Reviersport - Turnierberichte und Informationen über UEFA Europa League

Erster Spieltag: Uhr

Finale

  Mi - 26.05. 21:00 FC Villareal   Manchester United 11 : 10

Halbfinale

  Do - 29.04. 21:00 FC Villareal   Arsenal London 2 : 1
  Do - 29.04. 21:00 Manchester United   AS Rom 6 : 2
  Do - 06.05. 21:00 AS Rom   Manchester United 3 : 2
  Do - 06.05. 21:00 Arsenal London   FC Villareal 0 : 0

Viertelfinale

  Do - 08.04. 21:00 Dinamo Zagreb   FC Villareal 0 : 1
  Do - 08.04. 21:00 Ajax Amsterdam   AS Rom 1 : 2
  Do - 08.04. 21:00 Arsenal London   Slavia Prag 1 : 1
  Do - 08.04. 21:00 FC Granada   Manchester United 0 : 2
  Do - 15.04. 21:00 FC Villareal   Dinamo Zagreb 2 : 1
  Do - 15.04. 21:00 AS Rom   Ajax Amsterdam 1 : 1
  Do - 15.04. 21:00 Slavia Prag   Arsenal London 0 : 4
  Do - 15.04. 21:00 Manchester United   FC Granada 2 : 0

Achtelfinale

  Do - 11.03. 18:55 Slavia Prag   Glasgow Rangers 1 : 1
  Do - 11.03. 18:55 Manchester United   AC Mailand 1 : 1
  Do - 11.03. 18:55 Dynamo Kiew   FC Villareal 0 : 2
  Do - 11.03. 18:55 Ajax Amsterdam   Young Boys Bern 3 : 0
  Do - 11.03. 21:00 FC Granada   Molde FK 2 : 0
  Do - 11.03. 21:00 Tottenham Hotspur   Dinamo Zagreb 2 : 0
  Do - 11.03. 21:00 Olympiakos Piräus   Arsenal London 1 : 3
  Do - 11.03. 21:00 AS Rom   Schachtar Donezk 3 : 0
  Do - 18.03. 18:55 Molde FK   FC Granada 2 : 1
  Do - 18.03. 18:55 Dinamo Zagreb   Tottenham Hotspur 3 : 0
  Do - 18.03. 18:55 Arsenal London   Olympiakos Piräus 0 : 1
  Do - 18.03. 18:55 Schachtar Donezk   AS Rom 1 : 2
  Do - 18.03. 21:00 Young Boys Bern   Ajax Amsterdam 0 : 2
  Do - 18.03. 21:00 Glasgow Rangers   Slavia Prag 0 : 2
  Do - 18.03. 21:00 AC Mailand   Manchester United 0 : 1
  Do - 18.03. 21:00 FC Villareal   Dynamo Kiew 2 : 0

Zwischenrunde

  Do - 18.02. 18:55 Olympiakos Piräus   PSV Eindhoven 4 : 2
  Do - 18.02. 18:55 Real Sociedad San Sebastian   Manchester United 0 : 4
  Do - 18.02. 18:55 Young Boys Bern   Bayer 04 Leverkusen 4 : 3
  Do - 18.02. 18:55 Dynamo Kiew   FC Brügge 1 : 1
  Do - 18.02. 18:55 FK Krasnodar   Dinamo Zagreb 2 : 3
  Do - 18.02. 18:55 Wolfsberger AC   Tottenham Hotspur 1 : 4
  Do - 18.02. 18:55 Sporting Braga   AS Rom 0 : 2
  Do - 18.02. 18:55 Slavia Prag   Leicester City 0 : 0
  Do - 18.02. 18:55 Roter Stern Belgrad   AC Mailand 2 : 2
  Do - 18.02. 21:00 Benfica Lissabon   Arsenal London 1 : 1
  Do - 18.02. 21:00 OSC Lille   Ajax Amsterdam 1 : 2
  Do - 18.02. 21:00 Maccabi Tel Aviv   Schachtar Donezk 0 : 2
  Do - 18.02. 21:00 FC Granada   SSC Neapel 2 : 0
  Do - 18.02. 21:00 Molde FK   TSG 1899 Hoffenheim 3 : 3
  Do - 18.02. 21:00 FC Salzburg   FC Villareal 0 : 2
  Do - 18.02. 21:00 Royal Antwerpen   Glasgow Rangers 3 : 4
  Mi - 24.02. 18:55 Tottenham Hotspur   Wolfsberger AC 4 : 0
  Do - 25.02. 18:55 Ajax Amsterdam   OSC Lille 2 : 1
  Do - 25.02. 18:55 Schachtar Donezk   Maccabi Tel Aviv 1 : 0
  Do - 25.02. 18:55 SSC Neapel   FC Granada 2 : 1
  Do - 25.02. 18:55 TSG 1899 Hoffenheim   Molde FK 0 : 2
  Do - 25.02. 18:55 FC Villareal   FC Salzburg 2 : 1
  Do - 25.02. 18:55 Glasgow Rangers   Royal Antwerpen 5 : 2
  Do - 25.02. 18:55 Arsenal London   Benfica Lissabon 3 : 2
  Do - 25.02. 21:00 PSV Eindhoven   Olympiakos Piräus 2 : 1
  Do - 25.02. 21:00 Bayer 04 Leverkusen   Young Boys Bern 0 : 2
  Do - 25.02. 21:00 Dinamo Zagreb   FK Krasnodar 1 : 0
  Do - 25.02. 21:00 AS Rom   Sporting Braga 3 : 1
  Do - 25.02. 21:00 Leicester City   Slavia Prag 0 : 2
  Do - 25.02. 21:00 AC Mailand   Roter Stern Belgrad 1 : 1
  Do - 25.02. 21:00 Manchester United   Real Sociedad San Sebastian 0 : 0
  Do - 25.02. 21:00 FC Brügge   Dynamo Kiew 0 : 1

