FC Energie Cottbus LogoSV Babelsberg 03 LogoFSV Optik Rathenow LogoVfB Auerbach LogoChemnitzer FC Logo1. FC Lokomotive Leipzig LogoVfB Germania Halberstadt LogoZFC Meuselwitz LogoFC Carl Zeiss Jena LogoTennis Borussia Berlin LogoBerliner AK LogoHertha BSC Berlin II LogoBerliner FC Dynamo LogoSV Tasmania Berlin LogoFSV 63 Luckenwalde LogoFSV Union Fürstenwalde LogoBSG Chemie Leipzig LogoVSG Altglienicke LogoFC Eilenburg LogoSV Lichtenberg 47 Logo

Regionalliga Nordost - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 4 - Samstag, 07. August 2021
1:1 13:00
1:4 13:00
2:0 14:00
Spieltag: 4 - Sonntag, 08. August 2021
1:3 14:05
Spieltag: 4 - Montag, 09. August 2021
3:1 19:00
Spieltag: 4 - Sonntag, 05. September 2021
2:0 13:00
Spieltag: 4 - Dienstag, 14. September 2021
1:1 19:00
Spieltag: 4 - Mittwoch, 22. September 2021
0:3 19:00
Spieltag: 4 - Mittwoch, 06. Oktober 2021
0:1 19:00
Spieltag: 4 - Mittwoch, 27. Oktober 2021
-:- 19:00 19:00
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Berliner AK 14 11 1 2 27:13 14 34
2 Berliner FC Dynamo 15 10 3 2 35:14 21 33
3 1. FC Lokomotive Leipzig 14 9 3 2 35:10 25 30
4 FC Carl Zeiss Jena 14 9 3 2 29:11 18 30
5 VSG Altglienicke 15 8 5 2 29:15 14 29
6 SV Babelsberg 03 15 8 3 4 25:17 8 27
7 FSV 63 Luckenwalde 15 7 5 3 24:10 14 26
8 Chemnitzer FC 15 6 5 4 23:17 6 23
9 FC Energie Cottbus 13 6 4 3 33:12 21 22
10 BSG Chemie Leipzig 15 6 4 5 17:16 1 22
11 Tennis Borussia Berlin 13 5 2 6 17:23 -6 17
12 VfB Germania Halberstadt 14 5 1 8 23:30 -7 16
13 SV Lichtenberg 47 14 4 2 8 15:21 -6 14
14 SV Tasmania Berlin 14 3 5 6 16:36 -20 14
15 Hertha BSC Berlin II 14 3 4 7 16:25 -9 13
16 FSV Union Fürstenwalde 15 3 3 9 24:41 -17 12
17 ZFC Meuselwitz 15 3 1 11 14:29 -15 10
18 VfB Auerbach 14 3 1 10 15:39 -24 10
19 FSV Optik Rathenow 15 1 6 8 13:27 -14 9
20 FC Eilenburg 15 1 5 9 10:34 -24 8
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Berliner FC Dynamo 8 6 2 0 21:4 17 20
2 FC Energie Cottbus 7 5 1 1 25:5 20 16
3 FC Carl Zeiss Jena 6 5 0 1 16:5 11 15
4 Berliner AK 7 5 0 2 12:8 4 15
5 Chemnitzer FC 8 4 2 2 14:9 5 14
6 VfB Germania Halberstadt 7 4 1 2 15:10 5 13
7 SV Tasmania Berlin 8 3 4 1 15:14 1 13
8 SV Babelsberg 03 8 4 1 3 11:11 0 13
9 VSG Altglienicke 7 3 3 1 15:9 6 12
10 SV Lichtenberg 47 7 3 2 2 10:9 1 11
11 1. FC Lokomotive Leipzig 6 3 1 2 15:6 9 10
12 FSV 63 Luckenwalde 8 2 4 2 8:7 1 10
13 FSV Union Fürstenwalde 7 3 1 3 12:18 -6 10
14 BSG Chemie Leipzig 8 2 3 3 8:9 -1 9
15 VfB Auerbach 7 3 0 4 9:11 -2 9
16 Tennis Borussia Berlin 5 2 2 1 9:7 2 8
17 Hertha BSC Berlin II 7 2 1 4 6:10 -4 7
18 ZFC Meuselwitz 8 2 1 5 10:17 -7 7
19 FC Eilenburg 7 1 2 4 6:11 -5 5
20 FSV Optik Rathenow 8 1 2 5 7:16 -9 5
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 1. FC Lokomotive Leipzig 8 6 2 0 20:4 16 20
2 Berliner AK 7 6 1 0 15:5 10 19
3 VSG Altglienicke 8 5 2 1 14:6 8 17
4 FSV 63 Luckenwalde 7 5 1 1 16:3 13 16
5 FC Carl Zeiss Jena 8 4 3 1 13:6 7 15
6 SV Babelsberg 03 7 4 2 1 14:6 8 14
7 Berliner FC Dynamo 7 4 1 2 14:10 4 13
8 BSG Chemie Leipzig 7 4 1 2 9:7 2 13
9 Chemnitzer FC 7 2 3 2 9:8 1 9
10 Tennis Borussia Berlin 8 3 0 5 8:16 -8 9
11 FC Energie Cottbus 6 1 3 2 8:7 1 6
12 Hertha BSC Berlin II 7 1 3 3 10:15 -5 6
13 FSV Optik Rathenow 7 0 4 3 6:11 -5 4
14 SV Lichtenberg 47 7 1 0 6 5:12 -7 3
15 ZFC Meuselwitz 7 1 0 6 4:12 -8 3
16 VfB Germania Halberstadt 7 1 0 6 8:20 -12 3
17 FC Eilenburg 8 0 3 5 4:23 -19 3
18 FSV Union Fürstenwalde 8 0 2 6 12:23 -11 2
19 SV Tasmania Berlin 6 0 1 5 1:22 -21 1
20 VfB Auerbach 7 0 1 6 6:28 -22 1