Herren | Oberliga Niederrhein
25.08.2019 FC Kray - SSVg Velbert
25.08.2019 TSV Meerbusch - Sportfreunde Baumberg
01.09.2019 TSV Meerbusch - TuRU Düsseldorf
01.09.2019 SC Union Nettetal - VfB 03 Hilden

Herren | Oberliga Westfalen
25.08.2019 TSG Sprockhövel - ASC 09 Dortmund

Herren | Verbandsliga
25.08.2019 Spvgg. Erkenschwick - FC Lennestadt
25.08.2019 BV Westfalia Wickede - FC Iserlohn
25.08.2019 DSC Wanne-Eickel - SV Sodingen

Herren | Landesliga
25.08.2019 Hombrucher SV 09/​72 - SV Wacker Obercastrop
25.08.2019 BW Dingden - SV Hönnepel-Niedermörmter
25.08.2019 SV Genc Osman Duisburg - SV 09/​35 Wermelskirchen
25.08.2019 SV Burgaltendorf - VfB Speldorf
29.08.2019 FC Frohlinde - SV Wacker Obercastrop
01.09.2019 FSV Duisburg - SV 09/​35 Wermelskirchen
01.09.2019 SC Obersprockhövel - TuS Langenholthausen

Herren | Bezirksliga
24.08.2019 DJK Arminia Klosterhardt - FC Blau-Gelb Überruhr
25.08.2019 SV Bommern 05 - SG Welper
25.08.2019 Geisecker SV - TSK Hohenlimburg
25.08.2019 SC Victoria Mennrath - DJK Fortuna Dilkrath
25.08.2019 VFL Kemminghausen - Westfalia Wethmar
01.09.2019 Sportfreunde Neuwerk - SV Vorst
01.09.2019 TuS Harpen - FC Altenbochum
01.09.2019 VfL Jüchen-Garzweiler - Rheydter SV

Herren | Kreisliga A
25.08.2019 TC Freisenbruch - Spvg Schonnebeck II.
25.08.2019 TuS Neuasseln - SC Husen Kurl
25.08.2019 Essener SC Preußen - FC Saloniki Essen
25.08.2019 SV Westfalia Huckarde - Rot - Weiß Barop
01.09.2019 Sportfreunde 1918 Altenessen - Essener SC Preußen

Herren | Kreisliga B
25.08.2019 SV Menzelen - OSC Rheinhausen
25.08.2019 VfB Bottrop 1900 II - BV Osterfeld II
01.09.2019 TuS Mündelheim III - SV Beeckerwerth
01.09.2019 Fortuna Bredeney II. - TuRa 86 Essen

Herren | Kreisliga C
25.08.2019 BSV Viktoria Wesel II - SG BW Bienen-TuS Haffen Mehr
25.08.2019 Rhenania Bottrop II - SV Vonderort
25.08.2019 BSV Schüren III - MSV Dortmund e.V.

Herren | Kreispokal
27.08.2019 Sportfreunde 1918 Altenessen - Alemannia Essen
28.08.2019 NK Croatia Essen E.V - DJK Eintracht Borbeck
03.09.2019 Wambeler SV - Osmanlispor Dortmund
Regionalliga West
14:00
:
RW Oberhausen
0:2
14:00
SF Lotte
:
SV Rödinghausen
0:2
14:00
Bor. M'gladbach II
:
SV Lippstadt
4:0
14:00
Al. Aachen
:
VfB Homberg
1:1
15:00
F. Düsseldorf II
:
Schalke 04 II
2:1
1. Bundesliga
15:30
SC Paderborn
:
SC Freiburg
1:3
15:30
FC Augsburg
:
Un. Berlin
1:1
15:30
Mainz 05
:
Bor. M'gladbach
1:3
15:30
F. Düsseldorf
:
Bay. Leverkusen
1:3
15:30
1899 Hoffenheim
:
W. Bremen
3:2
Übersicht
Liebe RS-Nutzer. Das Forum wird aktuell überarbeitet und steht in einigen Tagen wieder zur Verfügung.

fussball inside - der Podcast aus dem Ruhrgebiet »

Aktuelle Bilderstrecken

Soccerwatch.tv »