Rot Weiss Ahlen LogoSG Wattenscheid 09 LogoBorussia Dortmund II LogoFC Schalke 04 II LogoSV Rödinghausen LogoTuS Erndtebrück 1895 LogoSportfreunde Lotte LogoSC Verl LogoSC Wiedenbrück LogoFortuna Düsseldorf II LogoSSVg Velbert LogoBorussia Mönchengladbach II LogoRot-Weiß Oberhausen LogoFC Kray LogoRot-Weiss Essen Logo1. FC Köln II LogoViktoria Köln LogoAlemannia Aachen LogoFC Wegberg-Beeck Logo

Regionalliga West - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 38 - Samstag, 21. Mai 2016
2:1 13:00
2:1 14:00
0:4 14:00
3:1 14:00
2:1 14:00
1:0 14:00
1:2 14:00
2:2 14:00
6:3 14:30

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 1 - Freitag, 29. Juli 2016
Wuppertaler SV 3:3 19:00 Viktoria Köln 19:00 Infos
Spieltag: 1 - Samstag, 30. Juli 2016
1. FC Köln II 1:4 14:00 Borussia Dortmund II 14:00 Infos
Sportfreunde Siegen 0:1 14:00 Alemannia Aachen 14:00 Infos
SG Wattenscheid 09 1:2 14:00 SC Verl 14:00 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 0:4 14:00 Rot Weiss Ahlen 14:00 Infos
TSG Sprockhövel 0:0 14:00 SV Rödinghausen 14:00 Infos
Bonner SC 2:1 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
Spieltag: 1 - Sonntag, 31. Juli 2016
SC Wiedenbrück 0:2 14:00 Rot-Weiss Essen 14:00 Infos
Spieltag: 2 - Freitag, 05. August 2016
FC Schalke 04 II 0:1 14:00 1. FC Köln II 14:00 Infos
Rot-Weiss Essen 2:1 19:30 Bonner SC 19:30 Infos
SV Rödinghausen 0:2 19:30 SC Wiedenbrück 19:30 Infos
Spieltag: 2 - Samstag, 06. August 2016
SC Verl 1:0 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
Alemannia Aachen 0:1 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00 Infos
Borussia Dortmund II 2:0 14:00 Sportfreunde Siegen 14:00 Infos
Viktoria Köln 1:4 14:00 Borussia Mönchengladbach II 14:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 2:2 14:00 Wuppertaler SV 14:00 Infos
Rot Weiss Ahlen 5:0 14:00 TSG Sprockhövel 14:00 Infos
Spieltag: 3 - Dienstag, 09. August 2016
Wuppertaler SV 0:0 19:30 Rot-Weiss Essen 19:30 Infos
Viktoria Köln 2:0 19:30 Fortuna Düsseldorf II 19:30 Infos
Sportfreunde Siegen 1:2 19:30 FC Schalke 04 II 19:30 Infos
SG Wattenscheid 09 1:1 19:30 Borussia Dortmund II 19:30 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 0:2 19:30 Alemannia Aachen 19:30 Infos
TSG Sprockhövel 2:2 19:30 SC Verl 19:30 Infos
SC Wiedenbrück 5:1 19:30 Rot Weiss Ahlen 19:30 Infos
Bonner SC 3:2 19:30 SV Rödinghausen 19:30 Infos
Spieltag: 4 - Freitag, 12. August 2016
SC Verl 1:1 19:00 SC Wiedenbrück 19:00 Infos
Borussia Dortmund II 1:0 19:00 Rot-Weiß Oberhausen 19:00 Infos
Spieltag: 4 - Samstag, 13. August 2016
FC Schalke 04 II 0:2 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 0:1 14:00 Borussia Mönchengladbach II 14:00 Infos
Rot-Weiss Essen 0:4 14:00 Viktoria Köln 14:00 Infos
SV Rödinghausen 1:2 14:00 Wuppertaler SV 14:00 Infos
Alemannia Aachen 0:0 14:00 TSG Sprockhövel 14:00 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 14. August 2016
1. FC Köln II 1:1 14:00 Sportfreunde Siegen 14:00 Infos
Bonner SC 3:1 15:00 Rot Weiss Ahlen 15:00 Infos
Spieltag: 5 - Samstag, 20. August 2016
