Noch nicht dabei? Registrieren

Passwort vergessen?


Kategorien
     Off-Topic
     Revier-Vereine
Schalke 04
7401 50 Schalke 04-Sportlich
von: Acker123
Borussia Dortmund
7317 1 Plattform Borussia Dortmund
von: mh1909
VfL Bochum
11814 19 An der Castroper Straße
von: Reini
MSV Duisburg
893 2 Rund um den MSV
von: rower
Rot-Weiss Essen
214479 17 Rund um die Hafenstraße
von: Traumzauberer
RW Oberhausen
-148 3 RWO - Saison 2014 - 2015
von: krusinho
     Bundesligen
1. Bundesliga
5812 102 FC Bayern-München Thread
von: STL
2. Bundesliga
370 4 Der RB- Leipzig Thread
von: STL
3. Liga
36 1 3.Liga allgemein
von: Pfostenbeisser
     Regionalligen
Regionalliga West
446 6 Regionalliga West Saison 2014/15
von: krusinho
     Oberligen
     Verbandsligen
     Landesligen
     Bezirksligen
     Kreisligen
     International
Champions League
176 1 Champions League 2013/14
von: STL
UEFA-Cup
13 1 Europa League 2013/2014
von: einlebenlang...
Nationalmannschaft
1399 8 WM 2014
von: walli
Internationaler Fußball
105 5 Spanien - Primera Division 2013/2014
von: hasse
   Verwarnungen
   User-Treffen Winter 2013
   User-Tippspiel
Die zehn neuesten Forenbeiträge
Rund um die Hafenstraße
Traumzauberer 11:53
Fussballvereinsspiel
Traumzauberer 11:46
Neues Wortspiel
Traumzauberer 11:45
Fußballer-Namenskette
Traumzauberer 11:44
Moskitos Essen: Samstag wird gefeiert
Steini77 11:43
WM in Russland: Diskussion um mögliche Boykott-…
RevierSport 11:26
Saison 2014/15: Bochumer Derby zum Auftakt
RevierSport 11:23
Alemannia Aachen: Große Saisoneröffnung am Sonn…
RevierSport 10:46
F. Köln und Großaspach: Traditionalisten und Ho…
RevierSport 10:43
Dauerkartenwette 2014 von Fans für Fans
RWE SG 10:40

Die zehn Top-Poster
UserPostsdabei seit
Grunsch1620011.03.2004
sozi1414525.06.2004
alibaba1383421.06.2005
RWE SG1337826.05.2004
Ronaldo1293810.01.2005
Michabvb091234229.07.2007
RWE-Hotte1120308.08.2004
Herner1114405.03.2007
Berater983121.07.2008
fussballnurmi123950516.06.2004
Die fünf neusten User
Userdabei seit
faden23.07. 06:34
MasterMC22.07. 23:43
Mysterius22.07. 23:20
nic3722.07. 21:00
klaus.thielen.9022.07. 19:53
alles als gelesen markieren neue Themen seit dem letzten Besuch
unbeantwortete Themen
eigene Beiträge


28415 Mitglieder haben 635932 Posts in 15273 Themen geschrieben


neue Beiträge  neue Beiträge   keine neuen Beiträge  keine neuen Beiträge   Thema geschlossen   Thema geschlossen