Startseite » Fußball » Regionalliga

RL
Spieltage 10 bis 18 terminiert - RWE gegen RWO auch

(0) Kommentare
RL: Spieltage 10 bis 18 terminiert - RWE gegen RWO auch
Foto: Micha Korb

In der Fußball-Regionalliga West sind die zeitgenauen Ansetzungen für die Spieltage 10 bis 18 der Saison 2021/2022 vorgenommen worden.

Regionalliga-West-Spielleiter Wolfgang Jades hat die Terminierungen nach Absprachen mit den Vereinen und zuständigen Sicherheitsbehörden freigegeben.

Zu berücksichtigen ist, dass am 21. November (Totensonntag) auch in Nordrhein-Westfalen nicht vor 18 Uhr Spiele ausgetragen werden dürfen. An diesem Datum sind drei Partien des 17. Spieltages geplant.

Alle Planungen zu den Terminen in der Saison 2020/2021 gelten vorbehaltlich der aktuellen behördlichen Verfügungslagen, die vor dem Hintergrund der COVID-19-Pandemie berücksichtigt werden müssen.

10. Spieltag

Freitag, 1. Oktober, 19.30 Uhr:

Wegberg-Beeck - 1. FC Köln II

SV Rödinghausen - SC Wiedenbrück

Sportfreunde Lotte - Alemannia Aachen

Fortuna Köln - Preußen Münster

Samstag, 2. Oktober, 14 Uhr:

Rot Weiss Ahlen - KFC Uerdingen

B. M'gladbach II - Bonner SC

Fortuna Düsseldorf II - VfB Homberg

Rot-Weiss Essen - Rot-Weiß Oberhausen

SV Straelen - SV Lippstadt

Wuppertaler SV - FC Schalke 04 II

11. Spieltag

Freitag, 8. Oktober:

SV Lippstadt - Wuppertaler SV 18 Uhr

SC Wiedenbrück - Rot Weiss Ahlen 19.30 Uhr

Samstag, 9. Oktober, 14 Uhr:

KFC Uerdingen - Rot-Weiss Essen

Bonner SC - VfB Homberg

Preußen Münster - Fortuna Düsseldorf II

B. M'gladbach II - Sportfreunde Lotte

Alemannia Aachen - Wegberg-Beeck

1. FC Köln II - SV Rödinghausen

Rot-Weiß Oberhausen - SV Straelen

Dienstag, 12. Oktober, 14 Uhr:

FC Schalke 04 II - Fortuna Köln

12. Spieltag

Freitag, 15. Oktober:

Fortuna Düsseldorf II - FC Schalke 04 II 18.30 Uhr

Rot Weiss Ahlen - 1. FC Köln II 19 Uhr

Samstag, 16. Oktober, 14 Uhr:

Rot-Weiss Essen - SC Wiedenbrück

SV Rödinghausen - Alemannia Aachen

Wegberg-Beeck - B. M'gladbach II

Sportfreunde Lotte - Bonner SC

VfB Homberg - Preußen Münster

Fortuna Köln - SV Lippstadt

Wuppertaler SV - Rot-Weiß Oberhausen

SV Straelen - KFC Uerdingen

13. Spieltag

Freitag, 22. Oktober, 19.30 Uhr

Bonner SC - Preußen Münster

Samstag, 23. Oktober, 14 Uhr

SV Lippstadt - Fortuna Düsseldorf II

FC Schalke 04 II - VfB Homberg

1. FC Köln II - Rot-Weiss Essen

Alemannia Aachen - Rot Weiss Ahlen

B. M'gladbach II - SV Rödinghausen

SC Wiedenbrück - SV Straelen

KFC Uerdingen - Wuppertaler SV

Rot-Weiß Oberhausen - Fortuna Köln

Sportfreunde Lotte - Wegberg-Beeck

14. Spieltag

Freitag, 29.Oktober, 19 Uhr:

Preußen Münster - FC Schalke 04 II

Samstag, 30. Oktober, 14 Uhr:

Rot Weiss Ahlen - B. M'gladbach II

SV Rödinghausen - Sportfreunde Lotte

SV Straelen - 1. FC Köln II

Rot-Weiss Essen - Alemannia Aachen

Wegberg-Beeck - Bonner SC

VfB Homberg - SV Lippstadt

Fortuna Köln - KFC Uerdingen

Wuppertaler SV - SC Wiedenbrück.

