ETuS Bismarck 1931 LogoSSV Buer 07/28 II LogoEtuS 34 Gelsenkirchen LogoSF Gelsenkirchen LogoSV Heßler 06 LogoBV Rentfort 1919/46 II LogoSV Horst-Emscher 08 III LogoPreußen Sutum 1948 LogoPreußen Sutum 1948 II LogoBlau Weiß Gelsenkirchen 1920 LogoWestf. Gelsenkirchen LogoTeutonia Schalke 1921 LogoDJK Arminia Ückendorf LogoGenclerbirligi Resse LogoFirtinaspor Gelsenkirchen LogoDJK TuS Rotthausen 1910 II Logo

Kreisliga A 2 Kreis Gelsenkirchen - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 30 - Sonntag, 14. Juni 2015
2:5 13:00
3:2 15:00
6:5 15:00
5:1 15:00
2:2 15:00
3:0 15:00
3:0 15:00
3:2 15:00

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 1 - Sonntag, 16. August 2015
DJK Arminia Ückendorf 3:1 15:00 Viktoria Resse II 15:00 Infos
SV Horst-Emscher 08 III 1:3 15:00 BV Rentfort 1919/46 II 15:00 Infos
ETuS Bismarck 1931 6:5 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 15:00 Infos
Rot-Weiß Wacker-Bismarck 1:3 15:00 SF Gelsenkirchen 15:00 Infos
Genclerbirligi Resse 3:0 15:00 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 15:00 Infos
SV Heßler 06 6:1 15:00 Preußen Sutum 1948 15:00 Infos
Firtinaspor Gelsenkirchen 4:1 15:00 Teutonia Schalke 1921 15:00 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 23. August 2015
Viktoria Resse II 3:3 13:00 ETuS Bismarck 1931 13:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 II 2:4 13:00 Rot-Weiß Wacker-Bismarck 13:00 Infos
BV Rentfort 1919/46 II 1:1 13:15 DJK Arminia Ückendorf 13:15 Infos
Teutonia Schalke 1921 4:2 15:00 SV Horst-Emscher 08 III 15:00 Infos
Preußen Sutum 1948 2:5 15:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 15:00 Infos
SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 0:7 15:00 SV Heßler 06 15:00 Infos
Adler Feldmark 0:1 15:00 Genclerbirligi Resse 15:00 Infos
SF Gelsenkirchen 1:2 15:00 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 15:00 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 30. August 2015
BV Rentfort 1919/46 II 2:2 13:15 Teutonia Schalke 1921 13:15 Infos
SV Horst-Emscher 08 III 1:1 15:00 Preußen Sutum 1948 15:00 Infos
Rot-Weiß Wacker-Bismarck 2:4 15:00 Viktoria Resse II 15:00 Infos
Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 5:0 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 15:00 Infos
Genclerbirligi Resse 3:2 15:00 SF Gelsenkirchen 15:00 Infos
SV Heßler 06 1:0 15:00 Adler Feldmark 15:00 Infos
Firtinaspor Gelsenkirchen 2:0 15:00 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 15:00 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 06. September 2015
Viktoria Resse II 4:0 13:00 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 13:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 II 1:3 13:00 Genclerbirligi Resse 13:00 Infos
ETuS Bismarck 1931 0:4 15:00 Rot-Weiß Wacker-Bismarck 15:00 Infos
Teutonia Schalke 1921 1:2 15:00 DJK Arminia Ückendorf 15:00 Infos
Preußen Sutum 1948 2:4 15:00 BV Rentfort 1919/46 II 15:00 Infos
SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 3:1 15:00 SV Horst-Emscher 08 III 15:00 Infos
Adler Feldmark 1:3 15:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 15:00 Infos
SF Gelsenkirchen 0:0 15:00 SV Heßler 06 15:00 Infos
Spieltag: 5 - Sonntag, 13. September 2015
BV Rentfort 1919/46 II 0:2 13:15 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 13:15 Infos
Genclerbirligi Resse 1:0 15:00 Viktoria Resse II 15:00 Infos
SV Heßler 06 2:1 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 15:00 Infos
Firtinaspor Gelsenkirchen 1:0 15:00 SF Gelsenkirchen 15:00 Infos
DJK Arminia Ückendorf 3:2 15:00 Rot-Weiß Wacker-Bismarck 15:00 Infos
SV Horst-Emscher 08 III 0:5 15:00 Adler Feldmark 15:00 Infos
Teutonia Schalke 1921 5:0 15:00 Preußen Sutum 1948 15:00 Infos
Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 6:2 15:00 ETuS Bismarck 1931 15:00 Infos
Spieltag: 6 - Sonntag, 20. September 2015
DJK TuS Rotthausen 1910 II 0:4 13:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 13:00 Infos