Vorrunde

Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. AS Rom 6 4 1 1 13:5 8 13
2. Young Boys Bern 6 3 1 2 9:7 2 10
3. ZSKA Sofia 6 1 2 3 3:7 -4 5
4. CFR Cluj 6 1 2 3 4:10 -6 5
  Do - 22.10. 18:55 ZSKA Sofia   CFR Cluj 0 : 2
  Do - 22.10. 18:55 Young Boys Bern   AS Rom 1 : 2
  Do - 29.10. 21:00 CFR Cluj   Young Boys Bern 1 : 1
  Do - 29.10. 21:00 AS Rom   ZSKA Sofia 0 : 0
  Do - 05.11. 18:55 AS Rom   CFR Cluj 5 : 0
  Do - 05.11. 21:00 Young Boys Bern   ZSKA Sofia 3 : 0
  Do - 26.11. 18:55 ZSKA Sofia   Young Boys Bern 0 : 1
  Do - 26.11. 21:00 CFR Cluj   AS Rom 0 : 2
  Do - 03.12. 21:00 CFR Cluj   ZSKA Sofia 0 : 0
  Do - 03.12. 21:00 AS Rom   Young Boys Bern 3 : 1
  Do - 10.12. 18:55 ZSKA Sofia   AS Rom 3 : 1
  Do - 10.12. 18:55 Young Boys Bern   CFR Cluj 2 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Arsenal London 6 6 0 0 20:5 15 18
2. Molde FK 6 3 1 2 9:11 -2 10
3. Rapid Wien 6 2 1 3 11:13 -2 7
4. Dundalk FC 6 0 0 6 8:19 -11 0
  Do - 22.10. 18:55 Dundalk FC   Molde FK 1 : 2
  Do - 22.10. 18:55 Rapid Wien   Arsenal London 1 : 2
  Do - 29.10. 21:00 Molde FK   Rapid Wien 1 : 0
  Do - 29.10. 21:00 Arsenal London   Dundalk FC 3 : 0
  Do - 05.11. 18:55 Rapid Wien   Dundalk FC 4 : 3
  Do - 05.11. 21:00 Arsenal London   Molde FK 4 : 1
  Do - 26.11. 18:55 Molde FK   Arsenal London 0 : 3
  Do - 26.11. 21:00 Dundalk FC   Rapid Wien 1 : 3
  Do - 03.12. 21:00 Molde FK   Dundalk FC 3 : 1
  Do - 03.12. 21:00 Arsenal London   Rapid Wien 4 : 1
  Do - 10.12. 18:55 Dundalk FC   Arsenal London 2 : 4
  Do - 10.12. 18:55 Rapid Wien   Molde FK 2 : 2
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Bayer 04 Leverkusen 6 5 0 1 21:8 13 15
2. Slavia Prag 6 4 0 2 11:10 1 12
3. Hapoel Be’er Scheva 6 2 0 4 7:13 -6 6
4. OGC Nizza 6 1 0 5 8:16 -8 3
  Do - 22.10. 18:55 Hapoel Be’er Scheva   Slavia Prag 3 : 1
  Do - 22.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen   OGC Nizza 6 : 2
  Do - 29.10. 21:00 OGC Nizza   Hapoel Be’er Scheva 1 : 0
  Do - 29.10. 21:00 Slavia Prag   Bayer 04 Leverkusen 1 : 0
  Do - 05.11. 18:55 Hapoel Be’er Scheva   Bayer 04 Leverkusen 2 : 4
  Do - 05.11. 18:55 Slavia Prag   OGC Nizza 3 : 2
  Do - 26.11. 21:00 OGC Nizza   Slavia Prag 1 : 3
  Do - 26.11. 21:00 Bayer 04 Leverkusen   Hapoel Be’er Scheva 4 : 1
  Do - 03.12. 21:00 OGC Nizza   Bayer 04 Leverkusen 2 : 3
  Do - 03.12. 21:00 Slavia Prag   Hapoel Be’er Scheva 3 : 0
  Do - 10.12. 18:55 Hapoel Be’er Scheva   OGC Nizza 1 : 0
  Do - 10.12. 18:55 Bayer 04 Leverkusen   Slavia Prag 4 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Glasgow Rangers 6 4 2 0 13:7 6 14
