SuS Derne III LogoSuS Hörde II LogoVfL Schwerte III LogoDJK Saxonia Dortmund LogoFC Wellinghofen II LogoGencler Birligi Hörde II LogoSouth Dortmund Soccers II LogoBSG DSW21/DEW21 II LogoMSV Dortmund LogoSV Dortmund-Wickede LogoDortmunder Löwen Brackel 61 IV LogoFC Dortmund 18 II LogoSportfreunde Sölderholz III LogoSV Körne IV LogoK.F. Sharri Dortmund III LogoFC Ezidxan Dortmund Logo

Kreisliga C6 Kreis Dortmund - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 34 - Sonntag, 20. Juni 2021
abg. 10:00
abg. 13:00
abg. 13:00
abg. 13:00
abg. 13:00
abg. 13:00
abg. 19:00

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 1 - Sonntag, 29. August 2021
FC Dortmund 18 II 9:1 11:00 VfL Schwerte IV 11:00 Infos
SG Alemannia Scharnhorst IV 0:4 13:00 Rot-Weiß Barop IV 13:00 Infos
Türkspor Dortmund III -:- 13:00 SV Körne IV 13:00 Infos
SuS Hörde II -:- 15:00 Lüner SV IV 15:00 Infos
FC Merkur 07 III -:- 17:00 BV Lünen III 17:00 Infos
TuS Rahm IV -:- 17:00 MSV Dortmund 17:00 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 05. September 2021
SC Phönix Hörde 2020 4:0 11:00 FC Dortmund 18 II 11:00 Infos
BV Lünen III 6:2 13:00 SG Alemannia Scharnhorst IV 13:00 Infos
FC Ezidxan Dortmund -:- 15:00 SuS Hörde II 15:00 Infos
MSV Dortmund 7:1 15:00 Türkspor Dortmund III 15:00 Infos
Rot-Weiß Barop IV -:- 15:00 TuS Rahm IV 15:00 Infos
VfL Schwerte IV -:- 15:15 FC Merkur 07 III 15:15 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 12. September 2021
FC Dortmund 18 II 1:3 11:00 Lüner SV IV 11:00 Infos
FC Ezidxan Dortmund -:- 13:00 FC Brambauer 45 II 13:00 Infos
FC Merkur 07 III -:- 13:00 SC Phönix Hörde 2020 13:00 Infos
SG Alemannia Scharnhorst IV 3:0 13:00 VfL Schwerte IV 13:00 Infos
TuS Rahm IV -:- 15:00 BV Lünen III 15:00 Infos
Türkspor Dortmund III 4:3 17:00 Rot-Weiß Barop IV 17:00 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 19. September 2021
Lüner SV IV -:- 11:00 FC Merkur 07 III 11:00 Infos
SV Körne IV -:- 13:00 FC Ezidxan Dortmund 13:00 Infos
BV Lünen III 4:1 13:00 Türkspor Dortmund III 13:00 Infos
SC Phönix Hörde 2020 3:1 13:00 SG Alemannia Scharnhorst IV 13:00 Infos
FC Brambauer 45 II -:- 15:00 SuS Hörde II 15:00 Infos
VfL Schwerte IV -:- 15:00 TuS Rahm IV 15:00 Infos
Spieltag: 5 - Sonntag, 26. September 2021
FC Ezidxan Dortmund 4:9 13:00 MSV Dortmund 13:00 Infos
FC Brambauer 45 II -:- 13:00 SV Körne IV 13:00 Infos
SG Alemannia Scharnhorst IV 4:5 13:00 Lüner SV IV 13:00 Infos
TuS Rahm IV -:- 15:00 SC Phönix Hörde 2020 15:00 Infos
SuS Hörde II -:- 15:00 FC Dortmund 18 II 15:00 Infos
Türkspor Dortmund III 11:3 17:00 VfL Schwerte IV 17:00 Infos
Spieltag: 6 - Sonntag, 03. Oktober 2021
FC Dortmund 18 II -:- 11:00 FC Merkur 07 III 11:00 Infos
SC Phönix Hörde 2020 -:- 11:00 Türkspor Dortmund III 11:00 Infos
Lüner SV IV -:- 15:00 TuS Rahm IV 15:00 Infos
SV Körne IV -:- 15:00 SuS Hörde II 15:00 Infos
MSV Dortmund -:- 15:00 FC Brambauer 45 II 15:00 Infos
Rot-Weiß Barop IV 2:1 15:00 FC Ezidxan Dortmund 15:00 Infos
Spieltag: 7 - Sonntag, 10. Oktober 2021
