Noch nicht dabei? Registrieren

Passwort vergessen?

Ballender 2015

Der Fußball-Cartoon Kalender mit 12 schön doofen Cartoons aus der Feder von RevierSport Cartoonist Oli Hilbring. Das Ding gehört an jede (Tor)Wand.

Preis: 11,- € Jetzt bestellen »


Startseite

Oberligen

Die Testspiele in der Übersicht

Die Vereine in den Oberligen Niederrhein und Westfalen haben die Vorbereitung für die neue Saison aufgenommen. Die Übersicht des Testspielreigens:


Mittwoch, 4. Juli:
Fortuna D'dorf II – SF Baumberg 2:0

Donnerstag, 5. Juli:
TuS Heven – ETB SW Essen 4:1

Freitag, 6. Juli:
SV Schonnebeck – VfB Speldorf 2:6
SF Hamborn 07 – TuS Bösinghoven 2:0
TuS Heven – Cronenberger SC 2:0

Samstag, 7. Juli:
SF Hamborn 07 – SV Uedesheim 2:0
VfR Neuss – RWO II 0:10
Schneverdingen – Jahn Hiesfeld 0:6
VfL Rhede – Fortuna Düsseldorf 0:6
SSVg Velbert - ETB 3:1

Sonntag, 8. Juli:
Ratingen 04/19 – Spvg Schonnebeck 2:0
M’gladbach U23 – VfB Speldorf 2:0
VfB Hüls – VfR Fischeln 4:1
Germania Kückhoven – KFC Uerdingen 0:5

Dienstag, 10. Juli:
Fortuna Köln – SF Baumberg 4:0
Germania Ratingen - ASV Wuppertal 2:0

Mittwoch, 11. Juli:
VfR Fischeln – MSV Duisburg II 0:5
Bayer 04 II – TuRU Düsseldorf 1:0
SV Hö-Nie – SV Budberg 5:0
KFC Uerdingen - Trabzonspor 1:1

Donnerstag, 12. Juli:
Kapellen/Erft – Fortuna D´dorf II 0:5

Freitag, 13. Juli:
TuS Essen-West 81 – ETB SW Essen 0:6
SV Budberg – RWO II 0:2

Samstag, 14. Juli:
VfB Speldorf – Schalke II 0:3
Tore: Max, Smykacz, Türpitz

TuRU Düsseldorf - Mönchengladbach II 0:7
Tore: Dertwinkel, Göttel, Odenthal, Weißenfels, Ewertz, Hesse, Müller

Westfalia Herne – VfB Homberg 1:1
Tore: Tekin - Wafo

RWO - ETB 2:2
Tore: Eckstein (2) - Heinzmann, Kasak

GW Holten – SF Hamborn 07 2:2

Rot-Weiß Ahlen – SV Uedesheim 2:0

SV Friedrichsfeld – KFC Uerdingen 2:3
KFC-Tore: Ramsey, Baltes, Ellguth

MSV Duisburg II – VfL Rhede 2:1
Rhede-Tor: Spieker

Sonntag, 15. Juli:
Ratingen 04/19 – Fortuna D'dorf II 1:2

Westfalia Herne – SV Sonsbeck 1:3

SV Schonnebeck – RWO II 1:3

SF Hamborn 07 – Sterkrade-Nord 3:2

SV HöNie – SC 20 Oberhausen 2:2

VfL Nordhorn - 1. FC Gievenbeck 0:2

Ahlener SG – RW Ahlen 0:3

TSG Sprockhövel – SC Obersprockhövel 6:3

Spvgg E’schwick – Jahn Hiesfeld 1:3

SC Rheindahlen – SV Uedesheim 1:3

Dienstag, 17. Juli:
VfL Rhede – 1.FC Bocholt 7:1

Mittwoch, 18. Juli:
KFC Uerdingen – MSV Duisburg 0:3
Tore: Brandy (2), Exslager

VfL Rhede - 1.FC Bocholt 7:1

TV Jahn Hiesfeld – SV Schermbeck 2:2
Tore: Aksoy, Schirru - Zaskoku (2)

