SC Werden-Heidhausen II LogoTeutonia Überruhr II LogoSV Burgaltendorf III LogoFortuna Bredeney LogoSV Isinger LogoSuS Niederbonsfeld II LogoHeisinger SV II LogoFSV Kettwig II LogoSV Leithe II LogoPreußen Eiberg LogoESC Rellinghausen II LogoDJK RSC Essen LogoFC Blau-Gelb Überruhr II LogoDJK Blau-Weiß Mintard II LogoSpVgg Steele 03/09 II LogoSG Kupferdreh-Byfang II Logo

Kreisliga B3 Kreis Essen - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 30 - Sonntag, 20. Juni 2021
abg. 10:30
abg. 11:00
abg. 11:00
abg. 12:30
abg. 12:30
abg. 12:45
abg. 13:00
abg. 13:00

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 1 - Sonntag, 22. August 2021
Fortuna Bredeney 1:0 11:00 FSV Kettwig II 11:00 Infos
Teutonia Überruhr II 2:2 11:00 DJK Blau-Weiß Mintard II 11:00 Infos
Preußen Eiberg 2:1 11:00 Heisinger SV II 11:00 Infos
SuS Niederbonsfeld II 5:1 12:30 DJK RSC Essen 12:30 Infos
ESC Rellinghausen II 2:3 12:45 SpVgg Steele 03/09 II 12:45 Infos
SV Leithe II 0:7 12:45 SV Burgaltendorf III 12:45 Infos
SV Isinger 1:2 13:00 SC Werden-Heidhausen II 13:00 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 29. August 2021
Heisinger SV II 5:1 11:00 SV Isinger 11:00 Infos
SpVgg Steele 03/09 II 6:2 11:00 SV Leithe II 11:00 Infos
FSV Kettwig II 4:3 12:30 Teutonia Überruhr II 12:30 Infos
SV Burgaltendorf III 3:2 13:00 SuS Niederbonsfeld II 13:00 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard II 0:3 13:00 ESC Rellinghausen II 13:00 Infos
SC Werden-Heidhausen II 2:1 13:00 Fortuna Bredeney 13:00 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 05. September 2021
Fortuna Bredeney 3:1 11:00 Heisinger SV II 11:00 Infos
Teutonia Überruhr II 1:7 11:00 SC Werden-Heidhausen II 11:00 Infos
Preußen Eiberg 9:0 11:00 SV Isinger 11:00 Infos
SuS Niederbonsfeld II 1:8 12:30 SpVgg Steele 03/09 II 12:30 Infos
ESC Rellinghausen II 8:2 12:45 FSV Kettwig II 12:45 Infos
SV Leithe II 0:5 12:45 DJK Blau-Weiß Mintard II 12:45 Infos
SG Kupferdreh-Byfang II 3:1 13:00 SV Burgaltendorf III 13:00 Infos
Spieltag: 2 - Samstag, 11. September 2021
DJK RSC Essen 5:3 15:00 SG Kupferdreh-Byfang II 15:00 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 12. September 2021
Heisinger SV II 6:1 11:00 Teutonia Überruhr II 11:00 Infos
DJK RSC Essen 0:1 11:00 Preußen Eiberg 11:00 Infos
SpVgg Steele 03/09 II 9:0 11:00 SG Kupferdreh-Byfang II 11:00 Infos
FSV Kettwig II 7:0 12:30 SV Leithe II 12:30 Infos
SC Werden-Heidhausen II 3:3 13:00 ESC Rellinghausen II 13:00 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard II 6:0 13:00 SuS Niederbonsfeld II 13:00 Infos
SV Isinger 1:1 15:00 Fortuna Bredeney 15:00 Infos
  • abg. Spiel wurde abgesagt
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 ESC Rellinghausen II 7 7 0 0 36:5 31 21
2 Heisinger SV II 8 5 2 1 29:12 17 17
3 SC Werden-Heidhausen II 8 5 1 2 26:14 12 16
4 DJK Blau-Weiß Mintard II 8 5 0 3 26:16 10 15
5 SpVgg Steele 03/09 II 7 4 2 1 23:14 9 14
6 Fortuna Bredeney 7 4 1 2 36:14 22 13
7 Teutonia Überruhr II 8 4 1 3 23:13 10 13
8 SV Burgaltendorf III 8 4 0 4 18:21 -3 12
9 Preußen Eiberg 8 3 2 3 23:19 4 11
10 SV Leithe II 8 3 1 4 23:24 -1 10
11 SG Kupferdreh-Byfang II 7 3 0 4 9:17 -8 9
12 SuS Niederbonsfeld II 8 2 1 5 15:28 -13 7
13 DJK RSC Essen 8 2 1 5 13:28 -15 7
14 SV Isinger 8 1 2 5 10:17 -7 5
15 FSV Kettwig II 6 1 2 3 10:18 -8 5
16 FC Blau-Gelb Überruhr II 8 0 0 8 8:68 -60 0
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 ESC Rellinghausen II 4 4 0 0 25:2 23 12
2 DJK Blau-Weiß Mintard II 4 3 0 1 15:5 10 9
3 SpVgg Steele 03/09 II 3 3 0 0 13:4 9 9
4 SC Werden-Heidhausen II 4 3 0 1 12:6 6 9
5 Heisinger SV II 4 2 2 0 9:5 4 8
6 Teutonia Überruhr II 4 2 1 1 13:6 7 7
7 Fortuna Bredeney 3 2 0 1 11:9 2 6
8 SV Leithe II 4 2 0 2 14:13 1 6
9 SV Burgaltendorf III 4 2 0 2 10:11 -1 6
10 Preußen Eiberg 4 1 2 1 15:10 5 5
11 SV Isinger 4 1 1 2 8:6 2 4
12 SuS Niederbonsfeld II 4 1 1 2 11:14 -3 4
13 DJK RSC Essen 4 1 0 3 4:7 -3 3
14 SG Kupferdreh-Byfang II 4 1 0 3 3:10 -7 3
15 FSV Kettwig II 3 0 1 2 3:12 -9 1
16 FC Blau-Gelb Überruhr II 4 0 0 4 3:39 -36 0
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Heisinger SV II 4 3 0 1 20:7 13 9
2 ESC Rellinghausen II 3 3 0 0 11:3 8 9
3 Fortuna Bredeney 4 2 1 1 25:5 20 7
4 SC Werden-Heidhausen II 4 2 1 1 14:8 6 7
5 Teutonia Überruhr II 4 2 0 2 10:7 3 6
6 DJK Blau-Weiß Mintard II 4 2 0 2 11:11 0 6
7 Preußen Eiberg 4 2 0 2 8:9 -1 6
8 SG Kupferdreh-Byfang II 3 2 0 1 6:7 -1 6
9 SV Burgaltendorf III 4 2 0 2 8:10 -2 6
10 SpVgg Steele 03/09 II 4 1 2 1 10:10 0 5
11 FSV Kettwig II 3 1 1 1 7:6 1 4
12 SV Leithe II 4 1 1 2 9:11 -2 4
13 DJK RSC Essen 4 1 1 2 9:21 -12 4
14 SuS Niederbonsfeld II 4 1 0 3 4:14 -10 3
15 SV Isinger 4 0 1 3 2:11 -9 1
16 FC Blau-Gelb Überruhr II 4 0 0 4 5:29 -24 0