Sommer

Das sind die Testspiele der Revierklubs

17. Juni 2019, 12:42 Uhr

Foto: firo

Auch in der Sommerpause wird im Revier fleißig getestet. RevierSport hat die wichtigsten Testpartien aufgelistet. Die Liste wird permanent aktualisiert. 

Sonntag, 16.06.19:
SV Wanheim 1900 – MSV Duisburg 0:12

Freitag, 21.06.19:
19 Uhr: SV Sonsbeck – MSV Duisburg


Samstag, 22.06.19:
Zeit noch unklar: SG Sontra - SF Lotte

Sonntag, 23.06.19:
15 Uhr: Stadtauswahl Duisburg – MSV Duisburg
15 Uhr: VfB Bottrop – Rot-Weiss Essen

Dienstag, 25.06.19: 
18 Uhr: SV Rödinghausen - SW Rehden

Mittwoch, 26.06.19
Zeit noch unklar: Oleksandija - Uerdingen (in Tegelen)
Zeit noch unklar: Wattenscheid - VfB Günnigfeld
18:30 Uhr: BVB U23 - Preußen Münster (in Aplerbeck)

Donnerstag, 27. Juni 19
18.30 Uhr: Jahnsportplatz in Lippramsdorf (Haltern)
SV Lippramsdorf - SF Schalke 04 II

Freitag, 28.06.19:
14:30 Uhr: MSV - Wuppertaler SV
18:30 Uhr: Spvgg. Sterkrade-Nord – Rot-Weiß Oberhausen
19 Uhr: ASC Dortmund - BVB II
19:30 Uhr: 1. FC Kleve – Borussia Mönchengladbach II
19:30 Uhr: FC Oberneuland – Rot-Weiss Essen

Samstag, 29.06.19:
14 Uhr: Düsseldorf U23 - VfB Hilden
15 Uhr: FC Altenbochum – VfL Bochum
Zeit noch unklar: 1. FC Köln U21 - FC Utrecht U23

Sonntag, 30.06.19:
15 Uhr: SF Dönberg – Wuppertaler SV
Zeit noch unklar: KFC Uerdingen - Royal Antwerpen (in Klosterpforte)
Zeit noch unklar:: SC Verl - SF Lotte

Dienstag, 02.07.19:
18 Uhr: Concordia Wiemelhausen - VfL Bochum

Mittwoch, 03.07.19:
15 Uhr: Hansa Rostock - SV Rödinghausen
18 Uhr: Eintracht Grumme - VfL Bochum
Zeit noch unklar: SW Rehden - SF Lotte
Zeit noch unklar: SG Wattenscheid - DJK Wattenscheid

Donnerstag, 04.07.19:
18:30 Uhr: RSV Weyer – Fortuna Düsseldorf

Freitag, 05.07.19:
Zeit noch unklar: Viktoria Aschaffenbrg - 1. FC Köln U21
Zeit noch unklar: VfL Senden - RW Ahlen 

Samstag, 06.07.19:
15 Uhr: VfR 08 Oberhausen – Rot-Weiß Oberhausen
Zeit noch unklar: SW Rehden - Düsseldorf U23
16 Uhr: VfL Osnabrück - SV Rödinghausen
Zeit noch unklar: GSG Duisburg – VfB Homberg
17 Uhr: Wuppertaler SV – Bayer 04 Leverkusen
17 Uhr: Neitersen/Altenkirchen - Aachen
Zeit noch unklar: KFC Uerdingen - Arminia Bielefeld (in Österreich)
Zeit noch unklar: SF Lotte - FC Utrecht U23
Zeit noch unklar: ETB - RWE

Sonntag, 07.07.19:

13:30: TuS Essen-West - Sterkrade-Nord
15 Uhr: ETB Schwarz-Weiß Essen – Rot-Weiss Essen
15 Uhr: 1. FC Kleve - Genc Osman
15 Uhr: VfB Hüls - Arminia Klosterhardt
15 Uhr: Mülheimer FC - SV Scherpenberg
18 Uhr: Rot-Weiß Oberhausen – FC Schalke 04

Montag, 08.07.19:
18 Uhr: Sportfreunde Siegen – Fortuna Düsseldorf

Dienstag, 09.07.19:
18:15 Uhr: RW Ahlen - Düsseldorf U23
18:30 Uhr: FC St. Gallen – VfL Bochum
Zeit noch unklar: NEC Nijmegen - SF Lotte
19 Uhr: Aachen - Rode Kerkrade

Mittwoch, 10.07.19:
Zeit noch unklar: FC Bad Dürrheim – 1. FC Köln
Zeit noch unklar: SG Wattenscheid - TC Freisenbruch
Zeit noch unklar:  SSVg Velbert - 1. FC Köln U21
18:30 Uhr: BVB U23 - SV Meppen (in Varenrode)