FC Ezidxan Dortmund 3:1 13:00 BV Lünen III 13:00 Infos
FC Brambauer 45 II -:- 13:00 Rot-Weiß Barop IV 13:00 Infos
SV Körne IV -:- 13:00 MSV Dortmund 13:00 Infos
SG Alemannia Scharnhorst IV 4:3 13:00 FC Dortmund 18 II 13:00 Infos
SuS Hörde II -:- 15:00 FC Merkur 07 III 15:00 Infos
Türkspor Dortmund III 3:4 17:00 Lüner SV IV 17:00 Infos
Spieltag: 8 - Sonntag, 17. Oktober 2021
Rot-Weiß Barop IV -:- 13:00 SV Körne IV 13:00 Infos
FC Dortmund 18 II -:- 15:00 TuS Rahm IV 15:00 Infos
MSV Dortmund -:- 15:00 SuS Hörde II 15:00 Infos
VfL Schwerte IV 1:7 15:15 FC Ezidxan Dortmund 15:15 Infos
FC Merkur 07 III -:- 17:00 SG Alemannia Scharnhorst IV 17:00 Infos
BV Lünen III -:- 17:00 FC Brambauer 45 II 17:00 Infos
Spieltag: 9 - Sonntag, 24. Oktober 2021
FC Ezidxan Dortmund 8:5 13:00 SC Phönix Hörde 2020 13:00 Infos
FC Brambauer 45 II -:- 13:00 VfL Schwerte IV 13:00 Infos
SV Körne IV -:- 13:00 BV Lünen III 13:00 Infos
MSV Dortmund 6:4 15:00 Rot-Weiß Barop IV 15:00 Infos
TuS Rahm IV -:- 15:00 FC Merkur 07 III 15:00 Infos
SuS Hörde II -:- 15:00 SG Alemannia Scharnhorst IV 15:00 Infos
Türkspor Dortmund III 3:2 17:00 FC Dortmund 18 II 17:00 Infos
Spieltag: 10 - Sonntag, 31. Oktober 2021
SC Phönix Hörde 2020 -:- 11:00 FC Brambauer 45 II 11:00 Infos
Lüner SV IV 1:1 13:00 FC Ezidxan Dortmund 13:00 Infos
BV Lünen III 0:5 13:00 MSV Dortmund 13:00 Infos
SG Alemannia Scharnhorst IV -:- 15:00 TuS Rahm IV 15:00 Infos
Rot-Weiß Barop IV -:- 15:00 SuS Hörde II 15:00 Infos
VfL Schwerte IV -:- 15:15 SV Körne IV 15:15 Infos
FC Merkur 07 III -:- 17:00 Türkspor Dortmund III 17:00 Infos
Spieltag: 11 - Sonntag, 07. November 2021
FC Brambauer 45 II -:- 12:30 Lüner SV IV 12:30 Infos
SV Körne IV -:- 12:30 SC Phönix Hörde 2020 12:30 Infos
Rot-Weiß Barop IV 6:2 12:30 BV Lünen III 12:30 Infos
MSV Dortmund 18:0 14:30 VfL Schwerte IV 14:30 Infos
SuS Hörde II -:- 14:30 TuS Rahm IV 14:30 Infos
Türkspor Dortmund III 3:3 16:30 SG Alemannia Scharnhorst IV 16:30 Infos
Spieltag: 12 - Sonntag, 14. November 2021
TuS Rahm IV -:- 14:30 Türkspor Dortmund III 14:30 Infos
BV Lünen III -:- 14:30 SuS Hörde II 14:30 Infos
VfL Schwerte IV 0:8 14:45 Rot-Weiß Barop IV 14:45 Infos
FC Dortmund 18 II 2:0 15:00 FC Ezidxan Dortmund 15:00 Infos
Lüner SV IV -:- 16:30 SV Körne IV 16:30 Infos
SC Phönix Hörde 2020 0:4 16:30 MSV Dortmund 16:30 Infos
Spieltag: 13 - Sonntag, 28. November 2021
FC Ezidxan Dortmund -:- 12:30 FC Merkur 07 III 12:30 Infos
FC Brambauer 45 II -:- 12:30 FC Dortmund 18 II 12:30 Infos
Rot-Weiß Barop IV 9:2 12:30 SC Phönix Hörde 2020 12:30 Infos
BV Lünen III 11:2 12:30 VfL Schwerte IV 12:30 Infos
MSV Dortmund 2:0 14:30 Lüner SV IV 14:30 Infos
SuS Hörde II -:- 14:30 Türkspor Dortmund III 14:30 Infos
Spieltag: 14 - Sonntag, 05. Dezember 2021
SC Phönix Hörde 2020 8:0 10:30 BV Lünen III 10:30 Infos
FC Dortmund 18 II -:- 11:00 SV Körne IV 11:00 Infos
SG Alemannia Scharnhorst IV 4:1 12:30 FC Ezidxan Dortmund 12:30 Infos
VfL Schwerte IV -:- 14:30 SuS Hörde II 14:30 Infos
Lüner SV IV 5:1 16:30 Rot-Weiß Barop IV 16:30 Infos
