Rot Weiss Ahlen LogoSG Wattenscheid 09 LogoBorussia Dortmund II LogoFC Schalke 04 II LogoTSG Sprockhövel LogoSV Rödinghausen LogoSportfreunde Siegen LogoSC Verl LogoSC Wiedenbrück LogoFortuna Düsseldorf II LogoWuppertaler SV LogoBorussia Mönchengladbach II LogoRot-Weiß Oberhausen LogoRot-Weiss Essen Logo1. FC Köln II LogoViktoria Köln LogoBonner SC LogoAlemannia Aachen Logo

Regionalliga West - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 34 - Samstag, 20. Mai 2017
4:2 14:00
2:0 14:00
1:2 14:00
1:1 14:00
3:4 14:00
0:0 14:00
1:2 14:00
1:2 14:00
0:1 14:00

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 1 - Freitag, 28. Juli 2017
Alemannia Aachen 1:1 19:30 Borussia Mönchengladbach II 19:30 Infos
Spieltag: 1 - Samstag, 29. Juli 2017
SC Wiedenbrück 0:0 14:00 SV Rödinghausen 14:00 Infos
Wuppertaler SV 1:1 14:00 Bonner SC 14:00 Infos
TuS Erndtebrück 2:2 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 2:1 14:00 Westfalia Rhynern 14:00 Infos
Viktoria Köln 1:0 14:00 SC Verl 14:00 Infos
KFC Uerdingen 05 2:1 14:00 1. FC Köln II 14:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 6:1 14:15 FC Wegberg-Beeck 14:15 Infos
Spieltag: 1 - Sonntag, 30. Juli 2017
Borussia Dortmund II 2:2 14:00 Rot-Weiss Essen 14:00 Infos
Spieltag: 2 - Freitag, 04. August 2017
Borussia Mönchengladbach II 2:0 19:30 Rot-Weiß Oberhausen 19:30 Infos
Bonner SC 1:0 19:30 KFC Uerdingen 05 19:30 Infos
Spieltag: 2 - Samstag, 05. August 2017
SC Verl 2:2 14:00 Alemannia Aachen 14:00 Infos
Westfalia Rhynern 2:2 14:00 TuS Erndtebrück 14:00 Infos
1. FC Köln II 1:4 14:00 SC Wiedenbrück 14:00 Infos
SV Rödinghausen 3:2 14:00 Viktoria Köln 14:00 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 06. August 2017
SG Wattenscheid 09 0:1 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
Rot-Weiss Essen 1:3 14:00 Wuppertaler SV 14:00 Infos
Spieltag: 3 - Samstag, 12. August 2017
SC Wiedenbrück 1:3 14:00 Viktoria Köln 14:00 Infos
Wuppertaler SV 3:0 14:00 FC Wegberg-Beeck 14:00 Infos
Borussia Dortmund II 2:1 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 2:1 14:00 Westfalia Rhynern 14:00 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 1:1 14:00 SC Verl 14:00 Infos
Alemannia Aachen 3:1 14:00 SV Rödinghausen 14:00 Infos
Spieltag: 4 - Freitag, 18. August 2017
FC Wegberg-Beeck 1:2 19:30 KFC Uerdingen 05 19:30 Infos
Spieltag: 4 - Samstag, 19. August 2017
SV Rödinghausen 3:3 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
SC Verl 1:1 14:00 TuS Erndtebrück 14:00 Infos
Borussia Mönchengladbach II 1:0 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
Westfalia Rhynern 3:4 14:00 Borussia Dortmund II 14:00 Infos
Bonner SC 4:1 14:00 SC Wiedenbrück 14:00 Infos
Viktoria Köln 4:2 14:00 Alemannia Aachen 14:00 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 20. August 2017
Rot-Weiss Essen 3:0 14:00 1. FC Köln II 14:00 Infos
Spieltag: 4 - Montag, 21. August 2017
SG Wattenscheid 09 0:0 20:15 Wuppertaler SV 20:15 Infos
Spieltag: 5 - Freitag, 25. August 2017
