Noch nicht dabei? Registrieren

Passwort vergessen?


VfL Bochum II LogoSG Wattenscheid 09 LogoFC Schalke 04 II LogoSV Rödinghausen LogoSportfreunde Siegen LogoSportfreunde Lotte LogoSC Verl LogoSC Wiedenbrück 2000 LogoFortuna Düsseldorf II LogoBorussia Mönchengladbach II LogoKFC Uerdingen 05 LogoRot-Weiß Oberhausen LogoFC Kray LogoRot-Weiss Essen Logo1. FC Köln II LogoViktoria Köln LogoAlemannia Aachen LogoFC Hennef Logo

Regionalliga West - Spieltag & Tabelle Saison: 2014/15

Spieltag: 7 - Freitag, 12. September 2014
Sportfreunde Lotte 1:0 19:30 VfL Bochum II 19:30
Rot-Weiss Essen 2:2 19:30 Borussia Mönchengladbach II 19:30
SG Wattenscheid 09 0:1 19:30 Viktoria Köln 19:30
Spieltag: 7 - Samstag, 13. September 2014
SC Wiedenbrück 2000 1:0 14:00 Alemannia Aachen 14:00
1. FC Köln II 1:1 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00
Fortuna Düsseldorf II 1:1 14:00 FC Kray 14:00
KFC Uerdingen 05 0:0 14:00 SC Verl 14:00
Sportfreunde Siegen 1:2 14:00 SV Rödinghausen 14:00
Spieltag: 7 - Sonntag, 14. September 2014
FC Hennef 0:0 15:00 FC Schalke 04 II 15:00

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 3 - Mittwoch, 17. September 2014
KFC Uerdingen 05 -:- 19:30 Viktoria Köln 19:30 Infos
Sportfreunde Siegen -:- 19:30 FC Kray 19:30 Infos
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Platz Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
  1 Viktoria Köln 6 6 0 0 20:2 18 18
  2 SV Rödinghausen 7 5 0 2 11:10 1 15
  3 1. FC Köln II 7 4 2 1 14:8 6 14
  4 Borussia Mönchengladbach II 7 4 1 2 13:12 1 13
  5 Alemannia Aachen 7 3 3 1 11:6 5 12
  6 Rot-Weiß Oberhausen 7 3 3 1 15:12 3 12
  7 FC Kray 6 3 2 1 11:8 3 11
  8 SC Wiedenbrück 2000 7 3 2 2 8:8 0 11
  9 Fortuna Düsseldorf II 7 3 2 2 9:10 -1 11
  10 Rot-Weiss Essen 7 2 4 1 16:14 2 10
  11 SC Verl 7 2 2 3 10:8 2 8
  12 KFC Uerdingen 05 6 2 2 2 7:8 -1 8
  13 VfL Bochum II 7 2 1 4 15:12 3 7
  14 Sportfreunde Lotte 7 1 3 3 6:10 -4 6
  15 FC Schalke 04 II 7 1 3 3 7:15 -8 6
  16 SG Wattenscheid 09 7 0 3 4 7:11 -4 3
  17 FC Hennef 7 0 1 6 6:22 -16 1
  18 Sportfreunde Siegen 6 0 0 6 6:16 -10 0
Meister, Qualifikation für die Aufstiegsrunde zur 3. Liga
Abstiegsplatz
Platz Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
  1 Viktoria Köln 3 3 0 0 13:1 12 9
  2 Rot-Weiß Oberhausen 3 3 0 0 8:2 6 9
  3 SV Rödinghausen 3 3 0 0 6:1 5 9
  4 1. FC Köln II 4 2 2 0 7:3 4 8
  5 Fortuna Düsseldorf II 4 2 2 0 6:3 3 8
  6 Alemannia Aachen 3 2 1 0 7:2 5 7
  7 FC Kray 3 2 1 0 7:4 3 7
  8 Borussia Mönchengladbach II 3 2 0 1 5:4 1 6
  9 SC Wiedenbrück 2000 4 2 0 2 5:6 -1 6
  10 KFC Uerdingen 05 3 1 2 0 4:3 1 5
  11 Rot-Weiss Essen 4 0 4 0 8:8 0 4
  12 Sportfreunde Lotte 4 1 1 2 4:5 -1 4
  13 SC Verl 3 1 0 2 5:4 1 3
  14 SG Wattenscheid 09 4 0 1 3 4:7 -3 1
  15 VfL Bochum II 3 0 1 2 4:8 -4 1
  16 FC Schalke 04 II 3 0 1 2 2:9 -7 1
  17 FC Hennef 4 0 1 3 2:12 -10 1
  18 Sportfreunde Siegen 3 0 0 3 5:8 -3 0
Meister, Qualifikation für die Aufstiegsrunde zur 3. Liga
Abstiegsplatz
Platz Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
  1 Viktoria Köln 3 3 0 0 7:1 6 9
  2 Borussia Mönchengladbach II 4 2 1 1 8:8 0 7
  3 VfL Bochum II 4 2 0 2 11:4 7 6
  4 Rot-Weiss Essen 3 2 0 1 8:6 2 6
  5 1. FC Köln II 3 2 0 1 7:5 2 6
  6 SV Rödinghausen 4 2 0 2 5:9 -4 6
  7 SC Verl 4 1 2 1 5:4 1 5
  8 SC Wiedenbrück 2000 3 1 2 0 3:2 1 5
  9 Alemannia Aachen 4 1 2 1 4:4 0 5
  10 FC Schalke 04 II 4 1 2 1 5:6 -1 5
  11 FC Kray 3 1 1 1 4:4 0 4
  12 KFC Uerdingen 05 3 1 0 2 3:5 -2 3
  13 Rot-Weiß Oberhausen 4 0 3 1 7:10 -3 3
  14 Fortuna Düsseldorf II 3 1 0 2 3:7 -4 3
  15 SG Wattenscheid 09 3 0 2 1 3:4 -1 2
  16 Sportfreunde Lotte 3 0 2 1 2:5 -3 2
  17 FC Hennef 3 0 0 3 4:10 -6 0
  18 Sportfreunde Siegen 3 0 0 3 1:8 -7 0
Meister, Qualifikation für die Aufstiegsrunde zur 3. Liga
Abstiegsplatz