SC Neheim LogoConcordia Wiemelhausen LogoDJK TuS Hordel LogoSV Brackel LogoKirchhörder SC 58 LogoLüner SV LogoMengede 08/20 LogoWestfalia Wickede LogoSV Horst-Emscher 08 LogoWestfalia Herne LogoDSC Wanne-Eickel LogoFC Iserlohn 46/49 LogoFC Lennestadt LogoSpVg Olpe LogoTuS 05 Sinsen LogoHolzwickeder SC Logo

Westfalenliga 2 Westfalen - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 30 - Freitag, 26. Mai 2017
5:0 19:30
Spieltag: 30 - Sonntag, 28. Mai 2017
6:1 15:00
2:1 15:00
4:1 15:00
5:1 15:00
1:3 15:00
2:3 15:15
3:3 15:30

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 1 - Freitag, 11. August 2017
DJK TuS Hordel 0:1 19:30 SpVgg Erkenschwick 19:30 Infos
Spieltag: 1 - Sonntag, 13. August 2017
TuS 05 Sinsen 0:1 15:00 Lüner SV 15:00 Infos
DSC Wanne-Eickel 4:2 15:00 FC Iserlohn 46/49 15:00 Infos
SV Brackel 1:1 15:00 YEG Hassel 15:00 Infos
Holzwickeder SC 2:1 15:00 Viktoria Resse 15:00 Infos
SG Finnentrop/Bamenohl 4:3 15:00 Westfalia Wickede 15:00 Infos
SC Neheim 2:0 15:00 Kirchhörder SC 58 15:00 Infos
SpVg Olpe 1:1 15:00 Concordia Wiemelhausen 15:00 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 20. August 2017
Lüner SV 1:1 15:00 DJK TuS Hordel 15:00 Infos
Concordia Wiemelhausen 1:1 15:00 TuS 05 Sinsen 15:00 Infos
FC Iserlohn 46/49 2:5 15:00 SpVg Olpe 15:00 Infos
YEG Hassel 1:1 15:00 DSC Wanne-Eickel 15:00 Infos
Viktoria Resse 1:1 15:00 SV Brackel 15:00 Infos
Westfalia Wickede 0:4 15:00 Holzwickeder SC 15:00 Infos
Kirchhörder SC 58 2:2 15:00 SG Finnentrop/Bamenohl 15:00 Infos
SpVgg Erkenschwick 1:0 15:00 SC Neheim 15:00 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 27. August 2017
SG Finnentrop/Bamenohl 2:4 15:00 SpVgg Erkenschwick 15:00 Infos
Holzwickeder SC 2:0 15:00 Kirchhörder SC 58 15:00 Infos
SV Brackel 3:2 15:00 Westfalia Wickede 15:00 Infos
DSC Wanne-Eickel 2:2 15:00 Viktoria Resse 15:00 Infos
TuS 05 Sinsen 2:1 15:00 DJK TuS Hordel 15:00 Infos
SpVg Olpe 3:2 15:00 YEG Hassel 15:00 Infos
Concordia Wiemelhausen 6:4 15:00 FC Iserlohn 46/49 15:00 Infos
SC Neheim 3:0 15:00 Lüner SV 15:00 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 03. September 2017
Lüner SV 2:0 15:00 SG Finnentrop/Bamenohl 15:00 Infos
DJK TuS Hordel 1:0 15:00 SC Neheim 15:00 Infos
FC Iserlohn 46/49 1:1 15:00 TuS 05 Sinsen 15:00 Infos
YEG Hassel 1:2 15:00 Concordia Wiemelhausen 15:00 Infos
Viktoria Resse 0:1 15:00 SpVg Olpe 15:00 Infos
Westfalia Wickede 0:0 15:00 DSC Wanne-Eickel 15:00 Infos
Kirchhörder SC 58 4:4 15:00 SV Brackel 15:00 Infos
SpVgg Erkenschwick 1:2 15:00 Holzwickeder SC 15:00 Infos
Spieltag: 5 - Sonntag, 10. September 2017
SpVg Olpe 1:3 15:00 Westfalia Wickede 15:00 Infos
Concordia Wiemelhausen 3:2 15:00 Viktoria Resse 15:00 Infos
