Reviersport - Turnierberichte und Informationen über UEFA Champions League

Erster Spieltag: Uhr

Achtelfinale

  Di - 18.02. 21:00 Atletico Madrid   FC Liverpool 1 : 0
  Di - 18.02. 21:00 Borussia Dortmund   Paris Saint-Germain 2 : 1
  Mi - 19.02. 21:00 Tottenham Hotspur   Rasenballsport Leipzig 0 : 1
  Mi - 19.02. 21:00 Atalanta Bergamo   FC Valencia 4 : 1
  Di - 25.02. 21:00 SSC Neapel   FC Barcelona 1 : 1
  Di - 25.02. 21:00 FC Chelsea   FC Bayern München 0 : 3
  Mi - 26.02. 21:00 Olympique Lyon   Juventus Turin 1 : 0
  Mi - 26.02. 21:00 Real Madrid   Manchester City 1 : 2
  Di - 10.03. 21:00 Rasenballsport Leipzig   Tottenham Hotspur 3 : 0
  Di - 10.03. 21:00 FC Valencia   Atalanta Bergamo 3 : 4
  Mi - 11.03. 21:00 Paris Saint-Germain   Borussia Dortmund 2 : 0
  Mi - 11.03. 21:00 FC Liverpool   Atletico Madrid 2 : 3
  Di - 17.03. 21:00 Juventus Turin   Olympique Lyon - : -
  Di - 17.03. 21:00 Manchester City   Real Madrid - : -
  Mi - 18.03. 21:00 FC Barcelona   SSC Neapel - : -
  Mi - 18.03. 21:00 FC Bayern München   FC Chelsea - : -