2. Benfica Lissabon 6 3 3 0 18:9 9 12
3. Standard Lüttich 6 1 1 4 7:14 -7 4
4. Lech Posen 6 1 0 5 6:14 -8 3
  Do - 22.10. 18:55 Lech Posen   Benfica Lissabon 2 : 4
  Do - 22.10. 18:55 Standard Lüttich   Glasgow Rangers 0 : 2
  Do - 29.10. 21:00 Glasgow Rangers   Lech Posen 1 : 0
  Do - 29.10. 21:00 Benfica Lissabon   Standard Lüttich 3 : 0
  Do - 05.11. 18:55 Lech Posen   Standard Lüttich 3 : 1
  Do - 05.11. 18:55 Benfica Lissabon   Glasgow Rangers 3 : 3
  Do - 26.11. 21:00 Glasgow Rangers   Benfica Lissabon 2 : 2
  Do - 26.11. 21:00 Standard Lüttich   Lech Posen 2 : 1
  Do - 03.12. 21:00 Glasgow Rangers   Standard Lüttich 3 : 2
  Do - 03.12. 21:00 Benfica Lissabon   Lech Posen 4 : 0
  Do - 10.12. 18:55 Lech Posen   Glasgow Rangers 0 : 2
  Do - 10.12. 18:55 Standard Lüttich   Benfica Lissabon 2 : 2
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. PSV Eindhoven 6 4 0 2 12:9 3 12
2. FC Granada 6 3 2 1 6:3 3 11
3. PAOK Saloniki 6 1 3 2 8:7 1 6
4. Omonia Nikosia 6 1 1 4 5:12 -7 4
  Do - 22.10. 18:55 PAOK Saloniki   Omonia Nikosia 1 : 1
  Do - 22.10. 18:55 PSV Eindhoven   FC Granada 1 : 2
  Do - 29.10. 21:00 FC Granada   PAOK Saloniki 0 : 0
  Do - 29.10. 21:00 Omonia Nikosia   PSV Eindhoven 1 : 2
  Do - 05.11. 18:55 Omonia Nikosia   FC Granada 0 : 2
  Do - 05.11. 18:55 PAOK Saloniki   PSV Eindhoven 4 : 1
  Do - 26.11. 21:00 FC Granada   Omonia Nikosia 2 : 1
  Do - 26.11. 21:00 PSV Eindhoven   PAOK Saloniki 3 : 2
  Do - 03.12. 21:00 Omonia Nikosia   PAOK Saloniki 2 : 1
  Do - 03.12. 21:00 FC Granada   PSV Eindhoven 0 : 1
  Do - 10.12. 18:55 PAOK Saloniki   FC Granada 0 : 0
  Do - 10.12. 18:55 PSV Eindhoven   Omonia Nikosia 4 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. SSC Neapel 6 3 2 1 7:4 3 11
2. Real Sociedad San Sebastian 6 2 3 1 5:4 1 9
3. AZ Alkmaar 6 2 2 2 7:5 2 8
4. HNK Rijeka 6 1 1 4 6:12 -6 4
  Do - 22.10. 18:55 HNK Rijeka   Real Sociedad San Sebastian 0 : 1
  Do - 22.10. 18:55 SSC Neapel   AZ Alkmaar 0 : 1
  Do - 29.10. 21:00 Real Sociedad San Sebastian   SSC Neapel 0 : 1
  Do - 29.10. 21:00 AZ Alkmaar   HNK Rijeka 4 : 1
  Do - 05.11. 18:55 HNK Rijeka   SSC Neapel 1 : 2
  Do - 05.11. 18:55 Real Sociedad San Sebastian   AZ Alkmaar 1 : 0
  Do - 26.11. 21:00 AZ Alkmaar   Real Sociedad San Sebastian 0 : 0
  Do - 26.11. 21:00 SSC Neapel   HNK Rijeka 2 : 0
  Do - 03.12. 21:00 AZ Alkmaar   SSC Neapel 1 : 1
  Do - 03.12. 21:00 Real Sociedad San Sebastian   HNK Rijeka 2 : 2
  Do - 10.12. 18:55 HNK Rijeka   AZ Alkmaar 2 : 1
  Do - 10.12. 18:55 SSC Neapel   Real Sociedad San Sebastian 1 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Leicester City 6 4 1 1 14:5 9 13
