Noch nicht dabei? Registrieren

Passwort vergessen?

Ballender 2015

Der Fußball-Cartoon Kalender mit 12 schön doofen Cartoons aus der Feder von RevierSport Cartoonist Oli Hilbring. Das Ding gehört an jede (Tor)Wand.

Preis: 11,- € Jetzt bestellen »


Liveticker in der Übersicht


  • Borussia Dortmund -:- 11:00 Mitgliederversammlung 2014 11:00

    1. Fußball Bundesliga
    Hamburger SV -:- 15:30 Werder Bremen 15:30
    VfB Stuttgart -:- 17:30 FC Augsburg 17:30

    2. Bundesliga
    RasenBallsport Leipzig -:- 13:30 FC St. Pauli 13:30
    Karlsruher SC -:- 13:30 Erzgebirge Aue 13:30
    1. FC Nürnberg -:- 13:30 FC Ingolstadt 04 13:30

    3. Liga
    FSV Mainz 05 II -:- 14:00 Hallescher FC 14:00

     
  • 2. Bundesliga
    Fortuna Düsseldorf -:- 20:15 SpVgg Greuther Fürth 20:15

     
  • Champions League
    FC Bate Borisov -:- 18:00 FC Porto 18:00
    ZSKA Moskau -:- 18:00 AS Rom 18:00
    Schachtar Donezk -:- 20:45 Athletic Bilbao 20:45
    Sporting Lissabon -:- 20:45 NK Maribor 20:45
    FC Schalke 04 -:- 20:45 FC Chelsea 20:45
    Paris Saint-Germain -:- 20:45 Ajax Amsterdam 20:45
    APOEL Nikosia -:- 20:45 FC Barcelona 20:45
    Manchester City -:- 20:45 FC Bayern München 20:45

     
  • Champions League
    Zenit St. Petersburg -:- 18:00 Benfica Lissabon 18:00
    FC Arsenal -:- 20:45 Borussia Dortmund 20:45
    RSC Anderlecht -:- 20:45 Galatasaray Istanbul 20:45
    Bayer 04 Leverkusen -:- 20:45 AS Monaco 20:45
    Malmö FF -:- 20:45 Juventus Turin 20:45
    Atletico Madrid -:- 20:45 Olympiakos Piräus 20:45
    FC Basel -:- 20:45 Real Madrid 20:45
    PFC Ludogorets Razgrad -:- 20:45 FC Liverpool 20:45

     
  • Europa League
    FK Krasnodar -:- 18:00 OSC Lille 18:00
    Slovan Bratislava -:- 19:00 Young Boys Bern 19:00
    VfL Wolfsburg -:- 19:00 FC Everton 19:00
    KSC Lokeren -:- 19:00 Legia Warschau 19:00
    Trabzonspor -:- 19:00 FC Metalist Kharkiv 19:00
    EA Guingamp -:- 19:00 AC Florenz 19:00
    FC Dinamo Minsk -:- 19:00 PAOK Saloniki 19:00
    Dynamo Kiew -:- 19:00 Rio Ave FC 19:00
    Sparta Prag -:- 19:00 SSC Neapel 19:00
    Feyenoord Rotterdam -:- 19:00 FC Sevilla 19:00
    Aalborg BK -:- 19:00 Steaua Bukarest 19:00
    HNK Rijeka -:- 19:00 Standard Lüttich 19:00
    Celtic Glasgow -:- 21:05 Red Bull Salzburg 21:05
    FC Turin -:- 21:05 FC Brügge 21:05
    FC Zürich -:- 21:05 Apollon Limassol 21:05
    Asteras Tripolis -:- 21:05 Besiktas Istanbul 21:05
    Tottenham Hotspur -:- 21:05 Partizan Belgrad 21:05
    AS Saint-Etienne -:- 21:05 FK Qarabag Agdam 21:05
    Inter Mailand -:- 21:05 Dnipro Dnipropetrovsk 21:05
    Villarreal CF -:- 21:05 Borussia Mönchengladbach 21:05
    GD Estoril Praia -:- 21:05 PSV Eindhoven 21:05
    FK Dynamo Moskau -:- 21:05 Panathinaikos Athen 21:05
    Astra Giurgiu -:- 21:05 Dinamo Zagreb 21:05
    HJK Helsinki -:- 21:05 FC Kopenhagen 21:05

