ETuS Bismarck 1931 LogoRot-Weiß Wacker Bismarck LogoSportfreunde Gelsenkirchen LogoSV Gelsenkirchen-Hessler LogoSchwarz-Gelb Preußen Gladbeck II LogoBV Rentfort II LogoSV Horst-Emscher III LogoSV Preußen Sutum LogoDJK Blau-Weiß Gelsenkirchen LogoDJK Adler Feldmark LogoDJK Teutonia Schalke-Nord LogoDJK Arminia Ückendorf LogoViktoria Resse II LogoGenclerbirligi Resse LogoFirtinaspor Gelsenkirchen LogoDJK TuS Rotthausen II Logo

Kreisliga A2 Kreis Gelsenkirchen - Spieltag & Tabelle

  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Firtinaspor Gelsenkirchen 30 25 2 3 86:32 54 77
2 Genclerbirligi Resse 30 23 5 2 99:32 67 74
3 Sportfreunde Gelsenkirchen 30 19 5 6 97:42 55 62
4 SV Gelsenkirchen-Hessler 30 15 11 4 77:41 36 56
5 DJK Blau-Weiß Gelsenkirchen 30 15 5 10 67:48 19 50
6 DJK Arminia Ückendorf 30 13 7 10 56:51 5 46
7 DJK Teutonia Schalke-Nord 30 13 6 11 57:49 8 45
8 DJK Adler Feldmark 30 12 9 9 52:44 8 45
9 Rot-Weiß Wacker Bismarck 30 12 4 14 59:65 -6 40
10 Schwarz-Gelb Preußen Gladbeck II 30 10 4 16 56:74 -18 34
11 Viktoria Resse II 30 7 10 13 50:54 -4 31
12 ETuS Bismarck 1931 30 8 3 19 60:97 -37 27
13 SV Preußen Sutum 30 5 10 15 46:74 -28 25
14 BV Rentfort II 30 6 5 19 58:109 -51 23
15 DJK TuS Rotthausen II 30 5 5 20 35:82 -47 20
16 SV Horst-Emscher III 30 4 5 21 45:106 -61 17
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Genclerbirligi Resse 15 13 1 1 52:13 39 40
2 Firtinaspor Gelsenkirchen 15 11 1 3 38:16 22 34
3 SV Gelsenkirchen-Hessler 15 9 5 1 41:23 18 32
4 Sportfreunde Gelsenkirchen 15 8 5 2 47:18 29 29
5 DJK Arminia Ückendorf 15 9 2 4 38:23 15 29
6 DJK Teutonia Schalke-Nord 15 9 2 4 35:21 14 29
7 DJK Blau-Weiß Gelsenkirchen 15 7 4 4 33:19 14 25
8 Schwarz-Gelb Preußen Gladbeck II 15 7 3 5 34:33 1 24
9 Rot-Weiß Wacker Bismarck 15 7 2 6 32:31 1 23
10 DJK Adler Feldmark 15 7 1 7 25:27 -2 22
11 Viktoria Resse II 15 4 5 6 22:22 0 17
12 DJK TuS Rotthausen II 15 4 3 8 18:28 -10 15
13 ETuS Bismarck 1931 15 5 0 10 32:52 -20 15
14 SV Preußen Sutum 15 3 4 8 22:39 -17 13
15 BV Rentfort II 15 2 5 8 34:56 -22 11
16 SV Horst-Emscher III 15 2 5 8 25:51 -26 11
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Firtinaspor Gelsenkirchen 15 14 1 0 48:16 32 43
2 Genclerbirligi Resse 15 10 4 1 47:19 28 34
3 Sportfreunde Gelsenkirchen 15 11 0 4 50:24 26 33
4 DJK Blau-Weiß Gelsenkirchen 15 8 1 6 34:29 5 25
5 SV Gelsenkirchen-Hessler 15 6 6 3 36:18 18 24
6 DJK Adler Feldmark 15 5 8 2 27:17 10 23
7 Rot-Weiß Wacker Bismarck 15 5 2 8 27:34 -7 17
8 DJK Arminia Ückendorf 15 4 5 6 18:28 -10 17
9 DJK Teutonia Schalke-Nord 15 4 4 7 22:28 -6 16
10 Viktoria Resse II 15 3 5 7 28:32 -4 14
11 SV Preußen Sutum 15 2 6 7 24:35 -11 12
12 ETuS Bismarck 1931 15 3 3 9 28:45 -17 12
13 BV Rentfort II 15 4 0 11 24:53 -29 12
14 Schwarz-Gelb Preußen Gladbeck II 15 3 1 11 22:41 -19 10
15 SV Horst-Emscher III 15 2 0 13 20:55 -35 6
16 DJK TuS Rotthausen II 15 1 2 12 17:54 -37 5