Noch nicht dabei? Registrieren

Passwort vergessen?


Kategorien
     Off-Topic
     Revier-Vereine
Schalke 04
7520 50 Schalke 04-Sportlich
von: solinger
Borussia Dortmund
7463 1 Plattform Borussia Dortmund
von: Acker123
VfL Bochum
11914 19 An der Castroper Straße
von: mewi68
MSV Duisburg
898 2 Rund um den MSV
von: superzebra
Rot-Weiss Essen
224622 19 Rund um die Hafenstraße
von: Pottkieker
RW Oberhausen
109 3 RWO - Saison 2014 - 2015
von: rower
     Bundesligen
1. Bundesliga
6271 103 FC Bayern-München Thread
von: krusinho
2. Bundesliga
472 4 Der RB- Leipzig Thread
von: Herold
3. Liga
48 1 3.Liga allgemein
von: Herner
     Regionalligen
Regionalliga West
468 6 Regionalliga West Saison 2014/15
von: Stroem
     Oberligen
     Verbandsligen
     Landesligen
     Bezirksligen
     Kreisligen
     International
Champions League
201 2 Champions League 2014- 2015
von: Nebukadnezar
UEFA-Cup
20 2 Euro League 2014 - 2015
von: RWEFAN
Nationalmannschaft
1517 9 EM-Quali 2016
von: lappes
Internationaler Fußball
117 6 Spanien- Primera Division 2014 - 2015
von: Ruhrpottfortune
   Verwarnungen
   User-Treffen Winter 2013
   User-Tippspiel
Die zehn neuesten Forenbeiträge
RWO - Saison 2014 - 2015
rower 00:33
Kreisliga C5 14/15
ammon07 00:26
SV Zweckel: Helwig gibt in der Reserve Gas
Zweckel Ultra 23 gestern 23:49
Rund um die Hafenstraße
Pottkieker gestern 23:08
TS2014/15 23.Sptg. Abg. Fr.31.10. um 18 Uhr !
Speldorfer gestern 22:59
EV Duisburg: Roos bleibt Cheftrainer
RevierSport gestern 20:26
HEV: Schlechte Vorzeichen vor dem Derby
RevierSport gestern 20:16
TS 2014/15 Wertungen, Small Talk etc.
RWE-Tom gestern 19:25
Schalke: Avdijaj vor dem Aus
Entenfan gestern 18:11
RL West: Aachen setzt im Spitzenspiel auf die F…
RevierSport gestern 18:07

Die zehn Top-Poster
UserPostsdabei seit
Grunsch1675611.03.2004
sozi1452925.06.2004
alibaba1387421.06.2005
RWE SG1348926.05.2004
Ronaldo1301910.01.2005
Michabvb091234229.07.2007
Berater1175021.07.2008
RWE-Hotte1120308.08.2004
Herner1119005.03.2007
Traumzauberer999209.01.2010
Die fünf neusten User
Userdabei seit
marion.ye30.10. 01:04
Chrissie030129.10. 20:19
MarcosH29.10. 17:26
shamrock29.10. 17:21
mmüller29.10. 14:58
alles als gelesen markieren neue Themen seit dem letzten Besuch
unbeantwortete Themen
eigene Beiträge


29686 Mitglieder haben 657089 Posts in 17985 Themen geschrieben


neue Beiträge  neue Beiträge   keine neuen Beiträge  keine neuen Beiträge   Thema geschlossen   Thema geschlossen