SG Telgte LogoVfL Wolbeck LogoSV Burgsteinfurt LogoSpVg Emsdetten 05 LogoFC Vorwärts Wettringen LogoSC Greven 09 LogoSC Preußen 06 Lengerich Logo1. FC Gievenbeck II LogoDJK Arminia Ibbenbüren LogoTuS Germania Horstmar LogoSV Teuto Riesenbeck LogoSC Altenrheine LogoSV Wilmsberg LogoTuS Recke LogoIbbenbürener SpVg. 08 LogoSportverein Blau-Weiß Aasee LogoSV Cheruskia Laggenbeck 1920 Logo

Bezirksliga 12 Westfalen - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 17 - Sonntag, 09. Dezember 2018
4:1 14:00
3:0 14:00
1:0 14:00
3:0 14:00
2:1 14:00
3:0 14:00
1:1 14:30
Spieltag: 17 - Sonntag, 03. Februar 2019
4:1 14:00

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 19 - Samstag, 09. Februar 2019
Sportverein Blau-Weiß Aasee Sportverein Blau-Weiß Aasee Logo 3:2 16:00 TuS Recke Logo TuS Recke 16:00 Infos
Spieltag: 19 - Sonntag, 10. Februar 2019
1. FC Gievenbeck II 1. FC Gievenbeck II Logo 0:4 12:30 SpVg Emsdetten 05 Logo SpVg Emsdetten 05 12:30 Infos
FC Vorwärts Wettringen FC Vorwärts Wettringen Logo 5:1 15:00 Ibbenbürener SpVg. 08 Logo Ibbenbürener SpVg. 08 15:00 Infos
SV Cheruskia Laggenbeck 1920 SV Cheruskia Laggenbeck 1920 Logo 0:1 15:00 VfL Wolbeck Logo VfL Wolbeck 15:00 Infos
SC Greven 09 SC Greven 09 Logo 0:2 15:00 SV Wilmsberg Logo SV Wilmsberg 15:00 Infos
SV Teuto Riesenbeck SV Teuto Riesenbeck Logo 1:3 15:00 SG Telgte Logo SG Telgte 15:00 Infos
TuS Germania Horstmar TuS Germania Horstmar Logo 0:1 15:00 SV Burgsteinfurt Logo SV Burgsteinfurt 15:00 Infos
Spieltag: 20 - Sonntag, 17. Februar 2019
TuS Recke TuS Recke Logo 6:2 15:00 1. FC Gievenbeck II Logo 1. FC Gievenbeck II 15:00 Infos
SpVg Emsdetten 05 SpVg Emsdetten 05 Logo 2:4 15:00 SC Altenrheine Logo SC Altenrheine 15:00 Infos
SG Telgte SG Telgte Logo 2:3 15:00 SC Greven 09 Logo SC Greven 09 15:00 Infos
SV Wilmsberg SV Wilmsberg Logo 3:0 15:00 SV Cheruskia Laggenbeck 1920 Logo SV Cheruskia Laggenbeck 1920 15:00 Infos
VfL Wolbeck VfL Wolbeck Logo 2:4 15:00 FC Vorwärts Wettringen Logo FC Vorwärts Wettringen 15:00 Infos
Ibbenbürener SpVg. 08 Ibbenbürener SpVg. 08 Logo 5:1 15:00 TuS Germania Horstmar Logo TuS Germania Horstmar 15:00 Infos
SV Burgsteinfurt SV Burgsteinfurt Logo 2:0 15:00 DJK Arminia Ibbenbüren Logo DJK Arminia Ibbenbüren 15:00 Infos
SC Preußen 06 Lengerich SC Preußen 06 Lengerich Logo 3:2 15:00 Sportverein Blau-Weiß Aasee Logo Sportverein Blau-Weiß Aasee 15:00 Infos
Spieltag: 21 - Donnerstag, 21. Februar 2019
TuS Germania Horstmar TuS Germania Horstmar Logo 3:5 20:00 VfL Wolbeck Logo VfL Wolbeck 20:00 Infos
Spieltag: 21 - Sonntag, 24. Februar 2019
1. FC Gievenbeck II 1. FC Gievenbeck II Logo 3:2 13:15 SC Preußen 06 Lengerich Logo SC Preußen 06 Lengerich 13:15 Infos
SC Altenrheine SC Altenrheine Logo 1:0 15:00 TuS Recke Logo TuS Recke 15:00 Infos
Sportverein Blau-Weiß Aasee Sportverein Blau-Weiß Aasee Logo 0:2 15:00 SV Burgsteinfurt Logo SV Burgsteinfurt 15:00 Infos
