Erster Spieltag: Uhr

Finale

  Mi - 29.05. 21:00 FC Chelsea   Arsenal London 4 : 1

Halbfinale

  Do - 02.05. 21:00 Eintracht Frankfurt   FC Chelsea 1 : 1
  Do - 02.05. 21:00 Arsenal London   Valencia CF 3 : 1
  Do - 09.05. 21:00 FC Chelsea   Eintracht Frankfurt 5 : 4 n.E.
  Do - 09.05. 21:00 Valencia CF   Arsenal London 2 : 4

Viertelfinale

  Do - 11.04. 21:00 Benfica Lissabon   Eintracht Frankfurt 4 : 2
  Do - 11.04. 21:00 Slavia Prag   FC Chelsea 0 : 1
  Do - 11.04. 21:00 FC Villareal   Valencia CF 1 : 3
  Do - 11.04. 21:00 Arsenal London   SSC Neapel 2 : 0
  Do - 18.04. 21:00 SSC Neapel   Arsenal London 0 : 1
  Do - 18.04. 21:00 Eintracht Frankfurt   Benfica Lissabon 2 : 0
  Do - 18.04. 21:00 FC Chelsea   Slavia Prag 4 : 3
  Do - 18.04. 21:00 Valencia CF   FC Villareal 2 : 0

Achtelfinale

  Do - 07.03. 18:55 Eintracht Frankfurt   Inter Mailand 0 : 0
  Do - 07.03. 18:55 Dinamo Zagreb   Benfica Lissabon 1 : 0
  Do - 07.03. 18:55 Stade Rennes   Arsenal London 3 : 1
  Do - 07.03. 18:55 Zenit St. Petersburg   FC Villareal 1 : 3
  Do - 07.03. 18:55 FC Sevilla   Slavia Prag 2 : 2
  Do - 07.03. 21:00 Valencia CF   FK Krasnodar 2 : 1
  Do - 07.03. 21:00 FC Chelsea   Dynamo Kiew 3 : 0
  Do - 07.03. 21:00 SSC Neapel   FC Salzburg 3 : 0
  Do - 14.03. 18:55 Dynamo Kiew   FC Chelsea 0 : 5
  Do - 14.03. 18:55 FC Salzburg   SSC Neapel 3 : 1
  Do - 14.03. 18:55 FK Krasnodar   Valencia CF 1 : 1
  Do - 14.03. 21:00 Benfica Lissabon   Dinamo Zagreb 3 : 0 n.V.
  Do - 14.03. 21:00 Arsenal London   Stade Rennes 3 : 0
  Do - 14.03. 21:00 Slavia Prag   FC Sevilla 4 : 3 n.V.
  Do - 14.03. 21:00 FC Villareal   Zenit St. Petersburg 2 : 1
  Do - 14.03. 21:00 Inter Mailand   Eintracht Frankfurt 0 : 1

