntag, 1. September, 15 Uhr:

VfB Solingen - BW Mintard
SW Düsseldorf - DSV 1900
ESC Rellinghausen - TV Jahn Hiesfeld
SF Hamborn - Genc Osman
Wermelskirchen - FSV Duisburg
Rather SV - SC West
MSV Düsseldorf - SV Burgaltendorf
VfB Speldorf - VfB Frohnhausen (alle 15 Uhr)
Steele 03/09 - FC Remscheid (15.15 Uhr)

6. Spieltag

Sonntag, 8. September:
VfB Frohnhausen - MSV Düsseldorf (11 Uhr)
TV Jahn Hiesfeld - Steele 03/09
FC Remscheid - SW Düsseldorf
DSV 1900  -VfB Speldorf
SV Burgaltendorf - Rather SV (alle 15 Uhr)
BW Mintard - Wermelskirchen
Genc Osman - ESC Rellinghausen (beide 15.15 Uhr)
SC West - VfB Solingen
FSV Duisburg - SF Hamborn (beide 15.30 Uhr)

7. Spieltag
Sonntag, 15. September:

VfB Solingen - Wermelskirchen
SW Düsseldorf - TV Jahn Hiesfeld
ESC Rellinghausen - FSV Duisburg
SF Hamborn - BW Mintard
Rather SV - VfB Frohnhausen
MSV Düsseldorf - DSV 1900
VfB Speldorf - FC Remscheid (alle 15 Uhr)
Steele 03/09 - Genc Osman (15.15 Uhr)
SC West - SV Burgaltendorf (15.30 Uhr)

8. Spieltag
Sonntag, 22. September:
VfB Frohnhausen - MSV Düsseldorf (11 Uhr)
TV Jahn Hiesfeld - VfB Speldorf
FC Remscheid - MSV Düsseldorf
DSV 1900 - Rather SV
SV Burgaltendorf - VfB Solingen 
Wermelskirchen - SF Hamborn (alle 15 Uhr)
BW Mintard - ESC Rellinghausen
Genc Osman - SW Düsseldorf (beide 15.15 Uhr)
FSV Duisburg - Steele 03/09 (15.30 Uhr)

9. Spieltag
Sonntag, 29. September:

VfB Solingen - SF Hamborn
SW Düsseldorf - FSV Duisburg
ESC Rellinghausen - Wermelskirchen
SV Burgaltendorf - VfB Frohnhausen
Rather SV - FC Remscheid
MSV Düsseldorf - TV Jahn Hiesfeld
VfB Speldorf - Genc Osman (alle 15 Uhr)
Steele 03/09 - BW Mintard (15.15 Uhr)
SC West - DSV 1900 (15.30 Uhr)

10. Spieltag
Sonntag, 6. Oktober:

VfB Frohnhausen - VfB Solingen (11 Uhr)
TV Jahn Hiesfeld - Rather SV
FC Remscheid - SC West
DSV 1900 - SV Burgaltendorf
SF Hamborn - ESC Rellinghausen
Wermelskirchen - Steele 03/09 (alle 15 Uhr)
BW Mintard - SW Düsseldorf
Genc Osman - MSV Düsseldorf (beide 15.15 Uhr)
FSV Duisburg - VfB Speldorf (15.30 Uhr)

11. Spieltag

Sonntag, 13. Oktober:
VfB Frohnhausen - DSV 1900 (11 Uhr)
VfB Solingen - ESC Rellinghausen
SW Düsseldorf - Wermelskirchen 
SV Burgaltendorf - FC Remscheid
Rather SV - Genc Osman
MSV Düsseldorf - FSV Duisburg
VfB Speldorf - BW Mintard (alle 15 Uhr)
Steele 03/09 - SF Hamborn (15.15 Uhr)
SC West - TV Jahn Hiesfeld (15.30 Uhr)

12. Spieltag
Sonntag, 20. Oktober:

TV Jahn Hiesfeld - SV Burgaltendorf
FC Remscheid - VfB Frohnhausen
DSV 1900 - VfB Solingen
ESC Rellinghausen - Steele 03/09
SF Hamborn - SW Düsseldorf
Wermelskirchen  - VfB Speldorf (alle 15 Uhr)
BW Mintard - MSV Düsseldorf
Genc Osman - SC West (beide 15.15 Uhr)
FSV Duisburg - Rather SV (15.30 Uhr)


13. Spieltag
Sonntag, 27. Oktober:

VfB Frohnhausen - TV Jahn Hiesfeld (11 Uhr)
VfB Solingen - Steele 03/09
SW Düsseldorf - ESC Rellinghausen
DSV 1900 - FC Remscheid
SV Burgaltendorf - Genc Osman
Rather SV - BW Mintard
MSV Düsseldorf - Wermelskirchen
VfB Speldorf - SF Hamborn (alle 15 Uhr)
SC West - FSV Duisburg (15.30 Uhr)

14. Spieltag
Sonntag, 3. November:

TV Jahn Hiesfeld - DSV 1900
FC Remscheid - VfB Solingen
ESC Rellinghausen - VfB Speldorf
SF Hamborn - MSV Düsseldorf
Wermelskirchen - Rather SV (alle 14.30 Uhr)
Steele 03/09 - SW Düsseldorf
BW Mintard - SC West
Genc Osman - VfB Frohnhausen (alle 15.15 Uhr)
FSV Duisburg - SV Burgaltendorf (15.30 Uhr)