ETuS Bismarck 1931 0:2 15:00 Genclerbirligi Resse 15:00 Infos
Rot-Weiß Wacker-Bismarck 4:3 15:00 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 15:00 Infos
Preußen Sutum 1948 1:1 15:00 DJK Arminia Ückendorf 15:00 Infos
Adler Feldmark 4:0 15:00 BV Rentfort 1919/46 II 15:00 Infos
SF Gelsenkirchen 6:1 15:00 SV Horst-Emscher 08 III 15:00 Infos
Spieltag: 1 - Freitag, 25. September 2015
Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 1:1 19:00 Adler Feldmark 19:00 Infos
Spieltag: 7 - Sonntag, 27. September 2015
BV Rentfort 1919/46 II 3:5 13:15 SF Gelsenkirchen 13:15 Infos
DJK Arminia Ückendorf 1:2 15:00 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 15:00 Infos
SV Horst-Emscher 08 III 4:1 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 15:00 Infos
Teutonia Schalke 1921 1:1 15:00 Adler Feldmark 15:00 Infos
Spieltag: 8 - Sonntag, 04. Oktober 2015
Viktoria Resse II 1:0 13:00 SV Horst-Emscher 08 III 13:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 II 2:1 13:00 BV Rentfort 1919/46 II 13:00 Infos
Rot-Weiß Wacker-Bismarck 1:1 15:00 SV Heßler 06 15:00 Infos
SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 1:1 15:00 DJK Arminia Ückendorf 15:00 Infos
Adler Feldmark 3:2 15:00 Preußen Sutum 1948 15:00 Infos
SF Gelsenkirchen 2:1 15:00 Teutonia Schalke 1921 15:00 Infos
Spieltag: 9 - Sonntag, 11. Oktober 2015
BV Rentfort 1919/46 II 3:3 13:15 Viktoria Resse II 13:15 Infos
SV Horst-Emscher 08 III 2:2 15:00 ETuS Bismarck 1931 15:00 Infos
Teutonia Schalke 1921 0:0 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 15:00 Infos
Preußen Sutum 1948 1:2 15:00 SF Gelsenkirchen 15:00 Infos
SV Heßler 06 4:4 15:00 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 15:00 Infos
Firtinaspor Gelsenkirchen 2:1 15:00 Rot-Weiß Wacker-Bismarck 15:00 Infos
DJK Arminia Ückendorf 4:3 15:00 Genclerbirligi Resse 15:00 Infos
Spieltag: 10 - Sonntag, 18. Oktober 2015
DJK TuS Rotthausen 1910 II 2:0 13:00 Preußen Sutum 1948 13:00 Infos
ETuS Bismarck 1931 7:2 15:00 BV Rentfort 1919/46 II 15:00 Infos
Rot-Weiß Wacker-Bismarck 1:0 15:00 SV Horst-Emscher 08 III 15:00 Infos
Genclerbirligi Resse 3:2 15:00 SV Heßler 06 15:00 Infos
Spieltag: 11 - Sonntag, 25. Oktober 2015
BV Rentfort 1919/46 II 3:3 13:15 Rot-Weiß Wacker-Bismarck 13:15 Infos
SV Horst-Emscher 08 III 2:1 15:00 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 15:00 Infos
SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 7:1 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 15:00 Infos
DJK Arminia Ückendorf 3:1 15:00 SV Heßler 06 15:00 Infos
Spieltag: 12 - Samstag, 07. November 2015
Viktoria Resse II 2:0 16:30 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 16:30 Infos
Spieltag: 12 - Sonntag, 08. November 2015
Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 1:0 11:00 BV Rentfort 1919/46 II 11:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 II 1:1 12:30 Adler Feldmark 12:30 Infos
Rot-Weiß Wacker-Bismarck 5:3 14:30 Teutonia Schalke 1921 14:30 Infos
Genclerbirligi Resse 5:0 14:30 SV Horst-Emscher 08 III 14:30 Infos
SV Heßler 06 3:3 14:30 Firtinaspor Gelsenkirchen 14:30 Infos
Spieltag: 13 - Sonntag, 15. November 2015
BV Rentfort 1919/46 II 1:3 12:45 Genclerbirligi Resse 12:45 Infos
SV Horst-Emscher 08 III 3:3 14:30 SV Heßler 06 14:30 Infos
Preußen Sutum 1948 0:0 14:30 Rot-Weiß Wacker-Bismarck 14:30 Infos
SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 3:2 14:30 ETuS Bismarck 1931 14:30 Infos
SF Gelsenkirchen 6:2 14:30 DJK TuS Rotthausen 1910 II 14:30 Infos
DJK Arminia Ückendorf 2:3 14:30 Firtinaspor Gelsenkirchen 14:30 Infos
Spieltag: 7 - Samstag, 21. November 2015
SV Heßler 06 1:1 14:00 ETuS Bismarck 1931 14:00 Infos
Spieltag: 14 - Sonntag, 29. November 2015
Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 1:1 14:30 Preußen Sutum 1948 14:30 Infos
SV Heßler 06 6:2 14:30 BV Rentfort 1919/46 II 14:30 Infos
Firtinaspor Gelsenkirchen 3:1 14:30 SV Horst-Emscher 08 III 14:30 Infos
DJK Arminia Ückendorf 3:1 14:30 DJK TuS Rotthausen 1910 II 14:30 Infos