Zwischenrunde

  Di - 12.02. 18:55 Fenerbahce Istanbul   Zenit St. Petersburg 1 : 0
  Do - 14.02. 18:55 BATE Baryssau   Arsenal London 1 : 0
  Do - 14.02. 18:55 Lazio Rom   FC Sevilla 0 : 1
  Do - 14.02. 18:55 Olympiakos Piräus   Dynamo Kiew 2 : 2
  Do - 14.02. 18:55 Stade Rennes   Betis Sevilla 3 : 3
  Do - 14.02. 18:55 FK Krasnodar   Bayer 04 Leverkusen 0 : 0
  Do - 14.02. 18:55 Rapid Wien   Inter Mailand 0 : 1
  Do - 14.02. 18:55 Slavia Prag   KRC Genk 0 : 0
  Do - 14.02. 18:55 Galatasaray Istanbul   Benfica Lissabon 1 : 2
  Do - 14.02. 21:00 Sporting Lissabon   FC Villareal 0 : 1
  Do - 14.02. 21:00 Celtic Glasgow   Valencia CF 0 : 2
  Do - 14.02. 21:00 Schachtar Donezk   Eintracht Frankfurt 2 : 2
  Do - 14.02. 21:00 FC Zürich   SSC Neapel 1 : 3
  Do - 14.02. 21:00 Malmö FF   FC Chelsea 1 : 2
  Do - 14.02. 21:00 FC Brügge   FC Salzburg 2 : 1
  Do - 14.02. 21:00 Viktoria Pilsen   Dinamo Zagreb 2 : 1
  Mi - 20.02. 18:00 FC Sevilla   Lazio Rom 2 : 0
  Do - 21.02. 18:55 FC Villareal   Sporting Lissabon 1 : 1
  Do - 21.02. 18:55 Valencia CF   Celtic Glasgow 1 : 0
  Do - 21.02. 18:55 Eintracht Frankfurt   Schachtar Donezk 4 : 1
  Do - 21.02. 18:55 SSC Neapel   FC Zürich 2 : 0
  Do - 21.02. 18:55 FC Salzburg   FC Brügge 4 : 0
  Do - 21.02. 18:55 Zenit St. Petersburg   Fenerbahce Istanbul 3 : 1
  Do - 21.02. 18:55 Dinamo Zagreb   Viktoria Pilsen 3 : 0
  Do - 21.02. 18:55 Arsenal London   BATE Baryssau 3 : 0
  Do - 21.02. 21:00 Dynamo Kiew   Olympiakos Piräus 1 : 0
  Do - 21.02. 21:00 Betis Sevilla   Stade Rennes 1 : 3
  Do - 21.02. 21:00 Bayer 04 Leverkusen   FK Krasnodar 1 : 1
  Do - 21.02. 21:00 FC Chelsea   Malmö FF 3 : 0
  Do - 21.02. 21:00 KRC Genk   Slavia Prag 1 : 4
  Do - 21.02. 21:00 Inter Mailand   Rapid Wien 4 : 0
  Do - 21.02. 21:00 Benfica Lissabon   Galatasaray Istanbul 0 : 0