Wuppertaler SV 0:0 19:30 Westfalia Rhynern 19:30 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 1:0 19:30 Viktoria Köln 19:30 Infos
Spieltag: 5 - Samstag, 26. August 2017
SC Wiedenbrück 1:1 14:00 Alemannia Aachen 14:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 3:2 14:00 SC Verl 14:00 Infos
TuS Erndtebrück 0:3 14:00 SV Rödinghausen 14:00 Infos
Bonner SC 3:3 14:00 Rot-Weiss Essen 14:00 Infos
1. FC Köln II 1:2 14:00 FC Wegberg-Beeck 14:00 Infos
KFC Uerdingen 05 2:1 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00 Infos
Spieltag: 5 - Sonntag, 27. August 2017
Borussia Dortmund II 2:1 14:00 Borussia Mönchengladbach II 14:00 Infos
Spieltag: 3 - Dienstag, 29. August 2017
KFC Uerdingen 05 2:2 18:30 Rot-Weiss Essen 18:30 Infos
1. FC Köln II 1:1 19:30 Bonner SC 19:30 Infos
Spieltag: 6 - Freitag, 01. September 2017
Rot-Weiss Essen 2:4 19:30 SC Wiedenbrück 19:30 Infos
Spieltag: 6 - Samstag, 02. September 2017
Westfalia Rhynern 1:3 14:00 KFC Uerdingen 05 14:00 Infos
SG Wattenscheid 09 1:0 14:00 1. FC Köln II 14:00 Infos
FC Wegberg-Beeck 0:0 14:00 Bonner SC 14:00 Infos
Alemannia Aachen 0:0 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
Viktoria Köln 2:2 14:00 TuS Erndtebrück 14:00 Infos
SV Rödinghausen 4:3 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
Spieltag: 7 - Freitag, 08. September 2017
Bonner SC 1:1 19:30 SG Wattenscheid 09 19:30 Infos
Spieltag: 7 - Samstag, 09. September 2017
Borussia Dortmund II 3:2 14:00 SV Rödinghausen 14:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 1:4 14:00 Viktoria Köln 14:00 Infos
TuS Erndtebrück 2:0 14:00 Alemannia Aachen 14:00 Infos
Rot-Weiss Essen 1:1 14:00 FC Wegberg-Beeck 14:00 Infos
1. FC Köln II 3:1 14:00 Westfalia Rhynern 14:00 Infos
KFC Uerdingen 05 1:1 14:00 Borussia Mönchengladbach II 14:00 Infos
Wuppertaler SV 5:1 14:00 SC Verl 14:00 Infos
SC Wiedenbrück 4:0 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
Spieltag: 8 - Freitag, 15. September 2017
SG Wattenscheid 09 1:1 19:30 Rot-Weiss Essen 19:30 Infos
Wuppertaler SV 0:4 19:30 SV Rödinghausen 19:30 Infos
Spieltag: 8 - Samstag, 16. September 2017
SC Verl 0:0 14:00 KFC Uerdingen 05 14:00 Infos
FC Wegberg-Beeck 3:0 14:00 SC Wiedenbrück 14:00 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 3:0 14:00 TuS Erndtebrück 14:00 Infos
Spieltag: 8 - Sonntag, 17. September 2017
Alemannia Aachen 3:3 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
Borussia Mönchengladbach II 1:1 15:00 1. FC Köln II 15:00 Infos
Viktoria Köln 0:1 15:00 Borussia Dortmund II 15:00 Infos
Spieltag: 9 - Dienstag, 19. September 2017
SC Wiedenbrück 5:0 19:30 TuS Erndtebrück 19:30 Infos
Rot-Weiss Essen 4:1 19:30 Westfalia Rhynern 19:30 Infos
KFC Uerdingen 05 1:0 19:30 SV Rödinghausen 19:30 Infos
Spieltag: 9 - Mittwoch, 20. September 2017
Fortuna Düsseldorf II 0:3 18:30 Rot-Weiß Oberhausen 18:30 Infos
Wuppertaler SV 3:0 19:30 Viktoria Köln 19:30 Infos
Borussia Dortmund II 0:2 19:30 Alemannia Aachen 19:30 Infos
FC Wegberg-Beeck 0:3 19:30 SG Wattenscheid 09 19:30 Infos
Bonner SC 0:4 19:30 Borussia Mönchengladbach II 19:30 Infos
1. FC Köln II 0:2 19:30 SC Verl 19:30 Infos