FC Iserlohn 46/49 0:3 15:00 YEG Hassel 15:00 Infos
SG Finnentrop/Bamenohl 2:0 15:00 DJK TuS Hordel 15:00 Infos
Holzwickeder SC 3:3 15:00 Lüner SV 15:00 Infos
SV Brackel 1:3 15:00 SpVgg Erkenschwick 15:00 Infos
DSC Wanne-Eickel 2:1 15:00 Kirchhörder SC 58 15:00 Infos
TuS 05 Sinsen 2:0 15:00 SC Neheim 15:00 Infos
Spieltag: 6 - Sonntag, 17. September 2017
Lüner SV 3:1 15:00 SV Brackel 15:00 Infos
DJK TuS Hordel 0:1 15:00 Holzwickeder SC 15:00 Infos
YEG Hassel 3:0 15:00 TuS 05 Sinsen 15:00 Infos
Westfalia Wickede 2:4 15:00 Concordia Wiemelhausen 15:00 Infos
Kirchhörder SC 58 2:4 15:00 SpVg Olpe 15:00 Infos
SpVgg Erkenschwick 1:1 15:00 DSC Wanne-Eickel 15:00 Infos
SC Neheim 4:1 15:15 SG Finnentrop/Bamenohl 15:15 Infos
Viktoria Resse 3:2 15:15 FC Iserlohn 46/49 15:15 Infos
Spieltag: 7 - Sonntag, 24. September 2017
YEG Hassel 3:0 15:00 Viktoria Resse 15:00 Infos
Holzwickeder SC 1:2 15:00 SC Neheim 15:00 Infos
SV Brackel 1:5 15:00 DJK TuS Hordel 15:00 Infos
DSC Wanne-Eickel 5:0 15:00 Lüner SV 15:00 Infos
TuS 05 Sinsen 2:1 15:00 SG Finnentrop/Bamenohl 15:00 Infos
SpVg Olpe 1:1 15:00 SpVgg Erkenschwick 15:00 Infos
Concordia Wiemelhausen 4:1 15:00 Kirchhörder SC 58 15:00 Infos
FC Iserlohn 46/49 1:0 15:00 Westfalia Wickede 15:00 Infos
Spieltag: 8 - Sonntag, 01. Oktober 2017
Lüner SV 3:1 15:00 SpVg Olpe 15:00 Infos
DJK TuS Hordel 1:2 15:00 DSC Wanne-Eickel 15:00 Infos
SG Finnentrop/Bamenohl 0:5 15:00 Holzwickeder SC 15:00 Infos
Westfalia Wickede 0:0 15:00 YEG Hassel 15:00 Infos
Kirchhörder SC 58 3:4 15:00 FC Iserlohn 46/49 15:00 Infos
SpVgg Erkenschwick 1:1 15:00 Concordia Wiemelhausen 15:00 Infos
SC Neheim 1:0 15:15 SV Brackel 15:15 Infos
Viktoria Resse 1:3 15:15 TuS 05 Sinsen 15:15 Infos
Spieltag: 9 - Sonntag, 08. Oktober 2017
Concordia Wiemelhausen 3:0 15:00 Lüner SV 15:00 Infos
FC Iserlohn 46/49 0:3 15:00 SpVgg Erkenschwick 15:00 Infos
YEG Hassel 0:2 15:00 Kirchhörder SC 58 15:00 Infos
SV Brackel 4:2 15:00 SG Finnentrop/Bamenohl 15:00 Infos
DSC Wanne-Eickel 4:2 15:00 SC Neheim 15:00 Infos
TuS 05 Sinsen 1:1 15:00 Holzwickeder SC 15:00 Infos
Viktoria Resse 0:0 15:15 Westfalia Wickede 15:15 Infos
SpVg Olpe 1:2 15:30 DJK TuS Hordel 15:30 Infos
Spieltag: 10 - Sonntag, 15. Oktober 2017
Lüner SV 2:2 15:00 FC Iserlohn 46/49 15:00 Infos
DJK TuS Hordel 0:1 15:00 Concordia Wiemelhausen 15:00 Infos
SG Finnentrop/Bamenohl 2:1 15:00 DSC Wanne-Eickel 15:00 Infos
Holzwickeder SC 2:2 15:00 SV Brackel 15:00 Infos
Westfalia Wickede 6:0 15:00 TuS 05 Sinsen 15:00 Infos
Kirchhörder SC 58 2:0 15:00 Viktoria Resse 15:00 Infos
SpVgg Erkenschwick 1:6 15:00 YEG Hassel 15:00 Infos
SC Neheim 5:2 15:15 SpVg Olpe 15:15 Infos
Spieltag: 11 - Samstag, 21. Oktober 2017
