Liveticker in der Übersicht


  • Europa League
    FC Astana
    4:0 17:00
    Maccabi Tel Aviv
    17:00
    Zenit St. Petersburg
    -:- 19:00
    Rosenborg Trondheim
    19:00
    SV Zulte-Waregem
    -:- 19:00
    Vitesse Arnheim
    19:00
    OGC Nizza
    -:- 19:00
    Lazio Rom
    19:00
    Östersunds FK
    -:- 19:00
    Athletic Bilbao
    19:00
    FK Sorja Luhansk
    -:- 19:00
    Hertha BSC Berlin
    19:00
    Konyaspor
    -:- 19:00
    Red Bull Salzburg
    19:00
    Olympique Marseille
    -:- 19:00
    Vitoria Guimaraes
    19:00
    Roter Stern Belgrad
    -:- 19:00
    FC Arsenal
    19:00
    FC Bate Borisov
    -:- 19:00
    1. FC Köln
    19:00
    FC Lugano
    -:- 19:00
    FC Viktoria Pilsen
    19:00
    Hapoel Be’er Scheva
    -:- 19:00
    Steaua Bukarest
    19:00
    Vardar Skopje
    -:- 19:00
    Real Sociedad San Sebastian
    19:00

     
  • Regionalliga West
    Fortuna Düsseldorf II
    -:- 18:30
    KFC Uerdingen 05
    18:30
    SC Verl
    -:- 19:00
    Westfalia Rhynern
    19:00
    Borussia Mönchengladbach II
    -:- 20:00
    SC Wiedenbrück
    20:00

    3. Liga
    SG Sonnenhof Großaspach
    -:- 19:00
    Chemnitzer FC
    19:00
    Hansa Rostock
    -:- 19:00
    VfL Osnabrück
    19:00

    1. Fußball Bundesliga
    FC Schalke 04
    -:- 20:30
    FSV Mainz 05
    20:30

    2. Bundesliga
    FC Ingolstadt
    -:- 18:30
    1. FC Heidenheim
    18:30
    Fortuna Düsseldorf
    -:- 18:30
    SV Darmstadt 98
    18:30

     
  • A-Junioren Bundesliga West
    FC Schalke 04
    -:- 11:00
    Rot-Weiß Oberhausen
    11:00
    MSV Duisburg
    -:- 11:00
    SC Paderborn 07
    11:00

    Regionalliga West
    TuS Erndtebrück
    -:- 14:00
    1. FC Köln II
    14:00
    Borussia Dortmund II
    -:- 14:00
    Wuppertaler SV
    14:00
    Viktoria Köln
    -:- 14:00
    FC Wegberg-Beeck
    14:00
    SV Rödinghausen
    -:- 14:00
    SG Wattenscheid 09
    14:00

    Oberliga Westfalen
    Eintracht Rheine
    -:- 15:00
    SV Lippstadt 08
    15:00

    3. Liga
    Werder Bremen II
    -:- 14:00
    Sportfreunde Lotte
    14:00
    Rot-Weiß Erfurt
    -:- 14:00
    Hallescher FC
    14:00
    SC Paderborn 07
    -:- 14:00
    VfR Aalen
    14:00
    1. FC Magdeburg
    -:- 14:00
    SpVgg Unterhaching
    14:00
    Preußen Münster
    -:- 14:00
    Karlsruher SC
    14:00
    Würzburger Kickers
    -:- 14:00
    SV Wehen Wiesbaden
    14:00
    SV Meppen
    -:- 14:00
    Fortuna Köln
    14:00

    1. Fußball Bundesliga
    RasenBallsport Leipzig
    -:- 15:30
    VfB Stuttgart
    15:30
    Borussia Mönchengladbach
    -:- 15:30
    Bayer 04 Leverkusen
    15:30
    Eintracht Frankfurt
    -:- 15:30
    Borussia Dortmund
    15:30
    FC Augsburg
    -:- 15:30
    Hannover 96
    15:30
    Hamburger SV
    -:- 18:30
    FC Bayern München
    18:30

