SpVg Berghofen III LogoSuS Derne II LogoFC Merkur 07 LogoTuS Eving Lindenhorst II LogoSG Gahmen III LogoBV Teutonia Lanstrop II LogoBV Lünen II LogoSG Alemannia Scharnhorst II LogoSportfreunde Hafenwiese LogoFC Sarajevo-Bosna II LogoSV Preußen Lünen II LogoBSG DSW21/DEW21 LogoVfL Kemminghausen III LogoSV Dortmund-Wickede LogoFC Dortmund 18 LogoBV Brambauer 13/45 IV Logo

Ewige Tabelle der Kreisliga C4 Kreis Dortmund

Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Sportfreunde Sölderholz II 276 123 43 110 732:535 197 412
2 SV Körne II 223 117 26 80 608:481 127 377
3 VfR Sölde II 156 108 17 31 529:210 319 341
4 TuS Neuasseln II 196 104 23 69 558:349 209 335
5 VfL Schwerte III 185 86 31 68 504:381 123 289
6 DJK TuS Körne III 215 69 35 111 448:546 -98 242
7 TuS Kruckel III 154 67 20 67 408:399 9 221
8 Rot-Weiß Barop III 102 66 20 16 320:139 181 218
9 BSV Schüren III 107 63 15 29 277:136 141 204
10 SV Kocatepe Camii II 137 57 28 52 352:341 11 199
11 BSG DSW21/DEW21 133 58 13 62 428:431 -3 187
12 SuS Hörde 109 53 21 35 290:178 112 180
13 FC Fortuna Dortmund 69 54 8 7 308:92 216 170
14 SSV Hacheney 125 52 13 60 292:373 -81 169
15 ASC 09 Dortmund III 84 52 8 24 261:99 162 164
16 South Dortmund Soccers 106 48 20 38 206:163 43 164
17 ETuS/DJK Schwerte III 126 50 11 65 348:405 -57 161
18 Gencler Birligi Hörde II 209 45 23 141 368:952 -584 158
19 VfL Kemminghausen III 120 47 8 65 363:436 -73 149
20 SFG Floratio Dortmund 114 39 18 57 277:285 -8 135
21 Türkspor Dortmund II 73 43 2 28 282:221 61 131
22 BV Lünen II 54 41 5 8 264:74 190 128
23 BSV Schüren II 58 39 11 8 173:54 119 128
24 Hörder SC III 56 38 7 11 236:97 139 121
25 Rot-Weiß Barop IV 84 38 5 41 286:244 42 119
26 FC Dortmund 18 54 37 7 10 184:63 121 118
27 MSV Dortmund 58 35 9 14 193:110 83 114
28 Post und Telekom SV II 82 31 17 34 203:191 12 110
29 SG Alemannia Scharnhorst II 49 35 0 14 188:102 86 105
30 ETuS/DJK Schwerte IV 56 30 9 17 172:136 36 99
31 ÖSG Viktoria Dortmund II 58 27 13 18 188:123 65 94
32 Posterum United Dortmund 54 29 6 19 163:123 40 93
33 PTSV Dortmund 58 27 10 21 156:115 41 91
34 SV Westfalia Westholz 56 29 2 25 134:126 8 89
35 Rot-Weiß Balikesirspor II 49 29 1 19 154:120 34 88
36 FC Krone Sölde 127 24 15 88 232:540 -308 87
37 TuS Holzen-Sommerberg II 30 26 2 2 160:35 125 80
38 Wambeler SV II 43 25 5 13 129:63 66 80
39 Lüner SV III 30 25 3 2 132:34 98 78
40 BV Brambauer 13/45 IV 58 24 3 31 115:188 -73 75
41 SV Preußen Lünen II 59 23 5 31 173:178 -5 74
42 ETuS/DJK Schwerte II 28 23 1 4 122:41 81 70
43 SuS Derne II 60 20 9 31 151:185 -34 69
44 TuS Eving Lindenhorst II 57 22 3 32 117:222 -105 69
45 TuS Kruckel II 56 21 3 32 159:180 -21 66
46 Sportfreunde Brackel 61 II 30 20 5 5 82:42 40 65