Wuppertaler SV 4:0 14:00 Rot Weiss Ahlen 14:00 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 1:1 14:00 FC Schalke 04 II 14:00 Infos
TSG Sprockhövel 0:4 14:00 Borussia Dortmund II 14:00 Infos
SC Wiedenbrück 0:0 14:00 Alemannia Aachen 14:00 Infos
Bonner SC 1:0 14:00 SC Verl 14:00 Infos
Borussia Mönchengladbach II 1:1 14:00 Sportfreunde Siegen 14:00 Infos
Spieltag: 6 - Freitag, 26. August 2016
Borussia Dortmund II 2:0 19:00 SC Wiedenbrück 19:00 Infos
Alemannia Aachen 3:2 19:30 Bonner SC 19:30 Infos
1. FC Köln II 1:2 19:30 Rot-Weiß Oberhausen 19:30 Infos
Spieltag: 6 - Samstag, 27. August 2016
FC Schalke 04 II 2:0 14:00 TSG Sprockhövel 14:00 Infos
Rot-Weiss Essen 0:2 14:00 Borussia Mönchengladbach II 14:00 Infos
SV Rödinghausen 2:1 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
Rot Weiss Ahlen 1:3 14:00 Viktoria Köln 14:00 Infos
SC Verl 2:2 14:00 Wuppertaler SV 14:00 Infos
Spieltag: 1 - Dienstag, 30. August 2016
Borussia Mönchengladbach II 3:0 18:30 FC Schalke 04 II 18:30 Infos
Sportfreunde Siegen 3:4 20:15 SG Wattenscheid 09 20:15 Infos
Spieltag: 7 - Freitag, 02. September 2016
Rot-Weiss Essen 0:1 19:30 SV Rödinghausen 19:30 Infos
Spieltag: 7 - Samstag, 03. September 2016
Viktoria Köln 2:1 14:00 SC Verl 14:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 1:0 14:00 Rot Weiss Ahlen 14:00 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 7:1 14:00 Sportfreunde Siegen 14:00 Infos
SC Wiedenbrück 1:2 14:00 FC Schalke 04 II 14:00 Infos
Borussia Mönchengladbach II 4:2 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00 Infos
Spieltag: 7 - Montag, 05. September 2016
Wuppertaler SV 2:2 20:15 Alemannia Aachen 20:15 Infos
Spieltag: 8 - Samstag, 10. September 2016
FC Schalke 04 II 0:5 14:00 Bonner SC 14:00 Infos
1. FC Köln II 1:3 14:00 SC Wiedenbrück 14:00 Infos
Sportfreunde Siegen 4:1 14:00 TSG Sprockhövel 14:00 Infos
SV Rödinghausen 1:2 14:00 Borussia Mönchengladbach II 14:00 Infos
Rot Weiss Ahlen 0:3 14:00 Rot-Weiss Essen 14:00 Infos
SC Verl 2:0 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
Alemannia Aachen 0:1 14:00 Viktoria Köln 14:00 Infos
Borussia Dortmund II 0:0 14:00 Wuppertaler SV 14:00 Infos
Spieltag: 8 - Sonntag, 11. September 2016
SG Wattenscheid 09 5:0 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
Spieltag: 9 - Freitag, 16. September 2016
Rot-Weiss Essen 2:0 19:30 SC Verl 19:30 Infos
Spieltag: 9 - Samstag, 17. September 2016
Wuppertaler SV 0:2 14:00 FC Schalke 04 II 14:00 Infos
Viktoria Köln 1:1 14:00 Borussia Dortmund II 14:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 1:1 14:00 Alemannia Aachen 14:00 Infos
TSG Sprockhövel 0:2 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00 Infos
SC Wiedenbrück 3:0 14:00 Sportfreunde Siegen 14:00 Infos
Bonner SC 2:3 14:00 1. FC Köln II 14:00 Infos
Spieltag: 9 - Sonntag, 18. September 2016
Borussia Mönchengladbach II 2:2 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
Spieltag: 5 - Dienstag, 20. September 2016
Viktoria Köln 1:2 19:30 SV Rödinghausen 19:30 Infos
Bonner SC 2:2 19:30 Borussia Dortmund II 19:30 Infos
Spieltag: 5 - Mittwoch, 21. September 2016
SG Wattenscheid 09 0:1 19:30 1. FC Köln II 19:30 Infos