Vorrunde

Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Bayer 04 Leverkusen 6 4 1 1 16:9 7 13
2. FC Zürich 6 3 1 2 7:6 1 10
3. AEK Larnaka 6 1 2 3 6:12 -6 5
4. Ludogorets Razgrad 6 0 4 2 5:7 -2 4
  Do - 20.09. 21:00 AEK Larnaka   FC Zürich 0 : 1
  Do - 20.09. 21:00 Ludogorets Razgrad   Bayer 04 Leverkusen 2 : 3
  Do - 04.10. 18:55 FC Zürich   Ludogorets Razgrad 1 : 0
  Do - 04.10. 18:55 Bayer 04 Leverkusen   AEK Larnaka 4 : 2
  Do - 25.10. 18:55 AEK Larnaka   Ludogorets Razgrad 1 : 1
  Do - 25.10. 18:55 FC Zürich   Bayer 04 Leverkusen 3 : 2
  Do - 08.11. 21:00 Ludogorets Razgrad   AEK Larnaka 0 : 0
  Do - 08.11. 21:00 Bayer 04 Leverkusen   FC Zürich 1 : 0
  Do - 29.11. 18:55 FC Zürich   AEK Larnaka 1 : 2
  Do - 29.11. 18:55 Bayer 04 Leverkusen   Ludogorets Razgrad 1 : 1
  Do - 13.12. 21:00 Ludogorets Razgrad   FC Zürich 1 : 1
  Do - 13.12. 21:00 AEK Larnaka   Bayer 04 Leverkusen 1 : 5
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. FC Salzburg 6 6 0 0 17:6 11 18
2. Celtic Glasgow 6 3 0 3 6:8 -2 9
3. Rasenballsport Leipzig 6 2 1 3 9:8 1 7
4. Rosenborg Trondheim 6 0 1 5 4:14 -10 1
  Do - 20.09. 21:00 Rasenballsport Leipzig   FC Salzburg 2 : 3
  Do - 20.09. 21:00 Celtic Glasgow   Rosenborg Trondheim 1 : 0
  Do - 04.10. 18:55 Rosenborg Trondheim   Rasenballsport Leipzig 1 : 3
  Do - 04.10. 18:55 FC Salzburg   Celtic Glasgow 3 : 1
  Do - 25.10. 18:55 Rasenballsport Leipzig   Celtic Glasgow 2 : 0
  Do - 25.10. 18:55 FC Salzburg   Rosenborg Trondheim 3 : 0
  Do - 08.11. 21:00 Rosenborg Trondheim   FC Salzburg 2 : 5
  Do - 08.11. 21:00 Celtic Glasgow   Rasenballsport Leipzig 2 : 1
  Do - 29.11. 18:55 FC Salzburg   Rasenballsport Leipzig 1 : 0
  Do - 29.11. 18:55 Rosenborg Trondheim   Celtic Glasgow 0 : 1
  Do - 13.12. 21:00 Rasenballsport Leipzig   Rosenborg Trondheim 1 : 1
  Do - 13.12. 21:00 Celtic Glasgow   FC Salzburg 1 : 2
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Zenit St. Petersburg 6 3 2 1 6:5 1 11
2. Slavia Prag 6 3 1 2 4:2 2 10
3. Girondins Bordeaux 6 2 1 3 5:6 -1 7
4. FC Kopenhagen 6 1 2 3 3:5 -2 5
  Do - 20.09. 21:00 Slavia Prag   Girondins Bordeaux 1 : 0
  Do - 20.09. 21:00 FC Kopenhagen   Zenit St. Petersburg 1 : 1
  Do - 04.10. 18:55 Girondins Bordeaux   FC Kopenhagen 1 : 2
  Do - 04.10. 18:55 Zenit St. Petersburg   Slavia Prag 1 : 0
  Do - 25.10. 18:55 FC Kopenhagen   Slavia Prag 0 : 1
  Do - 25.10. 18:55 Zenit St. Petersburg   Girondins Bordeaux 2 : 1
  Do - 08.11. 21:00 Slavia Prag   FC Kopenhagen 0 : 0
  Do - 08.11. 21:00 Girondins Bordeaux   Zenit St. Petersburg 1 : 1
  Do - 29.11. 18:55 Girondins Bordeaux   Slavia Prag 1 : 0
  Do - 29.11. 18:55 Zenit St. Petersburg   FC Kopenhagen 1 : 0
