Liveticker in der Übersicht


  •  
  • Regionalliga West
    Rot Weiss Ahlen
    -:- 18:30
    FC Schalke 04 II
    18:30
    Wuppertaler SV
    -:- 19:30
    TSG Sprockhövel
    19:30

    3. Liga
    Fortuna Köln
    -:- 19:00
    SC Paderborn 07
    19:00

    1. Fußball Bundesliga
    Bayer 04 Leverkusen
    -:- 20:30
    FC Schalke 04
    20:30

    2. Bundesliga
    FC St. Pauli
    -:- 18:30
    1. FC Heidenheim
    18:30
    1. FC Union Berlin
    -:- 18:30
    SV Sandhausen
    18:30
    VfL Bochum
    -:- 18:30
    Dynamo Dresden
    18:30

     
  • Regionalliga West
    SV Rödinghausen
    -:- 14:00
    1. FC Köln II
    14:00
    Rot-Weiss Essen
    -:- 14:00
    Sportfreunde Siegen
    14:00
    Viktoria Köln
    -:- 14:00
    Rot-Weiß Oberhausen
    14:00
    Bonner SC
    -:- 14:00
    SC Wiedenbrück
    14:00
    Borussia Mönchengladbach II
    -:- 14:00
    Alemannia Aachen
    14:00
    SC Verl
    -:- 14:00
    Borussia Dortmund II
    14:00

    3. Liga
    Chemnitzer FC
    -:- 14:00
    Rot-Weiß Erfurt
    14:00
    SSV Jahn Regensburg
    -:- 14:00
    Holstein Kiel
    14:00
    Hansa Rostock
    -:- 14:00
    SV Wehen Wiesbaden
    14:00
    SG Sonnenhof Großaspach
    -:- 14:00
    Werder Bremen II
    14:00
    Hallescher FC
    -:- 14:00
    1. FC Magdeburg
    14:00
    FSV Frankfurt
    -:- 14:00
    FSV Mainz 05 II
    14:00
    VfR Aalen
    -:- 14:00
    MSV Duisburg
    14:00
    Sportfreunde Lotte
    -:- 14:00
    VfL Osnabrück
    14:00

    1. Fußball Bundesliga
    FSV Mainz 05
    -:- 15:30
    Borussia Mönchengladbach
    15:30
    Werder Bremen
    -:- 15:30
    Hertha BSC Berlin
    15:30
    Borussia Dortmund
    -:- 15:30
    1. FC Köln
    15:30
    RasenBallsport Leipzig
    -:- 15:30
    FC Ingolstadt 04
    15:30
    SV Darmstadt 98
    -:- 15:30
    SC Freiburg
    15:30
    VfL Wolfsburg
    -:- 18:30
    FC Bayern München
    18:30

    2. Bundesliga
    1. FC Nürnberg
    -:- 13:00
    VfB Stuttgart
    13:00
    Arminia Bielefeld
    -:- 13:00
    SpVgg Greuther Fürth
    13:00
    Karlsruher SC
    -:- 13:00
    1. FC Kaiserslautern
    13:00

     
  • A-Junioren Bundesliga West
    Viktoria Köln
    -:- 13:00
    Rot-Weiss Essen
    13:00
    FC Schalke 04
    -:- 13:00
    Bayer 04 Leverkusen
    13:00
    Borussia Dortmund
    -:- 13:00
    Rot-Weiß Oberhausen
    13:00

    Regionalliga West
    Fortuna Düsseldorf II
    -:- 14:00
    SG Wattenscheid 09
    14:00

