Champions League

  • Dienstag, 13. September 2016
    FC Basel
    1:1
    PFC Ludogorets Razgrad
    Paris Saint-Germain
    1:1
    FC Arsenal
    Mittwoch, 28. September 2016
    FC Arsenal
    20:45
    FC Basel
    PFC Ludogorets Razgrad
    20:45
    Paris Saint-Germain
    Mittwoch, 19. Oktober 2016
    FC Arsenal
    20:45
    PFC Ludogorets Razgrad
    Paris Saint-Germain
    20:45
    FC Basel
    Dienstag, 01. November 2016
    PFC Ludogorets Razgrad
    20:45
    FC Arsenal
    FC Basel
    20:45
    Paris Saint-Germain
    Mittwoch, 23. November 2016
    FC Arsenal
    20:45
    Paris Saint-Germain
    PFC Ludogorets Razgrad
    20:45
    FC Basel
    Dienstag, 06. Dezember 2016
    FC Basel
    20:45
    FC Arsenal
    Paris Saint-Germain
    20:45
    PFC Ludogorets Razgrad
    # Team Sp g u v Tore Diff Pkt
    1. 1 0 1 0 1:1 0 1
    2. 1 0 1 0 1:1 0 1
    3. 1 0 1 0 1:1 0 1
    4. 1 0 1 0 1:1 0 1
     
     
     
     
     
     
     
     
     
  •  
  •  
  •  
  •  

Europa League

  • Donnerstag, 15. September 2016
    Feyenoord Rotterdam
    1:0
    Manchester United
    FK Sorja Luhansk
    1:1
    Fenerbahce Istanbul
    Donnerstag, 29. September 2016
    Manchester United
    21:05
    FK Sorja Luhansk
    Fenerbahce Istanbul
    21:05
    Feyenoord Rotterdam
    Donnerstag, 20. Oktober 2016
    Manchester United
    21:05
    Fenerbahce Istanbul
    Feyenoord Rotterdam
    21:05
    FK Sorja Luhansk
    Donnerstag, 03. November 2016
    Fenerbahce Istanbul
    19:00
    Manchester United
    FK Sorja Luhansk
    19:00
    Feyenoord Rotterdam
    Donnerstag, 24. November 2016
    Manchester United
    21:05
    Feyenoord Rotterdam
    Fenerbahce Istanbul
    21:05
    FK Sorja Luhansk
    Donnerstag, 08. Dezember 2016
    Feyenoord Rotterdam
    19:00
    Fenerbahce Istanbul
    FK Sorja Luhansk
    19:00
    Manchester United
    # Team Sp g u v Tore Diff Pkt
    1. 1 1 0 0 1:0 1 3
    2. 1 0 1 0 1:1 0 1
    3. 1 0 1 0 1:1 0 1
    4. 1 0 0 1 0:1 -1 0
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

DFB-Pokal

  •  
  • noch nicht terminiert:
    1. FC Köln
    -:-
    TSG 1899 Hoffenheim
    Astoria Walldorf
    -:-
    SV Darmstadt 98
    Hallescher FC
    -:-
    Hamburger SV
    Sportfreunde Lotte
    -:-
    Bayer 04 Leverkusen
    1. FC Nürnberg
    -:-
    FC Schalke 04
    Borussia Dortmund
    -:-
    1. FC Union Berlin
    Hannover 96
    -:-
    Fortuna Düsseldorf
    Dynamo Dresden
    -:-
    Arminia Bielefeld
    FC Bayern München
    -:-
    FC Augsburg
    Eintracht Frankfurt
    -:-
    FC Ingolstadt 04
    SC Freiburg
    -:-
    SV Sandhausen
    1. FC Heidenheim
    -:-
    VfL Wolfsburg
    FC St. Pauli
    -:-
    Hertha BSC Berlin
    Borussia Mönchengladbach
    -:-
    VfB Stuttgart
    SpVgg Greuther Fürth
    -:-
    FSV Mainz 05
    Würzburger Kickers
    -:-
    TSV 1860 München
     