  Do - 13.12. 21:00 Slavia Prag   Zenit St. Petersburg 2 : 0
  Do - 13.12. 21:00 FC Kopenhagen   Girondins Bordeaux 0 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Dinamo Zagreb 6 4 2 0 11:3 8 14
2. Fenerbahce Istanbul 6 2 2 2 7:7 0 8
3. Spartak Trnava 6 2 1 3 4:7 -3 7
4. RSC Anderlecht 6 0 3 3 2:7 -5 3
  Do - 20.09. 21:00 Dinamo Zagreb   Fenerbahce Istanbul 4 : 1
  Do - 20.09. 21:00 Spartak Trnava   RSC Anderlecht 1 : 0
  Do - 04.10. 18:55 Fenerbahce Istanbul   Spartak Trnava 2 : 0
  Do - 04.10. 18:55 RSC Anderlecht   Dinamo Zagreb 0 : 2
  Do - 25.10. 18:55 Spartak Trnava   Dinamo Zagreb 1 : 2
  Do - 25.10. 18:55 RSC Anderlecht   Fenerbahce Istanbul 2 : 2
  Do - 08.11. 16:50 Fenerbahce Istanbul   RSC Anderlecht 2 : 0
  Do - 08.11. 21:00 Dinamo Zagreb   Spartak Trnava 3 : 1
  Do - 29.11. 18:55 Fenerbahce Istanbul   Dinamo Zagreb 0 : 0
  Do - 29.11. 18:55 RSC Anderlecht   Spartak Trnava 0 : 0
  Do - 13.12. 21:00 Dinamo Zagreb   RSC Anderlecht 0 : 0
  Do - 13.12. 21:00 Spartak Trnava   Fenerbahce Istanbul 1 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Arsenal London 6 5 1 0 12:2 10 16
2. Sporting Lissabon 6 4 1 1 13:3 10 13
3. Worskla Poltawa 6 1 0 5 4:13 -9 3
4. Qarabag Agdam 6 1 0 5 2:13 -11 3
  Do - 20.09. 21:00 Sporting Lissabon   Qarabag Agdam 2 : 0
  Do - 20.09. 21:00 Arsenal London   Worskla Poltawa 4 : 2
  Do - 04.10. 18:55 Worskla Poltawa   Sporting Lissabon 1 : 2
  Do - 04.10. 18:55 Qarabag Agdam   Arsenal London 0 : 3
  Do - 25.10. 18:55 Qarabag Agdam   Worskla Poltawa 0 : 1
  Do - 25.10. 18:55 Sporting Lissabon   Arsenal London 0 : 1
  Do - 08.11. 21:00 Worskla Poltawa   Qarabag Agdam 0 : 1
  Do - 08.11. 21:00 Arsenal London   Sporting Lissabon 0 : 0
  Do - 29.11. 18:55 Worskla Poltawa   Arsenal London 0 : 3
  Do - 29.11. 18:55 Qarabag Agdam   Sporting Lissabon 1 : 6
  Do - 13.12. 21:00 Sporting Lissabon   Worskla Poltawa 3 : 0
  Do - 13.12. 21:00 Arsenal London   Qarabag Agdam 1 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Betis Sevilla 6 3 3 0 7:2 5 12
2. Olympiakos Piräus 6 3 1 2 11:6 5 10
3. AC Mailand 6 3 1 2 12:9 3 10
4. F91 Düdelingen 6 0 1 5 3:16 -13 1
  Do - 20.09. 21:00 F91 Düdelingen   AC Mailand 0 : 1
  Do - 20.09. 21:00 Olympiakos Piräus   Betis Sevilla 0 : 0
  Do - 04.10. 18:55 AC Mailand   Olympiakos Piräus 3 : 1
  Do - 04.10. 18:55 Betis Sevilla   F91 Düdelingen 3 : 0
  Do - 25.10. 18:55 F91 Düdelingen   Olympiakos Piräus 0 : 2
  Do - 25.10. 18:55 AC Mailand   Betis Sevilla 1 : 2
  Do - 08.11. 21:00 Betis Sevilla   AC Mailand 1 : 1
  Do - 08.11. 21:00 Olympiakos Piräus   F91 Düdelingen 5 : 1
  Do - 29.11. 18:55 Betis Sevilla   Olympiakos Piräus 1 : 0
