Gewonnen: 9 (29,0 %) | |
Unentschieden: 10 (32,3 %) | |
Verloren: 12 (38,7 %) |
Gewonnen: 6 (40,0 %) | |
Unentschieden: 7 (46,7 %) | |
Verloren: 2 (13,3 %) |
Gewonnen: 3 (18,8 %) | |
Unentschieden: 3 (18,8 %) | |
Verloren: 10 (62,5 %) |
Gewonnen: 11 (35,5 %) | |
Unentschieden: 10 (32,3 %) | |
Verloren: 10 (32,3 %) |
Gewonnen: 7 (43,8 %) | |
Unentschieden: 7 (43,8 %) | |
Verloren: 2 (12,5 %) |
Gewonnen: 4 (26,7 %) | |
Unentschieden: 3 (20,0 %) | |
Verloren: 8 (53,3 %) |
Pl. | Mannschaft | Sp | g | u | v | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Energie Cottbus | 31 | 19 | 7 | 5 | 61:34 | 27 | 64 |
2 | Greifswalder FC | 31 | 17 | 11 | 3 | 57:24 | 33 | 62 |
3 | BFC Dynamo | 31 | 16 | 9 | 6 | 55:34 | 21 | 57 |
4 | Viktoria 1889 Berlin | 31 | 16 | 8 | 7 | 46:36 | 10 | 56 |
5 | SV Babelsberg 03 | 31 | 14 | 7 | 10 | 38:34 | 4 | 49 |
6 | VSG Altglienicke | 31 | 14 | 6 | 11 | 61:45 | 16 | 48 |
7 | Carl Zeiss Jena | 31 | 12 | 10 | 9 | 52:40 | 12 | 46 |
8 | Chemnitzer FC | 31 | 13 | 5 | 13 | 40:44 | -4 | 44 |
9 | Chemie Leipzig | 31 | 11 | 10 | 10 | 34:38 | -4 | 43 |
10 | FSV Zwickau | 31 | 12 | 5 | 14 | 48:52 | -4 | 41 |
11 | Rot-Weiß Erfurt | 31 | 9 | 11 | 11 | 50:49 | 1 | 38 |
12 | ZFC Meuselwitz | 31 | 10 | 8 | 13 | 42:44 | -2 | 38 |
13 | Lokomotive Leipzig | 31 | 9 | 10 | 12 | 41:54 | -13 | 37 |
14 | FSV 63 Luckenwalde | 31 | 10 | 5 | 16 | 44:53 | -9 | 35 |
15 | FC Eilenburg | 31 | 8 | 9 | 14 | 39:54 | -15 | 33 |
16 | Hertha BSC Berlin II | 31 | 9 | 5 | 17 | 44:62 | -18 | 32 |
17 | Hansa Rostock II | 31 | 7 | 5 | 19 | 41:58 | -17 | 26 |
18 | Berliner AK | 31 | 4 | 7 | 20 | 23:61 | -38 | 19 |
Pl. | Mannschaft | Sp | g | u | v | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Energie Cottbus | 16 | 11 | 3 | 2 | 33:17 | 16 | 36 |
2 | SV Babelsberg 03 | 15 | 10 | 1 | 4 | 25:14 | 11 | 31 |
3 | BFC Dynamo | 15 | 8 | 6 | 1 | 31:14 | 17 | 30 |
4 | Viktoria 1889 Berlin | 15 | 8 | 6 | 1 | 23:12 | 11 | 30 |
5 | Greifswalder FC | 15 | 8 | 5 | 2 | 34:13 | 21 | 29 |
6 | Rot-Weiß Erfurt | 16 | 8 | 4 | 4 | 35:20 | 15 | 28 |
7 | Chemie Leipzig | 16 | 7 | 7 | 2 | 19:11 | 8 | 28 |
8 | Lokomotive Leipzig | 15 | 6 | 7 | 2 | 22:15 | 7 | 25 |
9 | Chemnitzer FC | 16 | 7 | 3 | 6 | 21:20 | 1 | 24 |
10 | FSV Zwickau | 16 | 6 | 5 | 5 | 27:23 | 4 | 23 |
