DJK Arminia Hassel II LogoSuS Beckhausen III LogoRot-Weiß Wacker Bismarck II LogoSC Hassel III LogoWacker Gladbeck II LogoSuS Schwarz-Blau Gladbeck III LogoSV Horst-Emscher IV LogoVfB Kirchhellen III LogoSV Preußen Sutum II LogoDJK SW Gelsenkirchen-Süd II LogoAdler Ellinghorst II LogoTSV Feldhausen LogoVfL Grafenwald III LogoViktoria Resse II LogoBV Rentfort IV LogoErler SV III Logo

Kreisliga C Kreis Gelsenkirchen - Spieltag & Tabelle

  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SuS Beckhausen III 17 16 1 0 119:11 108 49
2 SuS Schwarz-Blau Gladbeck III 17 12 2 3 101:21 80 38
3 BV Rentfort IV 16 11 2 3 87:19 68 35
4 Viktoria Resse II 17 10 1 6 67:28 39 31
5 VfB Kirchhellen III 17 9 3 5 64:34 30 30
6 SV Preußen Sutum II 16 9 2 5 47:30 17 29
7 Adler Ellinghorst II 17 8 3 6 35:53 -18 27
8 Erler SV III 17 8 2 7 50:36 14 26
9 SC Hassel III 17 8 2 7 52:39 13 26
10 SV Horst-Emscher IV 17 6 4 7 53:49 4 22
11 TSV Feldhausen 17 7 0 10 44:43 1 21
12 DJK SW Gelsenkirchen-Süd II 17 6 1 10 48:60 -12 19
13 Rot-Weiß Wacker Bismarck II 17 5 2 10 25:59 -34 17
14 VfL Grafenwald III 17 5 1 11 33:49 -16 16
15 DJK Arminia Hassel II 17 2 0 15 18:100 -82 6
16 Wacker Gladbeck II 17 0 0 17 10:222 -212 0
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SuS Beckhausen III 9 9 0 0 83:4 79 27
2 SuS Schwarz-Blau Gladbeck III 9 7 1 1 58:13 45 22
3 Erler SV III 8 6 1 1 40:14 26 19
4 SV Preußen Sutum II 9 6 1 2 32:11 21 19
5 Adler Ellinghorst II 9 5 2 2 16:14 2 17
6 BV Rentfort IV 7 5 1 1 31:5 26 16
7 VfB Kirchhellen III 8 5 1 2 31:11 20 16
8 Viktoria Resse II 9 5 1 3 25:13 12 16
9 Rot-Weiß Wacker Bismarck II 9 5 1 3 20:17 3 16
10 SV Horst-Emscher IV 8 4 1 3 24:18 6 13
11 VfL Grafenwald III 8 4 1 3 24:22 2 13
12 SC Hassel III 8 4 1 3 22:25 -3 13
13 TSV Feldhausen 9 4 0 5 28:21 7 12
14 DJK SW Gelsenkirchen-Süd II 8 3 1 4 22:21 1 10
15 DJK Arminia Hassel II 9 2 0 7 15:50 -35 6
16 Wacker Gladbeck II 8 0 0 8 6:117 -111 0
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SuS Beckhausen III 8 7 1 0 36:7 29 22
2 BV Rentfort IV 9 6 1 2 56:14 42 19
3 SuS Schwarz-Blau Gladbeck III 8 5 1 2 43:8 35 16
4 Viktoria Resse II 8 5 0 3 42:15 27 15
5 VfB Kirchhellen III 9 4 2 3 33:23 10 14
6 SC Hassel III 9 4 1 4 30:14 16 13
7 SV Preußen Sutum II 7 3 1 3 15:19 -4 10
8 Adler Ellinghorst II 8 3 1 4 19:39 -20 10
9 SV Horst-Emscher IV 9 2 3 4 29:31 -2 9
10 TSV Feldhausen 8 3 0 5 16:22 -6 9
11 DJK SW Gelsenkirchen-Süd II 9 3 0 6 26:39 -13 9
12 Erler SV III 9 2 1 6 10:22 -12 7
13 VfL Grafenwald III 9 1 0 8 9:27 -18 3
14 Rot-Weiß Wacker Bismarck II 8 0 1 7 5:42 -37 1
15 DJK Arminia Hassel II 8 0 0 8 3:50 -47 0
16 Wacker Gladbeck II 9 0 0 9 4:105 -101 0