Duisburger SV 1900 LogoVfB Speldorf LogoFSV Duisburg LogoSportfreunde Königshardt LogoSpvgg. Sterkrade-Nord LogoDJK Arminia Klosterhardt LogoVfB Bottrop LogoVfL Rhede LogoPSV Wesel-Lackhausen LogoSV Burgaltendorf LogoSportfreunde Niederwenigern LogoESC Rellinghausen LogoSpVg Schonnebeck LogoVogelheimer SV Logo

Landesliga 3 Niederrhein - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 26 - Freitag, 05. Juni 2015
2:1 19:30
Spieltag: 26 - Sonntag, 07. Juni 2015
4:0 15:00
2:0 15:00
1:0 15:00
4:2 15:00
3:1 15:00
2:8 15:30

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 1 - Sonntag, 06. September 2020
FC Remscheid 4:0 15:00 Duisburger SV 1900 15:00 Infos
VfB Frohnhausen 1:1 15:00 DJK Blau-Weiß Mintard 15:00 Infos
ESC Rellinghausen 4:1 15:00 SV Burgaltendorf 15:00 Infos
SV Genc Osman Duisburg 3:1 15:15 Sportfreunde Hamborn 07 15:15 Infos
Mülheimer FC 97 0:2 15:30 SV 09/35 Wermelskirchen 15:30 Infos
DJK Arminia Klosterhardt 2:1 15:30 VfB Speldorf 15:30 Infos
SpVgg Steele 03/09 0:0 15:30 FC Blau-Gelb Überruhr 15:30 Infos
Spieltag: 2 - Samstag, 12. September 2020
Duisburger SV 1900 0:2 17:00 Mülheimer FC 97 17:00 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 13. September 2020
SV 09/35 Wermelskirchen 2:4 15:00 DJK Arminia Klosterhardt 15:00 Infos
SV Burgaltendorf 0:2 15:00 FC Remscheid 15:00 Infos
Sportfreunde Hamborn 07 4:1 15:00 SpVgg Steele 03/09 15:00 Infos
VfB Speldorf 7:0 15:00 VfB Frohnhausen 15:00 Infos
FC Blau-Gelb Überruhr 1:0 15:15 ESC Rellinghausen 15:15 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard 0:0 15:15 SV Genc Osman Duisburg 15:15 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 20. September 2020
ESC Rellinghausen 3:0 15:00 Sportfreunde Hamborn 07 15:00 Infos
FC Remscheid 0:2 15:00 FC Blau-Gelb Überruhr 15:00 Infos
VfB Frohnhausen 3:3 15:00 SV 09/35 Wermelskirchen 15:00 Infos
Duisburger SV 1900 0:2 15:15 SV Burgaltendorf 15:15 Infos
SV Genc Osman Duisburg 3:5 15:15 VfB Speldorf 15:15 Infos
SpVgg Steele 03/09 4:1 15:30 DJK Blau-Weiß Mintard 15:30 Infos
Mülheimer FC 97 2:2 15:30 DJK Arminia Klosterhardt 15:30 Infos
Spieltag: 4 - Freitag, 25. September 2020
Duisburger SV 1900 3:2 20:00 Sportfreunde Hamborn 07 20:00 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 27. September 2020
FC Remscheid 0:0 15:00 DJK Blau-Weiß Mintard 15:00 Infos
SV Burgaltendorf 1:2 15:00 FC Blau-Gelb Überruhr 15:00 Infos
ESC Rellinghausen 1:1 15:00 VfB Speldorf 15:00 Infos
SV Genc Osman Duisburg 1:3 15:15 DJK Arminia Klosterhardt 15:15 Infos
SpVgg Steele 03/09 2:0 15:30 SV 09/35 Wermelskirchen 15:30 Infos
Mülheimer FC 97 1:2 15:30 VfB Frohnhausen 15:30 Infos
Spieltag: 5 - Sonntag, 04. Oktober 2020
FC Blau-Gelb Überruhr 1:2 15:15 Duisburger SV 1900 15:15 Infos
DJK Arminia Klosterhardt 3:3 15:30 VfB Frohnhausen 15:30 Infos
Sportfreunde Hamborn 07 0:1 15:30 FC Remscheid 15:30 Infos
Spieltag: 6 - Samstag, 10. Oktober 2020
Sportfreunde Hamborn 07 2:1 16:00 SV Burgaltendorf 16:00 Infos