DJK Arminia Ibbenbüren DJK Arminia Ibbenbüren Logo 1:1 15:00 Ibbenbürener SpVg. 08 Logo Ibbenbürener SpVg. 08 15:00 Infos
FC Vorwärts Wettringen FC Vorwärts Wettringen Logo 3:2 15:00 SV Wilmsberg Logo SV Wilmsberg 15:00 Infos
SV Cheruskia Laggenbeck 1920 SV Cheruskia Laggenbeck 1920 Logo 3:3 15:00 SG Telgte Logo SG Telgte 15:00 Infos
SC Greven 09 SC Greven 09 Logo 1:0 15:00 SV Teuto Riesenbeck Logo SV Teuto Riesenbeck 15:00 Infos
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SC Altenrheine 32 22 4 6 79:38 41 70
2 SV Burgsteinfurt 32 22 4 6 73:34 39 70
3 FC Vorwärts Wettringen 32 20 2 10 87:56 31 62
4 SV Wilmsberg 32 17 7 8 73:50 23 58
5 SC Greven 09 32 15 8 9 67:51 16 53
6 TuS Recke 32 15 8 9 66:52 14 53
7 Ibbenbürener SpVg. 08 32 13 7 12 61:58 3 46
8 SV Cheruskia Laggenbeck 1920 32 13 5 14 51:58 -7 44
9 SpVg Emsdetten 05 32 12 7 13 58:54 4 43
10 1. FC Gievenbeck II 32 12 6 14 57:63 -6 42
11 VfL Wolbeck 32 11 8 13 67:56 11 41
12 Sportverein Blau-Weiß Aasee 32 12 2 18 48:64 -16 38
13 TuS Germania Horstmar 32 10 7 15 45:61 -16 37
14 SG Telgte 32 10 6 16 63:74 -11 36
15 DJK Arminia Ibbenbüren 32 10 5 17 57:80 -23 35
16 SC Preußen 06 Lengerich 32 7 5 20 48:98 -50 26
17 SV Teuto Riesenbeck 32 4 3 25 30:83 -53 15
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SC Altenrheine 16 13 2 1 42:14 28 41
2 SV Burgsteinfurt 16 12 0 4 34:12 22 36
3 TuS Recke 16 11 2 3 38:24 14 35
4 FC Vorwärts Wettringen 16 11 1 4 44:27 17 34
5 SV Wilmsberg 16 9 5 2 38:22 16 32
6 Ibbenbürener SpVg. 08 16 8 5 3 38:23 15 29
7 SC Greven 09 16 8 4 4 31:24 7 28
8 SV Cheruskia Laggenbeck 1920 16 7 4 5 29:27 2 25
9 Sportverein Blau-Weiß Aasee 16 8 1 7 24:27 -3 25
10 SpVg Emsdetten 05 16 6 5 5 27:26 1 23
11 1. FC Gievenbeck II 16 6 5 5 30:30 0 23
12 DJK Arminia Ibbenbüren 16 7 2 7 37:41 -4 23
13 VfL Wolbeck 16 6 4 6 37:26 11 22
14 SC Preußen 06 Lengerich 16 6 2 8 26:42 -16 20
15 TuS Germania Horstmar 16 6 1 9 26:30 -4 19
16 SG Telgte 16 5 3 8 37:39 -2 18
17 SV Teuto Riesenbeck 16 1 1 14 12:46 -34 4
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SV Burgsteinfurt 16 10 4 2 39:22 17 34
2 SC Altenrheine 16 9 2 5 37:24 13 29
3 FC Vorwärts Wettringen 16 9 1 6 43:29 14 28
4 SV Wilmsberg 16 8 2 6 35:28 7 26
5 SC Greven 09 16 7 4 5 36:27 9 25
6 SpVg Emsdetten 05 16 6 2 8 31:28 3 20
7 VfL Wolbeck 16 5 4 7 30:30 0 19
8 1. FC Gievenbeck II 16 6 1 9 27:33 -6 19
9 SV Cheruskia Laggenbeck 1920 16 6 1 9 22:31 -9 19
10 TuS Recke 16 4 6 6 28:28 0 18
11 SG Telgte 16 5 3 8 26:35 -9 18
12 TuS Germania Horstmar 16 4 6 6 19:31 -12 18
13 Ibbenbürener SpVg. 08 16 5 2 9 23:35 -12 17
14 Sportverein Blau-Weiß Aasee 16 4 1 11 24:37 -13 13
15 DJK Arminia Ibbenbüren 16 3 3 10 20:39 -19 12
16 SV Teuto Riesenbeck 16 3 2 11 18:37 -19 11
17 SC Preußen 06 Lengerich 16 1 3 12 22:56 -34 6