Spieltag: 15 - Sonntag, 06. Dezember 2015
DJK TuS Rotthausen 1910 II 1:1 12:30 Viktoria Resse II 12:30 Infos
BV Rentfort 1919/46 II 1:7 12:45 Firtinaspor Gelsenkirchen 12:45 Infos
SV Horst-Emscher 08 III 1:2 14:30 DJK Arminia Ückendorf 14:30 Infos
Spieltag: 16 - Sonntag, 13. Dezember 2015
DJK TuS Rotthausen 1910 II 1:2 12:30 ETuS Bismarck 1931 12:30 Infos
Viktoria Resse II 1:0 12:30 DJK Arminia Ückendorf 12:30 Infos
BV Rentfort 1919/46 II 9:2 12:45 SV Horst-Emscher 08 III 12:45 Infos
Spieltag: 8 - Sonntag, 20. Dezember 2015
Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 2:5 14:30 Genclerbirligi Resse 14:30 Infos
Spieltag: 14 - Sonntag, 14. Februar 2016
ETuS Bismarck 1931 1:2 15:00 Adler Feldmark 15:00 Infos
Spieltag: 17 - Sonntag, 21. Februar 2016
DJK Arminia Ückendorf 3:1 15:00 BV Rentfort 1919/46 II 15:00 Infos
SV Horst-Emscher 08 III 0:2 15:00 Teutonia Schalke 1921 15:00 Infos
Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 2:3 15:00 SF Gelsenkirchen 15:00 Infos
Rot-Weiß Wacker-Bismarck 6:1 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 15:00 Infos
ETuS Bismarck 1931 1:6 15:00 Viktoria Resse II 15:00 Infos
Spieltag: 18 - Sonntag, 28. Februar 2016
Viktoria Resse II 1:1 13:00 Rot-Weiß Wacker-Bismarck 13:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 II 0:1 13:00 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 13:00 Infos
SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 0:3 13:15 Firtinaspor Gelsenkirchen 13:15 Infos
Preußen Sutum 1948 4:1 15:00 SV Horst-Emscher 08 III 15:00 Infos
Teutonia Schalke 1921 3:1 15:00 BV Rentfort 1919/46 II 15:00 Infos
SF Gelsenkirchen 1:1 15:00 Genclerbirligi Resse 15:00 Infos
Spieltag: 19 - Sonntag, 06. März 2016
BV Rentfort 1919/46 II 1:1 13:15 Preußen Sutum 1948 13:15 Infos
Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 1:1 15:00 Viktoria Resse II 15:00 Infos
Rot-Weiß Wacker-Bismarck 1:3 15:00 ETuS Bismarck 1931 15:00 Infos
DJK Arminia Ückendorf 1:2 15:00 Teutonia Schalke 1921 15:00 Infos
SV Horst-Emscher 08 III 2:8 15:00 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 15:00 Infos
Firtinaspor Gelsenkirchen 1:0 15:00 Adler Feldmark 15:00 Infos
SV Heßler 06 3:0 15:00 SF Gelsenkirchen 15:00 Infos
Genclerbirligi Resse 4:0 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 15:00 Infos
Spieltag: 20 - Sonntag, 13. März 2016
DJK TuS Rotthausen 1910 II 0:3 13:00 SV Heßler 06 13:00 Infos
Adler Feldmark 1:0 15:00 SV Horst-Emscher 08 III 15:00 Infos
SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 5:0 15:00 BV Rentfort 1919/46 II 15:00 Infos
Spieltag: 21 - Sonntag, 20. März 2016
BV Rentfort 1919/46 II 3:6 13:15 Adler Feldmark 13:15 Infos
SV Horst-Emscher 08 III 1:9 15:00 SF Gelsenkirchen 15:00 Infos
Firtinaspor Gelsenkirchen 2:0 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 15:00 Infos
Spieltag: 22 - Sonntag, 03. April 2016
DJK TuS Rotthausen 1910 II 1:2 13:00 SV Horst-Emscher 08 III 13:00 Infos
SF Gelsenkirchen 3:2 15:00 BV Rentfort 1919/46 II 15:00 Infos
Spieltag: 23 - Samstag, 09. April 2016
SV Heßler 06 4:1 15:00 Rot-Weiß Wacker-Bismarck 15:00 Infos
Spieltag: 23 - Sonntag, 10. April 2016
BV Rentfort 1919/46 II 2:2 13:15 DJK TuS Rotthausen 1910 II 13:15 Infos
Spieltag: 23 - Montag, 11. April 2016
SV Horst-Emscher 08 III 1:1 19:30 Viktoria Resse II 19:30 Infos
Spieltag: 24 - Sonntag, 17. April 2016
Viktoria Resse II 0:1 13:00 BV Rentfort 1919/46 II 13:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 II 2:2 13:00 Teutonia Schalke 1921 13:00 Infos
ETuS Bismarck 1931 4:2 15:00 SV Horst-Emscher 08 III 15:00 Infos
SF Gelsenkirchen 0:0 15:00 Preußen Sutum 1948 15:00 Infos
Genclerbirligi Resse 5:0 15:00 DJK Arminia Ückendorf 15:00 Infos
Spieltag: 25 - Sonntag, 24. April 2016
BV Rentfort 1919/46 II 4:8 13:15 ETuS Bismarck 1931 13:15 Infos
Teutonia Schalke 1921 2:1 15:00 Viktoria Resse II 15:00 Infos
SV Horst-Emscher 08 III 2:4 15:00 Rot-Weiß Wacker-Bismarck 15:00 Infos
