Kategorien
     Off-Topic
     Revier-Vereine
Schalke 04
7952 51 Schalke 04-Sportlich
von: Herold
Borussia Dortmund
8052 4 Plattform Borussia Dortmund
von: F.C.Knüppeldick
VfL Bochum
12526 22 An der Castroper Straße
von: mightyduck68
MSV Duisburg
1335 13 1.FC Magdeburg - MSV: Hurra, wir spielen im Osten
von: lapofgods
Rot-Weiss Essen
265713 26 Rund um die Hafenstrasse Saison 2016/17
von: RWE2006
RW Oberhausen
730 5 RW Oberhausen - Saison 2016/2017
von: scheckala
     Bundesligen
1. Bundesliga
7081 112 Fußball-Bundesliga Saison 2016-2017
von: Herold
2. Bundesliga
553 6 2.Fussball Bundesliga 2015-2016
von: Westside80
3. Liga
61 3 3.Liga allgemein
von: SchwartenQuen
     Regionalligen
Regionalliga West
520 9 Regionalliga West Saison 2016-2017
von: vanbasten
     Oberligen
     Verbandsligen
     Landesligen
     Bezirksligen
     Kreisligen
     International
Champions League
277 5 Champions League 2016/17
von: RWEFAN
Euro League
30 4 Euro League 2015/16
von: rwe-07
Nationalmannschaft
1744 14 EM 2016
von: Sandkorn
Internationaler Fußball
149 11 Blatter kann heute nicht kommen :-))
von: Sandkorn
   Verwarnungen
   User-Tippspiel
Die zehn neuesten Forenbeiträge
LL WF3 Saison 16/17
Torsten Berger 20:45
Titelanwärter und Abstiegskampf Saison 2015/16
F.C.Knüppeldick 20:44
Rund um die Hafenstrasse Saison 2016/17
RWE2006 20:43
SV Horst-Emscher 08
F.C.Knüppeldick 20:27
Heidel kritisiert S04-Team: "Wir müssen vieles …
F.C.Knüppeldick 20:25
Schalke: Für diese Spieler wird es nach der Auf…
soso 20:23
RWE: Lönings ernüchterndes Fazit
rolbot 20:08
Fußballer-Namenskette
fussballnurmi123 20:06
Fussballvereinsspiel
fussballnurmi123 20:06
Heimklatsche für Kray II: "Wir sind schon fast …
Lackschuh 20:05

Die zehn Top-Poster
UserPostsdabei seit
Grunsch1747411.03.2004
RWE SG1557026.05.2004
alibaba1387421.06.2005
hansi11355006.05.2009
Ronaldo1332810.01.2005
Michabvb091234229.07.2007
Traumzauberer1209509.01.2010
Berater1175021.07.2008
Herner1154005.03.2007
RWE-Hotte1120308.08.2004
Die fünf neusten User
Userdabei seit
sgnip28.08. 17:02
david-olef28.08. 16:36
herbert-leese28.08. 16:20
Frank Heinen28.08. 16:03
HorstMSV28.08. 15:22
alles als gelesen markieren neue Themen seit dem letzten Besuch
unbeantwortete Themen
eigene Beiträge


34525 Mitglieder haben 752840 Posts in 35653 Themen geschrieben


neue Beiträge  neue Beiträge   keine neuen Beiträge  keine neuen Beiträge   Thema geschlossen   Thema geschlossen