     
  • 1. Fußball Bundesliga
    SC Freiburg -:- 20:30 VfB Stuttgart 20:30

    2. Bundesliga
    SV Darmstadt 98 -:- 18:30 Karlsruher SC 18:30
    Erzgebirge Aue -:- 18:30 1. FC Union Berlin 18:30
    SpVgg Greuther Fürth -:- 18:30 1. FC Heidenheim 18:30

    3. Liga
    Arminia Bielefeld -:- 19:00 SG Sonnenhof Großaspach 19:00
    VfB Stuttgart II -:- 19:00 Energie Cottbus 19:00

    Regionalliga West
    Alemannia Aachen -:- 19:30 Sportfreunde Siegen 19:30

     
  • 1. Fußball Bundesliga
    FC Schalke 04 -:- 15:30 FSV Mainz 05 15:30
    Bayer 04 Leverkusen -:- 15:30 1. FC Köln 15:30
    FC Augsburg -:- 15:30 Hamburger SV 15:30
    Hertha BSC Berlin -:- 15:30 FC Bayern München 15:30
    Werder Bremen -:- 15:30 SC Paderborn 07 15:30
    TSG 1899 Hoffenheim -:- 18:30 Hannover 96 18:30

    2. Bundesliga
    VfR Aalen -:- 13:00 Fortuna Düsseldorf 13:00
    FC Ingolstadt 04 -:- 13:00 VfL Bochum 13:00

    Oberliga Westfalen
    Rot-Weiss Ahlen -:- 14:30 TSG Sprockhövel 14:30

    3. Liga
    Hallescher FC -:- 14:00 VfL Osnabrück 14:00
    Chemnitzer FC -:- 14:00 FSV Mainz 05 II 14:00
    Fortuna Köln -:- 14:00 SSV Jahn Regensburg 14:00
    MSV Duisburg -:- 14:00 SV Wehen Wiesbaden 14:00
    Stuttgarter Kickers -:- 14:00 Holstein Kiel 14:00
    SpVgg Unterhaching -:- 14:00 Rot-Weiß Erfurt 14:00
    Hansa Rostock -:- 14:00 Dynamo Dresden 14:00

    Regionalliga West
    1. FC Köln II -:- 13:30 Rot-Weiss Essen 13:30
    Fortuna Düsseldorf II -:- 14:00 KFC Uerdingen 05 14:00
    Sportfreunde Lotte -:- 14:00 FC Hennef 14:00
    SC Wiedenbrück 2000 -:- 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00
    VfL Bochum II -:- 14:00 SC Verl 14:00
    Rot-Weiß Oberhausen -:- 14:00 SV Rödinghausen 14:00
    FC Kray -:- 14:00 Viktoria Köln 14:00
    Borussia Mönchengladbach II -:- 14:00 FC Schalke 04 II 14:00

     

RS-Liveticker über Ihr Smartphone

Von Usern für User

Sie sind bei einem Spiel vor Ort und wollen den Rest des Reviers wissen lassen, was beim Spiel passiert? Dann nutzen Sie den Liveticker und tragen Sie dazu bei, dass speziell die Sonntage zum echten Amateurerlebnis auf RevierSport online werden. Denn jeder Spieler, Fan, Vereinsvertreter kann den Ticker verwalten.

..und so geht's!

Um den Liveticker ständig zu optimieren und etwaige Fehler entfernen zu können, bitten wir Euch um Euer Feedback. Wir freuen uns über alles, sei es Lob oder Kritik.

Feedback schreiben!