Am Sonntag wurde der Spielplan der Oberliga Westfalen veröffentlich. RevierSport listet die Hinrunde auf.

Amateure

Das ist der Spielplan der Oberliga Westfalen

Justus Heinisch
02. August 2020, 15:14 Uhr
Nun weiß die SG Wattenscheid 09, wie ihr Spielplan aussieht. Foto: Thorsten Tillmann

Nun weiß die SG Wattenscheid 09, wie ihr Spielplan aussieht. Foto: Thorsten Tillmann

Am Sonntag wurde der Spielplan der Oberliga Westfalen veröffentlich. RevierSport listet die Hinrunde auf.

Der freiwillige Regionalliga-Absteiger TuS Haltern hat am ersten Spieltag gleich mal frei. Die SG Wattenscheid 09 hingegen reist zu Westfalia Rhynern, während Westfalia Herne Aufsteiger Clarholz empfängt. Spannung verspricht der sechste Spieltag. Unter der Woche steigen mehrere Nachbarschaftsduelle, so auch die Partie zwischen Herne und Wattenscheid.

1. Spieltag
06.09.20
1. FC Kaan-Marienborn - Preußen Münster II
Westfalia Rhynern - SG Wattenscheid 09
SpVgg Vreden - Eintracht Rheine
TuS Ennepetal - ASC Dortmund
TSG Sprockhövel - SC Paderborn II
Holzwickeder SC - SV Schermbeck
RSV Meinerzhagen - Hammer SpVg
TuS Erndtebrück - SF Siegen
FC Gütersloh - Finnentrop-Bamenohl
Westfalia Herne - Victoria Clarholz
spielfrei: TuS Haltern

2. Spieltag
13.09.20

TuS Haltern - TuS Erndtebrück
SF Siegen - RSV Meinerzhagen
Hammer SpVg - Holzwickeder SC
SV Schermbeck - TSG Sprockhövel
SC Paderborn II - TuS Ennepetal
ASC Dortmund - SpVgg Vreden
Eintracht Rheine - Westfalia Rhynern
SG Wattenscheid 09 - 1. FC Kaan-Marienborn
Preußen Münster II - FC Gütersloh
SG Finnentrop-Bamenohl - Westfalia Herne
spielfrei: Victoria Clarholz

3. Spieltag
20.09.20
1. FC Kaan-Marienborn - Eintracht Rheine
Westfalia Rhynern - ASC Dortmund
SpVgg Vreden - SC Paderborn II
TuS Ennepetal - SV Schermbeck
TSG Sprockhövel - Hammer SpVg
Holzwickeder SC - SF Siegen
RSV Meinerzhagen - TuS Haltern
TuS Erndtebrück - Victoria Clarholz
SG Finnentrop-Bamenohl - Preußen Münster II
FC Gütersloh - SG Wattenscheid 09
spielfrei: Westfalia Herne

4. Spieltag
24.09.20

TuS Haltern - Holzwickeder SC
SF Siegen - TSG Sprockhövel
Hammer SpVg - TuS Ennepetal
SV Schermbeck - SpVgg Vreden
SC Paderborn II - Westfalia Rhynern
ASC Dortmund - 1. FC Kaan-Marienborn
Eintracht Rheine - FC Gütersloh
SG Wattenscheid 09 - SG Finnentrop-Bamenohl
Preußen Münster II - Westfalia Herne
Victoria Clarholz - RSV Meinerzhagen
spielfrei: TuS Erndtebrück

5. Spieltag
27.09.20

1. FC Kaan-Marienborn - SC Paderborn II
Westfalia Rhynern - SV Schermbeck
SpVgg Vreden - Hammer SpVg
TuS Ennepetal - SF Siegen
TSG Sprockhövel - TuS Haltern
Holzwickeder SC - Victoria Clarholz
Preußen Münster II - SG Wattenscheid 09
SG Finnentrop-Bamenohl - Eintracht Rheine
FC Gütersloh - ASC Dortmund
Westfalia Herne - TuS Erndtebrück
spielfrei: RSV Meinerzhagen

6. Spieltag
01.10.20

TuS Haltern - TuS Ennepetal
SF Siegen - SpVgg Vreden
Hammer SpVg - Westfalia Rhynern
SV Schermbeck - 1. FC Kaan-Marienborn
SC Paderborn II - FC Gütersloh
ASC Dortmund - SG Finnentrop-Bamenohl
Eintracht Rheine - Preußen Münster II
SG Wattenscheid 09 - Westfalia Herne
TuS Erndtebrück - RSV Meinerzhagen
Victoria Clarholz - TSG Sprockhövel
spielfrei: Holzwickeder SC