Spieltag: 10 - Samstag, 23. September 2017
SC Verl 3:1 14:00 Bonner SC 14:00 Infos
Westfalia Rhynern 1:4 14:00 FC Wegberg-Beeck 14:00 Infos
SG Wattenscheid 09 0:1 14:00 SC Wiedenbrück 14:00 Infos
TuS Erndtebrück 1:3 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
Viktoria Köln 0:0 14:00 KFC Uerdingen 05 14:00 Infos
SV Rödinghausen 6:0 14:00 1. FC Köln II 14:00 Infos
Borussia Mönchengladbach II 1:1 15:00 Rot-Weiss Essen 15:00 Infos
Spieltag: 10 - Sonntag, 24. September 2017
Alemannia Aachen 4:1 15:00 Wuppertaler SV 15:00 Infos
Spieltag: 10 - Dienstag, 26. September 2017
Rot-Weiß Oberhausen 1:0 19:00 Borussia Dortmund II 19:00 Infos
Spieltag: 11 - Freitag, 29. September 2017
FC Wegberg-Beeck 1:2 19:30 Borussia Mönchengladbach II 19:30 Infos
Spieltag: 11 - Samstag, 30. September 2017
Wuppertaler SV 1:1 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
SC Wiedenbrück 0:0 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
1. FC Köln II 3:4 14:00 Viktoria Köln 14:00 Infos
Rot-Weiss Essen 1:1 14:00 SC Verl 14:00 Infos
SG Wattenscheid 09 4:1 14:00 Westfalia Rhynern 14:00 Infos
Borussia Dortmund II 0:0 14:00 TuS Erndtebrück 14:00 Infos
Spieltag: 11 - Sonntag, 01. Oktober 2017
KFC Uerdingen 05 0:0 14:00 Alemannia Aachen 14:00 Infos
Spieltag: 3 - Dienstag, 03. Oktober 2017
TuS Erndtebrück 0:3 14:00 Borussia Mönchengladbach II 14:00 Infos
Westfalia Rhynern 2:1 15:00 Bonner SC 15:00 Infos
Spieltag: 12 - Freitag, 06. Oktober 2017
Viktoria Köln 4:2 19:00 Bonner SC 19:00 Infos
SC Verl 0:0 19:15 FC Wegberg-Beeck 19:15 Infos
Spieltag: 12 - Samstag, 07. Oktober 2017
SV Rödinghausen 3:2 14:00 Rot-Weiss Essen 14:00 Infos
TuS Erndtebrück 0:4 14:00 Wuppertaler SV 14:00 Infos
Borussia Mönchengladbach II 0:4 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00 Infos
Spieltag: 12 - Sonntag, 08. Oktober 2017
Rot-Weiß Oberhausen 0:1 13:45 KFC Uerdingen 05 13:45 Infos
Spieltag: 2 - Dienstag, 10. Oktober 2017
FC Wegberg-Beeck 1:1 19:30 Borussia Dortmund II 19:30 Infos
Spieltag: 13 - Freitag, 13. Oktober 2017
1. FC Köln II 2:2 19:00 Rot-Weiß Oberhausen 19:00 Infos
Rot-Weiss Essen 0:2 19:30 Viktoria Köln 19:30 Infos
FC Wegberg-Beeck 3:1 19:30 SV Rödinghausen 19:30 Infos
Spieltag: 13 - Samstag, 14. Oktober 2017
KFC Uerdingen 05 1:0 14:00 TuS Erndtebrück 14:00 Infos
SG Wattenscheid 09 0:3 14:00 SC Verl 14:00 Infos
Wuppertaler SV 2:0 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
SC Wiedenbrück 0:4 15:00 Borussia Dortmund II 15:00 Infos
Spieltag: 13 - Sonntag, 15. Oktober 2017
Westfalia Rhynern 1:1 15:00 Borussia Mönchengladbach II 15:00 Infos
Spieltag: 13 - Montag, 16. Oktober 2017
Bonner SC 0:2 20:15 Alemannia Aachen 20:15 Infos
Spieltag: 12 - Dienstag, 17. Oktober 2017
Fortuna Düsseldorf II 2:0 19:30 Borussia Dortmund II 19:30 Infos
Spieltag: 14 - Freitag, 20. Oktober 2017
Fortuna Düsseldorf II 0:0 18:30 KFC Uerdingen 05 18:30 Infos
SC Verl 2:1 19:00 Westfalia Rhynern 19:00 Infos
Borussia Mönchengladbach II 0:4 20:00 SC Wiedenbrück 20:00 Infos
Spieltag: 14 - Samstag, 21. Oktober 2017