15. Spieltag
Sonntag, 10. November:

VfB Frohnhausen - FSV Duisburg (11 Uhr)
VfB Solingen - SW Düsseldorf
FC Remscheid - TV Jahn Hiesfeld
DSV 1900 - Genc Osman
SV Burgaltendorf - BW Mintard
Rather SV - SF Hamborn
MSV Düsseldorf - ESC Rellinghausen
VfB Speldorf - Steele 03/09
SC West - Wermelskirchen (15.30 Uhr)

16. Spieltag
Sonntag, 17. November:

VfB Solingen - TV Jahn Hiesfeld
SW Düsseldorf - VfB Speldorf
ESC Rellinghausen - Rather SV
SF Hamborn - SC West
Wermelskirchen - SV Burgaltendorf (alle 14.30 Uhr)
Steele 03/09 - MSV Düsseldorf
BW Mintard - VfB Frohnhausen
Genc Osman - FC Remscheid (alle 15.15 Uhr)
FSV Duisburg - DSV 1900 (15.30 Uhr)

17. Spieltag
Sonntag, 1. Dezember:

VfB Frohnhausen - Wermelskirchen (11 Uhr)
TV Jahn Hiesfeld - Genc Osman
FC Remscheid - FSV Duisburg
DSV 1900 - BW Mintard
SV Burgaltendorf - SF Hamborn
Rather SV - Steele 03/09
MSV Düsseldorf - SW Düsseldorf
VfB Speldorf - VfB Solingen (alle 14.15 Uhr)
SC West - ESC Rellinghausen (15.30 Uhr)

18. Spieltag
Sonntag, 8. Dezember:

VfB Frohnhausen - SF Hamborn (11 Uhr)
Rather SV - SW Düsseldorf
SV Burgaltendorf - ESC Rellinghausen
DSV 1900 - Wermelskirchen
FC Remscheid - BW Mintard
TV Jahn Hiesfeld - FSV Duisburg
MSV Düsseldorf - VfB Speldorf (14.15 Uhr)
Genc Osman - VfB Solingen (15.15 Uhr)
SC West - Steele 03/09 (15.30 Uhr)

19. Spieltag
Sonntag, 15. Dezember:

Wermelskirchen - FC Remscheid
SF Hamborn - DSV 1900
ESC Rellinghausen - VfB Frohnhausen
SW Düsseldorf - SC West
VfB Speldorf - Rather SV
VfB Solingen - MSV Düsseldorf (alle 14.15 Uhr)
BW Mintard - TV Jahn Hiesfeld
Steele 03/09 - SV Burgaltendorf (beide 15.15 Uhr)
FSV Duisburg - Genc Osman (15.30 Uhr)

Am 9. Februar 2020 geht es mit dem 20. Spieltag weiter.

Landesliga Niederrhein, Gruppe 2

1. Spieltag
Sonntag, 11. August, 15 Uhr:

PSV Wesel-Lackhausen - DJK/VfL Giesenkirchen
SC Kapellen-Erft - ASV Süchteln
TSV Meerbusch II - SV Sonsbeck
VfL Rhede - Holzheimer SG
VSF Amern - SV Hönnepel-Niedermörmter
SV Scherpenberg - SGE Bedburg-Hau (15.15 Uhr)
TuS Fichte Lintfort - 1. FC Mönchengladbach (15.15 Uhr)
VfR Krefeld-Fischeln - BW Dingden (15.30 Uhr)
DJK Teutonia St. Tönis - Spvgg. Sterkrade-Nord (15.30 Uhr)

2. Spieltag
Mittwoch, 14. August, 20 Uhr:

Holzheimer SG - TSV Meerbusch II
SV Sonsbeck - TuS Fichte Lintfort
1. FC Mönchengladbach - SC Kapellen-Erft
ASV Süchteln - DJK Teutonia St. Tönis
Spvgg. Sterkrade-Nord - VfR Krefeld-Fischeln
BW Dingden - PSV Wesel-Lackhausen
DJK/VfL Giesenkirchen - VSF Amern
SV Hönnepel-Niedermörmter - SV Scherpenberg
SGE Bedburg-Hau - VfL Rhede

3. Spieltag
Sonntag, 18. August, 15 Uhr:

PSV Wesel-Lackhausen - Spvgg. Sterkrade-Nord
SC Kapellen-Erft - SV Sonsbeck
TSV Meerbusch II - SGE Bedburg-Hau
SV Hönnepel-Niedermörmter - DJK/VfL Giesenkirchen
VSF Amern - BW Dingden
SV Scherpenberg - VfL Rhede (15.15 Uhr)
TuS Fichte Lintfort - Holzheimer SG (15.15 Uhr)
VfR Krefeld-Fischeln - ASV Süchteln (15.30 Uhr)
DJK Teutonia St. Tönis - 1. FC Mönchengladbach (15.30 Uhr)

Mehr zum Thema

Kommentieren