  Do - 29.11. 18:55 AC Mailand   F91 Düdelingen 5 : 2
  Do - 13.12. 21:00 F91 Düdelingen   Betis Sevilla 0 : 0
  Do - 13.12. 21:00 Olympiakos Piräus   AC Mailand 3 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. FC Villareal 6 2 4 0 12:5 7 10
2. Rapid Wien 6 3 1 2 6:9 -3 10
3. Glasgow Rangers 6 1 3 2 8:8 0 6
4. Spartak Moskau 6 1 2 3 8:12 -4 5
  Do - 20.09. 18:55 Rapid Wien   Spartak Moskau 2 : 0
  Do - 20.09. 18:55 FC Villareal   Glasgow Rangers 2 : 2
  Do - 04.10. 21:00 Glasgow Rangers   Rapid Wien 3 : 1
  Do - 04.10. 21:00 Spartak Moskau   FC Villareal 3 : 3
  Do - 25.10. 21:00 Glasgow Rangers   Spartak Moskau 0 : 0
  Do - 25.10. 21:00 FC Villareal   Rapid Wien 5 : 0
  Do - 08.11. 18:55 Spartak Moskau   Glasgow Rangers 4 : 3
  Do - 08.11. 18:55 Rapid Wien   FC Villareal 0 : 0
  Do - 29.11. 16:50 Spartak Moskau   Rapid Wien 1 : 2
  Do - 29.11. 21:00 Glasgow Rangers   FC Villareal 0 : 0
  Do - 13.12. 18:55 Rapid Wien   Glasgow Rangers 1 : 0
  Do - 13.12. 18:55 FC Villareal   Spartak Moskau 2 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Eintracht Frankfurt 6 6 0 0 17:5 12 18
2. Lazio Rom 6 3 0 3 9:11 -2 9
3. Apollon Limassol 6 2 1 3 10:10 0 7
4. Olympique Marseille 6 0 1 5 6:16 -10 1
  Do - 20.09. 18:55 Olympique Marseille   Eintracht Frankfurt 1 : 2
  Do - 20.09. 18:55 Lazio Rom   Apollon Limassol 2 : 1
  Do - 04.10. 21:00 Eintracht Frankfurt   Lazio Rom 4 : 1
  Do - 04.10. 21:00 Apollon Limassol   Olympique Marseille 2 : 2
  Do - 25.10. 21:00 Eintracht Frankfurt   Apollon Limassol 2 : 0
  Do - 25.10. 21:00 Olympique Marseille   Lazio Rom 1 : 3
  Do - 08.11. 18:55 Apollon Limassol   Eintracht Frankfurt 2 : 3
  Do - 08.11. 18:55 Lazio Rom   Olympique Marseille 2 : 1
  Do - 29.11. 21:00 Apollon Limassol   Lazio Rom 2 : 0
  Do - 29.11. 21:00 Eintracht Frankfurt   Olympique Marseille 4 : 0
  Do - 13.12. 18:55 Olympique Marseille   Apollon Limassol 1 : 3
  Do - 13.12. 18:55 Lazio Rom   Eintracht Frankfurt 1 : 2
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. KRC Genk 6 3 2 1 14:8 6 11
2. Malmö FF 6 2 3 1 7:6 1 9
3. Besiktas Istanbul 6 2 1 3 9:11 -2 7
4. Sarpsborg 08 FF 6 1 2 3 8:13 -5 5
  Do - 20.09. 18:55 KRC Genk   Malmö FF 2 : 0
  Do - 20.09. 18:55 Besiktas Istanbul   Sarpsborg 08 FF 3 : 1
  Do - 04.10. 21:00 Sarpsborg 08 FF   KRC Genk 3 : 1
  Do - 04.10. 21:00 Malmö FF   Besiktas Istanbul 2 : 0
  Do - 25.10. 21:00 Sarpsborg 08 FF   Malmö FF 1 : 1
  Do - 25.10. 21:00 Besiktas Istanbul   KRC Genk 2 : 4
  Do - 08.11. 18:55 KRC Genk   Besiktas Istanbul 1 : 1
  Do - 08.11. 18:55 Malmö FF   Sarpsborg 08 FF 1 : 1
  Do - 29.11. 21:00 Sarpsborg 08 FF   Besiktas Istanbul 2 : 3
