Reviersport - Turnierberichte und Informationen über UEFA Europa League

Erster Spieltag: Uhr

Zwischenrunde

  Do - 20.02. 18:55 Ludogorez Rasgrad   Inter Mailand - : -
  Do - 20.02. 18:55 CFR Cluj   FC Sevilla - : -
  Do - 20.02. 18:55 FC Getafe   Ajax Amsterdam - : -
  Do - 20.02. 18:55 Sporting Lissabon   Istanbul Basaksehir FK - : -
  Do - 20.02. 18:55 Schachtar Donezk   Benfica Lissabon - : -
  Do - 20.02. 18:55 FC Brügge   Manchester United - : -
  Do - 20.02. 18:55 Eintracht Frankfurt   FC Salzburg - : -
  Do - 20.02. 18:55 FC Kopenhagen   Celtic Glasgow - : -
  Do - 20.02. 21:00 AZ Alkmaar   Linzer ASK - : -
  Do - 20.02. 21:00 Wolverhampton Wanderers   Espanyol Barcelona - : -
  Do - 20.02. 21:00 AS Rom   KAA Gent - : -
  Do - 20.02. 21:00 APOEL Nikosia   FC Basel - : -
  Do - 20.02. 21:00 Olympiakos Piräus   Arsenal London - : -
  Do - 20.02. 21:00 Glasgow Rangers   Sporting Braga - : -
  Do - 20.02. 21:00 VfL Wolfsburg   Malmö FF - : -
  Do - 20.02. 21:00 Bayer 04 Leverkusen   FC Porto - : -
  Mi - 26.02. 18:00 Sporting Braga   Glasgow Rangers - : -
  Do - 27.02. 18:55 Linzer ASK   AZ Alkmaar - : -
  Do - 27.02. 18:55 Espanyol Barcelona   Wolverhampton Wanderers - : -
  Do - 27.02. 18:55 KAA Gent   AS Rom - : -
  Do - 27.02. 18:55 FC Basel   APOEL Nikosia - : -
  Do - 27.02. 18:55 Malmö FF   VfL Wolfsburg - : -
  Do - 27.02. 18:55 FC Porto   Bayer 04 Leverkusen - : -
  Do - 27.02. 21:00 Arsenal London   Olympiakos Piräus - : -
  Do - 27.02. 21:00 Inter Mailand   Ludogorez Rasgrad - : -
  Do - 27.02. 21:00 FC Sevilla   CFR Cluj - : -
  Do - 27.02. 21:00 Ajax Amsterdam   FC Getafe - : -
  Do - 27.02. 21:00 Istanbul Basaksehir FK   Sporting Lissabon - : -
  Do - 27.02. 21:00 Manchester United   FC Brügge - : -
  Do - 27.02. 21:00 FC Salzburg   Eintracht Frankfurt - : -
  Do - 27.02. 21:00 Celtic Glasgow   FC Kopenhagen - : -
  Do - 27.02. 21:00 Benfica Lissabon   Schachtar Donezk - : -

Vorrunde

Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. FC Sevilla 6 5 0 1 14:3 11 15
2. APOEL Nikosia 6 3 1 2 10:8 2 10
3. Qarabag Agdam 6 1 2 3 8:11 -3 5
4. F91 Düdelingen 6 1 1 4 8:18 -10 4
  Do - 19.09. 18:55 Qarabag Agdam   FC Sevilla 0 : 3
  Do - 19.09. 18:55 APOEL Nikosia   F91 Düdelingen 3 : 4
  Do - 03.10. 21:00 F91 Düdelingen   Qarabag Agdam 1 : 4
  Do - 03.10. 21:00 FC Sevilla   APOEL Nikosia 1 : 0
  Do - 24.10. 18:55 Qarabag Agdam   APOEL Nikosia 2 : 2
  Do - 24.10. 21:00 FC Sevilla   F91 Düdelingen 3 : 0
  Do - 07.11. 18:55 F91 Düdelingen   FC Sevilla 2 : 5