    Oberliga Niederrhein
    FC Kray
    -:- 15:00
    TuRU Düsseldorf
    15:00
    Sportfreunde Baumberg
    -:- 15:00
    KFC Uerdingen 05
    15:00
    SC Düsseldorf-West
    -:- 15:00
    SpVg Schonnebeck
    15:00
    VfB 03 Hilden
    -:- 15:00
    ETB Schwarz-Weiß Essen
    15:00
    SSVg Velbert
    -:- 15:00
    VfR Krefeld-Fischeln
    15:00
    SV Hönnepel-Niedermörmter
    -:- 15:00
    VfB Homberg
    15:00
    1. FC Bocholt
    -:- 15:00
    Germania Ratingen 04/19
    15:00
    TV Jahn Hiesfeld
    -:- 15:00
    Cronenberger SC
    15:00
    TSV Meerbusch
    -:- 15:00
    SC Kapellen-Erft
    15:00

    Westfalenliga 2 Westfalen
    Holzwickeder SC
    -:- 15:00
    Westfalia Herne
    15:00

    3. Liga
    Preußen Münster
    -:- 14:00
    FSV Zwickau
    14:00

    1. Fußball Bundesliga
    FC Augsburg
    -:- 15:30
    Hamburger SV
    15:30
    TSG 1899 Hoffenheim
    -:- 17:30
    Eintracht Frankfurt
    17:30

    2. Bundesliga
    TSV 1860 München
    -:- 13:30
    Eintracht Braunschweig
    13:30
    Hannover 96
    -:- 13:30
    Fortuna Düsseldorf
    13:30
    Erzgebirge Aue
    -:- 13:30
    Würzburger Kickers
    13:30

    Oberliga Westfalen
    Hammer SpVg
    -:- 15:00
    ASC 09 Dortmund
    15:00
    SC Roland Beckum
    -:- 15:00
    Eintracht Rheine
    15:00
    SuS Neuenkirchen
    -:- 15:00
    Westfalia Rhynern
    15:00
    TuS Ennepetal
    -:- 15:00
    SV Lippstadt 08
    15:00
    FC Brünninghausen
    -:- 15:00
    Arminia Bielefeld II
    15:00
    SC Paderborn 07 II
    -:- 15:00
    SpVgg Erkenschwick
    15:00
    SuS Stadtlohn
    -:- 15:00
    SC Hassel
    15:00
    TuS Erndtebrück 1895
    -:- 15:00
    TSV Marl-Hüls
    15:00
    1. FC Kaan-Marienborn 07
    -:- 15:00
    FC Gütersloh 2000
    15:00

     
  • Regionalliga West
    Sportfreunde Siegen
    -:- 19:30
    Borussia Mönchengladbach II
    19:30

     
  • Oberliga Niederrhein
    FC Kray
    -:- 19:30
    SSVg Velbert
    19:30
    SpVg Schonnebeck
    -:- 19:30
    ETB Schwarz-Weiß Essen
    19:30
    SC Kapellen-Erft
    -:- 19:30
    VfR Krefeld-Fischeln
    19:30
    Cronenberger SC
    -:- 19:30
    VfB 03 Hilden
    19:30
    Germania Ratingen 04/19
    -:- 19:30
    SC Düsseldorf-West
    19:30
    KFC Uerdingen 05
    -:- 19:30
    TSV Meerbusch
    19:30
    TuRU Düsseldorf
    -:- 19:30
    TV Jahn Hiesfeld
    19:30
    SV Hönnepel-Niedermörmter
    -:- 19:30
    Sportfreunde Baumberg
    19:30

     
  • Oberliga Niederrhein
    VfB Homberg
    -:- 19:30
    1. FC Bocholt
    19:30

     

RS-Liveticker über Ihr Smartphone

Von Usern für User

Sie sind bei einem Spiel vor Ort und wollen den Rest des Reviers wissen lassen, was beim Spiel passiert? Dann nutzen Sie den Liveticker und tragen Sie dazu bei, dass speziell die Sonntage zum echten Amateurerlebnis auf RevierSport online werden. Denn jeder Spieler, Fan, Vereinsvertreter kann den Ticker verwalten.

..und so geht's!

Um den Liveticker ständig zu optimieren und etwaige Fehler entfernen zu können, bitten wir Euch um Euer Feedback. Wir freuen uns über alles, sei es Lob oder Kritik.

Feedback schreiben!