Noch nicht dabei? Registrieren

Passwort vergessen?


SuS Stadtlohn LogoRot-Weiss Ahlen LogoSC Roland Beckum LogoArminia Bielefeld II LogoASC 09 Dortmund LogoSV Zweckel LogoTuS Ennepetal LogoTSG Sprockhövel LogoWestfalia Herne LogoSV Lippstadt 08 LogoVfB Hüls LogoSpVgg Erkenschwick LogoTuS Erndtebrück 1895 LogoSuS Neuenkirchen LogoEintracht Rheine LogoHammer SpVg LogoWestfalia Rhynern LogoFC Gütersloh 2000 Logo

Oberliga Westfalen - Spieltag & Tabelle Saison: 2014/15

Spieltag: 4 - Freitag, 05. September 2014
Rot-Weiss Ahlen -:- 19:30 SV Lippstadt 08 19:30
Spieltag: 4 - Samstag, 06. September 2014
Hammer SpVg -:- 18:00 VfB Hüls 18:00
Spieltag: 4 - Sonntag, 07. September 2014
SC Roland Beckum -:- 15:00 SuS Stadtlohn 15:00
Arminia Bielefeld II -:- 15:00 Westfalia Rhynern 15:00
Eintracht Rheine -:- 15:00 SpVgg Erkenschwick 15:00
Westfalia Herne -:- 15:00 SuS Neuenkirchen 15:00
FC Gütersloh 2000 -:- 15:00 SV Zweckel 15:00
TuS Ennepetal -:- 15:00 TSG Sprockhövel 15:00
TuS Erndtebrück 1895 -:- 15:00 ASC 09 Dortmund 15:00
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Platz Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
  1 TuS Erndtebrück 1895 3 3 0 0 8:1 7 9
  2 SC Roland Beckum 3 3 0 0 5:0 5 9
  3 Rot-Weiss Ahlen 3 2 1 0 7:0 7 7
  4 VfB Hüls 3 2 1 0 7:2 5 7
  5 Arminia Bielefeld II 3 1 1 1 9:4 5 4
  6 ASC 09 Dortmund 3 1 1 1 7:7 0 4
  7 TuS Ennepetal 3 1 1 1 5:5 0 4
  8 SpVgg Erkenschwick 3 1 1 1 3:3 0 4
  9 Eintracht Rheine 3 1 1 1 3:3 0 4
  10 SV Zweckel 3 1 1 1 2:2 0 4
  11 Hammer SpVg 3 1 1 1 4:7 -3 4
  12 TSG Sprockhövel 3 0 3 0 4:4 0 3
  13 Westfalia Rhynern 3 1 0 2 4:4 0 3
  14 SuS Neuenkirchen 3 1 0 2 2:10 -8 3
  15 SV Lippstadt 08 3 0 1 2 3:5 -2 1
  16 FC Gütersloh 2000 3 0 1 2 3:7 -4 1
  17 Westfalia Herne 3 0 1 2 2:6 -4 1
  18 SuS Stadtlohn 3 0 1 2 1:9 -8 1
Meister, Aufstiegsplatz
Aufstiegsplatz
Möglicher Abstiegsplatz
Abstiegsplatz
Platz Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
  1 VfB Hüls 2 1 1 0 4:1 3 4
  2 ASC 09 Dortmund 2 1 1 0 5:3 2 4
  3 SpVgg Erkenschwick 2 1 1 0 3:2 1 4
  4 SV Zweckel 2 1 1 0 1:0 1 4
  5 Arminia Bielefeld II 1 1 0 0 7:1 6 3
  6 Westfalia Rhynern 2 1 0 1 4:1 3 3
  7 Rot-Weiss Ahlen 1 1 0 0 3:0 3 3
  8 TuS Ennepetal 1 1 0 0 4:2 2 3
  9 TuS Erndtebrück 1895 1 1 0 0 2:0 2 3
  10 Eintracht Rheine 1 1 0 0 2:1 1 3
  11 SC Roland Beckum 1 1 0 0 1:0 1 3
  12 SuS Neuenkirchen 2 1 0 1 1:3 -2 3
  13 TSG Sprockhövel 2 0 2 0 2:2 0 2
  14 Westfalia Herne 1 0 1 0 2:2 0 1
  15 SuS Stadtlohn 2 0 1 1 1:5 -4 1
  16 SV Lippstadt 08 2 0 0 2 2:4 -2 0
  17 FC Gütersloh 2000 1 0 0 1 1:3 -2 0
  18 Hammer SpVg 1 0 0 1 0:4 -4 0
Meister, Aufstiegsplatz
Aufstiegsplatz
Möglicher Abstiegsplatz
Abstiegsplatz
Platz Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
  1 TuS Erndtebrück 1895 2 2 0 0 6:1 5 6
  2 SC Roland Beckum 2 2 0 0 4:0 4 6
  3 Rot-Weiss Ahlen 2 1 1 0 4:0 4 4
  4 Hammer SpVg 2 1 1 0 4:3 1 4
  5 VfB Hüls 1 1 0 0 3:1 2 3
  6 TSG Sprockhövel 1 0 1 0 2:2 0 1
  7 SV Lippstadt 08 1 0 1 0 1:1 0 1
  8 Arminia Bielefeld II 2 0 1 1 2:3 -1 1
  9 Eintracht Rheine 2 0 1 1 1:2 -1 1
  10 FC Gütersloh 2000 2 0 1 1 2:4 -2 1
  11 TuS Ennepetal 2 0 1 1 1:3 -2 1
  12 SV Zweckel 1 0 0 1 1:2 -1 0
  13 SpVgg Erkenschwick 1 0 0 1 0:1 -1 0
  14 ASC 09 Dortmund 1 0 0 1 2:4 -2 0
  15 Westfalia Rhynern 1 0 0 1 0:3 -3 0
  16 SuS Stadtlohn 1 0 0 1 0:4 -4 0
  17 Westfalia Herne 2 0 0 2 0:4 -4 0
  18 SuS Neuenkirchen 1 0 0 1 1:7 -6 0
Meister, Aufstiegsplatz
Aufstiegsplatz
Möglicher Abstiegsplatz
Abstiegsplatz