Spieltag: 6 - Sonntag, 11. Oktober 2020
SV 09/35 Wermelskirchen 0:3 15:00 ESC Rellinghausen 15:00 Infos
VfB Frohnhausen 3:4 15:00 SV Genc Osman Duisburg 15:00 Infos
VfB Speldorf 0:2 15:00 FC Remscheid 15:00 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard 3:3 15:15 Duisburger SV 1900 15:15 Infos
FC Blau-Gelb Überruhr 1:4 15:15 Mülheimer FC 97 15:15 Infos
DJK Arminia Klosterhardt 2:2 15:30 SpVgg Steele 03/09 15:30 Infos
Spieltag: 7 - Sonntag, 18. Oktober 2020
SV 09/35 Wermelskirchen -:- 15:00 FC Remscheid 15:00 Infos
SV Burgaltendorf 0:1 15:00 DJK Blau-Weiß Mintard 15:00 Infos
ESC Rellinghausen 1:0 15:00 DJK Arminia Klosterhardt 15:00 Infos
Duisburger SV 1900 2:0 15:15 VfB Speldorf 15:15 Infos
FC Blau-Gelb Überruhr 0:3 15:15 Sportfreunde Hamborn 07 15:15 Infos
SpVgg Steele 03/09 1:2 15:30 VfB Frohnhausen 15:30 Infos
Mülheimer FC 97 2:2 15:30 SV Genc Osman Duisburg 15:30 Infos
Spieltag: 8 - Sonntag, 25. Oktober 2020
SV 09/35 Wermelskirchen 6:1 15:00 Duisburger SV 1900 15:00 Infos
VfB Frohnhausen 2:1 15:00 ESC Rellinghausen 15:00 Infos
VfB Speldorf 1:3 15:00 SV Burgaltendorf 15:00 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard 3:0 15:15 FC Blau-Gelb Überruhr 15:15 Infos
SV Genc Osman Duisburg -:- 15:15 SpVgg Steele 03/09 15:15 Infos
DJK Arminia Klosterhardt -:- 15:30 FC Remscheid 15:30 Infos
Spieltag: 9 - Sonntag, 08. November 2020
FC Remscheid -:- 14:30 VfB Frohnhausen 14:30 Infos
Sportfreunde Hamborn 07 -:- 14:30 DJK Blau-Weiß Mintard 14:30 Infos
ESC Rellinghausen -:- 14:30 SV Genc Osman Duisburg 14:30 Infos
SV Burgaltendorf -:- 15:00 SV 09/35 Wermelskirchen 15:00 Infos
Duisburger SV 1900 -:- 15:15 DJK Arminia Klosterhardt 15:15 Infos
FC Blau-Gelb Überruhr -:- 15:15 VfB Speldorf 15:15 Infos
Mülheimer FC 97 -:- 15:30 SpVgg Steele 03/09 15:30 Infos
Spieltag: 10 - Sonntag, 15. November 2020
SV 09/35 Wermelskirchen -:- 14:30 FC Blau-Gelb Überruhr 14:30 Infos
VfB Frohnhausen -:- 15:00 Duisburger SV 1900 15:00 Infos
SV Genc Osman Duisburg -:- 15:15 FC Remscheid 15:15 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard -:- 15:15 Mülheimer FC 97 15:15 Infos
VfB Speldorf -:- 15:30 Sportfreunde Hamborn 07 15:30 Infos
SpVgg Steele 03/09 -:- 15:30 ESC Rellinghausen 15:30 Infos
Spieltag: 11 - Sonntag, 29. November 2020
FC Remscheid -:- 14:30 SpVgg Steele 03/09 14:30 Infos
Duisburger SV 1900 -:- 14:30 SV Genc Osman Duisburg 14:30 Infos
SV Burgaltendorf -:- 14:30 VfB Frohnhausen 14:30 Infos
Sportfreunde Hamborn 07 -:- 14:30 SV 09/35 Wermelskirchen 14:30 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard -:- 15:15 VfB Speldorf 15:15 Infos
Mülheimer FC 97 -:- 15:30 ESC Rellinghausen 15:30 Infos
Spieltag: 12 - Samstag, 05. Dezember 2020
Mülheimer FC 97 -:- 17:00 VfB Speldorf 17:00 Infos
Spieltag: 12 - Sonntag, 06. Dezember 2020
SV 09/35 Wermelskirchen -:- 14:15 DJK Blau-Weiß Mintard 14:15 Infos
VfB Frohnhausen -:- 14:15 FC Blau-Gelb Überruhr 14:15 Infos
ESC Rellinghausen -:- 14:15 FC Remscheid 14:15 Infos