Spieltag: 10 - Freitag, 23. September 2016
Rot Weiss Ahlen 0:2 19:30 Borussia Mönchengladbach II 19:30 Infos
Spieltag: 10 - Samstag, 24. September 2016
FC Schalke 04 II 1:2 14:00 Viktoria Köln 14:00 Infos
1. FC Köln II 0:1 14:00 Wuppertaler SV 14:00 Infos
Sportfreunde Siegen 2:2 14:00 Bonner SC 14:00 Infos
SG Wattenscheid 09 0:1 14:00 SC Wiedenbrück 14:00 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 2:1 14:00 TSG Sprockhövel 14:00 Infos
SC Verl 2:3 14:00 SV Rödinghausen 14:00 Infos
Borussia Dortmund II 2:2 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
Spieltag: 10 - Sonntag, 25. September 2016
Alemannia Aachen 1:0 14:00 Rot-Weiss Essen 14:00 Infos
Spieltag: 11 - Freitag, 30. September 2016
SC Wiedenbrück 0:2 19:30 Rot-Weiß Oberhausen 19:30 Infos
Spieltag: 11 - Samstag, 01. Oktober 2016
Wuppertaler SV 4:1 14:00 Sportfreunde Siegen 14:00 Infos
Viktoria Köln 2:4 14:00 1. FC Köln II 14:00 Infos
SV Rödinghausen 0:1 14:00 Alemannia Aachen 14:00 Infos
Rot Weiss Ahlen 1:2 14:00 SC Verl 14:00 Infos
Bonner SC 2:3 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00 Infos
Borussia Mönchengladbach II 3:1 14:00 TSG Sprockhövel 14:00 Infos
Rot-Weiss Essen 1:1 15:30 Borussia Dortmund II 15:30 Infos
Spieltag: 11 - Sonntag, 02. Oktober 2016
Fortuna Düsseldorf II 1:0 14:30 FC Schalke 04 II 14:30 Infos
Spieltag: 12 - Freitag, 07. Oktober 2016
1. FC Köln II 0:0 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
SC Verl 0:2 19:00 Borussia Mönchengladbach II 19:00 Infos
Sportfreunde Siegen 2:5 20:00 Viktoria Köln 20:00 Infos
Spieltag: 12 - Samstag, 08. Oktober 2016
SG Wattenscheid 09 1:2 14:00 Wuppertaler SV 14:00 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 5:1 14:00 Bonner SC 14:00 Infos
TSG Sprockhövel 3:3 14:00 SC Wiedenbrück 14:00 Infos
Alemannia Aachen 3:1 14:00 Rot Weiss Ahlen 14:00 Infos
Spieltag: 13 - Freitag, 14. Oktober 2016
Rot Weiss Ahlen 1:4 19:30 Borussia Dortmund II 19:30 Infos
SC Verl 1:1 19:30 Alemannia Aachen 19:30 Infos
Borussia Mönchengladbach II 0:0 19:30 SC Wiedenbrück 19:30 Infos
Spieltag: 13 - Samstag, 15. Oktober 2016
Bonner SC 0:2 14:00 TSG Sprockhövel 14:00 Infos
Wuppertaler SV 2:1 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
Viktoria Köln 2:0 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00 Infos
Rot-Weiss Essen 5:2 14:00 1. FC Köln II 14:00 Infos
SV Rödinghausen 2:0 14:00 FC Schalke 04 II 14:00 Infos
Spieltag: 13 - Sonntag, 16. Oktober 2016
Fortuna Düsseldorf II 2:2 14:00 Sportfreunde Siegen 14:00 Infos
Spieltag: 14 - Freitag, 21. Oktober 2016
Sportfreunde Siegen 1:5 19:30 Rot-Weiss Essen 19:30 Infos
SG Wattenscheid 09 2:0 19:30 Fortuna Düsseldorf II 19:30 Infos
Spieltag: 14 - Samstag, 22. Oktober 2016
1. FC Köln II 0:3 14:00 SV Rödinghausen 14:00 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 0:2 14:00 Viktoria Köln 14:00 Infos
TSG Sprockhövel 1:1 14:00 Wuppertaler SV 14:00 Infos
SC Wiedenbrück 1:3 14:00 Bonner SC 14:00 Infos
Alemannia Aachen 2:4 14:00 Borussia Mönchengladbach II 14:00 Infos
Borussia Dortmund II 2:0 14:00 SC Verl 14:00 Infos