SV Rödinghausen 2:0 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00 Infos
Viktoria Köln 7:0 14:00 FC Wegberg-Beeck 14:00 Infos
TuS Erndtebrück 3:1 14:00 1. FC Köln II 14:00 Infos
Borussia Dortmund II 2:2 14:00 Wuppertaler SV 14:00 Infos
Spieltag: 14 - Sonntag, 22. Oktober 2017
Alemannia Aachen 1:2 17:00 Rot-Weiss Essen 17:00 Infos
Spieltag: 14 - Montag, 23. Oktober 2017
Rot-Weiß Oberhausen 4:0 20:15 Bonner SC 20:15 Infos
Spieltag: 17 - Mittwoch, 25. Oktober 2017
1. FC Köln II 6:3 19:30 Wuppertaler SV 19:30 Infos
Spieltag: 15 - Samstag, 28. Oktober 2017
KFC Uerdingen 05 1:0 14:00 Borussia Dortmund II 14:00 Infos
1. FC Köln II 3:1 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
Bonner SC 3:0 14:00 TuS Erndtebrück 14:00 Infos
Rot-Weiss Essen 1:1 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
FC Wegberg-Beeck 1:3 14:00 Alemannia Aachen 14:00 Infos
SG Wattenscheid 09 0:2 14:00 Viktoria Köln 14:00 Infos
Westfalia Rhynern 1:8 14:00 SV Rödinghausen 14:00 Infos
Borussia Mönchengladbach II 0:3 14:00 SC Verl 14:00 Infos
SC Wiedenbrück 2:0 14:00 Wuppertaler SV 14:00 Infos
Spieltag: 16 - Freitag, 03. November 2017
Rot-Weiß Oberhausen 1:1 19:30 FC Wegberg-Beeck 19:30 Infos
SC Wiedenbrück 0:0 19:30 SC Verl 19:30 Infos
Spieltag: 16 - Samstag, 04. November 2017
SV Rödinghausen 0:2 14:00 Borussia Mönchengladbach II 14:00 Infos
Viktoria Köln 6:1 14:00 Westfalia Rhynern 14:00 Infos
Alemannia Aachen 1:2 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00 Infos
TuS Erndtebrück 0:2 14:00 Rot-Weiss Essen 14:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 1:3 14:00 Bonner SC 14:00 Infos
Wuppertaler SV 0:1 14:00 KFC Uerdingen 05 14:00 Infos
Spieltag: 17 - Freitag, 10. November 2017
Borussia Mönchengladbach II 0:1 19:00 Viktoria Köln 19:00 Infos
SC Verl 3:3 19:00 SV Rödinghausen 19:00 Infos
KFC Uerdingen 05 2:1 19:30 SC Wiedenbrück 19:30 Infos
FC Wegberg-Beeck 2:3 19:30 TuS Erndtebrück 19:30 Infos
Spieltag: 17 - Samstag, 11. November 2017
SG Wattenscheid 09 0:0 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
Spieltag: 17 - Sonntag, 12. November 2017
Rot-Weiss Essen 2:0 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
Bonner SC 0:4 18:00 Borussia Dortmund II 18:00 Infos
Spieltag: 6 - Dienstag, 14. November 2017
Borussia Mönchengladbach II 0:2 19:30 Wuppertaler SV 19:30 Infos
Spieltag: 18 - Freitag, 17. November 2017
Rot-Weiss Essen 0:1 19:30 Borussia Dortmund II 19:30 Infos
SV Rödinghausen 0:2 19:30 SC Wiedenbrück 19:30 Infos
Spieltag: 18 - Samstag, 18. November 2017
1. FC Köln II 1:0 13:00 KFC Uerdingen 05 13:00 Infos
FC Wegberg-Beeck 0:3 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
SC Verl 1:1 14:00 Viktoria Köln 14:00 Infos
Borussia Mönchengladbach II 1:2 14:00 Alemannia Aachen 14:00 Infos
Westfalia Rhynern 0:1 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
SG Wattenscheid 09 3:0 14:00 TuS Erndtebrück 14:00 Infos
Spieltag: 18 - Sonntag, 19. November 2017
Bonner SC 1:4 14:00 Wuppertaler SV 14:00 Infos
Spieltag: 12 - Samstag, 25. November 2017
Alemannia Aachen 2:0 14:00 1. FC Köln II 14:00 Infos
