SC Werden-Heidhausen II LogoTeutonia Überruhr II LogoSV Burgaltendorf III LogoFortuna Bredeney LogoSV Isinger LogoSuS Niederbonsfeld II LogoHeisinger SV II LogoFSV Kettwig II LogoSV Leithe II LogoPreußen Eiberg LogoESC Rellinghausen II LogoDJK RSC Essen LogoDJK Blau-Weiß Mintard II LogoSpVgg Steele 03/09 II LogoSG Kupferdreh-Byfang II Logo

Kreisliga B3 Kreis Essen - Spieltag & Tabelle

  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 ESC Rellinghausen II 10 7 1 2 54:14 40 22
2 SpVgg Steele 03/09 II 9 6 2 1 41:13 28 20
3 SC Werden-Heidhausen II 8 6 1 1 32:9 23 19
4 FSV Kettwig II 9 6 0 3 30:18 12 18
5 Preußen Eiberg 9 5 3 1 27:15 12 18
6 Fortuna Bredeney 10 5 1 4 35:18 17 16
7 Teutonia Überruhr II 10 5 1 4 28:32 -4 16
8 DJK Blau-Weiß Mintard II 9 4 3 2 22:12 10 15
9 SV Burgaltendorf III 9 4 1 4 21:21 0 13
10 Heisinger SV II 9 4 0 5 26:21 5 12
11 SG Kupferdreh-Byfang II 9 4 0 5 23:31 -8 12
12 SuS Niederbonsfeld II 10 2 1 7 18:41 -23 7
13 DJK RSC Essen 8 2 0 6 12:27 -15 6
14 SV Leithe II 10 1 0 9 8:81 -73 3
15 SV Isinger 9 0 2 7 14:38 -24 2
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 FSV Kettwig II 5 5 0 0 22:5 17 15
2 ESC Rellinghausen II 5 4 0 1 37:6 31 12
3 Fortuna Bredeney 5 4 0 1 24:5 19 12
4 Heisinger SV II 5 4 0 1 23:10 13 12
5 Preußen Eiberg 5 4 0 1 21:10 11 12
6 SpVgg Steele 03/09 II 5 3 2 0 25:6 19 11
7 SC Werden-Heidhausen II 4 3 1 0 15:5 10 10
8 Teutonia Überruhr II 5 3 1 1 13:16 -3 10
9 SG Kupferdreh-Byfang II 4 3 0 1 13:7 6 9
10 DJK Blau-Weiß Mintard II 4 2 1 1 10:5 5 7
11 SV Burgaltendorf III 4 2 1 1 8:9 -1 7
12 DJK RSC Essen 4 2 0 2 10:8 2 6
13 SuS Niederbonsfeld II 5 2 0 3 11:20 -9 6
14 SV Leithe II 5 1 0 4 3:28 -25 3
15 SV Isinger 4 0 2 2 6:10 -4 2
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 ESC Rellinghausen II 5 3 1 1 17:8 9 10
2 SC Werden-Heidhausen II 4 3 0 1 17:4 13 9
3 SpVgg Steele 03/09 II 4 3 0 1 16:7 9 9
4 DJK Blau-Weiß Mintard II 5 2 2 1 12:7 5 8
5 SV Burgaltendorf III 5 2 0 3 13:12 1 6
6 Preußen Eiberg 4 1 3 0 6:5 1 6
7 Teutonia Überruhr II 5 2 0 3 15:16 -1 6
8 Fortuna Bredeney 5 1 1 3 11:13 -2 4
9 FSV Kettwig II 4 1 0 3 8:13 -5 3
10 SG Kupferdreh-Byfang II 5 1 0 4 10:24 -14 3
11 SuS Niederbonsfeld II 5 0 1 4 7:21 -14 1
12 Heisinger SV II 4 0 0 4 3:11 -8 0
13 DJK RSC Essen 4 0 0 4 2:19 -17 0
14 SV Isinger 5 0 0 5 8:28 -20 0
15 SV Leithe II 5 0 0 5 5:53 -48 0