Noch nicht dabei? Registrieren

Passwort vergessen?


Startseite » Kurz notiert

Oberliga Niederrhein

Die Testspiele in der Übersicht

(0) Kommentar

Seit dieser Woche geht es auch bei den ersten Oberligisten wieder los. Wir haben eine Übersicht über die anstehenden Testspiele bis zum Rückrundenstart.


KFC Uerdingen
Samstag, 5. Januar, 11 Uhr:
KFC Uerdingen - SSVg Velbert 2:3
Tore:Kremer, Bougjdi, - Janas, Nachtigall, Onucka
Dienstag, 8. Januar, 19 Uhr:
KFC Uerdingen – MSV Duisburg 0:3
Tore: Mandiangu, Domovchiyski, Wolze
Freitag, 11. Januar:
SV Lippstadt 08 - KFC Uerdingen 3:0
Mittwoch, 23. Januar, 19 Uhr:
KFC Uerdingen - SF Lotte
Sonntag, 27. Januar, 14 Uhr:
Spvgg. Erkenschwick - KFC Uerdingen

TuRU Düsseldorf
Mittwoch, 16. Januar, 19 Uhr:
TuRU Düsseldorf – SSVg. Velbert fällt aus
Sonntag, 20. Januar, 15 Uhr:
TuRU Düsseldorf - TuS Ennepetal fällt aus
Sonntag, 27. Januar, 14.30 Uhr:
TuRU Düsseldorf - TSG Sprockhövel

Wuppertaler SV II
Samstag, 12. Januar:
Westfalia Rhynern - WSV II - 3:0
Tore: Iljutcenko (2), Petker
Mittwoch, 16. Januar, 19.30 Uhr:
TuS Witten – WSV II
Sonntag, 20. Januar, 15 Uhr:
TSG Sprockhövel – WSV II abgesagt
Donnerstag, 24. Januar, 19.30 Uhr:
SC Obersprockhövel – WSV II
Sonntag, 27. Januar, 14.30 Uhr:
WSV II – TuS Ennepetal

Ratingen 04/19
Samstag, 12. Januar, 15 Uhr:
Ratingen - TuS Ennepetal 2:1
04/19-Tore: Ülker (2)
Mittwoch, 16. Januar, 19 Uhr:
Ratingen - MSV Duisburg II fällt aus
Sonntag, 20. Januar, 15 Uhr:
Ratingen - Fortuna Düsseldorf U19 abgesagt
Mittwoch, 23. Januar, 19.30 Uhr:
Ratingen - TSG Sprockhövel
Sonntag, 27. Januar, 14.30 Uhr:
Ratingen - SG Wattenscheid 09

TV Jahn Hiesfeld
Donnerstag, 17. Januar, 19.30 Uhr:

TV Jahn Hiesfeld – Bergisch Gladbach fällt aus
Sonntag, 20. Januar, 14.30 Uhr:
TV Jahn Hiesfeld – VfB Bottrop abgesagt
Sonntag, 27. Januar, 14.30 Uhr:
TV Jahn Hiesfeld – FC Kray
Dienstag, 29. Januar, 19 Uhr:
TV Jahn Hiesfeld – Friedrichsfeld 08/29
Dienstag, 5. Februar, 19 Uhr:
SSV Buer – TV Jahn Hiesfeld
Dienstag, 12. Februar, 19 Uhr:
TV Jahn Hiesfeld – GSV Moers
Dienstag, 26. Februar, 19 Uhr:
SV Zweckel – TV Jahn Hiesfeld

ETB SW Essen
Samstag, 12. Januar, 14 Uhr:

VfB Hüls – ETB SW Essen 2:1
Tore: Schlüter, Erwig - Forsmann
Freitag, 18. Januar, 19 Uhr:
SC Velbert – ETB SW Essen abgesagt
Dienstag, 22. Januar, 19 Uhr:
SF Niederwenigern – ETB SW Essen
Donnerstag, 24. Januar, 19:30 Uhr:
FC Schalke 04 U19 – ETB SW Essen
Sonntag, 27. Januar, 14:30 Uhr:
ETB SW Essen – Westfalia Herne

VfB Homberg
Sonntag, 13. Januar, 15 Uhr:

VfB Homberg – Arminia Klosterhardt 1:0
Tor: Acar
Mittwoch, 23. Januar, 19 Uhr:
VfB Homberg – PSV Wesel-Lackhausen
Sonntag, 27. Januar, 15 Uhr:
VfB Homberg – MSV Duisburg II

VfB Speldorf
Donnerstag, 10. Januar, 19 Uhr:

VfB Speldorf – SF Siegen 3:2
Tore:Penan (2), Er - Weber (2x)
Sonntag, 20. Januar, 15 Uhr:
VfB Speldorf - Eller 04 Düsseldorf abgesagt
Mittwoch, 23. Januar, 19.30 Uhr:
VfB Speldorf - Union Velbert

RW Oberhausen II
Samstag, 12. Januar, 14 Uhr:
RW Oberhausen II - SW Alstaden 2:1
Samstag, 19. Januar, 15 Uhr:
FC 96 RE - RW Oberhausen II
Samstag, 26. Januar, 14 Uhr:
RW Oberhausen II - Union Velbert
Dienstag, 29. Januar, 19 Uhr:
TuS Essen-West 81 - RW Oberhausen II

Cronenberger SC
Sonntag, 13. Januar, 15 Uhr:

TSG Sprockhövel - Cronenberger SC 1:2
Tore: Gordon - Paland (2)
Samstag, 19. Januar, 15 Uhr:
Westfalia Rhynern - Cronenberger SC abgesagt
Sonntag, 20. Januar, 15 Uhr:
SV Union Velbert - Cronenberger SC
Samstag, 26. Januar, 15 Uhr:
Cronenberger SC - GW Wuppertal