  Do - 07.11. 18:55 APOEL Nikosia   Qarabag Agdam 2 : 1
  Do - 28.11. 21:00 F91 Düdelingen   APOEL Nikosia 0 : 2
  Do - 28.11. 21:00 FC Sevilla   Qarabag Agdam 2 : 0
  Do - 12.12. 18:55 Qarabag Agdam   F91 Düdelingen 1 : 1
  Do - 12.12. 18:55 APOEL Nikosia   FC Sevilla 1 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Malmö FF 6 3 2 1 8:6 2 11
2. FC Kopenhagen 6 2 3 1 5:4 1 9
3. Dynamo Kiew 6 1 4 1 7:7 0 7
4. FC Lugano 6 0 3 3 2:5 -3 3
  Do - 19.09. 18:55 FC Kopenhagen   FC Lugano 1 : 0
  Do - 19.09. 18:55 Dynamo Kiew   Malmö FF 1 : 0
  Do - 03.10. 21:00 FC Lugano   Dynamo Kiew 0 : 0
  Do - 03.10. 21:00 Malmö FF   FC Kopenhagen 1 : 1
  Do - 24.10. 21:00 Malmö FF   FC Lugano 2 : 1
  Do - 24.10. 21:00 Dynamo Kiew   FC Kopenhagen 1 : 1
  Do - 07.11. 18:55 FC Lugano   Malmö FF 0 : 0
  Do - 07.11. 18:55 FC Kopenhagen   Dynamo Kiew 1 : 1
  Do - 28.11. 21:00 Malmö FF   Dynamo Kiew 4 : 3
  Do - 28.11. 21:00 FC Lugano   FC Kopenhagen 0 : 1
  Do - 12.12. 18:55 FC Kopenhagen   Malmö FF 0 : 1
  Do - 12.12. 18:55 Dynamo Kiew   FC Lugano 1 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. FC Basel 6 4 1 1 12:4 8 13
2. FC Getafe 6 4 0 2 8:4 4 12
3. FK Krasnodar 6 3 0 3 7:11 -4 9
4. Trabzonspor 6 0 1 5 3:11 -8 1
  Do - 19.09. 18:55 FC Getafe   Trabzonspor 1 : 0
  Do - 19.09. 18:55 FC Basel   FK Krasnodar 5 : 0
  Do - 03.10. 21:00 Trabzonspor   FC Basel 2 : 2
  Do - 03.10. 21:00 FK Krasnodar   FC Getafe 1 : 2
  Do - 24.10. 21:00 Trabzonspor   FK Krasnodar 0 : 2
  Do - 24.10. 21:00 FC Getafe   FC Basel 0 : 1
  Do - 07.11. 18:55 FK Krasnodar   Trabzonspor 3 : 1
  Do - 07.11. 18:55 FC Basel   FC Getafe 2 : 1
  Do - 28.11. 16:50 Trabzonspor   FC Getafe 0 : 1
  Do - 28.11. 16:50 FK Krasnodar   FC Basel 1 : 0
  Do - 12.12. 18:55 FC Getafe   FK Krasnodar 3 : 0
  Do - 12.12. 18:55 FC Basel   Trabzonspor 2 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Linzer ASK 6 4 1 1 11:4 7 13
2. Sporting Lissabon 6 4 0 2 11:7 4 12
3. PSV Eindhoven 6 2 2 2 9:12 -3 8
4. Rosenborg Trondheim 6 0 1 5 3:11 -8 1
  Do - 19.09. 18:55 Linzer ASK   Rosenborg Trondheim 1 : 0
  Do - 19.09. 18:55 PSV Eindhoven   Sporting Lissabon 3 : 2
  Do - 03.10. 21:00 Rosenborg Trondheim   PSV Eindhoven 1 : 4
  Do - 03.10. 21:00 Sporting Lissabon   Linzer ASK 2 : 1
  Do - 24.10. 21:00 PSV Eindhoven   Linzer ASK 0 : 0
  Do - 24.10. 21:00 Sporting Lissabon   Rosenborg Trondheim 1 : 0
  Do - 07.11. 18:55 Linzer ASK   PSV Eindhoven 4 : 1
  Do - 07.11. 18:55 Rosenborg Trondheim   Sporting Lissabon 0 : 2