Preußen Sutum 1948 1:0 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 15:00 Infos
Spieltag: 26 - Sonntag, 01. Mai 2016
DJK TuS Rotthausen 1910 II 1:0 13:00 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 13:00 Infos
Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 3:1 15:00 SV Horst-Emscher 08 III 15:00 Infos
Rot-Weiß Wacker-Bismarck 4:2 15:00 BV Rentfort 1919/46 II 15:00 Infos
ETuS Bismarck 1931 2:1 15:00 Teutonia Schalke 1921 15:00 Infos
Spieltag: 27 - Sonntag, 08. Mai 2016
BV Rentfort 1919/46 II 0:5 13:15 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 13:15 Infos
SV Horst-Emscher 08 III 5:5 15:00 Genclerbirligi Resse 15:00 Infos
Adler Feldmark 5:1 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 II 15:00 Infos
Spieltag: 28 - Montag, 16. Mai 2016
DJK TuS Rotthausen 1910 II 2:4 13:00 SF Gelsenkirchen 13:00 Infos
SV Heßler 06 3:1 15:00 SV Horst-Emscher 08 III 15:00 Infos
Genclerbirligi Resse 10:2 15:00 BV Rentfort 1919/46 II 15:00 Infos
Spieltag: 1 - Sonntag, 14. August 2016
SV Horst-Emscher 08 II 7:2 13:15 Rot-Weiß Wacker-Bismarck 13:15 Infos
Firtinaspor Gelsenkirchen 2:1 15:00 Genclerbirligi Resse 15:00 Infos
SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 0:4 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 15:00 Infos
Teutonia Schalke 1921 1:0 15:00 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 15:00 Infos
DJK Arminia Ückendorf 2:2 15:00 Preußen Sutum 1948 15:00 Infos
Adler Feldmark 3:0 15:00 ETuS Bismarck 1931 15:00 Infos
SV Heßler 06 1:0 15:00 Viktoria Resse II 15:00 Infos
SV Union Neustadt 0:4 15:00 SF Gelsenkirchen 15:00 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 21. August 2016
Viktoria Resse II 0:2 13:00 SV Horst-Emscher 08 II 13:00 Infos
SF Gelsenkirchen 2:1 15:00 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 15:00 Infos
Genclerbirligi Resse 9:1 15:00 SV Union Neustadt 15:00 Infos
Rot-Weiß Wacker-Bismarck 2:3 15:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 15:00 Infos
ETuS Bismarck 1931 2:4 15:00 SV Heßler 06 15:00 Infos
Preußen Sutum 1948 0:0 15:00 Adler Feldmark 15:00 Infos
Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 2:1 15:00 DJK Arminia Ückendorf 15:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 2:0 15:00 Teutonia Schalke 1921 15:00 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 28. August 2016
SV Horst-Emscher 08 II 4:0 13:00 ETuS Bismarck 1931 13:00 Infos
Firtinaspor Gelsenkirchen 6:0 15:00 Viktoria Resse II 15:00 Infos
Genclerbirligi Resse 1:1 15:00 Rot-Weiß Wacker-Bismarck 15:00 Infos
Teutonia Schalke 1921 4:3 15:00 SF Gelsenkirchen 15:00 Infos
DJK Arminia Ückendorf 0:8 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 15:00 Infos
Adler Feldmark 2:0 15:00 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 15:00 Infos
SV Union Neustadt 3:1 15:00 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 15:00 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 04. September 2016
Viktoria Resse II 2:0 13:00 Genclerbirligi Resse 13:00 Infos
SF Gelsenkirchen 5:0 15:00 DJK Arminia Ückendorf 15:00 Infos
Rot-Weiß Wacker-Bismarck 2:2 15:00 SV Union Neustadt 15:00 Infos
ETuS Bismarck 1931 0:6 15:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 15:00 Infos
Preußen Sutum 1948 0:2 15:00 SV Horst-Emscher 08 II 15:00 Infos
Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 1:2 15:00 SV Heßler 06 15:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 3:1 15:00 Adler Feldmark 15:00 Infos
Spieltag: 5 - Samstag, 10. September 2016
SV Horst-Emscher 08 II 5:0 17:00 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 17:00 Infos
Spieltag: 5 - Sonntag, 11. September 2016
Genclerbirligi Resse 11:1 15:00 ETuS Bismarck 1931 15:00 Infos
DJK Arminia Ückendorf 4:0 15:00 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 15:00 Infos
Adler Feldmark 1:4 15:00 SF Gelsenkirchen 15:00 Infos
SV Heßler 06 1:3 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 15:00 Infos
