RevierSport. Ehrlich. Echt.
Jeden Montag und Donnerstag an deinem Kiosk oder hier im günstigen Abo.

Jetzt 2 Wochen
KOSTENLOS TESTEN »

SuS Stadtlohn LogoRot Weiss Ahlen LogoSC Roland Beckum LogoArminia Bielefeld II LogoASC 09 Dortmund LogoSV Zweckel LogoTuS Ennepetal LogoTSG Sprockhövel LogoWestfalia Herne LogoSV Lippstadt 08 LogoVfB Hüls LogoSpVgg Erkenschwick LogoTuS Erndtebrück 1895 LogoSuS Neuenkirchen LogoEintracht Rheine LogoHammer SpVg LogoWestfalia Rhynern LogoFC Gütersloh 2000 Logo

Oberliga Westfalen - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 23 - Freitag, 27. März 2015
2:1 19:30
Spieltag: 23 - Samstag, 28. März 2015
0:0 16:00
Spieltag: 23 - Sonntag, 29. März 2015
abg. 15:00
-:- 15:00 15:00
-:- 15:00 15:00
-:- 15:00 15:00
-:- 15:00 15:00
-:- 15:00 15:00
-:- 15:00 15:00

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 17 - Mittwoch, 25. März 2015
Rot Weiss Ahlen 0:2 19:30 SuS Neuenkirchen 19:30 Infos
Spieltag: 17 - Mittwoch, 01. April 2015
Westfalia Rhynern -:- 19:30 SV Lippstadt 08 19:30 Infos
Spieltag: 14 - Donnerstag, 02. April 2015
VfB Hüls -:- 18:00 Rot Weiss Ahlen 18:00 Infos
SV Zweckel -:- 19:30 Eintracht Rheine 19:30 Infos
SuS Stadtlohn -:- 19:30 SpVgg Erkenschwick 19:30 Infos
FC Gütersloh 2000 -:- 19:30 TuS Erndtebrück 1895 19:30 Infos
  • abg. Spiel wurde abgesagt
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Rot Weiss Ahlen 20 15 1 4 46:23 23 46
2 TuS Erndtebrück 1895 21 13 4 4 50:16 34 43
3 Westfalia Rhynern 19 12 2 5 46:20 26 38
4 SC Roland Beckum 23 12 2 9 34:27 7 38
5 SpVgg Erkenschwick 22 9 8 5 31:21 10 35
6 SV Lippstadt 08 21 9 6 6 37:26 11 33
7 SuS Stadtlohn 20 10 2 8 31:30 1 32
8 TuS Ennepetal 22 8 6 8 34:34 0 30
9 Eintracht Rheine 21 9 3 9 34:34 0 30
10 Arminia Bielefeld II 22 9 2 11 38:38 0 29
11 FC Gütersloh 2000 22 7 8 7 24:29 -5 29
12 ASC 09 Dortmund 21 7 5 9 36:45 -9 26
13 SuS Neuenkirchen 22 6 7 9 28:42 -14 25
14 VfB Hüls 21 5 8 8 30:37 -7 23
15 Hammer SpVg 22 6 5 11 22:38 -16 23
16 TSG Sprockhövel 22 5 6 11 24:39 -15 21
17 Westfalia Herne 20 4 3 13 22:47 -25 15
18 SV Zweckel 21 2 8 11 17:38 -21 14
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Rot Weiss Ahlen 11 10 0 1 27:9 18 30
2 TuS Erndtebrück 1895 11 8 1 2 33:8 25 25
3 SC Roland Beckum 12 7 2 3 17:12 5 23
4 Westfalia Rhynern 9 7 1 1 32:4 28 22
5 Eintracht Rheine 12 7 1 4 21:15 6 22
6 SV Lippstadt 08 12 6 3 3 23:12 11 21
7 TuS Ennepetal 11 6 3 2 22:16 6 21
8 SpVgg Erkenschwick 11 5 6 0 13:8 5 21
9 Arminia Bielefeld II 12 6 0 6 24:19 5 18
10 TSG Sprockhövel 10 5 3 2 14:11 3 18
11 ASC 09 Dortmund 11 5 2 4 21:22 -1 17
12 SuS Stadtlohn 9 5 1 3 16:12 4 16
13 FC Gütersloh 2000 11 4 3 4 11:12 -1 15
14 VfB Hüls 9 2 5 2 15:15 0 11
15 SV Zweckel 9 2 5 2 8:11 -3 11
16 SuS Neuenkirchen 10 2 4 4 12:19 -7 10
17 Westfalia Herne 10 2 2 6 15:26 -11 8
18 Hammer SpVg 11 2 1 8 5:24 -19 7
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 TuS Erndtebrück 1895 10 5 3 2 17:8 9 18
2 Rot Weiss Ahlen 9 5 1 3 19:14 5 16
3 Hammer SpVg 11 4 4 3 17:14 3 16
4 Westfalia Rhynern 10 5 1 4 14:16 -2 16
5 SuS Stadtlohn 11 5 1 5 15:18 -3 16
6 SC Roland Beckum 11 5 0 6 17:15 2 15
7 SuS Neuenkirchen 12 4 3 5 16:23 -7 15
8 SpVgg Erkenschwick 11 4 2 5 18:13 5 14
9 FC Gütersloh 2000 11 3 5 3 13:17 -4 14
10 SV Lippstadt 08 9 3 3 3 14:14 0 12
11 VfB Hüls 12 3 3 6 15:22 -7 12
12 Arminia Bielefeld II 10 3 2 5 14:19 -5 11
13 TuS Ennepetal 11 2 3 6 12:18 -6 9
14 ASC 09 Dortmund 10 2 3 5 15:23 -8 9
15 Eintracht Rheine 9 2 2 5 13:19 -6 8
16 Westfalia Herne 10 2 1 7 7:21 -14 7
17 TSG Sprockhövel 12 0 3 9 10:28 -18 3
18 SV Zweckel 12 0 3 9 9:27 -18 3