Donnerstag, 11.07.19:
19 Uhr: SV Sonsbeck – Fortuna Düsseldorf

Freitag, 12.07.19:
17:30 Uhr: FC Schweinberg – Borussia Dortmund
18:30 Uhr: Rot-Weiss Essen – VfB Frohnhausen
18 Uhr: Stadtauswahl Bottrop – FC Schalke 04
18 Uhr: Grasshoppers Zürich - VfL Bochum

Samstag, 13.07.19:
14 Uhr: SV Rödinghausen - Holzwickeder SC
15 Uhr: SV Sonsbeck - SV Straelen
15 Uhr: TuS Koblenz - Düsseldorf U23
16 Uhr: Mainz U23 - Aachen
Zeit noch unklar: TSV Steinbach - BVB U23
Zeit noch unklar: Homburg 08 - RWE
Zeit noch unklar: TuS Sinsen - 1. FC Köln U21

Sonntag. 14.07.19:
13 Uhr: MSV U19 - SV Scherpenberg
15 Uhr: Genc Osman - St. Tönis
15 Uhr: Mülheimer SV - BW Oberhausen
15 Uhr: FC Sterkrade - VfB Bottrop
15 Uhr: TuS Essen-West - VfR 08 Oberhausen
15 Uhr: Fortuna Köln – Rot-Weiß Oberhausen
17 Uhr: SG Wattenscheid 09 – FC Schalke 04
Zeit noch unklar: NEC Nijmegen - Wuppertaler SV
Zeit noch unklar: TuS Wiescherhöfen - RW Ahlen
 
Dienstag, 16.07.19:
18:30 Uhr: Aachen - SV Elversberg

Mittwoch, 17.07.19:
18:30 Uhr: Rot-Weiß Oberhausen – Heracles Almelo
18:30 Uhr: FC Eindhoven - BVB U23 (in Jülich)
19 Uhr: Düsseldorf U23 - 1. FC Bocholt
Zeit noch unklar: SG Wattenscheid - VDV-Team
Zeit noch unklar: 1. FC Köln U21 - FC Hürth

Donnerstag, 18.07.19:
04:30 Uhr: Seattle Sounders - Borussia Dortmund
19 Uhr: FV Duisburg 08 - Genc Osman
Zeit noch unklar: SV Drensteinfurt - RW Ahlen
 
Freitag, 19.07.19: 
Zeit noch unklar: BVS Heeren - BVB U23
17 Uhr: Aachen - Royal Excelsior Virton

Samstag, 20.07.19:
02 Uhr: FC Liverpool – Borussia Dortmund
13 Uhr: Lok Leipzig - Wuppertaler SV
14 Uhr: VfL Wolfsburg U23 - SV Rödinghausen
14 Uhr: PSV Eindhoven - BVB U23
14 Uhr: RW Ahlen - TuS Haltern
14:30 Uhr: Ratingen 04/19 – Rot-Weiß Oberhausen
16 Uhr: Genc Osman - Viktoria Buchholz
18 Uhr: VfL Bochum – Hertha BSC Berlin
Zeit noch unklar: SG Wattenscheid - SW Rehden
Zeit noch unklar: TSG Hoffenheim U23 - 1. FC Köln U21

Sonntag, 21.07.19:
15 Uhr: Hö.-Nien - DJK Vierlinden
15:15: SC 1920 Oberhausen - VfR 08 Oberhausen
16 Uhr: Düsseldorf U23 - VfB Oldenburg
Zeit noch unklar: SF Lotte - Bremen U23

Donnerstag, 25.07.19:
19:30: Genc Osman - DJK Vierlinden

Sonntag, 28.07.19:
15 Uhr: SC 1920 Oberhausen - Genc Osman
15 Uhr: SV Schermbeck - 1. FC Kleve
15 Uhr: Hamborn 07 - SV Schwafheim
15 Uhr: Sterkrade-Nord - FC Remscheid
15 Uhr: Glück-Auf Sterkrade - BW Oberhausen

Donnerstag, 01.08.19: 
20 Uhr: Genc Osman - MSV Düsseldorf

Samstag, 03.08.19:
Zeit noch unklar: Borussia Dortmund – FC Bayern München (Supercup)

Dienstag, 06.08.19:
18 Uhr: VfL Benrath – Fortuna Düsseldorf
20 Uhr: FC Liverpool - Schalke

Hinweis: Ein Test fehlt? Dann dürfen Sie den gerne an Reviersport@funkesport.de schicken. Vielen Dank



Ligenbeginn:

1. Bundesliga: 16.-18. August
2. Bundesliga: 26.-29. Juli
3. Liga: 19.-22. Juli
Regionalliga West: 26.-29. Juli
Oberliga Niederrhein: 11. August
Oberliga Westfalen: 11. August

Kommentieren
Beitrag wurde gemeldet

18.06.2019 - 01:53 - Almarista

Willst du eine Frau für eine Nacht finden? Willkommen bei >>>>> www.XXdate.club

Dieser Beitrag wurde gemeldet und wird von der Redaktion geprüft.