  Do - 29.11. 21:00 Malmö FF   KRC Genk 2 : 2
  Do - 13.12. 18:55 KRC Genk   Sarpsborg 08 FF 4 : 0
  Do - 13.12. 18:55 Besiktas Istanbul   Malmö FF 0 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. FC Sevilla 6 4 0 2 18:6 12 12
2. FK Krasnodar 6 4 0 2 8:8 0 12
3. Standard Lüttich 6 3 1 2 7:9 -2 10
4. Akhisar Belediyespor 6 0 1 5 4:14 -10 1
  Do - 20.09. 18:55 Akhisar Belediyespor   FK Krasnodar 0 : 1
  Do - 20.09. 18:55 FC Sevilla   Standard Lüttich 5 : 1
  Do - 04.10. 21:00 Standard Lüttich   Akhisar Belediyespor 2 : 1
  Do - 04.10. 21:00 FK Krasnodar   FC Sevilla 2 : 1
  Do - 25.10. 21:00 Standard Lüttich   FK Krasnodar 2 : 1
  Do - 25.10. 21:00 FC Sevilla   Akhisar Belediyespor 6 : 0
  Do - 08.11. 18:55 Akhisar Belediyespor   FC Sevilla 2 : 3
  Do - 08.11. 18:55 FK Krasnodar   Standard Lüttich 2 : 1
  Do - 29.11. 18:55 FK Krasnodar   Akhisar Belediyespor 2 : 1
  Do - 29.11. 21:00 Standard Lüttich   FC Sevilla 1 : 0
  Do - 13.12. 18:55 Akhisar Belediyespor   Standard Lüttich 0 : 0
  Do - 13.12. 18:55 FC Sevilla   FK Krasnodar 3 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Dynamo Kiew 6 3 2 1 10:7 3 11
2. Stade Rennes 6 3 0 3 7:8 -1 9
3. FK Astana 6 2 2 2 7:7 0 8
4. FK Jablonec 6 1 2 3 6:8 -2 5
  Do - 20.09. 18:55 Stade Rennes   FK Jablonec 2 : 1
  Do - 20.09. 18:55 Dynamo Kiew   FK Astana 2 : 2
  Do - 04.10. 16:50 FK Astana   Stade Rennes 2 : 0
  Do - 04.10. 21:00 FK Jablonec   Dynamo Kiew 2 : 2
  Do - 25.10. 21:00 FK Jablonec   FK Astana 1 : 1
  Do - 25.10. 21:00 Stade Rennes   Dynamo Kiew 1 : 2
  Do - 08.11. 16:50 FK Astana   FK Jablonec 2 : 1
  Do - 08.11. 18:55 Dynamo Kiew   Stade Rennes 3 : 1
  Do - 29.11. 16:50 FK Astana   Dynamo Kiew 0 : 1
  Do - 29.11. 21:00 FK Jablonec   Stade Rennes 0 : 1
  Do - 13.12. 18:55 Stade Rennes   FK Astana 2 : 0
  Do - 13.12. 18:55 Dynamo Kiew   FK Jablonec 0 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. FC Chelsea 6 5 1 0 12:3 9 16
2. BATE Baryssau 6 3 0 3 9:9 0 9
3. MOL Vidi 6 2 1 3 5:7 -2 7
4. PAOK Saloniki 6 1 0 5 5:12 -7 3
  Do - 20.09. 18:55 MOL Vidi   BATE Baryssau 0 : 2
  Do - 20.09. 18:55 PAOK Saloniki   FC Chelsea 0 : 1
  Do - 04.10. 21:00 BATE Baryssau   PAOK Saloniki 1 : 4
  Do - 04.10. 21:00 FC Chelsea   MOL Vidi 1 : 0
  Do - 25.10. 21:00 PAOK Saloniki   MOL Vidi 0 : 2
  Do - 25.10. 21:00 FC Chelsea   BATE Baryssau 3 : 1
  Do - 08.11. 18:55 MOL Vidi   PAOK Saloniki 1 : 0
  Do - 08.11. 18:55 BATE Baryssau   FC Chelsea 0 : 1
  Do - 29.11. 18:55 BATE Baryssau   MOL Vidi 2 : 0
  Do - 29.11. 21:00 FC Chelsea   PAOK Saloniki 4 : 0
  Do - 13.12. 18:55 MOL Vidi   FC Chelsea 2 : 2
  Do - 13.12. 18:55 PAOK Saloniki   BATE Baryssau 1 : 3