SpVgg Vreden LogoSG Wattenscheid 09 LogoASC 09 Dortmund LogoTuS Bövinghausen LogoFC Brünninghausen LogoTürkspor Dortmund LogoTuS Ennepetal LogoTSG Sprockhövel Logo1. FC Gievenbeck LogoSC Preußen Münster II LogoSG Finnentrop-Bamenohl LogoSpVgg Erkenschwick LogoSportfreunde Siegen LogoFC Eintracht Rheine LogoVfL Sportfreunde Lotte LogoSV Westfalia Rhynern LogoTSV Victoria Clarholz LogoSV Schermbeck 2020 Logo

Oberliga Westfalen - Spieltag & Tabelle

  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 1. FC Gievenbeck 4 3 1 0 9:3 6 10
2 SV Schermbeck 2020 4 3 0 1 8:5 3 9
3 VfL Sportfreunde Lotte 4 2 1 1 9:4 5 7
4 ASC 09 Dortmund 4 2 1 1 4:2 2 7
4 TSG Sprockhövel 4 2 1 1 9:7 2 7
6 TuS Bövinghausen 4 2 1 1 8:7 1 7
7 SpVgg Erkenschwick 4 2 1 1 7:7 0 7
8 SC Preußen Münster II 4 1 3 0 5:2 3 6
9 TuS Ennepetal 4 2 0 2 5:9 -4 6
10 Türkspor Dortmund 4 1 2 1 6:5 1 5
10 SG Finnentrop-Bamenohl 4 1 2 1 10:9 1 5
12 FC Brünninghausen 4 1 2 1 4:4 0 5
13 TSV Victoria Clarholz 4 1 1 2 5:6 -1 4
14 SpVgg Vreden 4 1 1 2 4:6 -2 4
15 Sportfreunde Siegen 4 0 3 1 5:7 -2 3
16 FC Eintracht Rheine 4 0 2 2 4:10 -6 2
17 SG Wattenscheid 09 4 0 1 3 2:6 -4 1
18 SV Westfalia Rhynern 4 0 1 3 6:11 -5 1
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 VfL Sportfreunde Lotte 2 2 0 0 9:1 8 6
2 TSV Victoria Clarholz 2 1 1 0 4:0 4 4
3 SC Preußen Münster II 2 1 1 0 4:1 3 4
4 1. FC Gievenbeck 2 1 1 0 4:2 2 4
5 SpVgg Vreden 2 1 1 0 1:0 1 4
5 FC Brünninghausen 2 1 1 0 3:2 1 4
7 Türkspor Dortmund 2 1 0 1 4:3 1 3
7 SV Schermbeck 2020 2 1 0 1 3:2 1 3
9 TuS Bövinghausen 2 1 0 1 2:3 -1 3
9 TuS Ennepetal 2 1 0 1 4:5 -1 3
9 SpVgg Erkenschwick 2 1 0 1 3:4 -1 3
12 Sportfreunde Siegen 2 0 2 0 4:4 0 2
13 ASC 09 Dortmund 2 0 1 1 0:1 -1 1
13 TSG Sprockhövel 2 0 1 1 4:5 -1 1
13 SG Finnentrop-Bamenohl 2 0 1 1 4:5 -1 1
13 FC Eintracht Rheine 2 0 1 1 1:2 -1 1
13 SV Westfalia Rhynern 2 0 1 1 4:5 -1 1
18 SG Wattenscheid 09 2 0 0 2 2:5 -3 0
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 1. FC Gievenbeck 2 2 0 0 5:1 4 6
2 ASC 09 Dortmund 2 2 0 0 4:1 3 6
2 TSG Sprockhövel 2 2 0 0 5:2 3 6
4 SV Schermbeck 2020 2 2 0 0 5:3 2 6
5 TuS Bövinghausen 2 1 1 0 6:4 2 4
5 SG Finnentrop-Bamenohl 2 1 1 0 6:4 2 4
7 SpVgg Erkenschwick 2 1 1 0 4:3 1 4
8 TuS Ennepetal 2 1 0 1 1:4 -3 3
9 Türkspor Dortmund 2 0 2 0 2:2 0 2
9 SC Preußen Münster II 2 0 2 0 1:1 0 2
11 SG Wattenscheid 09 2 0 1 1 0:1 -1 1
11 FC Brünninghausen 2 0 1 1 1:2 -1 1
13 Sportfreunde Siegen 2 0 1 1 1:3 -2 1
14 VfL Sportfreunde Lotte 2 0 1 1 0:3 -3 1
15 FC Eintracht Rheine 2 0 1 1 3:8 -5 1
16 SpVgg Vreden 2 0 0 2 3:6 -3 0
17 SV Westfalia Rhynern 2 0 0 2 2:6 -4 0
18 TSV Victoria Clarholz 2 0 0 2 1:6 -5 0