SV Union Neustadt 1:2 15:00 Teutonia Schalke 1921 15:00 Infos
Spieltag: 6 - Sonntag, 18. September 2016
SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 1:2 15:00 Adler Feldmark 15:00 Infos
Preußen Sutum 1948 2:5 15:00 Genclerbirligi Resse 15:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 4:0 15:00 SV Horst-Emscher 08 II 15:00 Infos
Viktoria Resse II 3:0 15:00 SV Union Neustadt 15:00 Infos
Spieltag: 7 - Sonntag, 25. September 2016
SV Horst-Emscher 08 II 6:0 13:15 SF Gelsenkirchen 13:15 Infos
Firtinaspor Gelsenkirchen 3:1 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 15:00 Infos
Genclerbirligi Resse 2:1 15:00 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 15:00 Infos
Rot-Weiß Wacker-Bismarck 1:7 15:00 Preußen Sutum 1948 15:00 Infos
Adler Feldmark 1:0 15:00 Teutonia Schalke 1921 15:00 Infos
SV Heßler 06 4:0 15:00 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 15:00 Infos
SV Union Neustadt 0:0 15:00 DJK Arminia Ückendorf 15:00 Infos
Spieltag: 8 - Samstag, 01. Oktober 2016
DJK TuS Rotthausen 1910 0:3 18:00 Genclerbirligi Resse 18:00 Infos
Spieltag: 8 - Sonntag, 02. Oktober 2016
SF Gelsenkirchen 1:2 15:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 15:00 Infos
Teutonia Schalke 1921 4:4 15:00 SV Heßler 06 15:00 Infos
DJK Arminia Ückendorf 1:1 15:00 Adler Feldmark 15:00 Infos
ETuS Bismarck 1931 1:0 15:00 SV Union Neustadt 15:00 Infos
Preußen Sutum 1948 2:1 15:00 Viktoria Resse II 15:00 Infos
Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 4:4 15:00 Rot-Weiß Wacker-Bismarck 15:00 Infos
Spieltag: 9 - Sonntag, 09. Oktober 2016
SV Horst-Emscher 08 II 2:0 13:15 Teutonia Schalke 1921 13:15 Infos
Rot-Weiß Wacker-Bismarck 0:4 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 15:00 Infos
SV Union Neustadt 0:2 15:00 Adler Feldmark 15:00 Infos
Spieltag: 10 - Sonntag, 16. Oktober 2016
SF Gelsenkirchen 1:1 15:00 Rot-Weiß Wacker-Bismarck 15:00 Infos
SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 1:8 15:00 Genclerbirligi Resse 15:00 Infos
Teutonia Schalke 1921 0:3 15:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 15:00 Infos
DJK Arminia Ückendorf 0:2 15:00 SV Horst-Emscher 08 II 15:00 Infos
Adler Feldmark 2:5 15:00 SV Heßler 06 15:00 Infos
Preußen Sutum 1948 6:3 15:00 SV Union Neustadt 15:00 Infos
Spieltag: 11 - Sonntag, 23. Oktober 2016
Viktoria Resse II 0:1 13:00 SF Gelsenkirchen 13:00 Infos
Firtinaspor Gelsenkirchen 2:0 15:00 DJK Arminia Ückendorf 15:00 Infos
Genclerbirligi Resse 6:0 15:00 Teutonia Schalke 1921 15:00 Infos
Rot-Weiß Wacker-Bismarck 2:4 15:00 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 15:00 Infos
ETuS Bismarck 1931 2:2 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 15:00 Infos
SV Union Neustadt 3:4 15:00 SV Heßler 06 15:00 Infos
Spieltag: 12 - Sonntag, 30. Oktober 2016
SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 0:6 13:00 Viktoria Resse II 13:00 Infos
SF Gelsenkirchen 2:0 15:00 ETuS Bismarck 1931 15:00 Infos
Teutonia Schalke 1921 3:1 15:00 Rot-Weiß Wacker-Bismarck 15:00 Infos
Spieltag: 13 - Sonntag, 06. November 2016
Rot-Weiß Wacker-Bismarck 0:4 14:30 DJK Arminia Ückendorf 14:30 Infos
SV Union Neustadt 0:2 14:30 SV Horst-Emscher 08 II 14:30 Infos
Genclerbirligi Resse 3:1 14:30 Adler Feldmark 14:30 Infos
Spieltag: 14 - Sonntag, 13. November 2016
SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 1:2 14:30 Preußen Sutum 1948 14:30 Infos
Adler Feldmark 4:2 14:30 Rot-Weiß Wacker-Bismarck 14:30 Infos
SV Heßler 06 0:2 14:30 Genclerbirligi Resse 14:30 Infos
SV Union Neustadt 2:4 14:30 DJK TuS Rotthausen 1910 14:30 Infos
Spieltag: 15 - Samstag, 26. November 2016
DJK TuS Rotthausen 1910 0:3 14:30 SF Gelsenkirchen 14:30 Infos
ETuS Bismarck 1931 1:0 17:00 DJK Arminia Ückendorf 17:00 Infos
Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 1:1 18:00 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 18:00 Infos
Spieltag: 15 - Sonntag, 27. November 2016
Viktoria Resse II 0:2 12:30 Adler Feldmark 12:30 Infos