Spieltag: 14 - Sonntag, 23. Oktober 2016
FC Schalke 04 II 3:1 15:00 Rot Weiss Ahlen 15:00 Infos
Spieltag: 7 - Mittwoch, 26. Oktober 2016
TSG Sprockhövel 0:5 19:30 1. FC Köln II 19:30 Infos
Spieltag: 15 - Freitag, 28. Oktober 2016
Rot-Weiss Essen 0:0 19:30 SG Wattenscheid 09 19:30 Infos
Borussia Mönchengladbach II 1:2 19:30 Bonner SC 19:30 Infos
Spieltag: 15 - Samstag, 29. Oktober 2016
Wuppertaler SV 1:1 14:00 SC Wiedenbrück 14:00 Infos
Viktoria Köln 5:0 14:00 TSG Sprockhövel 14:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 1:2 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
SV Rödinghausen 3:0 14:00 Sportfreunde Siegen 14:00 Infos
SC Verl 2:1 14:00 FC Schalke 04 II 14:00 Infos
Alemannia Aachen 0:1 15:30 Borussia Dortmund II 15:30 Infos
Spieltag: 15 - Sonntag, 30. Oktober 2016
Rot Weiss Ahlen 1:1 14:30 1. FC Köln II 14:30 Infos
Spieltag: 16 - Freitag, 04. November 2016
Borussia Mönchengladbach II 2:2 19:00 Borussia Dortmund II 19:00 Infos
Spieltag: 16 - Samstag, 05. November 2016
1. FC Köln II 2:0 14:00 SC Verl 14:00 Infos
SG Wattenscheid 09 1:1 14:00 SV Rödinghausen 14:00 Infos
TSG Sprockhövel 3:3 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
SC Wiedenbrück 1:5 14:00 Viktoria Köln 14:00 Infos
Bonner SC 3:0 14:20 Wuppertaler SV 14:20 Infos
Spieltag: 16 - Sonntag, 06. November 2016
FC Schalke 04 II 2:1 14:30 Alemannia Aachen 14:30 Infos
Sportfreunde Siegen 1:0 14:30 Rot Weiss Ahlen 14:30 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 2:2 15:30 Rot-Weiss Essen 15:30 Infos
Spieltag: 17 - Freitag, 11. November 2016
Rot-Weiss Essen 3:2 19:30 TSG Sprockhövel 19:30 Infos
Spieltag: 17 - Samstag, 12. November 2016
Wuppertaler SV 0:0 14:00 Borussia Mönchengladbach II 14:00 Infos
Viktoria Köln 5:0 14:00 Bonner SC 14:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 1:2 14:00 SC Wiedenbrück 14:00 Infos
SV Rödinghausen 0:4 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
Rot Weiss Ahlen 3:3 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00 Infos
SC Verl 2:0 14:00 Sportfreunde Siegen 14:00 Infos
Alemannia Aachen 3:2 14:00 1. FC Köln II 14:00 Infos
Spieltag: 12 - Samstag, 19. November 2016
FC Schalke 04 II 1:1 14:00 Rot-Weiss Essen 14:00 Infos
1. FC Köln II 1:1 14:00 Borussia Mönchengladbach II 14:00 Infos
SV Rödinghausen 2:3 14:00 Rot Weiss Ahlen 14:00 Infos
Spieltag: 12 - Mittwoch, 23. November 2016
Borussia Dortmund II 1:0 19:30 SV Rödinghausen 19:30 Infos
Spieltag: 18 - Freitag, 25. November 2016
Fortuna Düsseldorf II 3:0 18:30 Bonner SC 18:30 Infos
Rot-Weiss Essen 0:0 19:30 SC Wiedenbrück 19:30 Infos
Spieltag: 18 - Samstag, 26. November 2016
Viktoria Köln 5:1 14:00 Wuppertaler SV 14:00 Infos
Borussia Dortmund II 2:1 14:00 1. FC Köln II 14:00 Infos
SC Verl 1:1 14:00 SG Wattenscheid 09 14:00 Infos
Rot Weiss Ahlen 1:2 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
SV Rödinghausen 2:1 14:00 TSG Sprockhövel 14:00 Infos
FC Schalke 04 II 0:3 14:00 Borussia Mönchengladbach II 14:00 Infos
Spieltag: 18 - Dienstag, 29. November 2016
Alemannia Aachen 4:0 20:15 Sportfreunde Siegen 20:15 Infos
Spieltag: 19 - Samstag, 03. Dezember 2016