11 | Carl Zeiss Jena | 15 | 6 | 4 | 5 | 29:23 | 6 | 22 |
12 | ZFC Meuselwitz | 16 | 6 | 3 | 7 | 25:23 | 2 | 21 |
12 | VSG Altglienicke | 16 | 6 | 3 | 7 | 31:29 | 2 | 21 |
14 | FSV 63 Luckenwalde | 15 | 6 | 2 | 7 | 26:23 | 3 | 20 |
15 | Hansa Rostock II | 16 | 5 | 3 | 8 | 26:27 | -1 | 18 |
16 | Hertha BSC Berlin II | 15 | 5 | 3 | 7 | 19:23 | -4 | 18 |
17 | FC Eilenburg | 15 | 4 | 3 | 8 | 16:28 | -12 | 15 |
18 | Berliner AK | 16 | 4 | 1 | 11 | 12:27 | -15 | 13 |
Pl. | Mannschaft | Sp | g | u | v | Tore | Diff | Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Greifswalder FC | 16 | 9 | 6 | 1 | 23:11 | 12 | 33 |
2 | Energie Cottbus | 15 | 8 | 4 | 3 | 28:17 | 11 | 28 |
3 | VSG Altglienicke | 15 | 8 | 3 | 4 | 30:16 | 14 | 27 |
4 | BFC Dynamo | 16 | 8 | 3 | 5 | 24:20 | 4 | 27 |
5 | Viktoria 1889 Berlin | 16 | 8 | 2 | 6 | 23:24 | -1 | 26 |
6 | Carl Zeiss Jena | 16 | 6 | 6 | 4 | 23:17 | 6 | 24 |
7 | Chemnitzer FC | 15 | 6 | 2 | 7 | 19:24 | -5 | 20 |
8 | FC Eilenburg | 16 | 4 | 6 | 6 | 23:26 | -3 | 18 |
9 | SV Babelsberg 03 | 16 | 4 | 6 | 6 | 13:20 | -7 | 18 |
10 | FSV Zwickau | 15 | 6 | 0 | 9 | 21:29 | -8 | 18 |
11 | ZFC Meuselwitz | 15 | 4 | 5 | 6 | 17:21 | -4 | 17 |
12 | FSV 63 Luckenwalde | 16 | 4 | 3 | 9 | 18:30 | -12 | 15 |
12 | Chemie Leipzig | 15 | 4 | 3 | 8 | 15:27 | -12 | 15 |
14 | Hertha BSC Berlin II | 16 | 4 | 2 | 10 | 25:39 | -14 | 14 |
15 | Lokomotive Leipzig | 16 | 3 | 3 | 10 | 19:39 | -20 | 12 |
16 | Rot-Weiß Erfurt | 15 | 1 | 7 | 7 | 15:29 | -14 | 10 |
17 | Hansa Rostock II | 15 | 2 | 2 | 11 | 15:31 | -16 | 8 |
18 | Berliner AK | 15 | 0 | 6 | 9 | 11:34 | -23 | 6 |
Regionalliga Nordost | Saison 2023/24 | ||
Sonntag, 05. Mai 2024 | 32. Spieltag | |
Lokomotive Leipzig
|
-:- 16:00 |
Chemie Leipzig
|
Sonntag, 26. November 2023 | 15. Spieltag | |
Chemie Leipzig
|
1:1 |
Lokomotive Leipzig
|
Regionalliga Nordost | Saison 2022/23 | ||
Sonntag, 02. April 2023 | 26. Spieltag | |
Chemie Leipzig
|
0:0 |
Lokomotive Leipzig
|
Sonntag, 16. Oktober 2022 | 9. Spieltag | |
Lokomotive Leipzig
|
3:0 |
Chemie Leipzig
|
Regionalliga Nordost | Saison 2021/22 | ||
Samstag, 07. Mai 2022 | 37. Spieltag | |
Chemie Leipzig
|
2:1 |
Lokomotive Leipzig
|
Sonntag, 21. November 2021 | 18. Spieltag | |
Lokomotive Leipzig
|
1:0 |
Chemie Leipzig
|
Regionalliga Nordost | Saison 2020/21 | ||
