Kategorien
     Off-Topic
     Revier-Vereine
Schalke 04
7944 51 Schalke 04-Sportlich
von: Herold
Borussia Dortmund
8045 2 Plattform Borussia Dortmund
von: Niedersachse04
VfL Bochum
12518 22 An der Castroper Straße
von: mewi68
MSV Duisburg
1134 8 Nun gilt es: Paderborn zum Auftakt
von: Gmeurb
Rot-Weiss Essen
264272 24 Rund um die Hafenstrasse Saison 2016/17
von: hansi1
RW Oberhausen
681 5 RW Oberhausen - Saison 2016/2017
von: vanbasten
     Bundesligen
1. Bundesliga
7060 112 Fußball-Bundesliga Saison 2016-2017
von: RoteKarte
2. Bundesliga
553 6 2.Fussball Bundesliga 2015-2016
von: Westside80
3. Liga
61 3 3.Liga allgemein
von: SchwartenQuen
     Regionalligen
Regionalliga West
514 9 Regionalliga West Saison 2016-2017
von: vanbasten
     Oberligen
     Verbandsligen
     Landesligen
     Bezirksligen
     Kreisligen
     International
Champions League
276 6
von:
Euro League
30 4 Euro League 2015/16
von: rwe-07
Nationalmannschaft
1741 14 EM 2016
von: RoteKarte
Internationaler Fußball
142 11 Premier League 2015 - 2016
von: waller64
   Verwarnungen
   User-Tippspiel
Die zehn neuesten Forenbeiträge
Rund um die Hafenstrasse Saison 2016/17
hansi1 15:53
SV Rödinghausen: "Wir haben eine sehr gute Mann…
RevierSport 14:18
Pokalauslosung
Einwurf 14:04
BVB: Fans wollen Spiel bei RB Leipzig boykottie…
Frankiboy51 13:45
Preußen-Cup: Das Finale steht fest
cicco39 13:21
Schweinsteiger: Rücktritt aus der Nationalmanns…
kaesekrokette 13:03
SF Siegen: Vorfeude auf "geile Liga"
RevierSport 11:43
Aachen: Knapp 1000 Alemannia-Fans in Siegen
RevierSport 11:43
Viktoria Köln: Junge, hungrige Top-Mannschaft
RevierSport 11:29
RWO-Präsident: "Viktoria und RWE steigen nicht …
Sofafussel 11:19

Die zehn Top-Poster
UserPostsdabei seit
Grunsch1747411.03.2004
RWE SG1542826.05.2004
alibaba1387421.06.2005
hansi11342106.05.2009
Ronaldo1332710.01.2005
Michabvb091234229.07.2007
Traumzauberer1209109.01.2010
Berater1175021.07.2008
Herner1151505.03.2007
RWE-Hotte1120308.08.2004
Die fünf neusten User
Userdabei seit
Cookiemonster29.07. 13:47
Aldemir29.07. 10:33
andreepape29.07. 09:59
Kostek_3929.07. 02:26
jamez1328.07. 21:40
alles als gelesen markieren neue Themen seit dem letzten Besuch
unbeantwortete Themen
eigene Beiträge


34099 Mitglieder haben 748434 Posts in 34986 Themen geschrieben


neue Beiträge  neue Beiträge   keine neuen Beiträge  keine neuen Beiträge   Thema geschlossen   Thema geschlossen