Rot Weiss Ahlen LogoBorussia Dortmund II LogoFC Schalke 04 II LogoSV Rödinghausen LogoSV Lippstadt 08 LogoSC Preußen Münster LogoVfL Sportfreunde Lotte LogoSC Wiedenbrück LogoFortuna Düsseldorf II LogoWuppertaler SV LogoBorussia Mönchengladbach II LogoVfB Homberg LogoSV Straelen LogoRot-Weiß Oberhausen LogoRot-Weiss Essen Logo1. FC Köln II LogoSC Fortuna Köln LogoBonner SC LogoSV Bergisch Gladbach 09 LogoAlemannia Aachen LogoFC Wegberg-Beeck Logo

Regionalliga West - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 42 - Samstag, 05. Juni 2021
0:2 14:00
3:1 14:00
5:2 14:00
1:2 14:00
4:1 14:00
0:3 14:00
2:0 14:00
3:2 14:00
1:0 14:00
2:2 14:00

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 39 - Dienstag, 01. Juni 2021
Borussia Dortmund II 3:1 19:30 SV Bergisch Gladbach 09 19:30 Infos
Spieltag: 1 - Freitag, 13. August 2021
SV Lippstadt 08 1:0 18:00 SC Wiedenbrück 18:00 Infos
Spieltag: 1 - Samstag, 14. August 2021
Wuppertaler SV 2:0 14:00 SV Rödinghausen 14:00 Infos
Bonner SC 0:3 14:00 Rot-Weiss Essen 14:00 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 6:0 14:00 KFC Uerdingen 05 14:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 2:1 14:00 VfL Sportfreunde Lotte 14:00 Infos
SC Preußen Münster 2:1 14:00 Alemannia Aachen 14:00 Infos
SC Fortuna Köln 2:0 14:00 FC Wegberg-Beeck 14:00 Infos
VfB Homberg 0:2 14:00 Borussia Mönchengladbach II 14:00 Infos
SV Straelen 3:2 14:00 Rot Weiss Ahlen 14:00 Infos
Spieltag: 1 - Sonntag, 15. August 2021
FC Schalke 04 II 1:2 15:00 1. FC Köln II 15:00 Infos
Spieltag: 2 - Freitag, 20. August 2021
Rot-Weiss Essen 1:4 19:30 SV Straelen 19:30 Infos
1. FC Köln II 3:1 19:30 SV Lippstadt 08 19:30 Infos
Spieltag: 2 - Samstag, 21. August 2021
KFC Uerdingen 05 1:3 14:00 Bonner SC 14:00 Infos
SC Wiedenbrück 1:0 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
Alemannia Aachen 1:1 14:00 FC Schalke 04 II 14:00 Infos
SV Rödinghausen 1:4 14:00 SC Fortuna Köln 14:00 Infos
VfL Sportfreunde Lotte 2:0 14:00 VfB Homberg 14:00 Infos
Rot Weiss Ahlen 0:0 14:00 Wuppertaler SV 14:00 Infos
FC Wegberg-Beeck 1:2 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
Borussia Mönchengladbach II 1:2 16:00 SC Preußen Münster 16:00 Infos
Spieltag: 3 - Dienstag, 24. August 2021
Bonner SC 1:3 19:30 SV Straelen 19:30 Infos
Spieltag: 3 - Mittwoch, 25. August 2021
FC Schalke 04 II 1:0 14:00 Borussia Mönchengladbach II 14:00 Infos
SV Lippstadt 08 2:0 18:00 Alemannia Aachen 18:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 3:1 18:00 SV Rödinghausen 18:00 Infos
Wuppertaler SV 0:1 19:00 Rot-Weiss Essen 19:00 Infos
VfB Homberg 1:1 19:30 FC Wegberg-Beeck 19:30 Infos
SC Preußen Münster 2:0 19:30 VfL Sportfreunde Lotte 19:30 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 1:0 19:30 1. FC Köln II 19:30 Infos
KFC Uerdingen 05 2:3 19:30 SC Wiedenbrück 19:30 Infos
SC Fortuna Köln 1:1 19:30 Rot Weiss Ahlen 19:30 Infos
Spieltag: 4 - Samstag, 28. August 2021
Borussia Mönchengladbach II 4:2 14:00 SV Lippstadt 08 14:00 Infos
1. FC Köln II 8:2 14:00 KFC Uerdingen 05 14:00 Infos
SV Straelen 1:4 14:00 Wuppertaler SV 14:00 Infos
SC Wiedenbrück 3:1 14:00 Bonner SC 14:00 Infos
Alemannia Aachen 1:3 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
VfL Sportfreunde Lotte 2:0 14:00 FC Schalke 04 II 14:00 Infos
Rot Weiss Ahlen 1:1 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
SV Rödinghausen 0:1 14:00 VfB Homberg 14:00 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 29. August 2021