SV Genc Osman Duisburg -:- 15:15 SV Burgaltendorf 15:15 Infos
SpVgg Steele 03/09 -:- 15:30 Duisburger SV 1900 15:30 Infos
Spieltag: 13 - Sonntag, 13. Dezember 2020
VfB Speldorf -:- 14:15 SV 09/35 Wermelskirchen 14:15 Infos
FC Remscheid -:- 14:15 Mülheimer FC 97 14:15 Infos
Duisburger SV 1900 -:- 15:00 ESC Rellinghausen 15:00 Infos
SV Burgaltendorf -:- 15:00 SpVgg Steele 03/09 15:00 Infos
FC Blau-Gelb Überruhr -:- 15:15 SV Genc Osman Duisburg 15:15 Infos
Spieltag: 14 - Sonntag, 28. Februar 2021
VfB Speldorf -:- 15:00 DJK Arminia Klosterhardt 15:00 Infos
Sportfreunde Hamborn 07 -:- 15:00 SV Genc Osman Duisburg 15:00 Infos
SV Burgaltendorf -:- 15:00 ESC Rellinghausen 15:00 Infos
SV 09/35 Wermelskirchen -:- 15:00 Mülheimer FC 97 15:00 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard -:- 15:15 VfB Frohnhausen 15:15 Infos
FC Blau-Gelb Überruhr -:- 15:15 SpVgg Steele 03/09 15:15 Infos
Spieltag: 15 - Sonntag, 07. März 2021
FC Remscheid -:- 15:00 SV Burgaltendorf 15:00 Infos
ESC Rellinghausen -:- 15:00 FC Blau-Gelb Überruhr 15:00 Infos
VfB Frohnhausen -:- 15:00 VfB Speldorf 15:00 Infos
SV Genc Osman Duisburg -:- 15:15 DJK Blau-Weiß Mintard 15:15 Infos
Mülheimer FC 97 -:- 15:30 Duisburger SV 1900 15:30 Infos
SpVgg Steele 03/09 -:- 15:30 Sportfreunde Hamborn 07 15:30 Infos
DJK Arminia Klosterhardt -:- 15:30 SV 09/35 Wermelskirchen 15:30 Infos
Spieltag: 16 - Sonntag, 14. März 2021
SV Burgaltendorf -:- 15:00 Duisburger SV 1900 15:00 Infos
SV 09/35 Wermelskirchen -:- 15:00 VfB Frohnhausen 15:00 Infos
VfB Speldorf -:- 15:00 SV Genc Osman Duisburg 15:00 Infos
Sportfreunde Hamborn 07 -:- 15:00 ESC Rellinghausen 15:00 Infos
FC Blau-Gelb Überruhr -:- 15:15 FC Remscheid 15:15 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard -:- 15:15 SpVgg Steele 03/09 15:15 Infos
Spieltag: 17 - Sonntag, 21. März 2021
Duisburger SV 1900 -:- 15:00 FC Blau-Gelb Überruhr 15:00 Infos
FC Remscheid -:- 15:00 Sportfreunde Hamborn 07 15:00 Infos
ESC Rellinghausen -:- 15:00 DJK Blau-Weiß Mintard 15:00 Infos
SV Genc Osman Duisburg -:- 15:15 SV 09/35 Wermelskirchen 15:15 Infos
Mülheimer FC 97 -:- 15:30 SV Burgaltendorf 15:30 Infos
SpVgg Steele 03/09 -:- 15:30 VfB Speldorf 15:30 Infos
Spieltag: 18 - Sonntag, 28. März 2021
Sportfreunde Hamborn 07 -:- 15:00 Duisburger SV 1900 15:00 Infos
SV 09/35 Wermelskirchen -:- 15:00 SpVgg Steele 03/09 15:00 Infos
VfB Speldorf -:- 15:00 ESC Rellinghausen 15:00 Infos
VfB Frohnhausen -:- 15:00 Mülheimer FC 97 15:00 Infos
FC Blau-Gelb Überruhr -:- 15:15 SV Burgaltendorf 15:15 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard -:- 15:15 FC Remscheid 15:15 Infos
DJK Arminia Klosterhardt -:- 15:30 SV Genc Osman Duisburg 15:30 Infos
Spieltag: 19 - Mittwoch, 31. März 2021
ESC Rellinghausen -:- 19:00 SV 09/35 Wermelskirchen 19:00 Infos
SV Burgaltendorf -:- 19:00 Sportfreunde Hamborn 07 19:00 Infos
Spieltag: 19 - Donnerstag, 01. April 2021
SpVgg Steele 03/09 -:- 20:00 DJK Arminia Klosterhardt 20:00 Infos
