ESV Hohenbudberg LogoSuS 09 Dinslaken LogoDJK Vierlinden LogoSV Glückauf Möllen LogoSpVgg Sterkrade 06/07 LogoSchwarz-Weiß Alstaden LogoSC 20 Oberhausen LogoSportfreunde Königshardt LogoBW Oberhausen-Lirich LogoSV Adler Osterfeld LogoDJK Arminia Klosterhardt II LogoVfB Bottrop LogoRhenania Bottrop LogoFortuna Bottrop LogoFC Bottrop 2019 Logo

Bezirksliga 8 Niederrhein - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 30 - Sonntag, 20. Juni 2021
abg. 13:15
abg. 13:15
abg. 15:15
abg. 15:15
abg. 15:15
abg. 15:15
abg. 15:30

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 1 - Sonntag, 22. August 2021
SV Adler Osterfeld 4:3 15:00 ESV Hohenbudberg 15:00 Infos
Fortuna Bottrop 0:0 15:15 Sportfreunde Königshardt 15:15 Infos
BW Oberhausen-Lirich 1:7 15:15 Rhenania Bottrop 15:15 Infos
VfB Bottrop 1:2 15:15 SC 20 Oberhausen 15:15 Infos
DJK Vierlinden 2:3 15:15 Schwarz-Weiß Alstaden 15:15 Infos
SpVgg Sterkrade 06/07 0:3 15:15 DJK Arminia Klosterhardt II 15:15 Infos
SuS 09 Dinslaken 1:2 15:15 FC Bottrop 2019 15:15 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 29. August 2021
FC Bottrop 2019 1:0 13:00 Fortuna Bottrop 13:00 Infos
Sportfreunde Königshardt 4:1 13:00 SV Adler Osterfeld 13:00 Infos
SC 20 Oberhausen 3:2 15:00 DJK Vierlinden 15:00 Infos
ESV Hohenbudberg 1:2 15:15 BW Oberhausen-Lirich 15:15 Infos
SV Glückauf Möllen 2:6 15:15 SuS 09 Dinslaken 15:15 Infos
Schwarz-Weiß Alstaden 5:3 15:15 SpVgg Sterkrade 06/07 15:15 Infos
Rhenania Bottrop 3:3 15:15 VfB Bottrop 15:15 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 05. September 2021
SV Adler Osterfeld 3:3 15:00 FC Bottrop 2019 15:00 Infos
SV Glückauf Möllen 5:2 15:15 DJK Arminia Klosterhardt II 15:15 Infos
BW Oberhausen-Lirich 1:1 15:15 Sportfreunde Königshardt 15:15 Infos
VfB Bottrop 2:0 15:15 ESV Hohenbudberg 15:15 Infos
DJK Vierlinden 0:9 15:15 Rhenania Bottrop 15:15 Infos
SpVgg Sterkrade 06/07 2:6 15:15 SC 20 Oberhausen 15:15 Infos
SuS 09 Dinslaken 0:6 15:15 Fortuna Bottrop 15:15 Infos
Spieltag: 4 - Freitag, 10. September 2021
Sportfreunde Königshardt 1:3 19:30 VfB Bottrop 19:30 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 12. September 2021
DJK Arminia Klosterhardt II 3:1 13:15 SuS 09 Dinslaken 13:15 Infos
Fortuna Bottrop 5:1 15:15 SV Adler Osterfeld 15:15 Infos
Schwarz-Weiß Alstaden 10:2 15:15 SV Glückauf Möllen 15:15 Infos
Rhenania Bottrop 2:1 15:15 SpVgg Sterkrade 06/07 15:15 Infos
ESV Hohenbudberg 1:2 15:30 DJK Vierlinden 15:30 Infos
Spieltag: 5 - Sonntag, 19. September 2021
DJK Arminia Klosterhardt II 2:5 13:15 Schwarz-Weiß Alstaden 13:15 Infos
SV Glückauf Möllen 1:3 15:15 SC 20 Oberhausen 15:15 Infos
BW Oberhausen-Lirich 0:2 15:15 Fortuna Bottrop 15:15 Infos