Firtinaspor Gelsenkirchen 1:2 14:30 SV Union Neustadt 14:30 Infos
Genclerbirligi Resse 3:2 14:30 SV Horst-Emscher 08 II 14:30 Infos
Preußen Sutum 1948 1:2 14:30 Teutonia Schalke 1921 14:30 Infos
Spieltag: 16 - Samstag, 03. Dezember 2016
DJK TuS Rotthausen 1910 1:0 14:30 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 14:30 Infos
Spieltag: 16 - Sonntag, 04. Dezember 2016
Genclerbirligi Resse 1:2 14:30 Firtinaspor Gelsenkirchen 14:30 Infos
Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 0:0 14:30 Teutonia Schalke 1921 14:30 Infos
Rot-Weiß Wacker-Bismarck 0:5 14:30 SV Horst-Emscher 08 II 14:30 Infos
Spieltag: 17 - Sonntag, 11. Dezember 2016
SV Horst-Emscher 08 II 5:0 12:45 Viktoria Resse II 12:45 Infos
SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 1:1 14:30 SF Gelsenkirchen 14:30 Infos
SV Union Neustadt 1:6 14:30 Genclerbirligi Resse 14:30 Infos
Spieltag: 16 - Sonntag, 12. Februar 2017
SF Gelsenkirchen 4:2 15:00 SV Union Neustadt 15:00 Infos
Spieltag: 18 - Sonntag, 19. Februar 2017
Viktoria Resse II 3:2 13:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 13:00 Infos
Rot-Weiß Wacker-Bismarck 1:2 15:00 Genclerbirligi Resse 15:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 4:1 15:00 DJK Arminia Ückendorf 15:00 Infos
ETuS Bismarck 1931 1:3 15:00 SV Horst-Emscher 08 II 15:00 Infos
Spieltag: 19 - Sonntag, 05. März 2017
SV Horst-Emscher 08 II 0:0 13:00 Preußen Sutum 1948 13:00 Infos
DJK Arminia Ückendorf 0:3 15:00 SF Gelsenkirchen 15:00 Infos
Teutonia Schalke 1921 4:0 15:00 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 15:00 Infos
SV Union Neustadt 2:4 15:00 Rot-Weiß Wacker-Bismarck 15:00 Infos
Firtinaspor Gelsenkirchen 3:0 15:00 ETuS Bismarck 1931 15:00 Infos
Spieltag: 20 - Sonntag, 12. März 2017
SF Gelsenkirchen 1:2 15:00 Adler Feldmark 15:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 6:1 15:00 SV Heßler 06 15:00 Infos
Spieltag: 21 - Sonntag, 19. März 2017
Adler Feldmark 0:0 15:00 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 15:00 Infos
Genclerbirligi Resse 5:1 15:00 Preußen Sutum 1948 15:00 Infos
Firtinaspor Gelsenkirchen 1:2 15:00 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 15:00 Infos
Spieltag: 22 - Sonntag, 26. März 2017
SF Gelsenkirchen 1:0 15:00 SV Horst-Emscher 08 II 15:00 Infos
DJK Arminia Ückendorf 3:0 15:00 SV Union Neustadt 15:00 Infos
Spieltag: 23 - Sonntag, 02. April 2017
SV Horst-Emscher 08 II 5:0 13:00 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 13:00 Infos
Viktoria Resse II 0:3 13:00 Preußen Sutum 1948 13:00 Infos
SV Union Neustadt 5:1 15:00 ETuS Bismarck 1931 15:00 Infos
Genclerbirligi Resse 3:2 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 15:00 Infos
Spieltag: 24 - Sonntag, 09. April 2017
DJK TuS Rotthausen 1910 6:0 15:00 Rot-Weiß Wacker-Bismarck 15:00 Infos
Preußen Sutum 1948 4:0 15:00 ETuS Bismarck 1931 15:00 Infos
Teutonia Schalke 1921 0:2 15:00 SV Horst-Emscher 08 II 15:00 Infos
Adler Feldmark 0:5 15:00 SV Union Neustadt 15:00 Infos
Spieltag: 25 - Sonntag, 23. April 2017
Viktoria Resse II 1:1 13:00 DJK TuS Rotthausen 1910 13:00 Infos
Spieltag: 26 - Sonntag, 30. April 2017
Teutonia Schalke 1921 3:4 15:00 Genclerbirligi Resse 15:00 Infos
SF Gelsenkirchen 2:0 15:00 Viktoria Resse II 15:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 7:0 15:00 ETuS Bismarck 1931 15:00 Infos
Adler Feldmark 1:3 15:00 SV Horst-Emscher 08 II 15:00 Infos
SV Heßler 06 0:0 15:00 SV Union Neustadt 15:00 Infos
Spieltag: 27 - Sonntag, 07. Mai 2017
SV Horst-Emscher 08 II 4:0 13:00 SV Heßler 06 13:00 Infos
ETuS Bismarck 1931 1:2 15:00 SF Gelsenkirchen 15:00 Infos
SV Union Neustadt 0:2 15:00 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 15:00 Infos
Preußen Sutum 1948 1:1 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 15:00 Infos
Spieltag: 26 - Mittwoch, 10. Mai 2017
SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 1:1 19:00 Rot-Weiß Wacker-Bismarck 19:00 Infos
Spieltag: 28 - Sonntag, 14. Mai 2017
