Startseite » Fußball » Regionalliga

Regionalliga West
Spielplan 2024/2025 - Kracher RWO gegen MSV früh in der Saison

(13) Kommentare
Schon am 3. Spieltag empfängt Moritz Stoppelkamp mit RWO seinen Ex-Klub MSV.
Schon am 3. Spieltag empfängt Moritz Stoppelkamp mit RWO seinen Ex-Klub MSV. Foto: Micha Korb

Nach der 1., 2. Bundesliga sowie der 3. Liga und den Oberligen ist nun auch der Spielplan der Regionalliga West veröffentlicht worden.

Das Warten hat ein Ende: Der Westdeutsche Fußballverband veröffentlichte nun auch den Spielplan der Regionalliga-West-Saison 2024/2025.

Zur Info: Der erste Spieltag, Runde Nummer 19, nach der Winterpause ist für den 25. Januar 2025 terminiert.

Ein Überblick:

1. Spieltag

Freitag, 26. Juli:

FC Gütersloh - MSV Duisburg

Samstag, 27. Juli:

KFC Uerdingen - Sportfreunde Lotte

Fortuna Köln - SV Rödinghausen

Fortuna Düsseldorf II - 1. FC Bocholt

SC Paderborn II - 1. FC Düren

Eintracht Hohkeppel - 1. FC Köln II

Rot-Weiß Oberhausen - Borussia Mönchengladbach II

Türkspor Dortmund - Wuppertaler SV

SC Wiedenbrück - FC Schalke 04 II

2. Spieltag

Samstag, 3. August:

MSV Duisburg - Türkspor Dortmund

Wuppertaler SV - Rot-Weiß Oberhausen

Borussia Mönchengladbach II - Eintracht Hohkeppel

1. FC Köln II - SC Paderborn II

1. FC Düren - Fortuna Düsseldorf II

1. FC Bocholt - Fortuna Köln

SV Rödinghausen - SC Wiedenbrück

FC Schalke 04 II - KFC Uerdingen

Sportfreunde Lotte - FC Gütersloh

3. Spieltag

Samstag, 10. August:

KFC Uerdingen - FC Gütersloh

Fortuna Köln - 1. FC Düren

Fortuna Düsseldorf II - 1. FC Köln II

SC Paderborn II - Borussia Mönchengladbach II

Eintracht Hohkeppel - Wuppertaler SV

Rot-Weiß Oberhausen - MSV Duisburg

Türkspor Dortmund - Sportfreunde Lotte

FC Schalke 04 II - SV Rödinghausen

SC Wiedenbrück - 1. FC Bocholt

4. Spieltag

Samstag, 17. August:

MSV Duisburg - Eintracht Hohkeppel

Wuppertaler SV - SC Paderborn II

Borussia Mönchengladbach II - Fortuna Düsseldorf II

1. FC Köln II - SC Fortuna Köln

1. FC Düren - SC Wiedenbrück

1. FC Bocholt - FC Schalke 04 II

SV Rödinghausen - KFC Uerdingen

FC Gütersloh - Türkspor Dortmund

Sportfreunde Lotte - SC Rot-Weiß Oberhausen

5. Spieltag

Samstag, 24. August:

KFC Uerdingen - Türkspor Dortmund

Fortuna Köln - Borussia Mönchengladbach II

Fortuna Düsseldorf II - Wuppertaler SV

SC Paderborn II - MSV Duisburg

Eintracht Hohkeppel - Sportfreunde Lotte

Rot-Weiß Oberhausen - FC Gütersloh

SV Rödinghausen - 1. FC Bocholt

FC Schalke 04 II - 1. FC Düren

SC Wiedenbrück - 1. FC Köln II

6. Spieltag

Samstag, 31. August:

MSV Duisburg - Fortuna Düsseldorf II

Wuppertaler SV - Fortuna Köln

Borussia Mönchengladbach II - SC Wiedenbrück

1. FC Köln II - FC Schalke 04 II

1. FC Düren - SV Rödinghausen

1. FC Bocholt - KFC Uerdingen

Türkspor Dortmund - Rot-Weiß Oberhausen

FC Gütersloh - Eintracht Hohkeppel

Sportfreunde Lotte - SC Paderborn 07 II

SC Wiedenbrück - FC Schalke 04 II

7. Spieltag

Samstag, 14. September:

KFC Uerdingen - Rot-Weiß Oberhausen

Fortuna Köln - MSV Duisburg

Fortuna Düsseldorf II - Sportfreunde Lotte

SC Paderborn II - FC Gütersloh

Eintracht Hohkeppel - Türkspor Dortmund

1. FC Bocholt - 1. FC Düren

SV Rödinghausen - 1. FC Köln II

FC Schalke 04 II - Borussia Mönchengladbach II

SC Wiedenbrück - Wuppertaler SV

8. Spieltag

Samstag, 21. September:

MSV Duisburg - SC Wiedenbrück

Wuppertaler SV - FC Schalke 04 II

Borussia Mönchengladbach II - SV Rödinghausen

1. FC Köln II - 1. FC Bocholt

1. FC Düren - KFC Uerdingen

Rot-Weiß Oberhausen - Eintracht Hohkeppel

Türkspor Dortmund - SC Paderborn 07 II

FC Gütersloh - Fortuna Düsseldorf U23

Sportfreunde Lotte - SC Fortuna Köln

9. Spieltag

Samstag, 28. September

KFC Uerdingen - Eintracht Hohkeppel

Fortuna Köln - FC Gütersloh

Fortuna Düsseldorf II - Türkspor Dortmund

SC Paderborn II - SC Rot-Weiß Oberhausen

1. FC Düren - 1. FC Köln II

1. FC Bocholt - Borussia Mönchengladbach II

SV Rödinghausen - Wuppertaler SV

FC Schalke 04 II - MSV Duisburg

SC Wiedenbrück - Sportfreunde Lotte

10. Spieltag

Samstag, 5. Oktober:

MSV Duisburg - SV Rödinghausen

Wuppertaler SV - 1. FC Bocholt

Borussia Mönchengladbach II - 1. FC Düren

1. FC Köln II - KFC Uerdingen

Eintracht Hohkeppel - SC Paderborn II

Rot-Weiß Oberhausen - Fortuna Düsseldorf II

Türkspor Dortmund - Fortuna Köln

FC Gütersloh - SC Wiedenbrück

Sportfreunde Lotte - FC Schalke 04 II

11. Spieltag

Samstag, 12. Oktober:

KFC Uerdingen - SC Paderborn 07 II

Fortuna Köln - Rot-Weiß Oberhausen

Fortuna Düsseldorf II - Eintracht Hohkeppel

1. FC Köln II - Borussia Mönchengladbach II

1. FC Düren - Wuppertaler SV

1. FC Bocholt - MSV Duisburg

SV Rödinghausen - Sportfreunde Lotte

FC Schalke 04 II - FC Gütersloh

SC Wiedenbrück - Türkspor Dortmund

12. Spieltag

Samstag, 19. Oktober:

MSV Duisburg - 1. FC Düren

Wuppertaler SV - 1. FC Köln II

Borussia Mönchengladbach II - KFC Uerdingen

SC Paderborn - Fortuna Düsseldorf II

Eintracht Hohkeppel - Fortuna Köln

Rot-Weiß Oberhausen - SC Wiedenbrück

Türkspor Dortmund - FC Schalke 04 II

FC Gütersloh - SV Rödinghausen

Sportfreunde Lotte - 1. FC Bocholt

13. Spieltag

Samstag, 26. Oktober:

KFC Uerdingen - Fortuna Düsseldorf II

Fortuna Köln - SC Paderborn II

Borussia Mönchengladbach II - Wuppertaler SV

1. FC Köln II - MSV Duisburg

1. FC Düren - Sportfreunde Lotte

1. FC Bocholt - FC Gütersloh

SV Rödinghausen - Türkspor Dortmund

FC Schalke 04 II - Rot-Weiß Oberhausen

SC Wiedenbrück - Eintracht Hohkeppel

14. Spieltag

Samstag, 2. November:

MSV Duisburg - Borussia Mönchengladbach II

Wuppertaler SV - KFC Uerdingen

Fortuna Düsseldorf II - Fortuna Köln

SC Paderborn II - SC Wiedenbrück

Eintracht Hohkeppel - FC Schalke 04 II

Rot-Weiß Oberhausen - SV Rödinghausen

Türkspor Dortmund - 1. FC Bocholt

FC Gütersloh - 1. FC Düren

Sportfreunde Lotte - 1. FC Köln II

15. Spieltag

Samstag, 9. November:

KFC Uerdingen - Fortuna Köln

Wuppertaler SV - MSV Duisburg

Borussia Mönchengladbach II - Sportfreunde Lotte

1. FC Köln II - FC Gütersloh

1. FC Düren - Türkspor Dortmund

1. FC Bocholt - Rot-Weiß Oberhausen

SV Rödinghausen - Eintracht Hohkeppel

FC Schalke 04 II - SC Paderborn II

SC Wiedenbrück - Fortuna Düsseldorf II

16. Spieltag

Samstag, 23. November:

KFC Uerdingen - MSV Duisburg

Fortuna Köln - SC Wiedenbrück

Fortuna Düsseldorf II - FC Schalke 04 II

SC Paderborn II - SV Rödinghausen

Eintracht Hohkeppel - 1. FC Bocholt

Rot-Weiß Oberhausen - 1. FC Düren

Türkspor Dortmund - 1. FC Köln II

FC Gütersloh - Borussia Mönchengladbach II

Sportfreunde Lotte - Wuppertaler SV

17. Spieltag

Samstag, 30. November:

MSV Duisburg - Sportfreunde Lotte

Wuppertaler SV - FC Gütersloh

Borussia Mönchengladbach II - Türkspor Dortmund

1. FC Köln II - Rot-Weiß Oberhausen

1. FC Düren - Eintracht Hohkeppel

1. FC Bocholt - SC Paderborn II

SV Rödinghausen - Fortuna Düsseldorf II

FC Schalke 04 II SC Fortuna Köln

SC Wiedenbrück - KFC Uerdingen

18. Spieltag

Samstag, 7. Dezember:

Sportfreunde Lotte - KFC Uerdingen

SV Rödinghausen - Fortuna Köln

1. FC Bocholt - Fortuna Düsseldorf II

1. FC Düren SC Paderborn 07 II

1. FC Köln II Eintracht Hohkeppel

Borussia Mönchengladbach II - Rot-Weiß Oberhausen

Wuppertaler SV Türkspor Dortmund

MSV Duisburg FC Gütersloh

FC Schalke 04 II - SC Wiedenbrück

Deine Reaktion zum Thema
Dieses Thema im Forum diskutieren » (13 Kommentare)

Spieltag

Regionalliga West

1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
Neueste Artikel