CSV - 2. Mannschaft (Kreisliga A) |
---|
Unser Rasen wurde zwar wie jedes Jahr im Sommer ein wenig ausgebessert, aber leider bringt das kaum was.
Im letzten Jahr wurde der komplette Mittelstreifen von Tor zu Tor neu gemacht und gerade dieser Teil war nach kurzer Zeit eine Katastrophe. Sobald es regnet steht der Platz komplett unter Wasser.
Da zudem die 1. Mannschaft Priorität hat und wir immer davor spielen, kann es bei schlechtem Wetter passieren, das der Rasen für die 1. geschont wird und wir auf Asche müssen.
|
CSV - 2. Mannschaft (Kreisliga A) |
Einige Infos zur Vorbereitung, da Homepage neu gestaltet wird und wohl erst zum Saisonstart online geht:
13.7. Trainingsauftakt
19.7. Spiel in Neuruhrort 15 Uhr
26.7. Spiel in Hörder SC 15 Uhr
02.8. Spiel in Brambauer II 13Uhr
09.8. Spiel in DJK Wattenscheid 15Uhr
Unter der Woche könnte noch das ein oder andere Spiel kurzfristig hinzukommen!!!
|
B Liga Auftiegsrelegstion |
http://www.lokalkompass.de/wattenscheid/sport/angespuckter-schiri-brach-relegationsspiel-ab-d558419.html
|
DJK Wattenscheid in der Relegation zur Beziksliga |
Do 25.6. 18:30
So 28.6. 15:00
|
B Liga Auftiegsrelegstion |
Der 2. steigt nur auf, wenn der Gewinner der 2.Platzierten aus der KL.A1 u. A2
(spielen morgen)
sich dann gegen den 2.Platzierten aus dem Raum Gelsenkirchen durchsetzt und somit 3. aus der Kreisliga Bochum in die Bezirksliga aufsteigen.
Nur dann rückt noch jemand aus der KL.B nach...
hoffe war verständlich...
|
B Liga Auftiegsrelegstion |
18.6. Azadi - Curdistan (Sevinghausen) 20Uhr
Arminia III - CSV II (Grümerbaum) 20Uhr
21.6. Curdistan - Arminia III (Langendreer07) 16Uhr
CSV II - Azadi (Langendreer-West) 16uhr
24.6. Azadi - Arminia III (Bommern) 20Uhr
Curdistan - CSV II (RaspoWeitmar) 20Uhr
|
RODEMANN-CUP ..... |
;)
Zuletzt modifiziert von Meinert am 04.08.2014 - 08:27:46
|
RODEMANN-CUP ..... |
Ja wir haben mit 10Spielern die zum Kader der 1.Mannschaft gehören gespielt.
Spiel ist 2:1 für CSV ausgegangen.
|
Sparkassen Masters 2014 |
Reserve:
Gruppe A:
Phönix
Langendreer 07
RW Stiepel
Weitmar 45
Wat 09
Gruppe B:
FC Bochum
Kurdistan
Gerthe 11
CSV
Höntrop
|
Sparkassen Masters 2014 |
Gruppe A:
Vfl II
Wat 09
WSV
TuS Harpen
Gruppe B:
PSV
Arminia
Concordia
LiDa
Gruppe C:
Phönix
SW08
Langendreer 07
BV Hiltrop
Gruppe D:
Hordel
Höntrop
Post
CSV
|