7. Spieltag
04.10.20

1. FC Kaan-Marienborn - Hammer SpVg
Westfalia Rhynern - SF Siegen
SpVgg Vreden - TuS Haltern
TuS Ennepetal - Victoria Clarholz
Holzwickeder SC - TuS Erndtebrück
SG Wattenscheid 09 - Eintracht Rheine
Preußen Münster II - ASC Dortmund
SG Finnentrop-Bamenohl - SC Paderborn II
FC Gütersloh - SV Schermbeck
Westfalia Herne - RSV Meinerzhagen
spielfrei: TSG Sprockhövel

8. Spieltag
11.10.20

TuS Haltern - Westfalia Rhynern
SF Siegen - 1. FC Kaan-Marienborn
Hammer SpVg - FC Gütersloh
SV Schermbeck - SG Finnentrop-Bamenohl
SC Paderborn II - Preußen Münster II
ASC Dortmund - SG Wattenscheid 09
Eintracht Rheine - Westfalia Herne
RSV Meinerzhagen - Holzwickeder SC
TuS Erndtebrück - TSG Sprockhövel
Victoria Clarholz - SpVgg Vreden
spielfrei: TuS Ennepetal

9. Spieltag
18.10.20

1. FC Kaan-Marienborn - TuS Haltern
Westfalia Rhynern - Victoria Clarholz
TuS Ennepetal - TuS Erndtebrück
TSG Sprockhövel - RSV Meinerzhagen
Eintracht Rhein -ASC Dortmund
SG Wattenscheid 09 - SC Paderborn II
Preußen Münster II - SV Schermbeck
SG Finnentrop-Bamenohl - Hammer SpVg
FC Gütersloh - SF Siegen
Westfalia Herne - Holzwickeder SC
spielfrei: SpVgg Vreden

10. Spieltag
25.10.20

TuS Haltern - FC Gütersloh
SF Siegen - SG Finnentrop-Bamenohl
Hammer SpVg - Preußen Münster II
SV Schermbeck - SG Wattenscheid 09
SC Paderborn II - Eintracht Rheine
ASC Dortmund - Westfalia Herne
Holzwickeder SC - TSG Sprockhövel
RSV Meinerzhagen - TuS Ennepetal
TuS Erndtebrück - SpVgg Vreden
Victoria Clarholz - 1. FC Kaan-Marienborn
spielfrei: Westfalia Rhynern

11. Spieltag
29.10.20

Westfalia Herne - TSG Sprockhövel
Westfalia Rhynern - TuS Erndtebrück
SpVgg Vreden - RSV Meinerzhagen
TuS Ennepetal - Holzwickeder SC
ASC Dortmund - SC Paderborn II
Eintracht Rheine - SV Schermbeck
SG Wattenscheid 09 - Hammer SpVg
Preußen Münster II - SF Siegen
SG Finnentrop-Bamenohl - TuS Haltern
FC Gütersloh - Victoria Clarholz
spielfrei: 1. FC Kaan-Marienborn

12. Spieltag
08.11.20

TuS Haltern - Preußen Münster II
SF Siegen - SG Wattenscheid 09
Hammer SpVg - Eintracht Rheine
SV Schermbeck - ASC Dortmun
SC Paderborn II - Westfalia Herne
TSG Sprockhövel - TuS Ennepetal
Holzwickeder SC - SpVgg Vreden
RSV Meinerzhagen - Westfalia Rhynern
TuS Erndtebrpck - 1. FC Kaan-Marienborn
Victoria Clarholz - SG Finnentrop-Bamenohl
spielfrei: FC Gütersloh

13. Spieltag
15.11.20

1. FC Kaan-Marienborn - RSV Meinerzhagen
Westfalia Rhynern - Holzwickeder SC
SpVgg Vreden - TSG Sprockhövel
SC Paderborn II - SV Schermbeck
ASC Dortmund - Hammer SpVg
Eintracht Rheine - SF Siegen
SG Wattenscheid 09 - TuS Haltern
Preußen Münster II - Victoria Clarholz
FC Gütersloh - TuS Erndtebrück
Westfalia Herne - TuS Ennepetal
spielfrei: SG Finnentrop-Bamenohl

14. Spieltag
29.11.20

TuS Haltern - Eintracht Rheine
SF Siegen - ASC Dortmund
Hammer SpVg - SC Paderborn II
SV Schermbeck - Westfalia Herne
TuS Ennepetal - SpVgg Vreden
TSG Sprockhövel - Westfalia Rhynern
Holzwickeder SC - 1. FC Kaan-Marienborn
RSV Meinerzhagen - FC Gütersloh
TuS Erndtebrück - SG Finnentrop-Bamenohl
Victoria Clarholz - SG Wattenscheid 09
spielfrei: Preußen Münster II

