Die 5. Hallenkreismeisterschaft um den Fernseh-Berlet-Pokal findet am 20. und 21. Januar 2007 statt. Veranstalter ist der FLVW Kreis 13 Hagen. Die Leitung, Organisation und Durchführung der Kreismeisterschaft obliegt den Ausrichtern (Concordia Hagen, Hellas/Makedonikos Hagen und VfB Schwelm). Die Spieldauer beträgt in der Vorrunde 12 Minuten, in der Zwischen- und Endrunde 15 Minuten.

Hagen: 5. Hallenkreismeisterschaft ausgelost

Hagener Derby in Gruppe C

sb
15. November 2006, 15:34 Uhr

Die 5. Hallenkreismeisterschaft um den Fernseh-Berlet-Pokal findet am 20. und 21. Januar 2007 statt. Veranstalter ist der FLVW Kreis 13 Hagen. Die Leitung, Organisation und Durchführung der Kreismeisterschaft obliegt den Ausrichtern (Concordia Hagen, Hellas/Makedonikos Hagen und VfB Schwelm). Die Spieldauer beträgt in der Vorrunde 12 Minuten, in der Zwischen- und Endrunde 15 Minuten.

Die Auslosung ergab folgende Gruppen:

Gruppe A (Samstag, 20. Januar 2007)

1) TSG Sprockhövel
2) Fichte Hagen
3) TuS Ennepetal
4) Hellas / Makedonikos Hagen
5) Qualifikant Turnier Wengern

Spielplan:
1. 12.00 - 12.12 Uhr TSG Sprochkhövel : Qualifikant Wengern
2. 12.14 - 12.26 Uhr Fichte HagenHagen : Hellas/Makedonikos
3. 12.28 - 12.40 Uhr TUS Ennepetal : TSG Sprockhövel
4. 12.42 - 12.54 Uhr Qualifikant Wengern : Fichte Hagen
5. 12.56 - 13.08 Uhr Hellas/Makedonikos : TUS Ennepetal
6. 13.10 - 13.22 Uhr TSG Sprockhövel : Fichte Hagen
7. 13.24 - 13.36 Uhr Hellas/Makedonikos : Qualifikant Wengern
8. 13.38 - 13.50 Uhr Fichte Hagen : TUS Ennepetal
9. 13.52 - 14.04 Uhr Hellas/Makedonikos : TSG Sprockhövel
10. 14.06 - 14.16 Uhr TUS Ennepetal : Qualifikant Wengern

Gruppe B (Samstag, 20. Januar 2007)

1) SV Hohenlimburg 1910
2) VFB Schwelm
3) TSK Hohenlimburg
4) Qualifikant Turnier Boele/Kabel

Spielplan:
11. 14.30 - 14.42 Uhr SV Hohenlimburg 10 : VFB Schwelm
12. 14.44 - 14.56 Uhr TSK Hohenlimburg : Qualifikant Boele/Kabel
13. 15.20 - 15.32 Uhr SV Hohenlimburg 10 : TSK Hohenlimburg
14. 15.34 - 15.46 Uhr VFB Schwelm : Qualifikant Boele/Kabel
15. 16.10 - 16.22 Uhr Qualifikant Boele/Kabel : SV Hohenlimburg 10
16. 16.24 - 16.36 Uhr VFB Schwelm : TSK Hohenlimburg

Gruppe C (Samstag, 20. Januar 2007)

1) SSV Hagen
2) SpVg Hagen 1911
3) SF Geweke
4) Qualifikant Turnier Gevelsberg

Spielplan:
17. 17.00 - 17.12 Uhr SSV Hagen : Hagen 1911
18. 17.14 - 17.26 Uhr SF Geweke : Qualifikant Gevelsberg
19. 17.56 - 18.08 Uhr SSV Hagen : SF Geweke
20. 18.10 - 18.22 Uhr Hagen 1911 : Qualifikant Gevelsberg
21. 18.52 - 19.04 Uhr Qualifikant Gevelsberg : SSV Hagen
22. 19.06 - 19.18 Uhr Hagen 1911 : SF Geweke

Gruppe D (Samstag, 20. Januar 2007)

1) TUS Wengern
2) Hasper SV
3) TSG Herdecke
4) Qualifikant Turnier Wengern

Spielplan

23. 19.28 - 19.40 Uhr TUS Wengern : Hasper SV
24. 19.42 - 19.54 Uhr TSG Herdecke : Qualifikant Wengern
25. 20.24 - 20.36 Uhr TUS Wengern : TSG Herdecke
26. 20.38 - 20.50 Uhr Hasper : Qualifikant Wengern
27. 21.20 - 21.32 Uhr Qualifikant Wengern : TUS Wengern
28. 21.34 - 21.46 Uhr Hasper SV : TSG Herdecke

Zwischenrunde (Sonntag, 21. Januar 2007)

Gruppe 1:
Erster Gruppe A
Zweiter Gruppe B
Erster Gruppe C
Zweiter Gruppe D

Gruppe 2:
Zweiter Gruppe A
Erster Gruppe B
Zweiter Gruppe C
Erster Gruppe D

Spielplan:
29. 12.00 - 12.15 Uhr Erster Gruppe A : Zweiter Gruppe D
30. 12.17 - 12.32 Uhr Zweiter Gruppe B : Erster Gruppe C
31. 12.34 - 12.49 Uhr Zweiter Gruppe A : Erster Gruppe D
32. 12.51 - 13.06 Uhr Erster Gruppe B : Zweiter Gruppe C
33. 13.08 - 13.23 Uhr Erster Gruppe C : Erster Gruppe A
34. 13.25 - 13.40 Uhr Zweiter Gruppe D : Zweiter Gruppe B
35. 13.42 - 13.57 Uhr Erster Gruppe B : Zweiter Gruppe A
36. 13.59 - 14.14 Uhr Erster Gruppe D : Zweiter Gruppe C
37. 14.16 - 14.31 Uhr Erster Gruppe A : Zweiter Gruppe B
38. 14.33 - 14.48 Uhr Erster Gruppe C : Zweiter Gruppe D
39. 14.50 - 15.05 Uhr Zweiter Gruppe C : Zweiter Gruppe A
40. 15.07 - 15.22 Uhr Erster Gruppe D : Erster Gruppe B

Halbfinale (Sonntag, 21. Januar 2007)

41. 15.40 - 15.55 Uhr Erster Gruppe 1 : Zweiter Gruppe 2
42. 16.00 - 16.15 Uhr Erster Gruppe 2 : Zweiter Gruppe 1

Spiel um Platz 3 (Sonntag, 21. Januar 2007)

43. 16.30 - 16.45 Uhr Verlierer Spiel 41 : Verlierer Spiel 42

Finale (Sonntag, 21. Januar 2007)

44. 17.15 - 17.30 Uhr Sieger Spiel 41 : Sieger Spiel 42

Autor: sb

Kommentieren