2. Sporting Braga 6 4 1 1 14:10 4 13
3. Sorja Luhansk 6 2 0 4 6:11 -5 6
4. AEK Athen 6 1 0 5 7:15 -8 3
  Do - 22.10. 21:00 Leicester City   Sorja Luhansk 3 : 0
  Do - 22.10. 21:00 Sporting Braga   AEK Athen 3 : 0
  Do - 29.10. 18:55 Sorja Luhansk   Sporting Braga 1 : 2
  Do - 29.10. 18:55 AEK Athen   Leicester City 1 : 2
  Do - 05.11. 21:00 Sorja Luhansk   AEK Athen 1 : 4
  Do - 05.11. 21:00 Leicester City   Sporting Braga 4 : 0
  Do - 26.11. 18:55 AEK Athen   Sorja Luhansk 0 : 3
  Do - 26.11. 18:55 Sporting Braga   Leicester City 3 : 3
  Do - 03.12. 18:55 Sorja Luhansk   Leicester City 1 : 0
  Do - 03.12. 18:55 AEK Athen   Sporting Braga 2 : 4
  Do - 10.12. 21:00 Leicester City   AEK Athen 2 : 0
  Do - 10.12. 21:00 Sporting Braga   Sorja Luhansk 2 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. AC Mailand 6 4 1 1 12:7 5 13
2. OSC Lille 6 3 2 1 14:8 6 11
3. Sparta Prag 6 2 0 4 10:12 -2 6
4. Celtic Glasgow 6 1 1 4 10:19 -9 4
  Do - 22.10. 21:00 Sparta Prag   OSC Lille 1 : 4
  Do - 22.10. 21:00 Celtic Glasgow   AC Mailand 1 : 3
  Do - 29.10. 18:55 OSC Lille   Celtic Glasgow 2 : 2
  Do - 29.10. 18:55 AC Mailand   Sparta Prag 3 : 0
  Do - 05.11. 21:00 AC Mailand   OSC Lille 0 : 3
  Do - 05.11. 21:00 Celtic Glasgow   Sparta Prag 1 : 4
  Do - 26.11. 18:55 Sparta Prag   Celtic Glasgow 4 : 1
  Do - 26.11. 18:55 OSC Lille   AC Mailand 1 : 1
  Do - 03.12. 18:55 OSC Lille   Sparta Prag 2 : 1
  Do - 03.12. 18:55 AC Mailand   Celtic Glasgow 4 : 2
  Do - 10.12. 21:00 Sparta Prag   AC Mailand 0 : 1
  Do - 10.12. 21:00 Celtic Glasgow   OSC Lille 3 : 2
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. FC Villareal 6 5 1 0 17:5 12 16
2. Maccabi Tel Aviv 6 3 2 1 6:7 -1 11
3. Sivasspor 6 2 0 4 9:11 -2 6
4. Qarabag Agdam 6 0 1 5 4:13 -9 1
  Do - 22.10. 21:00 Maccabi Tel Aviv   Qarabag Agdam 1 : 0
  Do - 22.10. 21:00 FC Villareal   Sivasspor 5 : 3
  Do - 29.10. 18:55 Sivasspor   Maccabi Tel Aviv 1 : 2
  Do - 29.10. 18:55 Qarabag Agdam   FC Villareal 1 : 3
  Do - 05.11. 18:55 Sivasspor   Qarabag Agdam 2 : 0
  Do - 05.11. 21:00 FC Villareal   Maccabi Tel Aviv 4 : 0
  Do - 26.11. 18:55 Maccabi Tel Aviv   FC Villareal 1 : 1
  Do - 26.11. 18:55 Qarabag Agdam   Sivasspor 2 : 3
  Do - 03.12. 18:55 Sivasspor   FC Villareal 0 : 1
  Do - 03.12. 18:55 Qarabag Agdam   Maccabi Tel Aviv 1 : 1
  Do - 10.12. 21:00 Maccabi Tel Aviv   Sivasspor 1 : 0
  Do - 10.12. 21:00 FC Villareal   Qarabag Agdam 3 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Tottenham Hotspur 6 4 1 1 15:5 10 13
2. Royal Antwerpen 6 4 0 2 8:5 3 12