Sonntag, 31. Oktober, 14 Uhr:

Fortuna Düsseldorf II - Rot-Weiß Oberhausen

15. Spieltag

Freitag. 5. November, 19.30 Uhr:

B. M'gladbach II - Rot-Weiss Essen

Samstag, 6. November, 14 Uhr:

SV Lippstadt - Preußen Münster

Wegberg-Beeck - SV Rödinghausen

Sportfreunde Lotte - Rot Weiss Ahlen

Alemannia Aachen - SV Straelen

1. FC Köln II - Wuppertaler SV

SC Wiedenbrück - Fortuna Köln

KFC Uerdingen - Fortuna Düsseldorf II

Rot-Weiß Oberhausen - VfB Homberg

Sonntag, 7. November, 14 Uh:

Bonner SC - FC Schalke 04 II

16. Spieltag

Freitag, 12. November, 19.30 Uhr:

Fortuna Köln - 1. FC Köln II

Samstag, 13. November, 14 Uhr:

Rot Weiss Ahlen - Wegberg-Beeck

Rot-Weiss Essen - Sportfreunde Lotte

SV Straelen - B. M'gladbach II

SV Rödinghausen - Bonner SC

FC Schalke 04 II - SV Lippstadt

Preußen Münster - Rot-Weiß Oberhausen

VfB Homberg - KFC Uerdingen

Fortuna Düsseldorf II - SC Wiedenbrück

Wuppertaler SV - Alemannia Aachen

SV Straelen - B. M'gladbach II

17. Spieltag

Samstag, 20. November, 14 Uhr:

Bonner SC - SV Lippstadt

SV Rödinghausen - Rot Weiss Ahlen

B. M'gladbach II - Wuppertaler SV

Alemannia Aachen - Fortuna Köln

SC Wiedenbrück - VfB Homberg

KFC Uerdingen - Preußen Münster

Rot-Weiß Oberhausen - FC Schalke 04 II

Sonntag, 21. November, 18 Uhr:

Wegberg-Beeck - Rot-Weiss Essen

Sportfreunde Lotte - SV Straelen

1. FC Köln II - Fortuna Düsseldorf II

18. Spieltag

Freitag, 26. November:

Fortuna Düsseldorf II - Alemannia Aachen 18.30 Uhr

FC Schalke 04 II - KFC Uerdingen 19.30 Uhr

Samstag, 27. November, 14 Uhr:

Bonner SC - Rot Weiss Ahlen

SV Lippstadt - Rot-Weiß Oberhausen

Preußen Münster - SC Wiedenbrück

VfB Homberg - 1. FC Köln II

Fortuna Köln - B. M'gladbach II

Wuppertaler SV - Sportfreunde Lotte

SV Straelen - Wegberg-Beeck

Rot-Weiss Essen - SV Rödinghausen

(0) Kommentare

Spieltag

Regionalliga West

1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5

Neueste Artikel

RevierSport auf Schalke
die Facebookseite für alle Schalke-Fans
RevierSport an der Hafenstraße
die Facebookseite für alle RWE-Fans

KOMMENTARE

Hinweis:
Um Kommentare schreiben zu können, musst du eingeloggt sein. Falls du noch nicht angemeldet bist, kannst du dich hier kostenlos anmelden.

RevierSport Digital

Im günstigen Abo oder als Einzelheft

Jeden Montag und Donnerstag Fußball ehrlich und echt von der Bundesliga bis zur Bezirksliga. Im günstigen Abo oder als Einzelheft auf ihrem PC, Mac oder mobilem Endgerät.