Erkenschwick - RWE 3:6
Tore: Westerhoff, Vasiliou, Oerterer – Ellmann (3), Schlomm (2), Koep

SF Baumberg – SC Union Velbert 5:0

Hasper SV – Wuppertaler SV II 1:2

VfB Homberg – Wuppertaler SV 0:2
Tore: Quotschalle, Mainka

SSVg Velbert – SF Hamborn 07 (ausgefallen)

SV HöNie – MSV Duisburg II 1:2

SV Praest – SV Sonsbeck 0:3

Cronenberger SC – Sprockhövel 2:1

Ratingen 04/19 – SC Sonnborn 4:1

VfB Uerdingen – TuS Bösinghoven 0:2

Donnerstag, 19. Juli:
VfL Rhede – SuS Stadtlohn 0:3

FC Kray - TuS Ennepetal 1:1
Tore: Schmidt - El Youbari

Freitag, 20. Juli:
Wettringen – SuS Neuenkirchen 1:0

VfB Homberg - Viktoria Buchholz 0:1

FV Breidenbach - TuS Erndtebrück 0:3

TuS Heven - SC Obersprockhövel 7:0
Tore: Dosedal (3), Kiral, Abou-Saleh (2), Kasumi (FE)

Samstag, 21. Juli:
Suryoye Paderborn – FC Gütersloh 1:2

VfB Speldorf - SV Nievenheim 2:1

VfB Homberg – Viktora Buchholz 0:1

SC Brühl – TV Jahn Hiesfeld 0:3
Tore: Schneider, Aksoy, Trebaljevac

1. FC Wülfrath – SSV 07 Sudberg 2:0
Tore: Tokcan, Kuk

RWO II – Arminia Klosterhardt 2:0

ETB SW Essen – Rot-Weiss Essen 1:5
Tore: Heinzmann - Eigentor, Grund, Lenz, Guirino, Koep

SF Hamborn 07 – Fichte Lintfort 16 Uhr

TuS Haltern – SG Wattenscheid 09 1:1
Tor: Koitka

SV Sonsbeck – Bergisch Gladbach 0:5

RWO - KFC Uerdingen 0:3
Tore: Uzun (2), Ellguth

RW Maaslingen - Westfalia Rhynern 2:3
Tore: Scherff (FE), Kleine, Iljutcenko

SV Herbede - TuS Heven 1:5
Tore: Nour (2), Banulla (2), Kursun

Sonntag, 22. Juli:
TuS Lohauserholz - Hammer SpVg 0:7
Tore: Höfler, Greco (2), Backszat (2), Salehi, Buschening

TuS Ennepetal – FSV Vohwinkel 1:0
Tor: Erdmann

TSG Sprockhövel – SF Baumberg 0:0

Wesel-Lackhausen – VfB Homberg 1:2

Ratingen 04/19 – VfB 03 Hilden 1:1

SF Hamborn 07 – MSV Duisburg II 1:2

VfR Fischeln – Linner SV 6:0

SV Straelen - SV HöNie abg.

TuS Bösinghoven – FC Kray 1:0

Kapellen/Erft – B. M'gladbach 3:3

Suryoye Paderborn – RW Ahlen 0:3

Dienstag, 24. Juli:
1. FC Gievenbeck - GW Nottuln 0:0
Westfalia Huckarde – Westfalia Herne 3:5
RW Ahlen – SC Verl 3:2
Neuenkirchen – Preußen Münster 0:6
VfB Speldorf - VfL Leverkusen 1:7
TuS Ennepetal – WSV II 2:3
VfL Bochum II - SV HöNie 3:1
SV Lippstadt - FC Oberneuland 0:3
VfL Rhede – Achilles 92 (Holländischer 3.Ligist) 1:5

Mittwoch, 25. Juli:
SV Schermbeck - RW Essen 1:4
Tore: Outtara - Avci (3), Dombrowka

SV Zweckel – ETB SW Essen 1:2
Tore: - Spohrs, Essome.

