Kategorien
     Off-Topic
     Revier-Vereine
Schalke 04
7941 50 Schalke 04-Sportlich
von: Herold
Borussia Dortmund
8035 2 Plattform Borussia Dortmund
von: dr.evel
VfL Bochum
12512 22 An der Castroper Straße
von: fiege
MSV Duisburg
1051 5 Kader 2016/17
von: grafzahl1902
Rot-Weiss Essen
263557 20 Rund um die Hafenstraße
von: moskitos01
RW Oberhausen
666 4 RWO- Saison 2015-2016
von: Niedersachse04
     Bundesligen
1. Bundesliga
7053 112 Fußball-Bundesliga Saison 2016-2017
von: F.C.Knüppeldick
2. Bundesliga
552 5 2.Fussball Bundesliga 2015-2016
von: Westside80
3. Liga
60 2 3.Liga allgemein
von: SchwartenQuen
     Regionalligen
Regionalliga West
508 7 Regionalliga West Saison 2015-2016
von: dr.evel
     Oberligen
     Verbandsligen
     Landesligen
     Bezirksligen
     Kreisligen
     International
Champions League
275 4 Champions League Finale
von: nexxt
Euro League
29 3 Euro League 2015/16
von: rwe-07
Nationalmannschaft
1633 13 EM 2016
von: F.C.Knüppeldick
Internationaler Fußball
142 11 Premier League 2015 - 2016
von: waller64
   Verwarnungen
   User-Tippspiel
Die zehn neuesten Forenbeiträge
Aachen - RWE: "Ein Duell der Enttäuschten"
franzwirtz 01:32
RWE: Diskussion bei der JHV um Bordell-Werbung
willis'ente 01:14
Schalke: S04 vertraut Clemens Tönnies
Tom Prox 00:46
Emscher-Junior-Cup: RWO verteidigt den Titel
Frankiboy51 00:09
Kr. A1 Zu und Abgänge
fiege gestern 23:55
Saisoneröffnung
fiege gestern 23:49
EM: Belgien stürmt ins Viertelfinale
RevierSport gestern 22:52
Rund um die Hafenstraße
moskitos01 gestern 22:37
Kader 2016/17
grafzahl1902 gestern 21:47
BVB: Subotic verabschiedet sich von den Fans
Goldibvb gestern 20:53

Die zehn Top-Poster
UserPostsdabei seit
Grunsch1747411.03.2004
RWE SG1534126.05.2004
alibaba1387421.06.2005
hansi11334206.05.2009
Ronaldo1332610.01.2005
Michabvb091234229.07.2007
Traumzauberer1209109.01.2010
Berater1175021.07.2008
Herner1149205.03.2007
RWE-Hotte1120308.08.2004
Die fünf neusten User
Userdabei seit
Brocki199226.06. 22:25
DJK Wanne-Eickel 88 e.V.26.06. 22:06
Stealth97526.06. 21:34
jan-gaspers26.06. 15:45
HC26.06. 13:38
alles als gelesen markieren neue Themen seit dem letzten Besuch
unbeantwortete Themen
eigene Beiträge


33941 Mitglieder haben 745721 Posts in 34128 Themen geschrieben


neue Beiträge  neue Beiträge   keine neuen Beiträge  keine neuen Beiträge   Thema geschlossen   Thema geschlossen