  Do - 28.11. 21:00 Rosenborg Trondheim   Linzer ASK 1 : 2
  Do - 28.11. 21:00 Sporting Lissabon   PSV Eindhoven 4 : 0
  Do - 12.12. 18:55 Linzer ASK   Sporting Lissabon 3 : 0
  Do - 12.12. 18:55 PSV Eindhoven   Rosenborg Trondheim 1 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Celtic Glasgow 6 4 1 1 10:6 4 13
2. CFR Cluj 6 4 0 2 6:4 2 12
3. Lazio Rom 6 2 0 4 6:9 -3 6
4. Stade Rennes 6 1 1 4 5:8 -3 4
  Do - 19.09. 18:55 CFR Cluj   Lazio Rom 2 : 1
  Do - 19.09. 18:55 Stade Rennes   Celtic Glasgow 1 : 1
  Do - 03.10. 21:00 Celtic Glasgow   CFR Cluj 2 : 0
  Do - 03.10. 21:00 Lazio Rom   Stade Rennes 2 : 1
  Do - 24.10. 21:00 Stade Rennes   CFR Cluj 0 : 1
  Do - 24.10. 21:00 Celtic Glasgow   Lazio Rom 2 : 1
  Do - 07.11. 18:55 CFR Cluj   Stade Rennes 1 : 0
  Do - 07.11. 18:55 Lazio Rom   Celtic Glasgow 1 : 2
  Do - 28.11. 21:00 Lazio Rom   CFR Cluj 1 : 0
  Do - 28.11. 21:00 Celtic Glasgow   Stade Rennes 3 : 1
  Do - 12.12. 18:55 CFR Cluj   Celtic Glasgow 2 : 0
  Do - 12.12. 18:55 Stade Rennes   Lazio Rom 2 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Arsenal London 6 3 2 1 14:7 7 11
2. Eintracht Frankfurt 6 3 0 3 8:10 -2 9
3. Standard Lüttich 6 2 2 2 8:10 -2 8
4. Vitoria Guimaraes 6 1 2 3 7:10 -3 5
  Do - 19.09. 18:55 Standard Lüttich   Vitoria Guimaraes 2 : 0
  Do - 19.09. 18:55 Eintracht Frankfurt   Arsenal London 0 : 3
  Do - 03.10. 21:00 Vitoria Guimaraes   Eintracht Frankfurt 0 : 1
  Do - 03.10. 21:00 Arsenal London   Standard Lüttich 4 : 0
  Do - 24.10. 21:00 Eintracht Frankfurt   Standard Lüttich 2 : 1
  Do - 24.10. 21:00 Arsenal London   Vitoria Guimaraes 3 : 2
  Mi - 06.11. 16:50 Vitoria Guimaraes   Arsenal London 1 : 1
  Do - 07.11. 18:55 Standard Lüttich   Eintracht Frankfurt 2 : 1
  Mi - 27.11. 21:00 Vitoria Guimaraes   Standard Lüttich 1 : 1
  Do - 28.11. 21:00 Arsenal London   Eintracht Frankfurt 1 : 2
  Do - 12.12. 18:55 Standard Lüttich   Arsenal London 2 : 2
  Do - 12.12. 18:55 Eintracht Frankfurt   Vitoria Guimaraes 2 : 3
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. FC Porto 6 3 1 2 8:9 -1 10
2. Glasgow Rangers 6 2 3 1 8:6 2 9
3. Young Boys Bern 6 2 2 2 8:7 1 8
4. Feyenoord Rotterdam 6 1 2 3 7:9 -2 5
  Do - 19.09. 21:00 Glasgow Rangers   Feyenoord Rotterdam 1 : 0
  Do - 19.09. 21:00 FC Porto   Young Boys Bern 2 : 1
  Do - 03.10. 18:55 Feyenoord Rotterdam   FC Porto 2 : 0
  Do - 03.10. 18:55 Young Boys Bern   Glasgow Rangers 2 : 1
  Do - 24.10. 18:55 Young Boys Bern   Feyenoord Rotterdam 2 : 0