SV Genc Osman Duisburg -:- 20:00 VfB Frohnhausen 20:00 Infos
Mülheimer FC 97 -:- 20:00 FC Blau-Gelb Überruhr 20:00 Infos
FC Remscheid -:- 20:00 VfB Speldorf 20:00 Infos
Spieltag: 20 - Sonntag, 11. April 2021
Sportfreunde Hamborn 07 -:- 15:00 FC Blau-Gelb Überruhr 15:00 Infos
VfB Frohnhausen -:- 15:00 SpVgg Steele 03/09 15:00 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard -:- 15:15 SV Burgaltendorf 15:15 Infos
SV Genc Osman Duisburg -:- 15:15 Mülheimer FC 97 15:15 Infos
DJK Arminia Klosterhardt -:- 15:30 ESC Rellinghausen 15:30 Infos
Spieltag: 21 - Sonntag, 18. April 2021
ESC Rellinghausen -:- 15:00 VfB Frohnhausen 15:00 Infos
Sportfreunde Hamborn 07 -:- 15:00 Mülheimer FC 97 15:00 Infos
SV Burgaltendorf -:- 15:00 VfB Speldorf 15:00 Infos
Duisburger SV 1900 -:- 15:00 SV 09/35 Wermelskirchen 15:00 Infos
FC Blau-Gelb Überruhr -:- 15:15 DJK Blau-Weiß Mintard 15:15 Infos
SpVgg Steele 03/09 -:- 15:30 SV Genc Osman Duisburg 15:30 Infos
Spieltag: 22 - Sonntag, 25. April 2021
VfB Frohnhausen -:- 15:00 FC Remscheid 15:00 Infos
SV 09/35 Wermelskirchen -:- 15:00 SV Burgaltendorf 15:00 Infos
VfB Speldorf -:- 15:00 FC Blau-Gelb Überruhr 15:00 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard -:- 15:15 Sportfreunde Hamborn 07 15:15 Infos
SV Genc Osman Duisburg -:- 15:15 ESC Rellinghausen 15:15 Infos
SpVgg Steele 03/09 -:- 15:30 Mülheimer FC 97 15:30 Infos
Spieltag: 23 - Sonntag, 02. Mai 2021
SV Burgaltendorf -:- 15:00 DJK Arminia Klosterhardt 15:00 Infos
Duisburger SV 1900 -:- 15:00 VfB Frohnhausen 15:00 Infos
FC Remscheid -:- 15:00 SV Genc Osman Duisburg 15:00 Infos
ESC Rellinghausen -:- 15:00 SpVgg Steele 03/09 15:00 Infos
FC Blau-Gelb Überruhr -:- 15:15 SV 09/35 Wermelskirchen 15:15 Infos
Mülheimer FC 97 -:- 15:30 DJK Blau-Weiß Mintard 15:30 Infos
Spieltag: 24 - Sonntag, 09. Mai 2021
ESC Rellinghausen -:- 15:00 Mülheimer FC 97 15:00 Infos
VfB Frohnhausen -:- 15:00 SV Burgaltendorf 15:00 Infos
VfB Speldorf -:- 15:00 DJK Blau-Weiß Mintard 15:00 Infos
SpVgg Steele 03/09 -:- 15:30 FC Remscheid 15:30 Infos
DJK Arminia Klosterhardt -:- 15:30 FC Blau-Gelb Überruhr 15:30 Infos
Spieltag: 1 - Sonntag, 22. August 2021
FC Remscheid 2:0 15:00 DJK Arminia Klosterhardt 15:00 Infos
Sportfreunde Hamborn 07 7:1 15:00 VfB Speldorf 15:00 Infos
SV Genc Osman Duisburg 2:2 15:30 Duisburger SV 1900 15:30 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 29. August 2021
SV 09/35 Wermelskirchen 3:3 15:00 Sportfreunde Hamborn 07 15:00 Infos
Duisburger SV 1900 0:4 15:15 SpVgg Steele 03/09 15:15 Infos
DJK Arminia Klosterhardt 1:1 15:30 Mülheimer FC 97 15:30 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 05. September 2021
ESC Rellinghausen 0:1 15:15 Duisburger SV 1900 15:15 Infos
DJK Arminia Klosterhardt 0:0 15:30 SV Burgaltendorf 15:30 Infos
Mülheimer FC 97 1:1 17:30 Sportfreunde Hamborn 07 17:30 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 12. September 2021
SV 09/35 Wermelskirchen 4:2 15:00 SV Genc Osman Duisburg 15:00 Infos