Sonntag, 06. Juni 2021 | 37. Spieltag | |
Lokomotive Leipzig
|
abg. |
Chemie Leipzig
|
Regionalliga Nordost | Saison 2019/20 | ||
Sonntag, 05. April 2020 | 28. Spieltag | |
Lokomotive Leipzig
|
abg. |
Chemie Leipzig
|
Sonntag, 06. Oktober 2019 | 11. Spieltag | |
Chemie Leipzig
|
2:0 |
Lokomotive Leipzig
|
Regionalliga Nordost | Saison 2017/18 | ||
Mittwoch, 22. November 2017 | 18. Spieltag | |
Lokomotive Leipzig
|
0:0 |
Chemie Leipzig
|
Samstag, 29. Juli 2017 | 1. Spieltag | |
Chemie Leipzig
|
0:1 |
Lokomotive Leipzig
|
31 | A |
Energie Cottbus
Samstag, 27.04.2024
16:00 Uhr
|
4:3 | (-:-) | |
30 | H |
Hansa Rostock II
Freitag, 19.04.2024
19:00 Uhr
|
1:1 | (-:-) | |
29 | A |
Rot-Weiß Erfurt
Samstag, 13.04.2024
14:00 Uhr
|
0:1 | (-:-) | |
28 | H |
Viktoria 1889 Berlin
Sonntag, 07.04.2024
13:00 Uhr
|
1:2 | (-:-) | |
27 | A |
Hertha BSC Berlin II
Freitag, 29.03.2024
13:00 Uhr
|
1:1 | (-:-) |
30 | H |
Hansa Rostock II
Freitag, 19.04.2024
19:00 Uhr
|
1:1 | (-:-) | |
28 | H |
Viktoria 1889 Berlin
Sonntag, 07.04.2024
13:00 Uhr
|
1:2 | (-:-) |
31 | A |
Energie Cottbus
Samstag, 27.04.2024
16:00 Uhr
|
4:3 | (-:-) | |
29 | A |
Rot-Weiß Erfurt
Samstag, 13.04.2024
14:00 Uhr
|
0:1 | (-:-) | |
27 | A |
Hertha BSC Berlin II
Freitag, 29.03.2024
13:00 Uhr
|
1:1 | (-:-) |
Höchster Sieg | |
ZFC Meuselwitz
am 28. Feb. 2024 (19. Spieltag)
|
4:1 |
Höchste Niederlage | |
Viktoria 1889 Berlin
am 22. Okt. 2023 (11. Spieltag)
|
5:0 |
Höchster Sieg | |
ZFC Meuselwitz
am 28. Feb. 2024 (19. Spieltag)
|
4:1 |
Höchste Niederlage | |
Viktoria 1889 Berlin
am 07. Apr. 2024 (28. Spieltag)
|
1:2 |
Höchster Sieg | |
FC Eilenburg
am 03. Feb. 2024 (20. Spieltag)
|
2:4 |
Höchste Niederlage | |
Viktoria 1889 Berlin
am 22. Okt. 2023 (11. Spieltag)
|
5:0 |
Siege: | 2 Spiele (23. Feb. - 28. Feb.) | |
Niederlagen: | 3 Spiele (26. Aug. - 15. Sept.) | |
Ungeschlagen: | 4 Spiele (23. Feb. - 06. März) | |
Ohne Sieg: | 7 Spiele (26. Aug. - 22. Okt.) | |
Ohne Gegentor: | 1 Spiel (13. Apr.) | |
Torlos: | 2 Spiele (06. März - 09. März) |
Siege: | 2 Spiele (23. Feb. - 28. Feb.) | |
Niederlagen: | 1 Spiel (07. Apr.) | |
Ungeschlagen: | 10 Spiele (23. Sept. - 26. März) | |
Ohne Sieg: | 3 Spiele (02. März - 17. März) | |
Ohne Gegentor: | 1 Spiel (26. März) | |
Torlos: | 1 Spiel (06. März) |
