FC Energie Cottbus LogoSV Babelsberg 03 LogoFSV Optik Rathenow LogoVfB Auerbach LogoChemnitzer FC Logo1. FC Lokomotive Leipzig LogoVfB Germania Halberstadt LogoZFC Meuselwitz LogoFC Carl Zeiss Jena LogoTennis Borussia Berlin LogoBerliner AK LogoHertha BSC Berlin II LogoBerliner FC Dynamo LogoFC Viktoria 1889 Berlin LogoFSV 63 Luckenwalde LogoFSV Union Fürstenwalde LogoBSG Chemie Leipzig LogoVSG Altglienicke LogoBischofswerdaer FV 08 LogoSV Lichtenberg 47 Logo

Regionalliga Nordost - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 38 - Sonntag, 13. Juni 2021
abg. 13:30
abg. 13:30
abg. 13:30
abg. 13:30
abg. 13:30
abg. 13:30
abg. 13:30
abg. 13:30
abg. 13:30
abg. 13:30

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 1 - Freitag, 23. Juli 2021
SV Tasmania Berlin 2:0 19:00 SV Babelsberg 03 19:00 Infos
VfB Germania Halberstadt 4:0 19:00 Hertha BSC Berlin II 19:00 Infos
Chemnitzer FC 3:1 19:00 Tennis Borussia Berlin 19:00 Infos
Spieltag: 1 - Samstag, 24. Juli 2021
Berliner AK 1:0 12:00 FC Carl Zeiss Jena 12:00 Infos
FSV Union Fürstenwalde 4:2 13:00 VfB Auerbach 13:00 Infos
VSG Altglienicke 1:1 13:00 FSV Optik Rathenow 13:00 Infos
1. FC Lokomotive Leipzig 1:4 16:00 Berliner FC Dynamo 16:00 Infos
Spieltag: 1 - Sonntag, 25. Juli 2021
FC Energie Cottbus 1:1 13:00 FSV 63 Luckenwalde 13:00 Infos
ZFC Meuselwitz 1:0 13:00 SV Lichtenberg 47 13:00 Infos
FC Eilenburg 1:1 14:05 BSG Chemie Leipzig 14:05 Infos
Spieltag: 2 - Dienstag, 27. Juli 2021
FC Carl Zeiss Jena 1:2 18:30 VSG Altglienicke 18:30 Infos
SV Babelsberg 03 2:1 19:00 Chemnitzer FC 19:00 Infos
VfB Auerbach 1:3 19:00 Berliner AK 19:00 Infos
Tennis Borussia Berlin 3:1 19:00 FSV Union Fürstenwalde 19:00 Infos
Spieltag: 2 - Mittwoch, 28. Juli 2021
SV Lichtenberg 47 1:1 19:00 SV Tasmania Berlin 19:00 Infos
Hertha BSC Berlin II 1:0 19:00 ZFC Meuselwitz 19:00 Infos
BSG Chemie Leipzig 0:2 19:00 VfB Germania Halberstadt 19:00 Infos
FSV 63 Luckenwalde 1:0 19:00 FC Eilenburg 19:00 Infos
Berliner FC Dynamo 2:1 19:00 FC Energie Cottbus 19:00 Infos
FSV Optik Rathenow 0:3 19:00 1. FC Lokomotive Leipzig 19:00 Infos
Spieltag: 3 - Freitag, 30. Juli 2021
Chemnitzer FC 1:0 19:00 FSV Union Fürstenwalde 19:00 Infos
Spieltag: 3 - Samstag, 31. Juli 2021
SV Tasmania Berlin 1:1 13:00 Hertha BSC Berlin II 13:00 Infos
SV Babelsberg 03 1:0 13:00 SV Lichtenberg 47 13:00 Infos
Berliner AK 2:0 13:00 Tennis Borussia Berlin 13:00 Infos
1. FC Lokomotive Leipzig 0:0 16:00 FC Carl Zeiss Jena 16:00 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 01. August 2021
VSG Altglienicke 3:1 13:00 VfB Auerbach 13:00 Infos
FC Eilenburg 0:2 13:00 Berliner FC Dynamo 13:00 Infos
VfB Germania Halberstadt 0:5 13:00 FSV 63 Luckenwalde 13:00 Infos