  Do - 24.10. 18:55 FC Porto   Glasgow Rangers 1 : 1
  Do - 07.11. 21:00 Glasgow Rangers   FC Porto 2 : 0
  Do - 07.11. 21:00 Feyenoord Rotterdam   Young Boys Bern 1 : 1
  Do - 28.11. 18:55 Feyenoord Rotterdam   Glasgow Rangers 2 : 2
  Do - 28.11. 18:55 Young Boys Bern   FC Porto 1 : 2
  Do - 12.12. 21:00 Glasgow Rangers   Young Boys Bern 1 : 1
  Do - 12.12. 21:00 FC Porto   Feyenoord Rotterdam 3 : 2
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Espanyol Barcelona 6 3 2 1 12:4 8 11
2. Ludogorez Rasgrad 6 2 2 2 10:10 0 8
3. Ferencvaros Budapest 6 1 4 1 5:7 -2 7
4. ZSKA Moskau 6 1 2 3 3:9 -6 5
  Do - 19.09. 21:00 Espanyol Barcelona   Ferencvaros Budapest 1 : 1
  Do - 19.09. 21:00 Ludogorez Rasgrad   ZSKA Moskau 5 : 1
  Do - 03.10. 18:55 Ferencvaros Budapest   Ludogorez Rasgrad 0 : 3
  Do - 03.10. 18:55 ZSKA Moskau   Espanyol Barcelona 0 : 2
  Do - 24.10. 18:55 Ludogorez Rasgrad   Espanyol Barcelona 0 : 1
  Do - 24.10. 18:55 ZSKA Moskau   Ferencvaros Budapest 0 : 1
  Do - 07.11. 21:00 Ferencvaros Budapest   ZSKA Moskau 0 : 0
  Do - 07.11. 21:00 Espanyol Barcelona   Ludogorez Rasgrad 6 : 0
  Do - 28.11. 18:55 Ferencvaros Budapest   Espanyol Barcelona 2 : 2
  Do - 28.11. 18:55 ZSKA Moskau   Ludogorez Rasgrad 1 : 1
  Do - 12.12. 21:00 Espanyol Barcelona   ZSKA Moskau 0 : 1
  Do - 12.12. 21:00 Ludogorez Rasgrad   Ferencvaros Budapest 1 : 1
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. KAA Gent 6 3 3 0 11:7 4 12
2. VfL Wolfsburg 6 3 2 1 9:7 2 11
3. AS Saint-Etienne 6 0 4 2 6:8 -2 4
4. PFK Oleksandria 6 0 3 3 6:10 -4 3
  Do - 19.09. 21:00 KAA Gent   AS Saint-Etienne 3 : 2
  Do - 19.09. 21:00 VfL Wolfsburg   PFK Oleksandria 3 : 1
  Do - 03.10. 18:55 AS Saint-Etienne   VfL Wolfsburg 1 : 1
  Do - 03.10. 18:55 PFK Oleksandria   KAA Gent 1 : 1
  Do - 24.10. 18:55 AS Saint-Etienne   PFK Oleksandria 1 : 1
  Do - 24.10. 18:55 KAA Gent   VfL Wolfsburg 2 : 2
  Do - 07.11. 21:00 PFK Oleksandria   AS Saint-Etienne 2 : 2
  Do - 07.11. 21:00 VfL Wolfsburg   KAA Gent 1 : 3
  Do - 28.11. 18:55 AS Saint-Etienne   KAA Gent 0 : 0
  Do - 28.11. 18:55 PFK Oleksandria   VfL Wolfsburg 0 : 1
  Do - 12.12. 21:00 KAA Gent   PFK Oleksandria 2 : 1
  Do - 12.12. 21:00 VfL Wolfsburg   AS Saint-Etienne 1 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Istanbul Basaksehir FK 6 3 1 2 7:9 -2 10
2. AS Rom 6 2 3 1 12:6 6 9
3. Bor. Mönchengladbach 6 2 2 2 6:9 -3 8
4. Wolfsberger AC 6 1 2 3 7:8 -1 5
  Do - 19.09. 21:00 Bor. Mönchengladbach   Wolfsberger AC 0 : 4
