13. Juni 1904 im Schloss Strünkede gegründetn Namensgebung erfolgte vier Tage später
Sportanlage: Sen.: Stadion Schloß Strünkede Tel: 02323 / 23406 Jug.: Forellstr. Tel: 02323 / 24877
Stadt | Herne |
Liga | Landesliga 3 |
13. Juni 1904 im Schloss Strünkede gegründetn Namensgebung erfolgte vier Tage später
Sportanlage: Sen.: Stadion Schloß Strünkede Tel: 02323 / 23406 Jug.: Forellstr. Tel: 02323 / 24877
Pl. | Mannschaft | Sp | g | u | v | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Brackel 06 | 21 | 13 | 4 | 4 | 42:24 | 18 | 43 |
2 | SC Westfalia Herne | 21 | 13 | 3 | 5 | 55:32 | 23 | 42 |
3 | SV Vestia Disteln | 21 | 13 | 2 | 6 | 56:35 | 21 | 41 |
4 | YEG Hassel | 21 | 12 | 4 | 5 | 43:32 | 11 | 40 |
Pl. | Mannschaft | Sp | g | u | v | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SV Wacker Obercastrop II | 18 | 18 | 0 | 0 | 122:2 | 120 | 54 |
2 | SC Westfalia Herne II | 18 | 11 | 3 | 4 | 72:32 | 40 | 36 |
3 | Firtinaspor Herne III | 18 | 10 | 1 | 7 | 59:47 | 12 | 31 |
4 | SV Holsterhausen II | 18 | 10 | 1 | 7 | 54:45 | 9 | 31 |
21 | H |
SV Wanne 11
Sonntag, 17.03.2024
15:30 Uhr
|
0:5 | (-:-) | |
22 | A |
BW Westfalia Langenbochum
Sonntag, 24.03.2024
15:30 Uhr
|
-:- | (-:-) | |
23 | H |
SSV Buer
Sonntag, 07.04.2024
15:30 Uhr
|
-:- | (-:-) |
21 | H |
SV Wanne 11
Sonntag, 17.03.2024
15:30 Uhr
|
0:5 | (-:-) | |
23 | H |
SSV Buer
Sonntag, 07.04.2024
15:30 Uhr
|
-:- | (-:-) |
22 | A |
BW Westfalia Langenbochum
Sonntag, 24.03.2024
15:30 Uhr
|
-:- | (-:-) |
21 | H |
SV Wanne 11 III
Sonntag, 17.03.2024
13:00 Uhr
|
6:2 | (-:-) | |
04 | A |
ETuS Wanne 28
Sonntag, 03.09.2023
15:00 Uhr
|
-:- | (-:-) | |
19 | H |
ETuS Wanne 28
Sonntag, 03.03.2024
15:00 Uhr
|
-:- | (-:-) |
21 | H |
SV Wanne 11 III
Sonntag, 17.03.2024
13:00 Uhr
|
6:2 | (-:-) | |
19 | H |
ETuS Wanne 28
Sonntag, 03.03.2024
15:00 Uhr
|
-:- | (-:-) |
04 | A |
ETuS Wanne 28
Sonntag, 03.09.2023
15:00 Uhr
|
-:- | (-:-) |
Landesliga 3 Westfalen | |||
So. 19.11.2023 | |||
1:2 |
SC Westfalia Herne
|
15:00 Uhr | |
Fr. 06.10.2023 | |||
2:1 |
SV Brackel 06
|
19:30 Uhr | |
So. 17.09.2023 | |||
2:5 |
SC Westfalia Herne
|
15:00 Uhr | |
So. 10.09.2023 | |||
7:0 |
VfB Westhofen
|
15:30 Uhr | |
So. 20.08.2023 | |||
1:0 |
SC Westfalia Herne
|
15:00 Uhr |