ZFC Meuselwitz 1:2 14:05 BSG Chemie Leipzig 14:05 Infos
Spieltag: 3 - Montag, 02. August 2021
FC Energie Cottbus 1:0 19:00 FSV Optik Rathenow 19:00 Infos
Spieltag: 4 - Samstag, 07. August 2021
FSV Union Fürstenwalde 1:4 13:00 Berliner AK 13:00 Infos
FSV Optik Rathenow 1:1 13:00 FC Eilenburg 13:00 Infos
BSG Chemie Leipzig 2:0 14:00 SV Tasmania Berlin 14:00 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 08. August 2021
SV Lichtenberg 47 1:3 14:05 Chemnitzer FC 14:05 Infos
Spieltag: 4 - Montag, 09. August 2021
FSV 63 Luckenwalde 3:1 19:00 ZFC Meuselwitz 19:00 Infos
Spieltag: 5 - Freitag, 13. August 2021
SV Tasmania Berlin 0:4 19:00 FSV 63 Luckenwalde 19:00 Infos
SV Babelsberg 03 0:2 19:00 BSG Chemie Leipzig 19:00 Infos
FC Eilenburg 1:3 19:00 FC Carl Zeiss Jena 19:00 Infos
VfB Germania Halberstadt 2:0 19:00 FSV Optik Rathenow 19:00 Infos
Spieltag: 5 - Samstag, 14. August 2021
SV Lichtenberg 47 0:0 13:00 Hertha BSC Berlin II 13:00 Infos
VSG Altglienicke 3:3 13:00 FSV Union Fürstenwalde 13:00 Infos
FC Energie Cottbus 5:0 13:00 VfB Auerbach 13:00 Infos
Spieltag: 5 - Sonntag, 15. August 2021
Chemnitzer FC 0:0 13:00 Berliner AK 13:00 Infos
ZFC Meuselwitz 2:3 13:30 Berliner FC Dynamo 13:30 Infos
Spieltag: 6 - Dienstag, 17. August 2021
FC Carl Zeiss Jena 2:1 18:00 VfB Germania Halberstadt 18:00 Infos
Tennis Borussia Berlin -:- 19:00 FC Energie Cottbus 19:00 Infos
FSV Union Fürstenwalde 0:4 19:00 1. FC Lokomotive Leipzig 19:00 Infos
BSG Chemie Leipzig 0:1 19:00 SV Lichtenberg 47 19:00 Infos
FSV 63 Luckenwalde 0:0 19:00 SV Babelsberg 03 19:00 Infos
Spieltag: 6 - Mittwoch, 18. August 2021
Berliner AK 0:2 19:00 VSG Altglienicke 19:00 Infos
Hertha BSC Berlin II 1:0 19:00 Chemnitzer FC 19:00 Infos
Berliner FC Dynamo 6:0 19:00 SV Tasmania Berlin 19:00 Infos
FSV Optik Rathenow 2:1 19:00 ZFC Meuselwitz 19:00 Infos
VfB Auerbach 2:1 19:00 FC Eilenburg 19:00 Infos
Spieltag: 7 - Freitag, 20. August 2021
SV Lichtenberg 47 0:3 19:00 FSV 63 Luckenwalde 19:00 Infos
Spieltag: 7 - Samstag, 21. August 2021
1. FC Lokomotive Leipzig 1:2 13:00 Berliner AK 13:00 Infos
FC Energie Cottbus 6:1 13:00 FSV Union Fürstenwalde 13:00 Infos
Chemnitzer FC 0:2 13:00 VSG Altglienicke 13:00 Infos
SV Tasmania Berlin 3:3 13:00 FSV Optik Rathenow 13:00 Infos
ZFC Meuselwitz 1:3 13:30 FC Carl Zeiss Jena 13:30 Infos
Spieltag: 7 - Sonntag, 22. August 2021
SV Babelsberg 03 2:1 13:00 Berliner FC Dynamo 13:00 Infos
Hertha BSC Berlin II 0:1 13:00 BSG Chemie Leipzig 13:00 Infos
FC Eilenburg 0:2 13:00 Tennis Borussia Berlin 13:00 Infos
VfB Germania Halberstadt 7:1 13:00 VfB Auerbach 13:00 Infos
Spieltag: 8 - Freitag, 27. August 2021
BSG Chemie Leipzig 1:1 19:00 Chemnitzer FC 19:00 Infos
FSV 63 Luckenwalde 2:3 19:00 Hertha BSC Berlin II 19:00 Infos