47 SpVg Berghofen II 25 19 4 2 100:30 70 61
48 FC Merkur 07 28 19 4 5 108:47 61 61
49 FC Brambauer 2012 II 26 18 5 3 97:30 67 59
50 TV Brechten II 28 17 7 4 107:37 70 58
51 SuS Oespel-Kley III 54 16 8 30 97:171 -74 56
52 SV Dortmund-Wickede 56 18 2 36 120:224 -104 56
53 SV Körne III 26 17 4 5 146:57 89 55
54 VfL Hörde II 26 18 1 7 121:56 65 55
55 SpVg Berghofen III 28 16 7 5 78:39 39 55
56 FC Merkur 07 II 26 17 2 7 93:52 41 53
57 TuS Bövinghausen III 55 15 8 32 89:144 -55 53
58 Rot-Weiß Barop V 26 15 5 6 84:33 51 50
59 PTSV Dortmund IV 27 15 5 7 74:45 29 50
60 Sportfreunde Hafenwiese 54 15 4 35 128:219 -91 49
61 FC Krone Sölde II 137 14 7 116 131:659 -528 49
62 VfR Sölde III 26 15 3 8 78:49 29 48
63 BV Teutonia Lanstrop 30 14 4 12 95:86 9 46
64 BV Brambauer 13/45 III 16 14 1 1 75:23 52 43
65 ÖSG Viktoria Dortmund III 26 14 1 11 89:67 22 43
66 BC Sportfreunde 06 Dortmund 24 13 4 7 50:37 13 43
67 SG Phönix Eving II 24 13 3 8 107:71 36 42
68 FC Wellinghofen 28 13 2 13 71:70 1 41
68 FC Roj III 28 13 2 13 58:57 1 41
70 BV Lünen III 26 11 7 8 77:65 12 40
71 TuS Neuasseln III 24 12 3 9 68:56 12 39
72 SV Brackel 06 III 28 12 3 13 62:64 -2 39
73 BV Viktoria Kirchderne III 31 12 3 16 65:92 -27 39
74 VfL Hörde III 26 11 4 11 69:60 9 37
75 SC Husen-Kurl IV 27 11 4 12 51:57 -6 37
76 TuS Freiheit Deusen III 42 10 6 26 84:121 -37 36
77 FC Wellinghofen II 25 10 5 10 60:48 12 35
78 FC Fortuna Dortmund II 30 9 6 15 37:75 -38 33
79 Eving Selimiye Spor III 60 10 2 48 101:330 -229 32
80 SpVg Berghofen IV 56 8 7 41 52:170 -118 31
81 SV BW Alstedde III 19 9 2 8 90:75 15 29
82 K.F. Sharri Dortmund II 24 8 5 11 87:81 6 29
83 FC Sarajevo-Bosna II 28 9 2 17 87:115 -28 29
84 VfB Lünen 08 III 30 8 4 18 82:129 -47 28
85 TuS Freiheit Deusen II 24 8 2 14 73:76 -3 26
86 Post und Telekom SV III 24 7 3 14 51:62 -11 24
87 SC Husen-Kurl III 31 7 3 21 87:144 -57 24
88 BV Teutonia Lanstrop II 26 7 0 19 37:89 -52 21
89 SG Alemannia Scharnhorst III 26 6 2 18 77:112 -35 20
90 TSC Brambauer 20 24 6 2 16 48:111 -63 20
91 SuS Hörde II 82 6 2 74 99:539 -440 20
92 DJK Rot-Weiss Obereving 13 6 1 6 50:52 -2 19
93 BSG DSW21/DEW21 II 24 5 3 16 43:90 -47 18
94 FV Scharnhorst II 14 4 2 8 43:59 -16 14
95 Sportfreunde Ay Yildiz Derne III 19 4 2 13 47:113 -66 14
96 Gencler Birligi Hörde 26 4 0 22 48:139 -91 12
97 FC Westfalen Dortmund 7 3 2 2 20:13 7 11
98 Sportfreunde Brackel 61 III 30 3 1 26 26:158 -132 10
99 SG Gahmen III 28 2 2 24 39:131 -92 8
100 SV Dortmund-Wickede III 26 2 0 24 20:179 -159 6
101 Wambeler SV III 7 1 0 6 13:32 -19 3
102 SG Phönix Eving III 6 1 0 5 6:42 -36 3

Der Tabellenstand ergibt sich aus den verfügbaren Daten und ist möglicherweise nicht vollständig.