1. FC Köln II 2:1 14:00 FC Schalke 04 II 14:00 Infos
Borussia Mönchengladbach II 4:1 14:00 Viktoria Köln 14:00 Infos
SC Wiedenbrück 1:1 14:00 SV Rödinghausen 14:00 Infos
TSG Sprockhövel 0:0 14:00 Rot Weiss Ahlen 14:00 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 7:1 14:00 SC Verl 14:00 Infos
Sportfreunde Siegen -:- 14:00 Borussia Dortmund II 14:00 Infos
Spieltag: 19 - Sonntag, 04. Dezember 2016
Wuppertaler SV -:- 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
Bonner SC 1:2 14:00 Rot-Weiss Essen 14:00 Infos
SG Wattenscheid 09 3:1 14:00 Alemannia Aachen 14:00 Infos
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Sportfreunde Lotte 36 25 8 3 67:23 44 83
2 Borussia Mönchengladbach II 36 19 11 6 80:46 34 68
3 Viktoria Köln 36 17 12 7 66:36 30 63
4 Borussia Dortmund II 36 17 9 10 57:36 21 60
5 Rot-Weiß Oberhausen 36 17 8 11 58:44 14 59
6 Fortuna Düsseldorf II 36 17 8 11 63:51 12 59
7 Alemannia Aachen 36 17 5 14 52:43 9 56
8 SG Wattenscheid 09 36 15 10 11 61:52 9 55
9 FC Schalke 04 II 36 13 12 11 44:44 0 51
10 SC Verl 36 14 9 13 43:46 -3 51
11 SC Wiedenbrück 36 13 11 12 50:45 5 50
12 Rot-Weiss Essen 36 12 12 12 48:49 -1 48
13 Rot Weiss Ahlen 36 13 7 16 56:60 -4 46
14 SV Rödinghausen 36 9 16 11 43:42 1 43
15 1. FC Köln II 36 10 11 15 44:51 -7 41
16 SSVg Velbert 36 9 9 18 38:65 -27 36
17 TuS Erndtebrück 1895 36 8 8 20 42:68 -26 32
18 FC Kray 36 2 12 22 36:81 -45 18
19 FC Wegberg-Beeck 36 4 4 28 30:96 -66 16
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Sportfreunde Lotte 18 15 2 1 35:7 28 47
2 Rot-Weiß Oberhausen 18 12 3 3 36:20 16 39
3 Viktoria Köln 18 11 5 2 45:17 28 38
4 Fortuna Düsseldorf II 18 11 5 2 37:20 17 38
5 Borussia Mönchengladbach II 18 11 4 3 41:20 21 37
6 SG Wattenscheid 09 18 10 3 5 34:23 11 33
7 Rot-Weiss Essen 18 9 6 3 34:23 11 33
8 Borussia Dortmund II 18 8 6 4 34:17 17 30
9 Alemannia Aachen 18 9 3 6 25:15 10 30
10 SC Wiedenbrück 18 7 7 4 29:23 6 28
11 FC Schalke 04 II 18 7 7 4 20:16 4 28
12 SV Rödinghausen 18 7 6 5 27:21 6 27
13 Rot Weiss Ahlen 18 7 3 8 32:31 1 24
14 SC Verl 18 6 6 6 23:23 0 24
15 1. FC Köln II 18 6 5 7 21:23 -2 23
16 TuS Erndtebrück 1895 18 5 5 8 23:24 -1 20
17 SSVg Velbert 18 4 5 9 13:28 -15 17
18 FC Wegberg-Beeck 18 3 4 11 20:42 -22 13
19 FC Kray 18 1 6 11 19:37 -18 9
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Sportfreunde Lotte 18 10 6 2 32:16 16 36
2 Borussia Mönchengladbach II 18 8 7 3 39:26 13 31
3 Borussia Dortmund II 18 9 3 6 23:19 4 30
4 SC Verl 18 8 3 7 20:23 -3 27
5 Alemannia Aachen 18 8 2 8 27:28 -1 26
6 Viktoria Köln 18 6 7 5 21:19 2 25
7 FC Schalke 04 II 18 6 5 7 24:28 -4 23
8 SC Wiedenbrück 18 6 4 8 21:22 -1 22
9 SG Wattenscheid 09 18 5 7 6 27:29 -2 22
10 Rot Weiss Ahlen 18 6 4 8 24:29 -5 22
11 Fortuna Düsseldorf II 18 6 3 9 26:31 -5 21
12 Rot-Weiß Oberhausen 18 5 5 8 22:24 -2 20
13 SSVg Velbert 18 5 4 9 25:37 -12 19
14 1. FC Köln II 18 4 6 8 23:28 -5 18
15 SV Rödinghausen 18 2 10 6 16:21 -5 16
16 Rot-Weiss Essen 18 3 6 9 14:26 -12 15
17 TuS Erndtebrück 1895 18 3 3 12 19:44 -25 12
18 FC Kray 18 1 6 11 17:44 -27 9
19 FC Wegberg-Beeck 18 1 0 17 10:54 -44 3