Berliner FC Dynamo 2:1 19:00 SV Lichtenberg 47 19:00 Infos
FSV Optik Rathenow 0:3 19:00 SV Babelsberg 03 19:00 Infos
Spieltag: 8 - Samstag, 28. August 2021
Tennis Borussia Berlin -:- 13:00 VfB Germania Halberstadt 13:00 Infos
FC Carl Zeiss Jena 5:0 13:00 SV Tasmania Berlin 13:00 Infos
VSG Altglienicke 0:3 14:05 1. FC Lokomotive Leipzig 14:05 Infos
Spieltag: 8 - Sonntag, 29. August 2021
FSV Union Fürstenwalde 1:1 13:00 FC Eilenburg 13:00 Infos
Berliner AK 0:3 13:00 FC Energie Cottbus 13:00 Infos
VfB Auerbach 0:1 13:00 ZFC Meuselwitz 13:00 Infos
Spieltag: 9 - Dienstag, 31. August 2021
BSG Chemie Leipzig 1:2 19:00 FSV 63 Luckenwalde 19:00 Infos
Chemnitzer FC -:- 19:00 1. FC Lokomotive Leipzig 19:00 Infos
SV Babelsberg 03 0:2 19:00 FC Carl Zeiss Jena 19:00 Infos
SV Lichtenberg 47 2:0 19:00 FSV Optik Rathenow 19:00 Infos
Hertha BSC Berlin II 2:3 19:00 Berliner FC Dynamo 19:00 Infos
Spieltag: 9 - Mittwoch, 01. September 2021
FC Eilenburg 0:1 18:00 Berliner AK 18:00 Infos
SV Tasmania Berlin 3:1 19:00 VfB Auerbach 19:00 Infos
FC Energie Cottbus 0:3 19:00 VSG Altglienicke 19:00 Infos
VfB Germania Halberstadt 2:1 19:00 FSV Union Fürstenwalde 19:00 Infos
ZFC Meuselwitz -:- 19:00 Tennis Borussia Berlin 19:00 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 05. September 2021
Berliner FC Dynamo 2:0 13:00 VfB Germania Halberstadt 13:00 Infos
Spieltag: 4 - Mittwoch, 08. September 2021
VfB Auerbach -:- 19:00 1. FC Lokomotive Leipzig 19:00 Infos
Spieltag: 10 - Freitag, 10. September 2021
VSG Altglienicke 6:0 19:00 FC Eilenburg 19:00 Infos
FSV Optik Rathenow 2:2 19:00 Hertha BSC Berlin II 19:00 Infos
Spieltag: 10 - Samstag, 11. September 2021
1. FC Lokomotive Leipzig -:- 13:00 FC Energie Cottbus 13:00 Infos
FC Carl Zeiss Jena 3:0 14:00 SV Lichtenberg 47 14:00 Infos
Spieltag: 10 - Sonntag, 12. September 2021
FSV Union Fürstenwalde 2:1 13:00 ZFC Meuselwitz 13:00 Infos
Berliner AK 4:2 13:00 VfB Germania Halberstadt 13:00 Infos
Berliner FC Dynamo 2:0 13:00 BSG Chemie Leipzig 13:00 Infos
Spieltag: 4 - Dienstag, 14. September 2021
Tennis Borussia Berlin 1:1 19:00 VSG Altglienicke 19:00 Infos
Spieltag: 11 - Freitag, 17. September 2021
SV Lichtenberg 47 -:- 19:00 VfB Auerbach 19:00 Infos
SV Babelsberg 03 4:2 19:00 Tennis Borussia Berlin 19:00 Infos
Spieltag: 11 - Samstag, 18. September 2021
Hertha BSC Berlin II -:- 13:00 FC Carl Zeiss Jena 13:00 Infos
BSG Chemie Leipzig 1:1 13:00 FSV Optik Rathenow 13:00 Infos
FSV 63 Luckenwalde 1:1 13:00 Berliner FC Dynamo 13:00 Infos
Chemnitzer FC -:- 13:00 FC Energie Cottbus 13:00 Infos
Spieltag: 11 - Sonntag, 19. September 2021
SV Tasmania Berlin 3:3 13:00 FSV Union Fürstenwalde 13:00 Infos
FC Eilenburg 1:1 13:00 1. FC Lokomotive Leipzig 13:00 Infos
