Noch nicht dabei? Registrieren

Passwort vergessen?


VfL Bochum II LogoSG Wattenscheid 09 LogoFC Schalke 04 II LogoSV Rödinghausen LogoSportfreunde Siegen LogoSportfreunde Lotte LogoSC Verl LogoSC Wiedenbrück 2000 LogoFortuna Düsseldorf II LogoBorussia Mönchengladbach II LogoKFC Uerdingen 05 LogoRot-Weiß Oberhausen LogoFC Kray LogoRot-Weiss Essen Logo1. FC Köln II LogoViktoria Köln LogoAlemannia Aachen LogoFC Hennef Logo

Regionalliga West - Spieltag & Tabelle Saison: 2014/15

Spieltag: 5 - Freitag, 29. August 2014
SC Verl 1:2 18:00 Viktoria Köln 18:00
Sportfreunde Lotte 1:1 19:30 SC Wiedenbrück 2000 19:30
Spieltag: 5 - Samstag, 30. August 2014
1. FC Köln II 2:2 13:00 Alemannia Aachen 13:00
Fortuna Düsseldorf II 1:0 14:00 VfL Bochum II 14:00
KFC Uerdingen 05 3:2 14:00 SV Rödinghausen 14:00
Sportfreunde Siegen 2:3 14:00 FC Schalke 04 II 14:00
Rot-Weiss Essen 4:4 14:10 Rot-Weiß Oberhausen 14:10
Spieltag: 5 - Sonntag, 31. August 2014
FC Hennef 2:3 15:00 FC Kray 15:00
Spieltag: 5 - Dienstag, 02. September 2014
SG Wattenscheid 09 -:- 20:15 Borussia Mönchengladbach II 20:15
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Platz Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
  1 Viktoria Köln 4 4 0 0 14:2 12 12
  2 Alemannia Aachen 5 3 2 0 10:4 6 11
  3 1. FC Köln II 5 3 1 1 9:6 3 10
  4 Fortuna Düsseldorf II 5 3 1 1 7:6 1 10
  5 Rot-Weiss Essen 5 2 3 0 12:8 4 9
  6 SV Rödinghausen 5 3 0 2 7:9 -2 9
  7 Rot-Weiß Oberhausen 5 2 2 1 11:10 1 8
  8 VfL Bochum II 5 2 1 2 14:7 7 7
  9 SC Verl 5 2 1 2 10:6 4 7
  10 KFC Uerdingen 05 4 2 1 1 6:5 1 7
  11 FC Kray 4 2 1 1 6:5 1 7
  12 Borussia Mönchengladbach II 4 2 0 2 4:5 -1 6
  13 SC Wiedenbrück 2000 5 1 2 2 4:7 -3 5
  14 FC Schalke 04 II 5 1 1 3 6:14 -8 4
  15 SG Wattenscheid 09 4 0 2 2 4:6 -2 2
  16 Sportfreunde Lotte 5 0 2 3 4:9 -5 2
  17 Sportfreunde Siegen 4 0 0 4 5:9 -4 0
  18 FC Hennef 5 0 0 5 3:18 -15 0
Meister, Qualifikation für die Aufstiegsrunde zur 3. Liga
Abstiegsplatz
Platz Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
  1 1. FC Köln II 3 2 1 0 6:2 4 7
  2 Fortuna Düsseldorf II 3 2 1 0 5:2 3 7
  3 Viktoria Köln 2 2 0 0 8:1 7 6
  4 Alemannia Aachen 2 2 0 0 6:1 5 6
  5 Rot-Weiß Oberhausen 2 2 0 0 5:1 4 6
  6 SV Rödinghausen 2 2 0 0 4:1 3 6
  7 KFC Uerdingen 05 2 1 1 0 4:3 1 4
  8 FC Kray 2 1 1 0 3:2 1 4
  9 SC Verl 3 1 0 2 5:4 1 3
  10 Rot-Weiss Essen 3 0 3 0 6:6 0 3
  11 Borussia Mönchengladbach II 2 1 0 1 1:1 0 3
  12 VfL Bochum II 2 0 1 1 3:4 -1 1
  13 SG Wattenscheid 09 2 0 1 1 2:3 -1 1
  14 Sportfreunde Lotte 3 0 1 2 3:5 -2 1
  15 Sportfreunde Siegen 2 0 0 2 4:6 -2 0
  16 SC Wiedenbrück 2000 2 0 0 2 1:5 -4 0
  17 FC Schalke 04 II 2 0 0 2 1:8 -7 0
  18 FC Hennef 3 0 0 3 2:12 -10 0
Meister, Qualifikation für die Aufstiegsrunde zur 3. Liga
Abstiegsplatz
Platz Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
  1 VfL Bochum II 3 2 0 1 11:3 8 6
  2 Viktoria Köln 2 2 0 0 6:1 5 6
  3 Rot-Weiss Essen 2 2 0 0 6:2 4 6
  4 Alemannia Aachen 3 1 2 0 4:3 1 5
  5 SC Wiedenbrück 2000 3 1 2 0 3:2 1 5
  6 SC Verl 2 1 1 0 5:2 3 4
  7 FC Schalke 04 II 3 1 1 1 5:6 -1 4
  8 FC Kray 2 1 0 1 3:3 0 3
  9 KFC Uerdingen 05 2 1 0 1 2:2 0 3
  10 Borussia Mönchengladbach II 2 1 0 1 3:4 -1 3
  11 1. FC Köln II 2 1 0 1 3:4 -1 3
  12 Fortuna Düsseldorf II 2 1 0 1 2:4 -2 3
  13 SV Rödinghausen 3 1 0 2 3:8 -5 3
  14 Rot-Weiß Oberhausen 3 0 2 1 6:9 -3 2
  15 SG Wattenscheid 09 2 0 1 1 2:3 -1 1
  16 Sportfreunde Lotte 2 0 1 1 1:4 -3 1
  17 Sportfreunde Siegen 2 0 0 2 1:3 -2 0
  18 FC Hennef 2 0 0 2 1:6 -5 0
Meister, Qualifikation für die Aufstiegsrunde zur 3. Liga
Abstiegsplatz