Sportfreunde Hamborn 07 1:1 15:00 VfB Frohnhausen 15:00 Infos
SV Burgaltendorf 0:3 15:00 Mülheimer FC 97 15:00 Infos
Duisburger SV 1900 2:0 15:00 FC Remscheid 15:00 Infos
VfB Speldorf 4:0 15:00 SpVgg Steele 03/09 15:00 Infos
FC Blau-Gelb Überruhr 2:4 15:15 DJK Arminia Klosterhardt 15:15 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard 1:2 15:15 ESC Rellinghausen 15:15 Infos
Spieltag: 5 - Samstag, 18. September 2021
DJK Arminia Klosterhardt 3:1 16:00 Duisburger SV 1900 16:00 Infos
Spieltag: 6 - Sonntag, 26. September 2021
DJK Blau-Weiß Mintard 5:3 15:15 DJK Arminia Klosterhardt 15:15 Infos
Spieltag: 7 - Sonntag, 03. Oktober 2021
FC Remscheid 1:2 15:00 SV 09/35 Wermelskirchen 15:00 Infos
Spieltag: 9 - Sonntag, 17. Oktober 2021
Duisburger SV 1900 1:2 15:00 DJK Blau-Weiß Mintard 15:00 Infos
DJK Arminia Klosterhardt 4:2 15:30 Sportfreunde Hamborn 07 15:30 Infos
Spieltag: 10 - Sonntag, 24. Oktober 2021
VfB Frohnhausen 2:0 15:00 DJK Arminia Klosterhardt 15:00 Infos
VfB Speldorf 2:2 15:00 Duisburger SV 1900 15:00 Infos
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SpVg Schonnebeck 26 20 2 4 74:29 45 62
2 FSV Duisburg 26 17 3 6 54:36 18 54
3 VfL Rhede 26 14 5 7 50:29 21 47
4 Spvgg. Sterkrade-Nord 26 15 2 9 62:50 12 47
5 DJK Arminia Klosterhardt 26 13 5 8 54:35 19 44
6 ESC Rellinghausen 26 13 4 9 57:35 22 43
7 PSV Wesel-Lackhausen 26 12 3 11 40:48 -8 39
8 VfB Speldorf 26 11 5 10 55:47 8 38
9 Duisburger SV 1900 26 12 2 12 47:51 -4 38
10 Sportfreunde Niederwenigern 26 10 7 9 60:48 12 37
11 SV Burgaltendorf 26 9 4 13 41:53 -12 31
12 VfB Bottrop 26 3 6 17 30:60 -30 15
13 Sportfreunde Königshardt 26 2 7 17 33:71 -38 13
14 Vogelheimer SV 26 3 1 22 27:92 -65 10
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SpVg Schonnebeck 13 12 0 1 46:14 32 36
2 Spvgg. Sterkrade-Nord 13 11 0 2 38:19 19 33
3 FSV Duisburg 13 9 1 3 30:16 14 28
4 ESC Rellinghausen 13 9 0 4 31:17 14 27
5 PSV Wesel-Lackhausen 13 8 3 2 26:17 9 27
6 VfL Rhede 13 7 4 2 31:9 22 25
7 Sportfreunde Niederwenigern 13 7 3 3 36:16 20 24
8 VfB Speldorf 13 7 2 4 33:19 14 23
9 DJK Arminia Klosterhardt 13 7 2 4 29:18 11 23
10 Duisburger SV 1900 13 6 2 5 27:27 0 20
11 SV Burgaltendorf 13 5 4 4 24:21 3 19
12 VfB Bottrop 13 1 4 8 9:23 -14 7
13 Sportfreunde Königshardt 13 0 3 10 10:38 -28 3
14 Vogelheimer SV 13 1 0 12 11:49 -38 3
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SpVg Schonnebeck 13 8 2 3 28:15 13 26
2 FSV Duisburg 13 8 2 3 24:20 4 26
3 VfL Rhede 13 7 1 5 19:20 -1 22
4 DJK Arminia Klosterhardt 13 6 3 4 25:17 8 21
5 Duisburger SV 1900 13 6 0 7 20:24 -4 18
6 ESC Rellinghausen 13 4 4 5 26:18 8 16
7 VfB Speldorf 13 4 3 6 22:28 -6 15
8 Spvgg. Sterkrade-Nord 13 4 2 7 24:31 -7 14
9 Sportfreunde Niederwenigern 13 3 4 6 24:32 -8 13
10 SV Burgaltendorf 13 4 0 9 17:32 -15 12
11 PSV Wesel-Lackhausen 13 4 0 9 14:31 -17 12
12 Sportfreunde Königshardt 13 2 4 7 23:33 -10 10
13 VfB Bottrop 13 2 2 9 21:37 -16 8
14 Vogelheimer SV 13 2 1 10 16:43 -27 7