VfB Bottrop 2:2 15:15 FC Bottrop 2019 15:15 Infos
DJK Vierlinden 2:5 15:15 Sportfreunde Königshardt 15:15 Infos
SpVgg Sterkrade 06/07 9:0 15:15 ESV Hohenbudberg 15:15 Infos
SuS 09 Dinslaken 3:1 15:15 SV Adler Osterfeld 15:15 Infos
Spieltag: 4 - Freitag, 24. September 2021
FC Bottrop 2019 2:0 19:00 BW Oberhausen-Lirich 19:00 Infos
Spieltag: 6 - Sonntag, 26. September 2021
Sportfreunde Königshardt 3:3 13:00 SpVgg Sterkrade 06/07 13:00 Infos
FC Bottrop 2019 3:2 13:15 DJK Vierlinden 13:15 Infos
SV Adler Osterfeld 7:0 15:00 BW Oberhausen-Lirich 15:00 Infos
SC 20 Oberhausen 8:2 15:00 DJK Arminia Klosterhardt II 15:00 Infos
Fortuna Bottrop 2:3 15:15 VfB Bottrop 15:15 Infos
Schwarz-Weiß Alstaden 1:1 15:15 SuS 09 Dinslaken 15:15 Infos
Rhenania Bottrop 2:0 15:15 SV Glückauf Möllen 15:15 Infos
  • abg. Spiel wurde abgesagt
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 VfB Bottrop 8 7 1 0 35:10 25 22
2 Fortuna Bottrop 7 6 1 0 20:5 15 19
3 Rhenania Bottrop 6 5 0 1 24:8 16 15
4 SpVgg Sterkrade 06/07 7 5 0 2 21:12 9 15
5 SC 20 Oberhausen 7 4 1 2 17:8 9 13
6 SV Adler Osterfeld 7 3 1 3 10:11 -1 10
7 DJK Arminia Klosterhardt II 8 2 3 3 13:17 -4 9
8 Sportfreunde Königshardt 7 3 0 4 8:16 -8 9
9 DJK Vierlinden 7 2 1 4 11:16 -5 7
10 SV Glückauf Möllen 4 2 0 2 6:7 -1 6
11 Schwarz-Weiß Alstaden 6 2 0 4 8:15 -7 6
12 ESV Hohenbudberg 8 2 0 6 9:22 -13 6
13 SuS 09 Dinslaken 6 1 2 3 9:14 -5 5
14 FC Bottrop 2019 7 1 1 5 13:23 -10 4
15 BW Oberhausen-Lirich 7 0 1 6 10:30 -20 1
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 VfB Bottrop 4 4 0 0 18:5 13 12
2 SV Adler Osterfeld 5 3 1 1 8:5 3 10
3 Rhenania Bottrop 3 3 0 0 17:3 14 9
4 SpVgg Sterkrade 06/07 4 3 0 1 14:5 9 9
5 Fortuna Bottrop 3 2 1 0 8:2 6 7
6 DJK Vierlinden 3 2 0 1 5:2 3 6
7 DJK Arminia Klosterhardt II 4 1 3 0 10:9 1 6
8 SV Glückauf Möllen 3 2 0 1 5:5 0 6
9 SuS 09 Dinslaken 3 1 1 1 8:5 3 4
10 Schwarz-Weiß Alstaden 2 1 0 1 4:2 2 3
11 FC Bottrop 2019 3 1 0 2 7:6 1 3
12 SC 20 Oberhausen 3 1 0 2 5:6 -1 3
13 ESV Hohenbudberg 4 0 0 4 2:10 -8 0
14 Sportfreunde Königshardt 3 0 0 3 2:10 -8 0
15 BW Oberhausen-Lirich 4 0 0 4 5:21 -16 0
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Fortuna Bottrop 4 4 0 0 12:3 9 12
2 VfB Bottrop 4 3 1 0 17:5 12 10
3 SC 20 Oberhausen 4 3 1 0 12:2 10 10
4 Sportfreunde Königshardt 4 3 0 1 6:6 0 9
5 Rhenania Bottrop 3 2 0 1 7:5 2 6
6 SpVgg Sterkrade 06/07 3 2 0 1 7:7 0 6
7 ESV Hohenbudberg 4 2 0 2 7:12 -5 6
8 DJK Arminia Klosterhardt II 4 1 0 3 3:8 -5 3
9 Schwarz-Weiß Alstaden 4 1 0 3 4:13 -9 3
10 BW Oberhausen-Lirich 3 0 1 2 5:9 -4 1
11 DJK Vierlinden 4 0 1 3 6:14 -8 1
12 SuS 09 Dinslaken 3 0 1 2 1:9 -8 1
13 FC Bottrop 2019 4 0 1 3 6:17 -11 1
14 SV Glückauf Möllen 1 0 0 1 1:2 -1 0
15 SV Adler Osterfeld 2 0 0 2 2:6 -4 0