15. Spieltag
06.12.20

1. FC Kaan-Marienborn - TSG Sprockhövel
Westfalia Rhynern - TuS Ennepetal
SV Schermbeck - Hammer SpVg
SC Paderborn II - SF Siegen
ASC Dortmund - TuS Haltern
Eintracht Rheine - Victoria Clarholz
Preußen Münster - TuS Erndtebrück
SG Finnentrop-Bamenohl - RSV Meinerzhagen
FC Gütersloh - Holzwickeder SC
Westfalia Herne - SpVgg Vreden
spielfrei: SG Wattenscheid 09

16. Spieltag
13.12.20

TuS Haltern - SC Paderborn II
SF Siegen - SV Schermbeck
Hammer SpVg - Westfalia Herne
SpVgg Vreden - Westfalia Rhynern
TuS Ennepetal - 1. FC Kaan-Marienborn
TSG Sprockhövel - FC Gütersloh
Holzwickeder SC - SG Finnentrop-Bamenohl
RSV Meinerzhagen - Preußen Münster II
TuS Erndtebrück - SG Wattenscheid 09
Victoria Clarholz - ASC Dortmund
spielfrei: Eintracht Rheine

17. Spieltag
20.12.20

1. FC Kaan-Marienborn - SpVgg Vreden
Hammer SpVg - SF Siegen
SV Schermbeck - TuS Haltern
SC Paderborn II - Victoria Clarholz
Eintracht Rheine - TuS Erndtebrück
SG Wattenscheid 09 - RSV Meinerzhagen
Preußen Münster II - Holzwickeder SC
SG Finnentrop-Bamenohl - TSG Sprockhövel
FC Gütersloh - TuS Ennepetal
Westfalia Herne - Westfalia Rhynern
spielfrei: ASC Dortmund

18. Spieltag
31.01.21

TuS Haltern - Hammer SpVg
SF Siegen - Westfalia Herne
Westfalia Rhynern - 1. FC Kaan-Marienborn
SpVgg Vreden - FC Gütersloh
TuS Ennepetal - SG Finnentrop-Bamenohl
TSG Sprockhövel - Preußen Münster II
Holzwickeder SC - SG Wattenscheid 09
RSV Meinerzhagen - Eintracht Rheine
TuS Erndtebrück - ASC Dortmund
Victoria Clarholz - SV Schermbeck
spielfrei: SC Paderborn II

19. Spieltag
07.02.21

SF Siegen - TuS Haltern
Hammer SpVg - Victoria Clarholz
SC Paderborn II - TuS Erndtebrück
ASC Dortmund - RSV Meinerzhagen
Eintracht Rheine - Holzwickeder SC
SG Wattenscheid 09 - TSG Sprockhövel
Preußen Münster II - TuS Ennepetal
SG Finnentrop-Bamenohl - SpVgg Vreden
FC Gütersloh - Westfalia Rhynern
Westfalia Herne - 1. FC Kaan-Marienborn
spielfrei: SV Schermbeck

20. Spieltag
13.02.21

1. FC Kaan-Marienborn - FC Gütersloh
Westfalia Rhynern - SG Finnentrop-Bamenohl
SpVgg Vreden - Preußen Münster II
TuS Ennepetal - SG Wattenscheid 09
TSG Sprockhövel - Eintracht Rheine
Holzwickeder SC - ASC Dortmund
RSV Meinerzhagen - SC Paderborn II
TuS Erndtebrück - SV Schermbeck
Victoria Clarholz - SF Siegen
Westfalia Herne - TuS Haltern
spielfrei: Hammer SpVg

21. Spieltag
21.02.21

TuS Haltern - Victoria Clarholz
Hammer SpVg - TuS Erndtebrück
SV Schermbeck - RSV Meinerzhagen
SC Paderborn II - Holzwickeder SC
ASC Dortmund - TSG Sprockhövel
Eintracht Rheine - TuS Ennepetal
SG Wattenscheid 09 - SpVgg Vreden
Preußen Münster II - Westfalia Rhynern
SG Finnentrop-Bamenohl - 1. FC Kaan-Marienborn
FC Gütersloh - Westfalia Herne
spielfrei: SF Siegen

Mehr zum Thema

Wettbewerbe

Mannschaften

Rubriken

Kommentieren