3. Linzer ASK 6 3 1 2 11:12 -1 10
4. Ludogorez Rasgrad 6 0 0 6 7:19 -12 0
  Do - 22.10. 21:00 Ludogorez Rasgrad   Royal Antwerpen 1 : 2
  Do - 22.10. 21:00 Tottenham Hotspur   Linzer ASK 3 : 0
  Do - 29.10. 18:55 Royal Antwerpen   Tottenham Hotspur 1 : 0
  Do - 29.10. 18:55 Linzer ASK   Ludogorez Rasgrad 4 : 3
  Do - 05.11. 18:55 Ludogorez Rasgrad   Tottenham Hotspur 1 : 3
  Do - 05.11. 21:00 Royal Antwerpen   Linzer ASK 0 : 1
  Do - 26.11. 18:55 Linzer ASK   Royal Antwerpen 0 : 2
  Do - 26.11. 21:00 Tottenham Hotspur   Ludogorez Rasgrad 4 : 0
  Do - 03.12. 18:55 Royal Antwerpen   Ludogorez Rasgrad 3 : 1
  Do - 03.12. 18:55 Linzer ASK   Tottenham Hotspur 3 : 3
  Do - 10.12. 21:00 Ludogorez Rasgrad   Linzer ASK 1 : 3
  Do - 10.12. 21:00 Tottenham Hotspur   Royal Antwerpen 2 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Dinamo Zagreb 6 4 2 0 9:1 8 14
2. Wolfsberger AC 6 3 1 2 7:6 1 10
3. Feyenoord Rotterdam 6 1 2 3 4:8 -4 5
4. ZSKA Moskau 6 0 3 3 3:8 -5 3
  Do - 22.10. 21:00 Wolfsberger AC   ZSKA Moskau 1 : 1
  Do - 22.10. 21:00 Dinamo Zagreb   Feyenoord Rotterdam 0 : 0
  Do - 29.10. 18:55 Feyenoord Rotterdam   Wolfsberger AC 1 : 4
  Do - 29.10. 18:55 ZSKA Moskau   Dinamo Zagreb 0 : 0
  Do - 05.11. 21:00 Feyenoord Rotterdam   ZSKA Moskau 3 : 1
  Do - 05.11. 21:00 Dinamo Zagreb   Wolfsberger AC 1 : 0
  Do - 26.11. 18:55 Wolfsberger AC   Dinamo Zagreb 0 : 3
  Do - 26.11. 18:55 ZSKA Moskau   Feyenoord Rotterdam 0 : 0
  Do - 03.12. 18:55 Feyenoord Rotterdam   Dinamo Zagreb 0 : 2
  Do - 03.12. 18:55 ZSKA Moskau   Wolfsberger AC 0 : 1
  Do - 10.12. 21:00 Wolfsberger AC   Feyenoord Rotterdam 1 : 0
  Do - 10.12. 21:00 Dinamo Zagreb   ZSKA Moskau 3 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. TSG 1899 Hoffenheim 6 5 1 0 17:2 15 16
2. Roter Stern Belgrad 6 3 2 1 9:4 5 11
3. Slovan Liberec 6 2 1 3 4:13 -9 7
4. KAA Gent 6 0 0 6 4:15 -11 0
  Do - 22.10. 21:00 Slovan Liberec   KAA Gent 1 : 0
  Do - 22.10. 21:00 TSG 1899 Hoffenheim   Roter Stern Belgrad 2 : 0
  Do - 29.10. 18:55 Roter Stern Belgrad   Slovan Liberec 5 : 1
  Do - 29.10. 18:55 KAA Gent   TSG 1899 Hoffenheim 1 : 4
  Do - 05.11. 21:00 TSG 1899 Hoffenheim   Slovan Liberec 5 : 0
  Do - 05.11. 21:00 Roter Stern Belgrad   KAA Gent 2 : 1
  Do - 26.11. 18:55 Slovan Liberec   TSG 1899 Hoffenheim 0 : 2
  Do - 26.11. 18:55 KAA Gent   Roter Stern Belgrad 0 : 2
  Do - 03.12. 18:55 Roter Stern Belgrad   TSG 1899 Hoffenheim 0 : 0
  Do - 03.12. 18:55 KAA Gent   Slovan Liberec 1 : 2
  Do - 10.12. 21:00 Slovan Liberec   Roter Stern Belgrad 0 : 0
  Do - 10.12. 21:00 TSG 1899 Hoffenheim   KAA Gent 4 : 1