Siege: | 1 Spiel (13. Apr.) | |
Niederlagen: | 4 Spiele (03. Sept. - 22. Okt.) | |
Ungeschlagen: | 2 Spiele (29. März - 13. Apr.) | |
Ohne Sieg: | 7 Spiele (03. Sept. - 09. Dez.) | |
Ohne Gegentor: | 1 Spiel (13. Apr.) | |
Torlos: | 3 Spiele (13. Feb. - 09. März) |
31 | H |
SV Babelsberg 03
Freitag, 26.04.2024
19:00 Uhr
|
0:0 | (-:-) | |
30 | A |
Greifswalder FC
Samstag, 20.04.2024
16:00 Uhr
|
3:0 | (-:-) | |
29 | H |
Carl Zeiss Jena
Sonntag, 14.04.2024
13:00 Uhr
|
2:2 | (-:-) | |
28 | A |
FC Eilenburg
Samstag, 06.04.2024
16:00 Uhr
|
1:3 | (-:-) | |
27 | H |
ZFC Meuselwitz
Montag, 01.04.2024
13:00 Uhr
|
2:1 | (-:-) |
31 | H |
SV Babelsberg 03
Freitag, 26.04.2024
19:00 Uhr
|
0:0 | (-:-) | |
29 | H |
Carl Zeiss Jena
Sonntag, 14.04.2024
13:00 Uhr
|
2:2 | (-:-) | |
27 | H |
ZFC Meuselwitz
Montag, 01.04.2024
13:00 Uhr
|
2:1 | (-:-) |
30 | A |
Greifswalder FC
Samstag, 20.04.2024
16:00 Uhr
|
3:0 | (-:-) | |
28 | A |
FC Eilenburg
Samstag, 06.04.2024
16:00 Uhr
|
1:3 | (-:-) |
Höchster Sieg | |
Hertha BSC Berlin II
am 23. März 2024 (18. Spieltag)
|
3:0 |
Höchste Niederlage | |
VSG Altglienicke
am 15. März 2024 (26. Spieltag)
|
4:0 |
Höchster Sieg | |
Hertha BSC Berlin II
am 23. März 2024 (18. Spieltag)
|
3:0 |
Höchste Niederlage | |
VSG Altglienicke
am 29. Sept. 2023 (9. Spieltag)
|
0:3 |
Höchster Sieg | |
ZFC Meuselwitz
am 08. Okt. 2023 (10. Spieltag)
|
2:4 |
Höchste Niederlage | |
VSG Altglienicke
am 15. März 2024 (26. Spieltag)
|
4:0 |
Siege: | 4 Spiele (23. März - 06. Apr.) | |
Niederlagen: | 3 Spiele (06. März - 15. März) | |
Ungeschlagen: | 5 Spiele (23. März - 14. Apr.) | |
Ohne Sieg: | 6 Spiele (29. Okt. - 07. Feb.) | |
Ohne Gegentor: | 3 Spiele (02. Sept. - 22. Sept.) | |
Torlos: | 3 Spiele (29. Okt. - 10. Nov.) |
Siege: | 3 Spiele (23. März - 01. Apr.) | |
Niederlagen: | 1 Spiel (10. März) | |
Ungeschlagen: | 5 Spiele (23. März - 26. Apr.) | |
Ohne Sieg: | 5 Spiele (04. Nov. - 10. März) | |
Ohne Gegentor: | 4 Spiele (06. Aug. - 17. Sept.) | |
Torlos: | 2 Spiele (17. Sept. - 29. Sept.) |
Siege: | 1 Spiel (06. Apr.) | |
Niederlagen: | 3 Spiele (29. Okt. - 07. Feb.) | |
Ungeschlagen: | 3 Spiele (11. Feb. - 03. März) | |
Ohne Sieg: | 4 Spiele (28. Juli - 22. Sept.) | |
Ohne Gegentor: | 1 Spiel (03. März) | |
Torlos: | 3 Spiele (29. Okt. - 07. Feb.) |