DJK TuS Rotthausen 1910 8:0 15:00 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 15:00 Infos
Spieltag: 1 - Sonntag, 13. August 2017
SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 1:0 13:15 Teutonia Schalke 1921 13:15 Infos
SV Heßler 06 1:1 15:00 DJK Arminia Ückendorf 15:00 Infos
Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 0:6 15:00 SV Horst-Emscher 08 II 15:00 Infos
Firtinaspor Gelsenkirchen 1:3 15:00 SSV/FCA Rotthausen 15:00 Infos
SV Union Neustadt 3:1 15:00 Viktoria Resse II 15:00 Infos
SG Eintr. Gelsenkirchen 2:5 15:00 Adler Feldmark 15:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 8:2 15:00 Genclerbirligi Resse II 15:00 Infos
ETuS Bismarck 1931 0:7 15:00 Preußen Sutum 1948 15:00 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 20. August 2017
Viktoria Resse II 0:2 13:00 SG Eintr. Gelsenkirchen 13:00 Infos
Genclerbirligi Resse II 3:4 13:15 SV Heßler 06 13:15 Infos
SV Horst-Emscher 08 II 8:0 13:15 Firtinaspor Gelsenkirchen 13:15 Infos
Preußen Sutum 1948 4:1 15:00 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 15:00 Infos
DJK Arminia Ückendorf 3:0 15:00 ETuS Bismarck 1931 15:00 Infos
Adler Feldmark 2:0 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 15:00 Infos
Teutonia Schalke 1921 2:2 15:00 SV Union Neustadt 15:00 Infos
SSV/FCA Rotthausen 1:1 15:00 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 15:00 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 27. August 2017
SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 0:2 13:15 SV Horst-Emscher 08 II 13:15 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 2:1 15:00 Viktoria Resse II 15:00 Infos
ETuS Bismarck 1931 1:4 15:00 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 15:00 Infos
DJK Arminia Ückendorf 2:2 15:00 Genclerbirligi Resse II 15:00 Infos
Firtinaspor Gelsenkirchen 2:1 15:00 Preußen Sutum 1948 15:00 Infos
SV Union Neustadt 0:4 15:00 SSV/FCA Rotthausen 15:00 Infos
SG Eintr. Gelsenkirchen 1:4 15:00 Teutonia Schalke 1921 15:00 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 03. September 2017
Viktoria Resse II 2:4 13:00 SV Heßler 06 13:00 Infos
Genclerbirligi Resse II 3:0 13:15 ETuS Bismarck 1931 13:15 Infos
SV Horst-Emscher 08 II 3:0 13:15 SV Union Neustadt 13:15 Infos
Preußen Sutum 1948 6:0 15:00 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 15:00 Infos
Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 0:2 15:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 15:00 Infos
Adler Feldmark 2:1 15:00 DJK Arminia Ückendorf 15:00 Infos
Teutonia Schalke 1921 3:4 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 15:00 Infos
SSV/FCA Rotthausen 5:5 15:00 SG Eintr. Gelsenkirchen 15:00 Infos
Spieltag: 5 - Sonntag, 10. September 2017
Genclerbirligi Resse II 0:4 13:15 Adler Feldmark 13:15 Infos
SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 4:2 13:15 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 13:15 Infos
SV Heßler 06 3:2 15:00 Teutonia Schalke 1921 15:00 Infos
SV Union Neustadt 2:0 15:00 Preußen Sutum 1948 15:00 Infos
SG Eintr. Gelsenkirchen 1:4 15:00 SV Horst-Emscher 08 II 15:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 2:1 15:00 SSV/FCA Rotthausen 15:00 Infos
Spieltag: 6 - Sonntag, 17. September 2017
Viktoria Resse II 3:3 13:00 Genclerbirligi Resse II 13:00 Infos
SV Horst-Emscher 08 II 2:1 13:15 DJK TuS Rotthausen 1910 13:15 Infos
Preußen Sutum 1948 3:1 15:00 SG Eintr. Gelsenkirchen 15:00 Infos
Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 2:3 15:00 SV Union Neustadt 15:00 Infos
SSV/FCA Rotthausen 1:2 15:00 SV Heßler 06 15:00 Infos
Spieltag: 7 - Sonntag, 24. September 2017
Genclerbirligi Resse II 2:2 13:15 Teutonia Schalke 1921 13:15 Infos
SV Heßler 06 2:2 15:00 SV Horst-Emscher 08 II 15:00 Infos
DJK Arminia Ückendorf 0:3 15:00 SSV/FCA Rotthausen 15:00 Infos
Adler Feldmark 3:3 15:00 Viktoria Resse II 15:00 Infos
SV Union Neustadt 1:0 15:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 15:00 Infos
