Der Spieltag in der Übersicht

Über das Ergebnis können Sie einen eigenen User-Liveticker anmelden oder einen Spielbericht sowie das Ergebnis eintragen.

  • Freitag, 22.07.2016

    Testspiele
    Manchester United
    1:414:00
    Borussia Dortmund
    14:00
    Holstein Kiel
    -:-17:30
    FC Schalke 04
    17:30
    Borussia Mönchengladbach II
    -:-18:00
    MSV Duisburg
    18:00
    Rot-Weiß Oberhausen
    -:-19:00
    SC Paderborn 07
    19:00
    SpVgg Horsthausen
    -:-19:30
    SC Constantin Herne
    19:30

  • Samstag, 23.07.2016

    Testspiele
    Rot-Weiss Essen
    2:114:00
    Erzgebirge Aue
    14:00
    Rot Weiss Ahlen
    3:114:30
    ETB Schwarz-Weiß Essen
    14:30
    VfB Speldorf
    3:415:00
    Germania Ratingen 04/19
    15:00
    Spvgg Sterkrade-Nord
    5:315:00
    VfB Lohberg
    15:00
    Carl Zeiss Jena
    2:015:30
    KFC Uerdingen 05
    15:30
    FSV Vohwinkel
    4:215:30
    VfB 03 Hilden
    15:30
    BW Dingden
    5:215:30
    Spvgg Sterkrade-Nord
    15:30
    SF 1930 Königshardt
    4:116:00
    Mülheimer SV 07
    16:00
    TSV Marl-Hüls
    2:116:00
    SC Hassel
    16:00

  • Sonntag, 24.07.2016

    Testspiele
    TC Freisenbruch 02
    3:213:00
    SV Preußen Eiberg
    13:00
    Wuppertaler SV
    5:014:00
    FC Kray
    14:00
    FC Gütersloh 2000
    1:015:00
    SV Spexard
    15:00
    TV Jahn Hiesfeld
    1:115:00
    SV Straelen
    15:00
    SV Hönnepel-Niedermörmter
    2:115:00
    MSV Duisburg
    15:00
    VfL Jüchen-Garzweiler
    1:115:00
    SC Kapellen-Erft
    15:00
    RSV Praest
    3:115:00
    PSV Wesel-Lackhausen
    15:00
    SpVgg Horsthausen
    6:015:00
    DJK Falkenhorst
    15:00
    SpVg Schonnebeck
    6:015:00
    SuS Stadtlohn
    15:00
    SV Genc Osman Duisburg
    4:015:00
    SV Glückauf Möllen
    15:00
    Spvgg Sterkrade-Nord
    2:015:00
    08/29 Friedrichsfeld
    15:00
    TV Kalkum-Wittlaer
    3:115:15
    1. FC Viersen
    15:15

  • Montag, 25.07.2016

  • Dienstag, 26.07.2016

    Testspiele
    SV Avenwedde
    -:-19:00
    FC Gütersloh 2000
    19:00
    VfL Bochum
    -:-19:00
    Cardiff City
    19:00
    Westf. Gelsenkirchen
    -:-19:30
    VfB Homberg
    19:30

  • Mittwoch, 27.07.2016

    Testspiele
    Lüner SV
    -:-19:00
    FC Kray
    19:00
    PSV Wesel-Lackhausen
    -:-19:00
    KFC Uerdingen 05
    19:00
    DJK Arminia Klosterhardt
    -:-19:30
    SV Schermbeck
    19:30
    SC Kapellen-Erft
    -:-19:30
    Hilal Maroc Bergheim
    19:30
    SF Hamborn 07
    -:-19:30
    TV Jahn Hiesfeld
    19:30

  • Donnerstag, 28.07.2016

    Testspiele
    TuSEM Essen
    -:-00:00
    ETB Schwarz-Weiß Essen
    00:00
    SpVg Schonnebeck
    -:-19:00
    VfB Speldorf
    19:00
    BV Herne Süd
    -:-19:15
    Firtinaspor Herne
    19:15
    TV Kalkum-Wittlaer
    -:-19:30
    Duisburger FV 08
    19:30
    SV Brünen
    -:-19:30
    Spvgg Sterkrade-Nord II
    19:30