    2. Bundesliga
    Eintracht Braunschweig
    -:- 13:00
    VfL Bochum
    13:00
    1. FC Union Berlin
    -:- 13:00
    Greuther Fürth
    13:00
    Holstein Kiel
    -:- 13:00
    Arminia Bielefeld
    13:00

     
  • A-Junioren Bundesliga West
    Arminia Klosterhardt
    -:- 12:00
    Fortuna Köln
    12:00

    Regionalliga West
    Alemannia Aachen
    -:- 17:00
    Rot-Weiss Essen
    17:00

    Oberliga Niederrhein
    Germania Ratingen 04/19
    -:- 15:00
    SSVg Velbert
    15:00
    ETB Schwarz-Weiß Essen
    -:- 15:00
    Cronenberger SC
    15:00
    TV Jahn Hiesfeld
    -:- 15:00
    TuRU Düsseldorf
    15:00
    SV Straelen
    -:- 15:00
    VfB Speldorf
    15:00
    FSV Vohwinkel
    -:- 15:00
    SpVg Schonnebeck
    15:00
    1. FC Bocholt
    -:- 15:00
    Sportfreunde Baumberg
    15:00
    1. FC Monheim
    -:- 15:00
    SC Düsseldorf-West
    15:00
    Düsseldorfer SC 99
    -:- 15:30
    VfR Krefeld-Fischeln
    15:30
    VfB 03 Hilden
    -:- 15:30
    VfB Homberg
    15:30

    Oberliga Westfalen
    Rot Weiss Ahlen
    -:- 15:00
    FC Schalke 04 II
    15:00
    TuS Haltern
    -:- 15:00
    TSG Sprockhövel
    15:00
    FC Brünninghausen
    -:- 15:00
    Hammer SpVg
    15:00
    SC Paderborn 07 II
    -:- 15:00
    SC Hassel
    15:00
    Sportfreunde Siegen
    -:- 15:00
    Westfalia Herne
    15:00
    FC Gütersloh 2000
    -:- 15:00
    ASC 09 Dortmund
    15:00
    Arminia Bielefeld II
    -:- 15:00
    TuS Ennepetal
    15:00

    3. Liga
    FSV Zwickau
    -:- 14:00
    Carl Zeiss Jena
    14:00

    1. Fußball Bundesliga
    1. FC Köln
    -:- 13:30
    Werder Bremen
    13:30
    SC Freiburg
    -:- 15:30
    Hertha BSC Berlin
    15:30
    VfL Wolfsburg
    -:- 18:00
    TSG 1899 Hoffenheim
    18:00

    2. Bundesliga
    1. FC Nürnberg
    -:- 13:30
    Dynamo Dresden
    13:30
    1. FC Kaiserslautern
    -:- 13:30
    MSV Duisburg
    13:30
    Erzgebirge Aue
    -:- 13:30
    Jahn Regensburg
    13:30

     
  • Regionalliga West
    Rot-Weiß Oberhausen
    -:- 20:15
    Bonner SC
    20:15

    2. Bundesliga
    SV Sandhausen
    -:- 20:30
    FC St. Pauli
    20:30

     
  • Regionalliga West
    1. FC Köln II
    -:- 19:30
    Wuppertaler SV
    19:30

     

RS-Liveticker über Ihr Smartphone

Von Usern für User

Sie sind bei einem Spiel vor Ort und wollen den Rest des Reviers wissen lassen, was beim Spiel passiert? Dann nutzen Sie den Liveticker und tragen Sie dazu bei, dass speziell die Sonntage zum echten Amateurerlebnis auf RevierSport online werden. Denn jeder Spieler, Fan, Vereinsvertreter kann den Ticker verwalten.

..und so geht's!

Um den Liveticker ständig zu optimieren und etwaige Fehler entfernen zu können, bitten wir Euch um Euer Feedback. Wir freuen uns über alles, sei es Lob oder Kritik.

Feedback schreiben!