Spieltag: 19 - Freitag, 01. Dezember 2017
Viktoria Köln 1:0 19:00 SV Rödinghausen 19:00 Infos
KFC Uerdingen 05 2:1 19:30 Bonner SC 19:30 Infos
Spieltag: 19 - Samstag, 02. Dezember 2017
Borussia Dortmund II 2:0 14:00 FC Wegberg-Beeck 14:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 0:1 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00 Infos
Alemannia Aachen 2:0 14:00 SC Verl 14:00 Infos
SC Wiedenbrück 2:1 15:00 1. FC Köln II 15:00 Infos
Spieltag: 19 - Sonntag, 03. Dezember 2017
Rot-Weiß Oberhausen 1:2 14:00 Borussia Mönchengladbach II 14:00 Infos
Spieltag: 20 - Freitag, 08. Dezember 2017
SC Verl 2:0 19:00 Rot-Weiß Oberhausen 19:00 Infos
Spieltag: 21 - Freitag, 15. Dezember 2017
1. FC Köln II 0:2 19:00 Rot-Weiss Essen 19:00 Infos
Spieltag: 22 - Freitag, 16. Februar 2018
Rot-Weiss Essen 0:1 19:30 Bonner SC 19:30 Infos
Spieltag: 22 - Samstag, 17. Februar 2018
SC Verl 0:1 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
Alemannia Aachen 3:0 14:00 SC Wiedenbrück 14:00 Infos
Spieltag: 22 - Sonntag, 18. Februar 2018
SG Wattenscheid 09 3:3 15:00 KFC Uerdingen 05 15:00 Infos
Spieltag: 20 - Donnerstag, 22. Februar 2018
SG Wattenscheid 09 2:4 19:30 Borussia Dortmund II 19:30 Infos
Spieltag: 23 - Samstag, 24. Februar 2018
Rot-Weiß Oberhausen 1:0 16:00 Alemannia Aachen 16:00 Infos
Spieltag: 23 - Sonntag, 25. Februar 2018
1. FC Köln II 3:0 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00 Infos
Spieltag: 24 - Sonntag, 04. März 2018
Viktoria Köln 5:1 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
Spieltag: 20 - Dienstag, 06. März 2018
Borussia Mönchengladbach II 0:0 19:00 TuS Erndtebrück 19:00 Infos
Spieltag: 12 - Mittwoch, 07. März 2018
Westfalia Rhynern 1:0 19:30 SC Wiedenbrück 19:30 Infos
Spieltag: 25 - Freitag, 09. März 2018
Rot-Weiss Essen 2:3 19:30 SG Wattenscheid 09 19:30 Infos
Spieltag: 25 - Samstag, 10. März 2018
TuS Erndtebrück 1:3 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
SC Wiedenbrück 5:1 14:00 FC Wegberg-Beeck 14:00 Infos
Bonner SC 1:2 14:00 Westfalia Rhynern 14:00 Infos
KFC Uerdingen 05 1:1 14:00 SC Verl 14:00 Infos
SV Rödinghausen 0:1 14:00 Wuppertaler SV 14:00 Infos
1. FC Köln II 2:2 15:30 Borussia Mönchengladbach II 15:30 Infos
Spieltag: 25 - Sonntag, 11. März 2018
Fortuna Düsseldorf II 0:3 14:00 Alemannia Aachen 14:00 Infos
Spieltag: 16 - Dienstag, 13. März 2018
Borussia Dortmund II 1:3 19:00 1. FC Köln II 19:00 Infos
Rot-Weiss Essen 2:2 19:30 KFC Uerdingen 05 19:30 Infos
Spieltag: 26 - Freitag, 16. März 2018
Borussia Mönchengladbach II 3:2 19:30 Bonner SC 19:30 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 3:1 19:30 Fortuna Düsseldorf II 19:30 Infos
Viktoria Köln 1:1 19:30 Wuppertaler SV 19:30 Infos
Spieltag: 26 - Samstag, 17. März 2018
SG Wattenscheid 09 5:2 14:00 FC Wegberg-Beeck 14:00 Infos
TuS Erndtebrück 1:3 14:00 SC Wiedenbrück 14:00 Infos
Spieltag: 26 - Sonntag, 18. März 2018
Alemannia Aachen 3:1 14:00 Borussia Dortmund II 14:00 Infos
Spieltag: 21 - Dienstag, 20. März 2018
Rot-Weiß Oberhausen 2:4 19:30 SV Rödinghausen 19:30 Infos