VfB Homberg – SSVg. Velbert 0:1
Tor: Yilmaz

Jahn Hiesfeld – VfL Tönisberg 5:2
Tore: Ali Khan (2), Aksoy, Pütters, Schneider - .

Viktoria Goch – SV Sonsbeck abgesagt

Arminia Klosterhardt - SV HöNie 1:2

TuS Bösinghoven – Grevenbroich 0:2

FC Gütersloh – SV Uedesheim 3:1

Bergisch-Gladbach – VfR Fischeln 1:1

SpVg Hadamar - TuS Erndtebrück 1:2

Duisburg 1900 – 1.FC Wülfrath 0:3

SGW 09 – SW Wattenscheid 1:1
Tor: Ersoy - .

VDV-Auswahl - Uerdingen 1:0
Tor: Nsaliwa

Donnerstag, 26. Juli:
VfL Kamen – RW Ahlen 0:5

Cronenberger SC – Hasper SV 4:1

Freitag, 27. Juli:
1.FC Kleve – SV Schermbeck 2:2
SVS-Tore: Ouattara, Grunwald.

SV Lippstadt – SC Verl 1:0

Wettringen – SuS Neuenkirchen abgesagt

Samstag, 28. Juli:
Marathon Krefeld – Bösinghoven 0:11

VfB Homberg – FC Kray 0:5
Tore: Elouriachi (3x), G. Ketsatis (2x)

SV Zweckel – SV Uedesheim 3:1

Beckumer SpVg. - SC Roland Beckum 2:3

SF Baumberg – SSVg Velbert 2:4
SSVg-Tore: Kaya (2), Onucka (2).

GW Möllen – SF Hamborn 07 1:1
07-Tor: Opitz

Sonntag, 29. Juli:
SV Avenwedde – FC Gütersloh 0:5

SV Herbern – RW Ahlen 4:6

SG Wattenscheid 09 – ETB SW Essen 0:2
Tore: - Heinzmann (2).

TV Jahn Hiesfeld – TSG Sprockhövel 0:0

VfB Speldorf - Mülheimer SV 07 5:0

TuS Ennepetal – Cronenberger SC 2:1
Tore: El Youbari (FE), Pflanz - Arafkas

GSV Moers - SV Hö/Nie 0:3

VdS Nievenheim – Kapellen/Erft 2:3

TuS Bösinghoven – ASV Süchteln 0:0

VfR Fischeln – Viktoria Goch 2:3

SV Sonsbeck – Rot-Weiss Essen II 1:1

Ratingen 04/19 – FC Remscheid 2:0

TuRU D'dorf – Bergisch Gladbach 1:0

SuS Kaiserau - Hammer SpVg. 0:9

Westfalia Rhynern - SV Rödinghausen 0:1

TuS Heven - VfB Hilden 1:0

Hülser SV - 1.FC Viersen 2:1

TuS Erndtebrück - FSV Fernwald 3:1

Montag, 30. Juli
KFC Uerdingen - Fort. Düsseldorf II 2:1
Tore: Saka (2) - Diaz

Dienstag, 31. Juli:
SC Hassel – RWO II 0:1

GW Nottuln – SV Schermbeck 4:0

Haesen/Hochheide – VfB Homberg abgesagt

SG Wattenscheid 09 – SV HöNie 2:2

TSG Sprockhövel – C. Wiemelhausen 2:1
TSG-Tore: Pemöller, Yesilova

TV Jahn-Hiesfeld - Arminia Klosterhardt 5:0

SV Lippstadt - PEC Zwolle 1:1

Mittwoch, 1.August:
SSV Strümp – SV Sonsbeck 2:4
TuS Dornberg - FC Bad Oeynhausen 2:1
TuS Heven - U19 Borussia Dortmund 1:1
Tore: Dosedal - Dytko.
SV Herbern - Westfalia Rhynern 1:5
Tore: Kaminiski - Iljutcenko, Scherff, Hagemann, Kleine, Yavuzaslan

Donnerstag, 2. August:
Delbrücker SC - SV Lippstadt 08 2:2
SGW 09 – NFC Orlandina Calcio 5:1
Tore: Sarisoy (FE), Enzmann, Ersoy, Barrera, Koitka - Celeste.