FC Merkur 07 III -:- 16:30 FC Brambauer 45 II 16:30 Infos
Spieltag: 15 - Sonntag, 12. Dezember 2021
FC Brambauer 45 II -:- 12:30 SG Alemannia Scharnhorst IV 12:30 Infos
SV Körne IV -:- 12:30 FC Merkur 07 III 12:30 Infos
FC Ezidxan Dortmund -:- 14:30 TuS Rahm IV 14:30 Infos
MSV Dortmund -:- 14:30 FC Dortmund 18 II 14:30 Infos
VfL Schwerte IV -:- 14:45 SC Phönix Hörde 2020 14:45 Infos
BV Lünen III 7:2 16:30 Lüner SV IV 16:30 Infos
Spieltag: 16 - Sonntag, 19. Dezember 2021
FC Dortmund 18 II 0:6 11:00 Rot-Weiß Barop IV 11:00 Infos
SG Alemannia Scharnhorst IV -:- 12:30 SV Körne IV 12:30 Infos
Lüner SV IV 10:2 14:30 VfL Schwerte IV 14:30 Infos
TuS Rahm IV -:- 14:30 FC Brambauer 45 II 14:30 Infos
SuS Hörde II -:- 14:30 SC Phönix Hörde 2020 14:30 Infos
FC Merkur 07 III -:- 16:30 MSV Dortmund 16:30 Infos
Türkspor Dortmund III 3:3 16:30 FC Ezidxan Dortmund 16:30 Infos
  • abg. Spiel wurde abgesagt
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 MSV Dortmund 8 8 0 0 83:6 77 24
2 DJK Saxonia Dortmund 7 5 2 0 29:7 22 17
3 FC Wellinghofen II 6 5 0 1 42:11 31 15
4 SV Körne IV 7 4 0 3 28:15 13 12
5 Dortmunder Löwen Brackel 61 IV 7 4 0 3 26:27 -1 12
6 FC Dortmund 18 II 8 4 0 4 20:23 -3 12
7 South Dortmund Soccers II 6 3 2 1 23:11 12 11
8 K.F. Sharri Dortmund III 6 3 1 2 24:9 15 10
9 Sportfreunde Sölderholz III 7 3 1 3 18:23 -5 10
10 FC Ezidxan Dortmund 7 2 3 2 18:17 1 9
11 VfL Schwerte III 5 2 2 1 19:15 4 8
12 SV Dortmund-Wickede 7 2 0 5 19:26 -7 6
13 SuS Hörde II 9 1 1 7 9:65 -56 4
14 SuS Derne III 6 1 0 5 9:33 -24 3
15 Gencler Birligi Hörde II 6 1 0 5 13:46 -33 3
16 BSG DSW21/DEW21 II 6 0 0 6 2:48 -46 0
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 MSV Dortmund 4 4 0 0 34:5 29 12
2 FC Wellinghofen II 4 3 0 1 30:8 22 9
3 SV Körne IV 5 3 0 2 22:6 16 9
4 FC Dortmund 18 II 4 3 0 1 14:8 6 9
5 Dortmunder Löwen Brackel 61 IV 4 3 0 1 19:17 2 9
6 DJK Saxonia Dortmund 4 2 2 0 18:5 13 8
7 FC Ezidxan Dortmund 4 2 1 1 11:4 7 7
8 K.F. Sharri Dortmund III 3 2 0 1 19:8 11 6
9 South Dortmund Soccers II 3 2 0 1 17:7 10 6
10 VfL Schwerte III 2 1 1 0 10:6 4 4
11 Sportfreunde Sölderholz III 3 1 1 1 5:5 0 4
12 SV Dortmund-Wickede 3 1 0 2 8:11 -3 3
13 Gencler Birligi Hörde II 2 1 0 1 4:7 -3 3
14 SuS Hörde II 4 0 1 3 6:23 -17 1
15 SuS Derne III 3 0 0 3 1:14 -13 0
16 BSG DSW21/DEW21 II 2 0 0 2 2:28 -26 0
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 MSV Dortmund 4 4 0 0 49:1 48 12
2 DJK Saxonia Dortmund 3 3 0 0 11:2 9 9
3 FC Wellinghofen II 2 2 0 0 12:3 9 6
4 Sportfreunde Sölderholz III 4 2 0 2 13:18 -5 6
5 South Dortmund Soccers II 3 1 2 0 6:4 2 5
6 K.F. Sharri Dortmund III 3 1 1 1 5:1 4 4
7 VfL Schwerte III 3 1 1 1 9:9 0 4
8 Dortmunder Löwen Brackel 61 IV 3 1 0 2 7:10 -3 3
9 SV Körne IV 2 1 0 1 6:9 -3 3
10 SV Dortmund-Wickede 4 1 0 3 11:15 -4 3
11 FC Dortmund 18 II 4 1 0 3 6:15 -9 3
12 SuS Derne III 3 1 0 2 8:19 -11 3
13 SuS Hörde II 5 1 0 4 3:42 -39 3
14 FC Ezidxan Dortmund 3 0 2 1 7:13 -6 2
15 BSG DSW21/DEW21 II 4 0 0 4 0:20 -20 0
16 Gencler Birligi Hörde II 4 0 0 4 9:39 -30 0