Champions League

präsentiert von
  • Mittwoch, 15. September 2021
    FC Brügge
    1:1
    Paris Saint-Germain
    Manchester City
    6:3
    RB Leipzig
    Dienstag, 28. September 2021
    RB Leipzig
    1:2
    FC Brügge
    Paris Saint-Germain
    2:0
    Manchester City
    Dienstag, 19. Oktober 2021
    FC Brügge
    18:45
    Manchester City
    Paris Saint-Germain
    21:00
    RB Leipzig
    Mittwoch, 03. November 2021
    RB Leipzig
    21:00
    Paris Saint-Germain
    Manchester City
    21:00
    FC Brügge
    Mittwoch, 24. November 2021
    Manchester City
    21:00
    Paris Saint-Germain
    FC Brügge
    21:00
    RB Leipzig
    Dienstag, 07. Dezember 2021
    RB Leipzig
    18:45
    Manchester City
    Paris Saint-Germain
    18:45
    FC Brügge
    # Team Sp g u v Tore Diff Pkt
    1. 2 1 1 0 3:1 2 4
    2. 2 1 1 0 3:2 1 4
    3. 2 1 0 1 6:5 1 3
    4. 2 0 0 2 4:8 -4 0
     
     
     
     
     
     
     
     
     
  •  
  •  
  •  
  •  

Europa League

präsentiert von
  • Donnerstag, 16. September 2021
    Glasgow Rangers
    0:2
    Olympique Lyon
    Bröndby IF
    0:0
    Sparta Prag
    Donnerstag, 30. September 2021
    Sparta Prag
    1:0
    Glasgow Rangers
    Olympique Lyon
    3:0
    Bröndby IF
    Donnerstag, 21. Oktober 2021
    Glasgow Rangers
    21:00
    Bröndby IF
    Sparta Prag
    21:00
    Olympique Lyon
    Donnerstag, 04. November 2021
    Bröndby IF
    18:45
    Glasgow Rangers
    Olympique Lyon
    18:45
    Sparta Prag
    Donnerstag, 25. November 2021
    Bröndby IF
    21:00
    Olympique Lyon
    Glasgow Rangers
    21:00
    Sparta Prag
    Donnerstag, 09. Dezember 2021
    Sparta Prag
    18:45
    Bröndby IF
    Olympique Lyon
    18:45
    Glasgow Rangers
    # Team Sp g u v Tore Diff Pkt
    1. 2 2 0 0 5:0 5 6
    2. 2 1 1 0 1:0 1 4
    3. 2 0 1 1 0:3 -3 1
    4. 2 0 0 2 0:3 -3 0
     
     
     
     
     
     
     
     
     
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

DFB-Pokal

  •  
  • Dienstag, 26. Oktober 2021
    SC Preußen Münster
    18:30
    Hertha BSC Berlin
    TSG 1899 Hoffenheim
    18:30
    Holstein Kiel
    SV Babelsberg 03
    18:30
    RB Leipzig
    TSV 1860 München
    18:30
    FC Schalke 04
    Borussia Dortmund
    20:00
    FC Ingolstadt 04
    FSV Mainz 05
    20:45
    DSC Arminia Bielefeld
    1. FC Nürnberg
    20:45
    Hamburger SV
    VfL Osnabrück
    20:45
    SC Freiburg
    Mittwoch, 27. Oktober 2021
    SV Waldhof Mannheim
    18:30
    1. FC Union Berlin
    VfL Bochum
    18:30
    FC Augsburg
    Bayer 04 Leverkusen
    18:30
    Karlsruher SC
    SG Dynamo Dresden
    18:30
    FC St. Pauli
    Hannover 96
    20:45
    Fortuna Düsseldorf
    SSV Jahn Regensburg
    20:45
    FC Hansa Rostock
    VfB Stuttgart
    20:45
    1. FC Köln
    Borussia Mönchengladbach
    20:45
    FC Bayern München
     
  •  
  •  
  •  
  •  

Westfalenpokal

  •  
  •  
  •  
  • Dienstag, 12. Oktober 2021
    SV Lippstadt 08
    2:5
    SC Preußen Münster
    Mittwoch, 13. Oktober 2021
    SC Rot Weiß Maaslingen
    1:3
    SC Verl
    Donnerstag, 14. Oktober 2021
    SC Greven 09
    1:8
    SpVgg Vreden
    Mittwoch, 20. Oktober 2021
    TuS Bövinghausen
    19:30
    FC Eintracht Rheine
    SV Westfalia Rhynern
    19:30
    Rot Weiss Ahlen
    YEG Hassel
    19:30
    SV Rödinghausen
    Mittwoch, 27. Oktober 2021
    TuS Ennepetal
    19:30
    SG Finnentrop-Bamenohl
    Samstag, 20. November 2021
    13:45
    Schwarz-Weiß Wattenscheid 08
     

Niederrheinpokal

  •  
  • Dienstag, 12. Oktober 2021
    Wuppertaler SV
    4:0
    SC Werden-Heidhausen
    SV Burgaltendorf
    1:4
    SV Straelen
    SuS Haarzopf
    0:3
    Spvgg. Sterkrade-Nord
    MSV Düsseldorf
    2:4
    SC Velbert
    ETB Schwarz-Weiß Essen
    12:0
    FC Fortuna Elten
    Rot-Weiß Oberhausen
    5:1
    SV Genc Osman Duisburg
    SV St. Tönis
    0:3
    1. FC Monheim
    Mittwoch, 13. Oktober 2021
    SGE Bedburg-Hau
    1:4 n.V.
    KFC Uerdingen 05
    1. FC Viersen
    2:5
    1. FC Bocholt
    RuWa Dellwig
    0:6
    TSV Meerbusch
    SV Blau-Weiß Dingden
    1:0
    TV Jahn Hiesfeld
    Adler Union Frintrop
    2:1 n.V.
    Sportfreunde Baumberg
    DJK Neuss-Gnadental
    0:4
    TVD Velbert
    Sportfreunde Neuwerk
    0:7
    Rot-Weiss Essen
    SV Rindern
    4:2 n.V.
    SC Germania Reusrath
    DSC Preußen
    1:5
    SV Sonsbeck
    TuS Drevenack
    0:2
    Viktoria Buchholz
    Viktoria Goch
    8:0
    1. FC Mönchengladbach
    SV Walbeck
    7:6 n.E.
    VfL Rhede
    TuB Mussum
    1:5
    SV Scherpenberg
    VSF Amern
    2:1 n.V.
    Mülheimer FC 97
    SV Brünen
    0:2
    TuS Fichte Lintfort
    SV 09/35 Wermelskirchen
    2:5 n.V.
    DJK Teutonia St. Tönis
    SV Union Velbert
    0:4
    SC Kapellen-Erft
    Donnerstag, 14. Oktober 2021
    ESC Rellinghausen
    1:2
    1. FC Kleve
    DJK Sportfreunde Katernberg
    4:3 n.V.
    SSV Germania Wuppertal
    Sonntag, 17. Oktober 2021
    SV Germania Grefrath
    15:00
    VfB 03 Hilden
    MTV Union Hamborn
    15:30
    SpVg Schonnebeck
    Mittwoch, 20. Oktober 2021
    FC Hellas Krefeld
    19:30
    MSV Duisburg
    GSV Viktoria Suderwick
    19:30
    FC Kray
    SV Hösel
    19:45
    SSVg Velbert
    Donnerstag, 21. Oktober 2021
    VfR Krefeld-Fischeln
    19:30
    SC Union Nettetal
     

Neueste Artikel

MSV Duisburg: Das sagt Grlic zur Trainersuche
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5