Vorrunde

Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Paris Saint-Germain 6 5 1 0 17:2 15 16
2. Real Madrid 6 3 2 1 14:8 6 11
3. FC Brügge 6 0 3 3 4:12 -8 3
4. Galatasaray Istanbul 6 0 2 4 1:14 -13 2
  Mi - 18.09. 18:55 FC Brügge   Galatasaray Istanbul 0 : 0
  Mi - 18.09. 21:00 Paris Saint-Germain   Real Madrid 3 : 0
  Di - 01.10. 18:55 Real Madrid   FC Brügge 2 : 2
  Di - 01.10. 21:00 Galatasaray Istanbul   Paris Saint-Germain 0 : 1
  Di - 22.10. 21:00 Galatasaray Istanbul   Real Madrid 0 : 1
  Di - 22.10. 21:00 FC Brügge   Paris Saint-Germain 0 : 5
  Mi - 06.11. 21:00 Real Madrid   Galatasaray Istanbul 6 : 0
  Mi - 06.11. 21:00 Paris Saint-Germain   FC Brügge 1 : 0
  Di - 26.11. 18:55 Galatasaray Istanbul   FC Brügge 1 : 1
  Di - 26.11. 21:00 Real Madrid   Paris Saint-Germain 2 : 2
  Mi - 11.12. 21:00 FC Brügge   Real Madrid 1 : 3
  Mi - 11.12. 21:00 Paris Saint-Germain   Galatasaray Istanbul 5 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. FC Bayern München 6 6 0 0 24:5 19 18
2. Tottenham Hotspur 6 3 1 2 18:14 4 10
3. Olympiakos Piräus 6 1 1 4 8:14 -6 4
4. Roter Stern Belgrad 6 1 0 5 3:20 -17 3
  Mi - 18.09. 18:55 Olympiakos Piräus   Tottenham Hotspur 2 : 2
  Mi - 18.09. 21:00 FC Bayern München   Roter Stern Belgrad 3 : 0
  Di - 01.10. 21:00 Roter Stern Belgrad   Olympiakos Piräus 3 : 1
  Di - 01.10. 21:00 Tottenham Hotspur   FC Bayern München 2 : 7
  Di - 22.10. 21:00 Olympiakos Piräus   FC Bayern München 2 : 3
  Di - 22.10. 21:00 Tottenham Hotspur   Roter Stern Belgrad 5 : 0
  Mi - 06.11. 18:55 FC Bayern München   Olympiakos Piräus 2 : 0
  Mi - 06.11. 21:00 Roter Stern Belgrad   Tottenham Hotspur 0 : 4
  Di - 26.11. 21:00 Roter Stern Belgrad   FC Bayern München 0 : 6
  Di - 26.11. 21:00 Tottenham Hotspur   Olympiakos Piräus 4 : 2
  Mi - 11.12. 21:00 Olympiakos Piräus   Roter Stern Belgrad 1 : 0
  Mi - 11.12. 21:00 FC Bayern München   Tottenham Hotspur 3 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Manchester City 6 4 2 0 16:4 12 14
2. Atalanta Bergamo 6 2 1 3 8:12 -4 7
3. Schachtar Donezk 6 1 3 2 8:13 -5 6
4. Dinamo Zagreb 6 1 2 3 10:13 -3 5
  Mi - 18.09. 21:00 Dinamo Zagreb   Atalanta Bergamo 4 : 0
  Mi - 18.09. 21:00 Schachtar Donezk   Manchester City 0 : 3
  Di - 01.10. 18:55 Atalanta Bergamo   Schachtar Donezk 1 : 2
  Di - 01.10. 21:00 Manchester City   Dinamo Zagreb 2 : 0
  Di - 22.10. 18:55 Schachtar Donezk   Dinamo Zagreb 2 : 2
  Di - 22.10. 21:00 Manchester City   Atalanta Bergamo 5 : 1
  Mi - 06.11. 21:00 Atalanta Bergamo   Manchester City 1 : 1
  Mi - 06.11. 21:00 Dinamo Zagreb   Schachtar Donezk 3 : 3
  Di - 26.11. 21:00 Atalanta Bergamo   Dinamo Zagreb 2 : 0
  Di - 26.11. 21:00 Manchester City   Schachtar Donezk 1 : 1
  Mi - 11.12. 18:55 Dinamo Zagreb   Manchester City 1 : 4
  Mi - 11.12. 18:55 Schachtar Donezk   Atalanta Bergamo 0 : 3
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Juventus Turin 6 5 1 0 12:4 8 16
2. Atletico Madrid 6 3 1 2 8:5 3 10
3. Bayer 04 Leverkusen 6 2 0 4 5:9 -4 6
4. Lokomotive Moskau 6 1 0 5 4:11 -7 3
  Mi - 18.09. 21:00 Bayer 04 Leverkusen   Lokomotive Moskau 1 : 2
  Mi - 18.09. 21:00 Atletico Madrid   Juventus Turin 2 : 2
  Di - 01.10. 21:00 Lokomotive Moskau   Atletico Madrid 0 : 2
  Di - 01.10. 21:00 Juventus Turin   Bayer 04 Leverkusen 3 : 0
  Di - 22.10. 18:55 Atletico Madrid   Bayer 04 Leverkusen 1 : 0
  Di - 22.10. 21:00 Juventus Turin   Lokomotive Moskau 2 : 1
  Mi - 06.11. 18:55 Lokomotive Moskau   Juventus Turin 1 : 2
  Mi - 06.11. 21:00 Bayer 04 Leverkusen   Atletico Madrid 2 : 1
  Di - 26.11. 18:55 Lokomotive Moskau   Bayer 04 Leverkusen 0 : 2