VfB Germania Halberstadt -:- 13:00 VSG Altglienicke 13:00 Infos
ZFC Meuselwitz 1:3 13:30 Berliner AK 13:30 Infos
  • abg. Spiel wurde abgesagt
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 FC Viktoria 1889 Berlin 11 11 0 0 26:9 17 33
2 VSG Altglienicke 11 8 1 2 29:14 15 25
3 BSG Chemie Leipzig 13 7 3 3 25:12 13 24
4 FC Carl Zeiss Jena 12 6 3 3 24:16 8 21
5 Berliner AK 12 6 2 4 25:21 4 20
6 1. FC Lokomotive Leipzig 12 5 4 3 20:17 3 19
7 Berliner FC Dynamo 11 5 3 3 26:17 9 18
8 FC Energie Cottbus 13 5 3 5 18:19 -1 18
9 Chemnitzer FC 13 5 2 6 20:17 3 17
10 SV Babelsberg 03 13 4 5 4 18:20 -2 17
11 FSV Union Fürstenwalde 11 5 1 5 22:20 2 16
12 SV Lichtenberg 47 13 4 4 5 15:20 -5 16
13 FSV 63 Luckenwalde 13 4 3 6 14:22 -8 15
14 Hertha BSC Berlin II 11 3 5 3 12:15 -3 14
15 VfB Germania Halberstadt 13 2 5 6 12:18 -6 11
16 VfB Auerbach 12 3 2 7 18:26 -8 11
17 ZFC Meuselwitz 13 2 5 6 14:22 -8 11
18 FSV Optik Rathenow 13 2 5 6 15:25 -10 11
19 Tennis Borussia Berlin 10 2 3 5 15:20 -5 9
20 Bischofswerdaer FV 08 12 2 1 9 12:30 -18 7
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 FC Viktoria 1889 Berlin 6 6 0 0 15:5 10 18
2 VSG Altglienicke 6 5 1 0 19:7 12 16
3 1. FC Lokomotive Leipzig 6 4 2 0 12:3 9 14
4 BSG Chemie Leipzig 7 4 2 1 13:5 8 14
5 FSV Union Fürstenwalde 5 4 0 1 13:6 7 12
6 Chemnitzer FC 6 4 0 2 12:7 5 12
7 SV Lichtenberg 47 7 3 3 1 13:10 3 12
8 Berliner AK 6 4 0 2 13:12 1 12
9 FC Carl Zeiss Jena 6 3 2 1 10:5 5 11
10 SV Babelsberg 03 6 3 1 2 11:8 3 10
11 Berliner FC Dynamo 5 2 2 1 13:7 6 8
12 FSV 63 Luckenwalde 6 2 2 2 8:9 -1 8
13 VfB Auerbach 6 2 2 2 9:12 -3 8
14 Tennis Borussia Berlin 5 2 1 2 9:8 1 7
15 Hertha BSC Berlin II 5 2 1 2 7:8 -1 7
16 FC Energie Cottbus 7 2 1 4 9:13 -4 7
17 ZFC Meuselwitz 7 1 4 2 7:11 -4 7
18 FSV Optik Rathenow 7 1 3 3 7:12 -5 6
19 VfB Germania Halberstadt 7 1 2 4 7:13 -6 5
20 Bischofswerdaer FV 08 5 1 1 3 4:8 -4 4
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 FC Viktoria 1889 Berlin 5 5 0 0 11:4 7 15
2 FC Energie Cottbus 6 3 2 1 9:6 3 11
3 BSG Chemie Leipzig 6 3 1 2 12:7 5 10
4 FC Carl Zeiss Jena 6 3 1 2 14:11 3 10
5 Berliner FC Dynamo 6 3 1 2 13:10 3 10
6 VSG Altglienicke 5 3 0 2 10:7 3 9
7 Berliner AK 6 2 2 2 12:9 3 8
8 Hertha BSC Berlin II 6 1 4 1 5:7 -2 7
9 SV Babelsberg 03 7 1 4 2 7:12 -5 7
10 FSV 63 Luckenwalde 7 2 1 4 6:13 -7 7
11 VfB Germania Halberstadt 6 1 3 2 5:5 0 6
12 Chemnitzer FC 7 1 2 4 8:10 -2 5
13 FSV Optik Rathenow 6 1 2 3 8:13 -5 5
14 1. FC Lokomotive Leipzig 6 1 2 3 8:14 -6 5
15 ZFC Meuselwitz 6 1 1 4 7:11 -4 4
16 FSV Union Fürstenwalde 6 1 1 4 9:14 -5 4
17 SV Lichtenberg 47 6 1 1 4 2:10 -8 4
18 VfB Auerbach 6 1 0 5 9:14 -5 3
19 Bischofswerdaer FV 08 7 1 0 6 8:22 -14 3
20 Tennis Borussia Berlin 5 0 2 3 6:12 -6 2