ETuS Bismarck 1931 LogoSpVgg Middelich-Resse LogoSG Eintracht Gelsenkirchen LogoETuS Gelsenkirchen LogoSV Union Neustadt LogoSV Horst-Emscher II LogoVfL Resse 08 LogoSV Preußen Sutum II LogoDJK Blau-Weiß Gelsenkirchen LogoDJK Adler Feldmark LogoDJK Westfalia Gelsenkirchen II LogoDJK Arminia Ückendorf LogoSSV/FCA Rotthausen LogoSportfreunde Bulmke LogoFC Kickers Ückendorf LogoFirtinaspor Gelsenkirchen LogoDJK TuS Rotthausen Logo

Kreisliga A2 Kreis Gelsenkirchen - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 34 - Sonntag, 20. Juni 2021
abg. 13:00
abg. 13:00
abg. 15:00
abg. 15:00
abg. 15:00
abg. 15:00
abg. 15:00
abg. 15:00

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 1 - Sonntag, 29. August 2021
SpVgg Middelich-Resse 4:2 15:00 SV Horst-Emscher II 15:00 Infos
DJK Adler Feldmark 3:2 15:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 15:00 Infos
ETuS Bismarck 1931 5:1 15:00 ETuS Gelsenkirchen 15:00 Infos
SG Eintracht Gelsenkirchen 1:2 15:00 SSV/FCA Rotthausen 15:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1:0 15:00 DJK Westfalia Gelsenkirchen II 15:00 Infos
VfL Resse 08 10:0 15:00 SV Union Neustadt 15:00 Infos
Sportfreunde Bulmke 2:0 15:00 DJK Arminia Ückendorf 15:00 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 05. September 2021
DJK Westfalia Gelsenkirchen II 1:4 12:45 VfL Resse 08 12:45 Infos
SV Horst-Emscher II 3:1 13:00 FC Kickers Ückendorf 13:00 Infos
ETuS Gelsenkirchen 1:5 15:00 DJK TuS Rotthausen 15:00 Infos
SSV/FCA Rotthausen 4:2 15:00 ETuS Bismarck 1931 15:00 Infos
Firtinaspor Gelsenkirchen 4:2 15:00 DJK Blau-Weiß Gelsenkirchen 15:00 Infos
DJK Arminia Ückendorf -:- 15:00 SpVgg Middelich-Resse 15:00 Infos
SV Union Neustadt 3:1 15:15 Sportfreunde Bulmke 15:15 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 12. September 2021
Sportfreunde Bulmke 8:1 15:00 DJK Westfalia Gelsenkirchen II 15:00 Infos
SpVgg Middelich-Resse 2:1 15:00 SV Union Neustadt 15:00 Infos
FC Kickers Ückendorf -:- 15:00 DJK Arminia Ückendorf 15:00 Infos
DJK Adler Feldmark 3:1 15:00 SV Horst-Emscher II 15:00 Infos
ETuS Bismarck 1931 0:2 15:00 DJK TuS Rotthausen 15:00 Infos
SG Eintracht Gelsenkirchen 2:3 15:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 15:00 Infos
VfL Resse 08 9:3 15:00 ETuS Gelsenkirchen 15:00 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 19. September 2021
DJK Westfalia Gelsenkirchen II 1:1 12:45 SpVgg Middelich-Resse 12:45 Infos
SV Horst-Emscher II 7:0 13:00 DJK Blau-Weiß Gelsenkirchen 13:00 Infos
ETuS Gelsenkirchen 2:9 15:00 Sportfreunde Bulmke 15:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 0:4 15:00 VfL Resse 08 15:00 Infos