TuS Erndtebrück 0:0 19:30 SC Verl 19:30 Infos
Bonner SC 0:0 19:30 1. FC Köln II 19:30 Infos
FC Wegberg-Beeck 0:0 19:30 Wuppertaler SV 19:30 Infos
Spieltag: 23 - Mittwoch, 21. März 2018
KFC Uerdingen 05 7:0 19:30 Westfalia Rhynern 19:30 Infos
Spieltag: 27 - Samstag, 24. März 2018
1. FC Köln II 4:1 14:00 SV Rödinghausen 14:00 Infos
Wuppertaler SV 2:2 14:00 Alemannia Aachen 14:00 Infos
Borussia Dortmund II 2:1 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
SC Wiedenbrück 1:1 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00 Infos
FC Wegberg-Beeck 1:0 14:00 Westfalia Rhynern 14:00 Infos
Rot-Weiss Essen 2:1 14:00 Borussia Mönchengladbach II 14:00 Infos
Bonner SC 1:1 14:00 SC Verl 14:00 Infos
Spieltag: 27 - Sonntag, 25. März 2018
Fortuna Düsseldorf II 3:0 14:00 TuS Erndtebrück 14:00 Infos
KFC Uerdingen 05 1:1 15:00 Viktoria Köln 15:00 Infos
Spieltag: 21 - Dienstag, 27. März 2018
Borussia Dortmund II 4:1 19:00 Westfalia Rhynern 19:00 Infos
Spieltag: 21 - Mittwoch, 28. März 2018
Fortuna Düsseldorf II 0:2 19:00 Borussia Mönchengladbach II 19:00 Infos
Alemannia Aachen 2:0 19:00 TuS Erndtebrück 19:00 Infos
SV Rödinghausen 0:3 19:00 KFC Uerdingen 05 19:00 Infos
Viktoria Köln 2:0 19:30 Rot-Weiß Oberhausen 19:30 Infos
Spieltag: 28 - Donnerstag, 29. März 2018
SC Verl 1:1 19:15 Rot-Weiss Essen 19:15 Infos
Spieltag: 28 - Samstag, 31. März 2018
Alemannia Aachen 0:2 14:00 KFC Uerdingen 05 14:00 Infos
Viktoria Köln 2:0 14:00 1. FC Köln II 14:00 Infos
SV Rödinghausen 3:2 14:00 Bonner SC 14:00 Infos
Borussia Mönchengladbach II 1:1 14:00 FC Wegberg-Beeck 14:00 Infos
Westfalia Rhynern 2:1 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00 Infos
TuS Erndtebrück 2:0 14:00 Borussia Dortmund II 14:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 0:2 14:00 SC Wiedenbrück 14:00 Infos
Spieltag: 28 - Montag, 02. April 2018
Rot-Weiß Oberhausen 1:1 13:00 Wuppertaler SV 13:00 Infos
Spieltag: 17 - Dienstag, 03. April 2018
Westfalia Rhynern 0:2 18:00 Alemannia Aachen 18:00 Infos
SC Verl 4:0 19:00 1. FC Köln II 19:00 Infos
FC Wegberg-Beeck 0:3 19:30 Rot-Weiss Essen 19:30 Infos
SV Rödinghausen 2:2 19:30 Borussia Dortmund II 19:30 Infos
Spieltag: 29 - Freitag, 06. April 2018
FC Wegberg-Beeck 0:3 19:30 SC Verl 19:30 Infos
Bonner SC 0:3 19:30 Viktoria Köln 19:30 Infos
Borussia Dortmund II 1:1 19:30 Fortuna Düsseldorf II 19:30 Infos
Spieltag: 29 - Samstag, 07. April 2018
Rot-Weiss Essen 1:2 14:00 SV Rödinghausen 14:00 Infos
1. FC Köln II 3:2 14:00 Alemannia Aachen 14:00 Infos
KFC Uerdingen 05 4:2 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
Wuppertaler SV 0:4 14:00 TuS Erndtebrück 14:00 Infos
SC Wiedenbrück 2:0 14:00 Westfalia Rhynern 14:00 Infos
SG Wattenscheid 09 2:0 14:00 Borussia Mönchengladbach II 14:00 Infos
Spieltag: 6 - Dienstag, 10. April 2018
SC Verl 1:1 19:00 Borussia Dortmund II 19:00 Infos
Westfalia Rhynern 2:1 19:00 Fortuna Düsseldorf II 19:00 Infos
KFC Uerdingen 05 3:0 19:30 FC Wegberg-Beeck 19:30 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 1:3 19:30 SC Wiedenbrück 19:30 Infos