Freitag, 3. August:
Bor.Emsdetten – SuS Neuenkirchen 0:5
Hammer SpVg - Mengede 08/20 2:1

Samstag, 4. August:
FC Gütersloh – FC Bad Oeynhausen 4:1
SV Lippstadt 08 - SV Rödinghausen 1:1

Sonntag, 5. August:
FC Brünninghausen - Westfalia Rhynern 2:4
Tore:Büth, Greig - Iljutcenko, Hagemann, Scherff, Kleine.
ASC Dortmund - SG Wattenscheid 09 3:1
Tore: Schwarz, Lennertz, Boufeljat - Trisic (FE).
TuS Ennepetal – U19 MSV Duisburg 8:1
Tore: Yigit, Dorszewski (2), Teichmüller, Dominczak (2), Erdmann, El Youbari – Timm.
SV Rödinghausen – RW Ahlen 1:0
SWW 08 – TSG Sprockhövel 2:1
Tore: Aktas, Kaiser - Greitemann
SC Westfalia Herne – SC Hassel 2:2
SCW-Tore: Schröter, Tottmann – Moritz, Rogowski.
SuS Neuenkirchen – SV Vreden abg.

Montag, 6. August:
SuS Neuenkirchen - SuS Stadtlohn 4:4

Dienstag, 7. August:
TuS Erndtebrück - 1. FC Kaan-Marienborn 1:1
SC Roland Beckum - Victoria Clarholz 5:0
FC Iserlohn - Hammer SpVg 1:2
FC Isselhorst – FC Gütersloh 0:3
Teutonia SuS Waltrop – E'schwick 2:6
PSV Wesel-Lackhausen - SV Schermbeck 4:1

Mittwoch, 8. August:
Wattenscheid 09 – DSC Wanne-Eickel 2:1
RW Ahlen – GW Nottuln 2:2

Donnerstag, 9. August:
1. FC Gievenbeck - SuS Stadtlohn 19 Uhr

Freitag, 10. August:
Hammer SpVg - SpVg Holzwickede 1:0
Tor: Höfler

Sonntag, 12. August:
RW Ahlen – SG Aumund Vegesack 2:1
SF Niederwenigern - TuS Ennepetal 0:7
Tore: Hajra (2), Hartmann (2), Schneider, El Youbari, Dominczak
TSG Sprockhövel - SV Herbede 5:1
TSG-Tore: A. Meister, Stenzel, R. Meister, Eckhoff, Greitemann

Montag, 13. August:
SpVgg Erkenschwick - TuS Hiltrup 1:1
ESV-Tor: Westerhoff

Dienstag, 14. August:
SC Roland Beckum - BSV Roxel 19 Uhr
Ratingen 04/19 - Fortuna Düsseldorf 19.30 Uhr
TSG Sprockhövel - DSC Wanne-Eickel 2:1
Tore: Yesilova (2) - Allali

1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5

Videos & Bilder

Kurz Notiert / Amateurfußballnews

Aufsteiger der Woche von auf
SV Sonsbeck 1406 976 +430
ETB Schwarz-Weiß Essen 1029 696 +333
SG Wattenscheid 09 II 1716 1415 +301
FC Kosova Düsseldorf 2410 2109 +301
FC Büderich II 2394 2100 +294
Absteiger der Woche von auf
T. Huckingen III 1698 1892 -194
ASC Ratingen-West II 1177 1361 -184
SC Concordia Hagen 577 760 -183
TSV Wachtendonk-Wankum II 846 1019 -173
Vatanspor Gevelsberg 1212 1382 -170

RevierSport Fussballbörse

Spieler sucht Verein
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht
Spieler sucht Verein
Testspielgegner gesucht
Testspielgegner gesucht

RevierSport Digital

Im günstigen Abo oder als Einzelheft

Jeden Montag und Donnerstag Fußball ehrlich und echt von der Bundesliga bis zur Bezirksliga. Im günstigen Abo oder als Einzelheft auf ihrem PC, Mac oder mobilem Endgerät.