Firtinaspor Gelsenkirchen 0:2 15:00 SSV/FCA Rotthausen 15:00 Infos
DJK Arminia Ückendorf -:- 15:00 DJK Adler Feldmark 15:00 Infos
SV Union Neustadt 2:4 15:15 FC Kickers Ückendorf 15:15 Infos
  • abg. Spiel wurde abgesagt
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 VfL Resse 08 8 7 1 0 45:8 37 22
2 Sportfreunde Bulmke 8 7 0 1 34:12 22 21
3 DJK Adler Feldmark 8 5 2 1 33:10 23 17
4 DJK TuS Rotthausen 7 5 1 1 18:8 10 16
5 SSV/FCA Rotthausen 8 5 0 3 28:8 20 15
6 DJK Blau-Weiß Gelsenkirchen 8 4 2 2 24:9 15 14
7 Firtinaspor Gelsenkirchen 5 4 0 1 12:4 8 12
8 SV Horst-Emscher II 6 3 1 2 30:15 15 10
9 SV Union Neustadt 7 3 1 3 17:19 -2 10
10 SpVgg Middelich-Resse 6 2 1 3 17:15 2 7
11 ETuS Bismarck 1931 7 2 1 4 20:22 -2 7
12 SG Eintracht Gelsenkirchen 7 2 1 4 17:19 -2 7
13 DJK Westfalia Gelsenkirchen II 8 1 2 5 12:26 -14 5
14 SV Preußen Sutum II 6 1 1 4 5:25 -20 4
15 FC Kickers Ückendorf 5 1 0 4 9:20 -11 3
16 ETuS Gelsenkirchen 6 0 0 6 6:35 -29 0
17 DJK Arminia Ückendorf 8 0 0 8 1:73 -72 0
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 DJK Adler Feldmark 4 4 0 0 24:2 22 12
2 VfL Resse 08 4 3 1 0 23:5 18 10
3 Sportfreunde Bulmke 4 3 0 1 16:6 10 9
4 SSV/FCA Rotthausen 4 3 0 1 12:2 10 9
5 DJK TuS Rotthausen 4 3 0 1 11:6 5 9
6 SV Horst-Emscher II 3 2 1 0 16:3 13 7
7 DJK Blau-Weiß Gelsenkirchen 4 2 1 1 13:5 8 7
8 Firtinaspor Gelsenkirchen 2 2 0 0 6:0 6 6
9 SV Union Neustadt 3 2 0 1 11:6 5 6
10 SpVgg Middelich-Resse 2 1 1 0 8:3 5 4
11 SV Preußen Sutum II 4 1 0 3 3:18 -15 3
12 DJK Westfalia Gelsenkirchen II 4 0 2 2 5:12 -7 2
13 ETuS Bismarck 1931 4 0 1 3 5:19 -14 1
14 FC Kickers Ückendorf 3 0 0 3 4:9 -5 0
15 SG Eintracht Gelsenkirchen 3 0 0 3 3:12 -9 0
16 ETuS Gelsenkirchen 3 0 0 3 3:14 -11 0
17 DJK Arminia Ückendorf 4 0 0 4 1:42 -41 0
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 VfL Resse 08 4 4 0 0 22:3 19 12
2 Sportfreunde Bulmke 4 4 0 0 18:6 12 12
3 SG Eintracht Gelsenkirchen 4 2 1 1 14:7 7 7
4 DJK Blau-Weiß Gelsenkirchen 4 2 1 1 11:4 7 7
5 DJK TuS Rotthausen 3 2 1 0 7:2 5 7
6 ETuS Bismarck 1931 3 2 0 1 15:3 12 6
7 SSV/FCA Rotthausen 4 2 0 2 16:6 10 6
8 Firtinaspor Gelsenkirchen 3 2 0 1 6:4 2 6
9 DJK Adler Feldmark 4 1 2 1 9:8 1 5
10 SV Union Neustadt 4 1 1 2 6:13 -7 4
11 SV Horst-Emscher II 3 1 0 2 14:12 2 3
12 SpVgg Middelich-Resse 4 1 0 3 9:12 -3 3
13 FC Kickers Ückendorf 2 1 0 1 5:11 -6 3
14 DJK Westfalia Gelsenkirchen II 4 1 0 3 7:14 -7 3
15 SV Preußen Sutum II 2 0 1 1 2:7 -5 1
16 ETuS Gelsenkirchen 3 0 0 3 3:21 -18 0
17 DJK Arminia Ückendorf 4 0 0 4 0:31 -31 0