  •  
  •  
  •  
  •  

Westfalenpokal

  • Samstag, 30. Juli 2016
    FC Altenbochum
    0:5
    SuS Neuenkirchen
    Sonntag, 31. Juli 2016
    SV Wanne 11
    4:2
    SV Borussia Emsdetten
    Freitag, 05. August 2016
    FC Blau-Weiß Weser
    4:3 n.V.
    SV RW Erlinghausen
    Samstag, 06. August 2016
    SpVg Brakel
    1:0
    SV Hüsten 09
    SC Herford
    3:7
    TuS Erndtebrück 1895
    BSV Schüren
    2:1
    Lüner SV
    Sonntag, 07. August 2016
    VfL Hörste-Garfeln
    0:8
    Delbrücker SC
    SpVg Hagen 11
    0:8
    SC Roland Beckum
    YEG Hassel
    0:2
    TuS Haltern
    TSG Dülmen
    2:0
    SC Hassel
    SC Vlotho 19/21
    0:6
    SV Lippstadt 08
    SSV Buer 07/28
    1:2
    SV 10 Hohenlimburg
    SV Neubeckum
    1:2 n.V.
    CSV SF Bochum-Linden
    Holzwickeder SC
    1:2
    FC Erkenschwick
    Westfalia Kinderhaus
    2:1
    BV Westfalia Wickede
    FC Brünninghausen
    3:1
    TuS 05 Sinsen
    SuS Langscheid/Enkhausen
    1:2
    FC Lennestadt
    FSV Gerlingen
    3:1
    FC Kaunitz
    SC Neheim
    4:2
    SV Westfalia Rhynern
    FSV Werdohl
    2:1 n.V.
    FC Iserlohn 46/49
    RW Westönnen
    3:4
    SuS Bad Westernkotten
    TBV Lemgo
    0:3
    FC Gütersloh 2000
    Mittwoch, 17. August 2016
    SC RW Maaslingen
    0:2
    SV Rödinghausen
    SpVgg Vreden
    1:2
    Preußen Münster
    1. FC Kaan-Marienborn 07
    1:2
    SC Verl
    VfL Senden
    0:1
    TSG Sprockhövel
    Post SV Detmold
    0:3
    SC Wiedenbrück
    Mittwoch, 24. August 2016
    TuS Tengern
    0:4
    Sportfreunde Siegen
    Donnerstag, 25. August 2016
    SG Wattenscheid 09
    7:1
    Firtinaspor Herne
    Mittwoch, 31. August 2016
    SC Preußen Lengerich
    2:3
    Sportfreunde Lotte
    Samstag, 03. September 2016
    SpVg. Steinhagen
    1:8
    SC Paderborn 07
    Mittwoch, 14. September 2016
    SpVg Beckum
    1:4
    Rot Weiss Ahlen
     
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Niederrheinpokal

  •  
  • Dienstag, 20. September 2016
    1. FC Kleve
    1:3
    SC Düsseldorf-West
    Germania Ratingen 04/19
    0:1
    ETB Schwarz-Weiß Essen
    SGE Bedburg-Hau
    2:4
    TSV Meerbusch
    SV Burgaltendorf
    2:1
    TV Jahn Hiesfeld
    KFC Uerdingen 05
    10:0
    Sportfreunde Gerresheim
    Mittwoch, 21. September 2016
    SV Scherpenberg
    1:2 n.V.
    Sportfreunde Baumberg
    SC Union Nettetal
    4:1
    SV Hönnepel-Niedermörmter
    SV Sonsbeck
    1:4 n.V.
    VfB 03 Hilden
    Viktoria Rheydt
    0:4
    TuRU Düsseldorf
    DJK SW Twisteden
    0:5
    Rot-Weiss Essen
    SSVg Velbert
    2:0
    SC Kapellen-Erft
    VfL Rhede
    1:6
    SpVg Schonnebeck
    SV Bedburdyck/Gierath
    1:3
    Rot-Weiß Oberhausen
    Donnerstag, 22. September 2016
    VfL Repelen
    6:5 n.E.
    FC Kray
    Dienstag, 27. September 2016
    Wuppertaler SV
    19:30
    VfB Speldorf
    Mittwoch, 28. September 2016
    Rather SV
    19:00
    MSV Duisburg
     
  •  
  •  
  •  
  •