SpVg Olpe 0:1 18:30 SG Finnentrop/Bamenohl 18:30 Infos
Spieltag: 11 - Sonntag, 22. Oktober 2017
YEG Hassel 0:1 15:00 Lüner SV 15:00 Infos
Westfalia Wickede 3:0 15:00 Kirchhörder SC 58 15:00 Infos
DSC Wanne-Eickel 2:0 15:00 Holzwickeder SC 15:00 Infos
TuS 05 Sinsen 1:0 15:00 SV Brackel 15:00 Infos
Concordia Wiemelhausen 1:1 15:00 SC Neheim 15:00 Infos
FC Iserlohn 46/49 4:1 15:00 DJK TuS Hordel 15:00 Infos
Viktoria Resse 0:2 15:15 SpVgg Erkenschwick 15:15 Infos
Spieltag: 12 - Sonntag, 29. Oktober 2017
Lüner SV 3:2 15:00 Viktoria Resse 15:00 Infos
DJK TuS Hordel 0:1 15:00 YEG Hassel 15:00 Infos
SG Finnentrop/Bamenohl 0:4 15:00 Concordia Wiemelhausen 15:00 Infos
Holzwickeder SC 4:1 15:00 SpVg Olpe 15:00 Infos
SV Brackel 2:2 15:00 DSC Wanne-Eickel 15:00 Infos
Kirchhörder SC 58 1:0 15:00 TuS 05 Sinsen 15:00 Infos
SpVgg Erkenschwick 1:2 15:00 Westfalia Wickede 15:00 Infos
SC Neheim 3:4 15:15 FC Iserlohn 46/49 15:15 Infos
Spieltag: 13 - Sonntag, 05. November 2017
Concordia Wiemelhausen 1:1 14:30 Holzwickeder SC 14:30 Infos
YEG Hassel 2:2 14:30 SC Neheim 14:30 Infos
Westfalia Wickede 3:0 14:30 Lüner SV 14:30 Infos
Kirchhörder SC 58 1:1 14:30 SpVgg Erkenschwick 14:30 Infos
TuS 05 Sinsen 1:3 14:30 DSC Wanne-Eickel 14:30 Infos
Viktoria Resse 2:0 14:45 DJK TuS Hordel 14:45 Infos
SpVg Olpe 3:2 15:00 SV Brackel 15:00 Infos
Spieltag: 14 - Freitag, 10. November 2017
DSC Wanne-Eickel 2:0 20:00 SpVg Olpe 20:00 Infos
Spieltag: 14 - Sonntag, 12. November 2017
Lüner SV 1:0 14:30 Kirchhörder SC 58 14:30 Infos
DJK TuS Hordel 2:0 14:30 Westfalia Wickede 14:30 Infos
SG Finnentrop/Bamenohl 2:6 14:30 YEG Hassel 14:30 Infos
SV Brackel 1:1 14:30 Concordia Wiemelhausen 14:30 Infos
TuS 05 Sinsen 0:1 14:30 SpVgg Erkenschwick 14:30 Infos
SC Neheim 4:0 15:00 Viktoria Resse 15:00 Infos
Spieltag: 15 - Sonntag, 19. November 2017
Viktoria Resse 2:5 13:00 SG Finnentrop/Bamenohl 13:00 Infos
YEG Hassel 1:2 14:30 Holzwickeder SC 14:30 Infos
Westfalia Wickede 2:2 14:30 SC Neheim 14:30 Infos
Kirchhörder SC 58 1:3 14:30 DJK TuS Hordel 14:30 Infos
SpVgg Erkenschwick 3:1 14:30 Lüner SV 14:30 Infos
Concordia Wiemelhausen 0:3 14:30 DSC Wanne-Eickel 14:30 Infos
FC Iserlohn 46/49 1:1 14:30 SV Brackel 14:30 Infos
SpVg Olpe 3:2 15:00 TuS 05 Sinsen 15:00 Infos
Spieltag: 13 - Samstag, 25. November 2017
FC Iserlohn 46/49 5:1 17:30 SG Finnentrop/Bamenohl 17:30 Infos
Spieltag: 14 - Mittwoch, 29. November 2017
Holzwickeder SC 2:1 19:30 FC Iserlohn 46/49 19:30 Infos
Spieltag: 16 - Sonntag, 03. Dezember 2017
Concordia Wiemelhausen -:- 14:30 SpVg Olpe 14:30 Infos
SpVgg Erkenschwick -:- 14:30 DJK TuS Hordel 14:30 Infos
Kirchhörder SC 58 -:- 14:30 SC Neheim 14:30 Infos
Westfalia Wickede -:- 14:30 SG Finnentrop/Bamenohl 14:30 Infos