  Do - 19.09. 21:00 AS Rom   Istanbul Basaksehir FK 4 : 0
  Do - 03.10. 18:55 Wolfsberger AC   AS Rom 1 : 1
  Do - 03.10. 18:55 Istanbul Basaksehir FK   Bor. Mönchengladbach 1 : 1
  Do - 24.10. 18:55 Istanbul Basaksehir FK   Wolfsberger AC 1 : 0
  Do - 24.10. 18:55 AS Rom   Bor. Mönchengladbach 1 : 1
  Do - 07.11. 21:00 Wolfsberger AC   Istanbul Basaksehir FK 0 : 3
  Do - 07.11. 21:00 Bor. Mönchengladbach   AS Rom 2 : 1
  Do - 28.11. 18:55 Wolfsberger AC   Bor. Mönchengladbach 0 : 1
  Do - 28.11. 18:55 Istanbul Basaksehir FK   AS Rom 0 : 3
  Do - 12.12. 21:00 Bor. Mönchengladbach   Istanbul Basaksehir FK 1 : 2
  Do - 12.12. 21:00 AS Rom   Wolfsberger AC 2 : 2
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Sporting Braga 6 4 2 0 15:9 6 14
2. Wolverhampton Wanderers 6 4 1 1 11:5 6 13
3. Slovan Bratislava 6 1 1 4 10:13 -3 4
4. Besiktas Istanbul 6 1 0 5 6:15 -9 3
  Do - 19.09. 21:00 Slovan Bratislava   Besiktas Istanbul 4 : 2
  Do - 19.09. 21:00 Wolverhampton Wanderers   Sporting Braga 0 : 1
  Do - 03.10. 18:55 Sporting Braga   Slovan Bratislava 2 : 2
  Do - 03.10. 18:55 Besiktas Istanbul   Wolverhampton Wanderers 0 : 1
  Do - 24.10. 18:55 Slovan Bratislava   Wolverhampton Wanderers 1 : 2
  Do - 24.10. 18:55 Besiktas Istanbul   Sporting Braga 1 : 2
  Do - 07.11. 21:00 Wolverhampton Wanderers   Slovan Bratislava 1 : 0
  Do - 07.11. 21:00 Sporting Braga   Besiktas Istanbul 3 : 1
  Do - 28.11. 18:55 Sporting Braga   Wolverhampton Wanderers 3 : 3
  Do - 28.11. 18:55 Besiktas Istanbul   Slovan Bratislava 2 : 1
  Do - 12.12. 21:00 Slovan Bratislava   Sporting Braga 2 : 4
  Do - 12.12. 21:00 Wolverhampton Wanderers   Besiktas Istanbul 4 : 0
Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1. Manchester United 6 4 1 1 10:2 8 13
2. AZ Alkmaar 6 2 3 1 15:8 7 9
3. Partizan Belgrad 6 2 2 2 10:10 0 8
4. FK Astana 6 1 0 5 4:19 -15 3
  Do - 19.09. 21:00 Partizan Belgrad   AZ Alkmaar 2 : 2
  Do - 19.09. 21:00 Manchester United   FK Astana 1 : 0
  Do - 03.10. 16:50 FK Astana   Partizan Belgrad 1 : 2
  Do - 03.10. 18:55 AZ Alkmaar   Manchester United 0 : 0
  Do - 24.10. 18:55 AZ Alkmaar   FK Astana 6 : 0
  Do - 24.10. 18:55 Partizan Belgrad   Manchester United 0 : 1
  Do - 07.11. 16:50 FK Astana   AZ Alkmaar 0 : 5
  Do - 07.11. 21:00 Manchester United   Partizan Belgrad 3 : 0
  Do - 28.11. 16:50 FK Astana   Manchester United 2 : 1
  Do - 28.11. 18:55 AZ Alkmaar   Partizan Belgrad 2 : 2
  Do - 12.12. 21:00 Partizan Belgrad   FK Astana 4 : 1
  Do - 12.12. 21:00 Manchester United   AZ Alkmaar 4 : 0