SG Eintr. Gelsenkirchen 3:1 15:00 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 15:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 1:1 15:00 Preußen Sutum 1948 15:00 Infos
ETuS Bismarck 1931 3:3 15:00 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 15:00 Infos
Spieltag: 8 - Sonntag, 01. Oktober 2017
SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 4:3 13:15 SV Union Neustadt 13:15 Infos
SV Horst-Emscher 08 II 14:0 13:15 DJK Arminia Ückendorf 13:15 Infos
Preußen Sutum 1948 4:1 15:00 SV Heßler 06 15:00 Infos
Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 0:6 15:00 DJK TuS Rotthausen 1910 15:00 Infos
Firtinaspor Gelsenkirchen 2:0 15:00 SG Eintr. Gelsenkirchen 15:00 Infos
SSV/FCA Rotthausen -:- 15:00 Genclerbirligi Resse II 15:00 Infos
Spieltag: 9 - Sonntag, 08. Oktober 2017
Viktoria Resse II 4:1 13:00 Teutonia Schalke 1921 13:00 Infos
Genclerbirligi Resse II 2:1 13:15 SV Horst-Emscher 08 II 13:15 Infos
Adler Feldmark 3:0 15:00 SSV/FCA Rotthausen 15:00 Infos
SG Eintr. Gelsenkirchen 3:1 15:00 SG Preußen Gladbeck 1910/29 II 15:00 Infos
DJK TuS Rotthausen 1910 3:3 15:00 Firtinaspor Gelsenkirchen 15:00 Infos
Spieltag: 10 - Sonntag, 15. Oktober 2017
SV Horst-Emscher 08 II 5:3 13:15 Adler Feldmark 13:15 Infos
Preußen Sutum 1948 3:1 15:00 Genclerbirligi Resse II 15:00 Infos
Firtinaspor Gelsenkirchen 1:3 15:00 SV Heßler 06 15:00 Infos
SV Union Neustadt 2:4 15:00 SG Eintr. Gelsenkirchen 15:00 Infos
Teutonia Schalke 1921 3:2 15:00 ETuS Bismarck 1931 15:00 Infos
SSV/FCA Rotthausen 0:1 15:00 Viktoria Resse II 15:00 Infos
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Westf. Gelsenkirchen 30 22 5 3 102:31 71 71
2 Genclerbirligi Resse 30 23 2 5 78:31 47 71
3 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 30 22 4 4 125:39 86 70
4 SV Heßler 06 30 18 4 8 87:43 44 58
5 SF Gelsenkirchen 30 17 7 6 89:61 28 58
6 DJK Arminia Ückendorf 30 14 8 8 64:42 22 50
7 Preußen Sutum 1948 30 14 3 13 68:57 11 45
8 Teutonia Schalke 1921 30 12 2 16 53:66 -13 38
9 DJK TuS Rotthausen 1910 II 30 11 3 16 66:62 4 36
10 Firtinaspor Gelsenkirchen 30 9 8 13 53:88 -35 35
11 ETuS Bismarck 1931 30 11 1 18 56:86 -30 34
12 BV Rentfort 1919/46 II 30 9 5 16 73:87 -14 32
13 SV Horst-Emscher 08 III 30 9 4 17 49:67 -18 31
14 SSV Buer 07/28 II 30 7 6 17 49:98 -49 27
15 EtuS 34 Gelsenkirchen 30 7 2 21 49:101 -52 23
16 Preußen Sutum 1948 II 30 1 4 25 30:132 -102 7
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Genclerbirligi Resse 15 15 0 0 43:7 36 45
2 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 15 12 2 1 73:26 47 38
3 Westf. Gelsenkirchen 15 11 3 1 57:11 46 36
4 SV Heßler 06 15 11 0 4 60:21 39 33
5 Preußen Sutum 1948 15 10 2 3 34:21 13 32
6 SF Gelsenkirchen 15 9 4 2 49:42 7 31
7 DJK Arminia Ückendorf 15 8 4 3 36:17 19 28
8 BV Rentfort 1919/46 II 15 8 2 5 53:35 18 26
9 DJK TuS Rotthausen 1910 II 15 8 0 7 40:27 13 24
10 Teutonia Schalke 1921 15 7 1 7 32:29 3 22
11 SV Horst-Emscher 08 III 15 6 2 7 30:18 12 20
12 Firtinaspor Gelsenkirchen 15 5 4 6 22:30 -8 19
13 SSV Buer 07/28 II 15 4 5 6 32:39 -7 17
14 EtuS 34 Gelsenkirchen 15 5 2 8 29:41 -12 17
15 ETuS Bismarck 1931 15 5 1 9 27:42 -15 16
16 Preußen Sutum 1948 II 15 1 2 12 12:56 -44 5
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Westf. Gelsenkirchen 15 11 2 2 45:20 25 35
2 Blau Weiß Gelsenkirchen 1920 15 10 2 3 52:13 39 32
3 SF Gelsenkirchen 15 8 3 4 40:19 21 27
4 Genclerbirligi Resse 15 8 2 5 35:24 11 26
5 SV Heßler 06 15 7 4 4 27:22 5 25
6 DJK Arminia Ückendorf 15 6 4 5 28:25 3 22
7 ETuS Bismarck 1931 15 6 0 9 29:44 -15 18
8 Teutonia Schalke 1921 15 5 1 9 21:37 -16 16
9 Firtinaspor Gelsenkirchen 15 4 4 7 31:58 -27 16
10 Preußen Sutum 1948 15 4 1 10 34:36 -2 13
11 DJK TuS Rotthausen 1910 II 15 3 3 9 26:35 -9 12
12 SV Horst-Emscher 08 III 15 3 2 10 19:49 -30 11
13 SSV Buer 07/28 II 15 3 1 11 17:59 -42 10
14 BV Rentfort 1919/46 II 15 1 3 11 20:52 -32 6
15 EtuS 34 Gelsenkirchen 15 2 0 13 20:60 -40 6
16 Preußen Sutum 1948 II 15 0 2 13 18:76 -58 2