Spieltag: 20 - Mittwoch, 11. April 2018
SV Rödinghausen 1:3 19:00 Alemannia Aachen 19:00 Infos
TuS Erndtebrück 1:1 19:00 Viktoria Köln 19:00 Infos
Wuppertaler SV 3:1 19:30 Rot-Weiss Essen 19:30 Infos
Spieltag: 30 - Samstag, 14. April 2018
TuS Erndtebrück 0:2 14:00 KFC Uerdingen 05 14:00 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 2:0 14:00 1. FC Köln II 14:00 Infos
Alemannia Aachen 2:4 14:00 Bonner SC 14:00 Infos
SV Rödinghausen 2:1 14:00 FC Wegberg-Beeck 14:00 Infos
SC Verl 1:1 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00 Infos
Borussia Mönchengladbach II 7:0 14:00 Westfalia Rhynern 14:00 Infos
Spieltag: 30 - Sonntag, 15. April 2018
Viktoria Köln 0:0 14:00 Rot-Weiss Essen 14:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 1:3 14:00 Wuppertaler SV 14:00 Infos
Borussia Dortmund II 4:1 14:00 SC Wiedenbrück 14:00 Infos
Spieltag: 24 - Dienstag, 17. April 2018
Westfalia Rhynern 0:4 19:30 1. FC Köln II 19:30 Infos
Bonner SC 2:1 19:30 FC Wegberg-Beeck 19:30 Infos
Spieltag: 21 - Mittwoch, 18. April 2018
Wuppertaler SV 3:1 19:00 SG Wattenscheid 09 19:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 1:4 19:00 SV Rödinghausen 19:00 Infos
Borussia Mönchengladbach II 0:1 19:00 Borussia Dortmund II 19:00 Infos
Viktoria Köln 2:2 19:30 SC Wiedenbrück 19:30 Infos
Spieltag: 31 - Freitag, 20. April 2018
Bonner SC 0:3 19:30 Rot-Weiß Oberhausen 19:30 Infos
Spieltag: 31 - Samstag, 21. April 2018
SG Wattenscheid 09 7:1 14:00 SV Rödinghausen 14:00 Infos
FC Wegberg-Beeck 1:4 14:00 Viktoria Köln 14:00 Infos
1. FC Köln II 2:0 14:00 TuS Erndtebrück 14:00 Infos
SC Wiedenbrück 0:1 14:00 Borussia Mönchengladbach II 14:00 Infos
Westfalia Rhynern 0:3 14:00 SC Verl 14:00 Infos
Rot-Weiss Essen 1:0 15:30 Alemannia Aachen 15:30 Infos
Wuppertaler SV 1:2 16:00 Borussia Dortmund II 16:00 Infos
Spieltag: 31 - Sonntag, 22. April 2018
KFC Uerdingen 05 1:0 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
Spieltag: 23 - Dienstag, 24. April 2018
SC Wiedenbrück 0:2 19:30 Rot-Weiss Essen 19:30 Infos
TuS Erndtebrück 1:0 19:30 Westfalia Rhynern 19:30 Infos
FC Wegberg-Beeck 2:1 19:30 1. FC Köln II 19:30 Infos
Bonner SC 5:2 19:30 SV Rödinghausen 19:30 Infos
Spieltag: 24 - Mittwoch, 25. April 2018
Borussia Mönchengladbach II 2:3 19:00 KFC Uerdingen 05 19:00 Infos
SC Verl 1:1 19:00 Wuppertaler SV 19:00 Infos
Borussia Dortmund II 1:3 19:00 Viktoria Köln 19:00 Infos
Spieltag: 32 - Freitag, 27. April 2018
Rot-Weiß Oberhausen 1:1 19:00 Rot-Weiss Essen 19:00 Infos
Spieltag: 32 - Samstag, 28. April 2018
Alemannia Aachen 4:2 14:00 FC Wegberg-Beeck 14:00 Infos
Viktoria Köln 8:3 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00 Infos
SV Rödinghausen 2:0 14:00 Westfalia Rhynern 14:00 Infos
SC Verl 2:0 14:00 Borussia Mönchengladbach II 14:00 Infos
Wuppertaler SV 2:2 14:00 SC Wiedenbrück 14:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 0:0 14:00 1. FC Köln II 14:00 Infos
TuS Erndtebrück 0:2 14:00 Bonner SC 14:00 Infos
Spieltag: 32 - Sonntag, 29. April 2018
Borussia Dortmund II 2:6 14:00 KFC Uerdingen 05 14:00 Infos