YEG Hassel 1:3 14:30 SV Brackel 14:30 Infos
FC Iserlohn 46/49 -:- 14:30 DSC Wanne-Eickel 14:30 Infos
Lüner SV -:- 14:30 TuS 05 Sinsen 14:30 Infos
Viktoria Resse -:- 14:45 Holzwickeder SC 14:45 Infos
Spieltag: 17 - Sonntag, 10. Dezember 2017
DJK TuS Hordel -:- 14:30 Lüner SV 14:30 Infos
TuS 05 Sinsen -:- 14:30 Concordia Wiemelhausen 14:30 Infos
DSC Wanne-Eickel -:- 14:30 YEG Hassel 14:30 Infos
SV Brackel -:- 14:30 Viktoria Resse 14:30 Infos
Holzwickeder SC -:- 14:30 Westfalia Wickede 14:30 Infos
SG Finnentrop/Bamenohl -:- 14:30 Kirchhörder SC 58 14:30 Infos
SpVg Olpe -:- 15:00 FC Iserlohn 46/49 15:00 Infos
SC Neheim -:- 15:00 SpVgg Erkenschwick 15:00 Infos
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Westfalia Herne 30 20 6 4 72:38 34 66
2 Holzwickeder SC 30 17 9 4 56:29 27 60
3 TuS 05 Sinsen 30 14 8 8 51:38 13 50
4 FC Iserlohn 46/49 30 14 7 9 76:46 30 49
5 DJK TuS Hordel 30 15 4 11 59:37 22 49
6 Lüner SV 30 14 6 10 52:41 11 48
7 SpVg Olpe 30 12 8 10 54:43 11 44
8 Westfalia Wickede 30 11 8 11 57:53 4 41
9 SC Neheim 30 13 2 15 55:54 1 41
10 DSC Wanne-Eickel 30 12 3 15 51:51 0 39
11 Kirchhörder SC 58 30 10 8 12 46:57 -11 38
12 SV Brackel 30 9 8 13 40:53 -13 35
13 Concordia Wiemelhausen 30 8 9 13 48:64 -16 33
14 SV Horst-Emscher 08 30 6 11 13 38:56 -18 29
15 FC Lennestadt 30 7 5 18 47:88 -41 26
16 Mengede 08/20 30 5 4 21 22:76 -54 19
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 DJK TuS Hordel 15 12 0 3 45:12 33 36
2 Holzwickeder SC 15 10 5 0 33:8 25 35
3 Westfalia Herne 15 9 5 1 36:19 17 32
4 SC Neheim 15 9 1 5 36:16 20 28
5 Lüner SV 15 8 3 4 29:20 9 27
6 FC Iserlohn 46/49 15 7 4 4 42:23 19 25
7 TuS 05 Sinsen 15 7 4 4 22:18 4 25
8 Westfalia Wickede 15 6 4 5 34:30 4 22
9 Concordia Wiemelhausen 15 7 1 7 29:32 -3 22
10 Kirchhörder SC 58 15 6 3 6 25:27 -2 21
11 SpVg Olpe 15 5 5 5 26:21 5 20
12 DSC Wanne-Eickel 15 6 2 7 25:26 -1 20
13 SV Brackel 15 6 2 7 23:24 -1 20
14 FC Lennestadt 15 4 3 8 24:33 -9 15
15 Mengede 08/20 15 4 3 8 15:26 -11 15
16 SV Horst-Emscher 08 15 2 8 5 20:25 -5 14
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Westfalia Herne 15 11 1 3 36:19 17 34
2 TuS 05 Sinsen 15 7 4 4 29:20 9 25
3 Holzwickeder SC 15 7 4 4 23:21 2 25
4 FC Iserlohn 46/49 15 7 3 5 34:23 11 24
5 SpVg Olpe 15 7 3 5 28:22 6 24
6 Lüner SV 15 6 3 6 23:21 2 21
7 DSC Wanne-Eickel 15 6 1 8 26:25 1 19
8 Westfalia Wickede 15 5 4 6 23:23 0 19
9 Kirchhörder SC 58 15 4 5 6 21:30 -9 17
10 SV Brackel 15 3 6 6 17:29 -12 15
11 SV Horst-Emscher 08 15 4 3 8 18:31 -13 15
12 DJK TuS Hordel 15 3 4 8 14:25 -11 13
13 SC Neheim 15 4 1 10 19:38 -19 13
14 Concordia Wiemelhausen 15 1 8 6 19:32 -13 11
15 FC Lennestadt 15 3 2 10 23:55 -32 11
16 Mengede 08/20 15 1 1 13 7:50 -43 4