  Di - 26.11. 21:00 Juventus Turin   Atletico Madrid 1 : 0
  Mi - 11.12. 21:00 Bayer 04 Leverkusen   Juventus Turin 0 : 2
  Mi - 11.12. 21:00 Atletico Madrid   Lokomotive Moskau 2 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. FC Liverpool 6 4 1 1 13:8 5 13
2. SSC Neapel 6 3 3 0 11:4 7 12
3. FC Salzburg 6 2 1 3 16:13 3 7
4. KRC Genk 6 0 1 5 5:20 -15 1
  Di - 17.09. 21:00 FC Salzburg   KRC Genk 6 : 2
  Di - 17.09. 21:00 SSC Neapel   FC Liverpool 2 : 0
  Mi - 02.10. 18:55 KRC Genk   SSC Neapel 0 : 0
  Mi - 02.10. 21:00 FC Liverpool   FC Salzburg 4 : 3
  Mi - 23.10. 21:00 KRC Genk   FC Liverpool 1 : 4
  Mi - 23.10. 21:00 FC Salzburg   SSC Neapel 2 : 3
  Di - 05.11. 21:00 SSC Neapel   FC Salzburg 1 : 1
  Di - 05.11. 21:00 FC Liverpool   KRC Genk 2 : 1
  Mi - 27.11. 21:00 KRC Genk   FC Salzburg 1 : 4
  Mi - 27.11. 21:00 FC Liverpool   SSC Neapel 1 : 1
  Di - 10.12. 18:55 FC Salzburg   FC Liverpool 0 : 2
  Di - 10.12. 18:55 SSC Neapel   KRC Genk 4 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. FC Barcelona 6 4 2 0 9:4 5 14
2. Borussia Dortmund 6 3 1 2 8:8 0 10
3. Inter Mailand 6 2 1 3 11:9 2 7
4. Slavia Prag 6 0 2 4 4:11 -7 2
  Di - 17.09. 18:55 Inter Mailand   Slavia Prag 1 : 1
  Di - 17.09. 21:00 Borussia Dortmund   FC Barcelona 0 : 0
  Mi - 02.10. 18:55 Slavia Prag   Borussia Dortmund 0 : 2
  Mi - 02.10. 21:00 FC Barcelona   Inter Mailand 2 : 1
  Mi - 23.10. 21:00 Slavia Prag   FC Barcelona 1 : 2
  Mi - 23.10. 21:00 Inter Mailand   Borussia Dortmund 2 : 0
  Di - 05.11. 18:55 FC Barcelona   Slavia Prag 0 : 0
  Di - 05.11. 21:00 Borussia Dortmund   Inter Mailand 3 : 2
  Mi - 27.11. 21:00 Slavia Prag   Inter Mailand 1 : 4
  Mi - 27.11. 21:00 FC Barcelona   Borussia Dortmund 3 : 1
  Di - 10.12. 21:00 Inter Mailand   FC Barcelona 1 : 2
  Di - 10.12. 21:00 Borussia Dortmund   Slavia Prag 2 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Rasenballsport Leipzig 6 3 2 1 10:8 2 11
2. Olympique Lyon 6 2 2 2 9:8 1 8
3. Benfica Lissabon 6 2 1 3 10:11 -1 7
4. Zenit St. Petersburg 6 2 1 3 7:9 -2 7
  Di - 17.09. 18:55 Olympique Lyon   Zenit St. Petersburg 1 : 1
  Di - 17.09. 21:00 Benfica Lissabon   Rasenballsport Leipzig 1 : 2
  Mi - 02.10. 21:00 Rasenballsport Leipzig   Olympique Lyon 0 : 2
  Mi - 02.10. 21:00 Zenit St. Petersburg   Benfica Lissabon 3 : 1
  Mi - 23.10. 18:55 Rasenballsport Leipzig   Zenit St. Petersburg 2 : 1
  Mi - 23.10. 21:00 Benfica Lissabon   Olympique Lyon 2 : 1
  Di - 05.11. 18:55 Zenit St. Petersburg   Rasenballsport Leipzig 0 : 2
  Di - 05.11. 21:00 Olympique Lyon   Benfica Lissabon 3 : 1
  Mi - 27.11. 18:55 Zenit St. Petersburg   Olympique Lyon 2 : 0
  Mi - 27.11. 21:00 Rasenballsport Leipzig   Benfica Lissabon 2 : 2
  Di - 10.12. 21:00 Olympique Lyon   Rasenballsport Leipzig 2 : 2
  Di - 10.12. 21:00 Benfica Lissabon   Zenit St. Petersburg 3 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. FC Chelsea 6 3 2 1 11:9 2 11
2. FC Valencia 6 3 2 1 9:7 2 11
3. Ajax Amsterdam 6 3 1 2 12:6 6 10
4. OSC Lille 6 0 1 5 4:14 -10 1
  Di - 17.09. 21:00 Ajax Amsterdam   OSC Lille 3 : 0
  Di - 17.09. 21:00 FC Chelsea   FC Valencia 0 : 1
  Mi - 02.10. 21:00 OSC Lille   FC Chelsea 1 : 2
  Mi - 02.10. 21:00 FC Valencia   Ajax Amsterdam 0 : 3
  Mi - 23.10. 18:55 Ajax Amsterdam   FC Chelsea 0 : 1
  Mi - 23.10. 21:00 OSC Lille   FC Valencia 1 : 1
  Di - 05.11. 21:00 FC Valencia   OSC Lille 4 : 1
  Di - 05.11. 21:00 FC Chelsea   Ajax Amsterdam 4 : 4
  Mi - 27.11. 18:55 FC Valencia   FC Chelsea 2 : 2
  Mi - 27.11. 21:00 OSC Lille   Ajax Amsterdam 0 : 2
  Di - 10.12. 21:00 Ajax Amsterdam   FC Valencia 0 : 1
  Di - 10.12. 21:00 FC Chelsea   OSC Lille 2 : 1