Spieltag: 22 - Dienstag, 01. Mai 2018
SV Rödinghausen 3:0 14:00 TuS Erndtebrück 14:00 Infos
SC Wiedenbrück 2:1 16:00 Bonner SC 16:00 Infos
Spieltag: 21 - Mittwoch, 02. Mai 2018
Alemannia Aachen 0:4 19:00 Viktoria Köln 19:00 Infos
Westfalia Rhynern 1:3 19:00 Wuppertaler SV 19:00 Infos
Borussia Dortmund II 0:0 19:30 SC Verl 19:30 Infos
Spieltag: 23 - Dienstag, 08. Mai 2018
Wuppertaler SV 3:1 19:00 Borussia Mönchengladbach II 19:00 Infos
Spieltag: 26 - Mittwoch, 09. Mai 2018
Westfalia Rhynern 0:4 19:00 Rot-Weiss Essen 19:00 Infos
SG Wattenscheid 09 1:2 19:30 Bonner SC 19:30 Infos
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Viktoria Köln 34 23 3 8 91:42 49 72
2 Borussia Dortmund II 34 16 15 3 54:25 29 63
3 Borussia Mönchengladbach II 34 17 11 6 71:42 29 62
4 Rot-Weiß Oberhausen 34 18 5 11 69:50 19 59
5 Rot-Weiss Essen 34 14 13 7 48:35 13 55
6 1. FC Köln II 34 15 6 13 59:54 5 51
7 Alemannia Aachen 34 16 11 7 51:39 12 50
8 SG Wattenscheid 09 34 14 8 12 51:44 7 50
9 Bonner SC 34 14 6 14 60:61 -1 48
10 SV Rödinghausen 34 13 9 12 55:57 -2 48
11 Wuppertaler SV 34 10 12 12 47:47 0 42
12 Fortuna Düsseldorf II 34 10 11 13 44:51 -7 41
13 SC Verl 34 9 13 12 37:49 -12 40
14 SC Wiedenbrück 34 9 12 13 43:52 -9 39
15 Rot Weiss Ahlen 34 8 8 18 43:66 -23 32
16 FC Schalke 04 II 34 8 6 20 32:48 -16 30
17 TSG Sprockhövel 34 5 9 20 31:73 -42 24
18 Sportfreunde Siegen 34 5 6 23 31:82 -51 21
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Viktoria Köln 17 12 1 4 48:18 30 37
2 Borussia Dortmund II 17 10 6 1 25:10 15 36
3 Rot-Weiß Oberhausen 17 9 4 4 40:23 17 31
4 Bonner SC 17 9 3 5 38:28 10 30
5 Rot-Weiss Essen 17 8 5 4 23:20 3 29
6 Borussia Mönchengladbach II 17 7 7 3 37:23 14 28
7 SG Wattenscheid 09 17 8 4 5 28:17 11 28
8 Fortuna Düsseldorf II 17 8 4 5 29:23 6 28
9 Wuppertaler SV 17 6 7 4 28:18 10 25
10 Alemannia Aachen 17 10 3 4 30:18 12 24
11 1. FC Köln II 17 7 3 7 24:24 0 24
12 SC Verl 17 5 7 5 18:17 1 22
13 SV Rödinghausen 17 6 4 7 27:30 -3 22
14 Rot Weiss Ahlen 17 5 4 8 24:30 -6 19
15 SC Wiedenbrück 17 4 6 7 23:24 -1 18
16 FC Schalke 04 II 17 5 3 9 19:24 -5 18
17 TSG Sprockhövel 17 3 8 6 20:32 -12 17
18 Sportfreunde Siegen 17 4 3 10 21:36 -15 15
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Viktoria Köln 17 11 2 4 43:24 19 35
2 Borussia Mönchengladbach II 17 10 4 3 34:19 15 34
3 Rot-Weiß Oberhausen 17 9 1 7 29:27 2 28
4 Borussia Dortmund II 17 6 9 2 29:15 14 27
5 1. FC Köln II 17 8 3 6 35:30 5 27
6 Rot-Weiss Essen 17 6 8 3 25:15 10 26
7 SV Rödinghausen 17 7 5 5 28:27 1 26
8 Alemannia Aachen 17 6 8 3 21:21 0 26
9 SG Wattenscheid 09 17 6 4 7 23:27 -4 22
10 SC Wiedenbrück 17 5 6 6 20:28 -8 21
11 Bonner SC 17 5 3 9 22:33 -11 18
12 SC Verl 17 4 6 7 19:32 -13 18
13 Wuppertaler SV 17 4 5 8 19:29 -10 17
14 Fortuna Düsseldorf II 17 2 7 8 15:28 -13 13
15 Rot Weiss Ahlen 17 3 4 10 19:36 -17 13
16 FC Schalke 04 II 17 3 3 11 13:24 -11 12
17 TSG Sprockhövel 17 2 1 14 11:41 -30 7
18 Sportfreunde Siegen 17 1 3 13 10:46 -36 6
  • Alemannia Aachen wurden aufgrund des gestellten Insolvenzantrags 9 Punkte abgezogen.