VfL Rhede
Samstag, 12. Januar:
VfL Rhede - VfL Reken 8:0
Samstag, 19.Januar, 14 Uhr:
VfL Rhede - RW Deuten abgesagt
Mittwoch, 23. Januar, 19.30 Uhr:
VfL Rhede - Borussia Bocholt
Samstag, 26. Januar, 16 Uhr:
Preussen Münster U19 - VfL Rhede
Dienstag, 29. Januar, 19 Uhr:
VfL Rhede - PSV Wesel (Spielort noch offen)

SV Sonsbeck
Mittwoch, 9. Januar, 19 Uhr:

SV Sonsbeck - ESC Rellinghausen 2:1
Tore: 1:0 Neue (18.), 2:0 Cinar (38.), 2:1 Isailovic (76.)
Sonntag, 13. Januar, 14.30 Uhr:
SV Sonsbeck - FC Kray 4:1
Tore: Schmidt, Scheider, El Messoudi, Elouriachi - Schulz
Mittwoch, 16. Januar, 19.15 Uhr:
SV Sonsbeck - SV Schermbeck abgesagt
Sonntag, 20. Januar, 15 Uhr:
SV Sonsbeck - Westfalia Herne abgesagt
Mittwoch, 23. Januar, 19.30 Uhr:
SV Sonsbeck - 1. FC Kleve
Sonntag, 27. Januar, 15 Uhr:
SV Sonsbeck - Spvg Holzwickede

SF Hamborn 07
Donnerstag, 10. Januar:

Hamborn – Genc Osman 2:1
Sonntag, 13. Januar, 14.30 Uhr:
Westfalia Herne – Hamborn 2:1
Tore: Schröter, Pollasch - Sendag
Samstag, 19. Januar, 15 Uhr:
Hamborn - SSVg Velbert abgesagt
Sonntag, 20. Januar, 14.30 Uhr:
Hamborn – SV Schermbeck abgesagt
Samstag, 26. Januar, 15 Uhr:
Hamborn – PSV Wesel-Lackhausen
Dienstag, 29. Januar, 19.30 Uhr:
Hamborn – Viktoria Goch

VfR Fischeln
Samstag, 5. Januar:

VfR Fischeln - Fortuna Düsseldorf II 1:2
Sonntag, 13. Januar, 15 Uhr:
VfR Fischeln - SV Bergisch Gladbach (abgesagt)
Mittwoch, 16. Januar, 19 Uhr:
VfR Fischeln - Rot-Weiß Essen abgesagt
Mittwoch, 23. Januar, 19 Uhr:
VfR Fischeln - Linner SV
Samstag, 26. Januar, 16 Uhr:
SV Schermbeck – VfR Fischeln

1. FC Wülfrath
Samstag, 19. Januar, 15 Uhr:

A. Klosterhardt - Wülfrath abgesagt
Sonntag, 20. Januar, 14 Uhr:
Wülfrath - WSV abgesagt
Donnerstag, 24. Januar, 19.30 Uhr:
Spvg. Schonnebeck - Wülfrath
Samstag, 26. Januar, 15 Uhr:
Viktoria Goch – Wülfrath
Mittwoch, 30. Januar, 19.30 Uhr:
GSV Moers - Wülfrath

SC Kapellen-Erft
Sonntag, 13. Januar, 15 Uhr:

Hilal Maroc Bergheim - SC Kapellen-Erft 1:2
Kapellen-Tore: Ungefug (2)
Samstag, 19. Januar, 16 Uhr:
Duisburger SV 1900 - SC Kapellen-Erft abgesagt
Dienstag, 22. Januar, 18.30 Uhr:
SC Kapellen-Erft - Bayer Leverkusen II
Sonntag, 27. Januar, 15 Uhr:
SC Kapellen-Erft - Fortuna Düsseldorf U19

SF Baumberg
Mittwoch, 16. Januar, 19 Uhr:

SF Baumberg - Wuppertaler SV abgesagt

Hinweis: Ein Termin fehlt? Dann würden wir uns über eine Nachricht an sport@reviersport.de freuen.
(0) Kommentare

KOMMENTARE

Hinweis:
Um Kommentare schreiben zu können, musst du eingeloggt sein. Falls du noch nicht angemeldet bist, kannst du dich hier kostenlos anmelden.

Login via Facebook

Der Login via Facebook erleichtert Ihnen die Anmeldung
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5

Videos & Bilder

Kurz Notiert / Amateurfußballnews

» Weitere News

Newsfeed abonnieren (Hilfe)

Aufsteiger der Woche von auf
DJK Teutonia St. Tönis 2430 1019 +1411
FC Kettwig 08 2651 1347 +1304
Arminia Klosterhardt II 2480 1346 +1134
SV Lippstadt 08 2248 1213 +1035
TuS Fichte Lintfort 1685 659 +1026
Absteiger der Woche von auf
SV Fortuna Hagen IV 0 2831 -2831
TuS 84/10 Bergeborbeck 2 583 1774 -1191
TV Wiblingwerde 576 1302 -726
SSV Sudberg II 1304 1938 -634
SC 26 Bocholt 1003 1583 -580
Auf welchem Platz steht deine Mannschaft?

RevierSport Fussballbörse

Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Spieler sucht Verein
Testspielgegner gesucht
Verein sucht Trainer
Testspielgegner gesucht
Verein sucht Spieler
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht

RevierSport Digital

Im günstigen Abo oder als Einzelheft

Jeden Montag und Donnerstag Fußball ehrlich und echt von der Bundesliga bis zur Bezirksliga. Im günstigen Abo oder als Einzelheft auf ihrem PC, Mac oder mobilem Endgerät.