FC Wegberg-Beeck 0:4 14:00 SC Preußen Münster 14:00 Infos
Rot-Weiss Essen 2:1 14:00 SC Fortuna Köln 14:00 Infos
Spieltag: 5 - Samstag, 04. September 2021
Bonner SC 1:2 14:00 Wuppertaler SV 14:00 Infos
KFC Uerdingen 05 0:0 14:00 Alemannia Aachen 14:00 Infos
SC Fortuna Köln 1:0 14:00 SV Straelen 14:00 Infos
SC Preußen Münster 0:0 14:00 SV Rödinghausen 14:00 Infos
FC Schalke 04 II 2:0 14:00 FC Wegberg-Beeck 14:00 Infos
SV Lippstadt 08 2:1 14:00 VfL Sportfreunde Lotte 14:00 Infos
VfB Homberg 1:2 14:00 Rot Weiss Ahlen 14:00 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 3:2 14:00 Borussia Mönchengladbach II 14:00 Infos
Spieltag: 6 - Freitag, 10. September 2021
SV Rödinghausen 1:0 18:30 FC Schalke 04 II 18:30 Infos
Alemannia Aachen 0:1 19:00 SC Wiedenbrück 19:00 Infos
Rot Weiss Ahlen 1:1 19:30 SC Preußen Münster 19:30 Infos
1. FC Köln II 3:2 19:30 Bonner SC 19:30 Infos
Rot-Weiss Essen 3:0 19:30 VfB Homberg 19:30 Infos
Spieltag: 6 - Samstag, 11. September 2021
FC Wegberg-Beeck 2:3 14:00 SV Lippstadt 08 14:00 Infos
Borussia Mönchengladbach II 0:0 14:00 KFC Uerdingen 05 14:00 Infos
Wuppertaler SV 1:1 14:00 SC Fortuna Köln 14:00 Infos
SV Straelen 1:1 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
Spieltag: 7 - Dienstag, 14. September 2021
SC Wiedenbrück 0:0 18:30 Borussia Mönchengladbach II 18:30 Infos
SC Preußen Münster 2:3 19:00 Rot-Weiss Essen 19:00 Infos
FC Schalke 04 II 5:3 19:30 Rot Weiss Ahlen 19:30 Infos
Spieltag: 7 - Mittwoch, 15. September 2021
SV Lippstadt 08 0:2 18:00 SV Rödinghausen 18:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 1:2 19:00 Wuppertaler SV 19:00 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 0:0 19:30 FC Wegberg-Beeck 19:30 Infos
Bonner SC 0:2 19:30 SC Fortuna Köln 19:30 Infos
1. FC Köln II 1:3 19:30 Alemannia Aachen 19:30 Infos
Spieltag: 8 - Freitag, 17. September 2021
Rot-Weiss Essen 1:0 19:30 FC Schalke 04 II 19:30 Infos
Spieltag: 8 - Samstag, 18. September 2021
Rot Weiss Ahlen 1:1 14:00 SV Lippstadt 08 14:00 Infos
Wuppertaler SV 3:1 14:00 VfB Homberg 14:00 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 2:1 14:00 SV Rödinghausen 14:00 Infos
SV Straelen 0:4 14:00 SC Preußen Münster 14:00 Infos
FC Wegberg-Beeck 1:1 14:00 KFC Uerdingen 05 14:00 Infos
Borussia Mönchengladbach II 3:1 14:00 1. FC Köln II 14:00 Infos
Spieltag: 8 - Sonntag, 19. September 2021
Bonner SC 1:1 14:00 Alemannia Aachen 14:00 Infos
SC Fortuna Köln 0:0 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
Spieltag: 9 - Samstag, 25. September 2021
Bonner SC 0:3 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
1. FC Köln II 4:0 14:00 VfL Sportfreunde Lotte 14:00 Infos
FC Schalke 04 II 1:1 14:00 SV Straelen 14:00 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 4:0 14:00 Rot Weiss Ahlen 14:00 Infos
SV Lippstadt 08 1:2 14:00 Rot-Weiss Essen 14:00 Infos
VfB Homberg 0:0 14:00 SC Fortuna Köln 14:00 Infos
KFC Uerdingen 05 1:2 14:00 SV Rödinghausen 14:00 Infos
SC Wiedenbrück 1:1 14:00 FC Wegberg-Beeck 14:00 Infos
Alemannia Aachen 0:1 16:00 Borussia Mönchengladbach II 16:00 Infos
Spieltag: 9 - Sonntag, 26. September 2021
SC Preußen Münster 0:0 14:00 Wuppertaler SV 14:00 Infos
Spieltag: 5 - Dienstag, 28. September 2021
SC Wiedenbrück 2:0 19:30 1. FC Köln II 19:30 Infos
Spieltag: 10 - Freitag, 01. Oktober 2021
FC Wegberg-Beeck 0:1 19:00 1. FC Köln II 19:00 Infos
VfL Sportfreunde Lotte 1:0 19:30 Alemannia Aachen 19:30 Infos
SV Rödinghausen 1:0 19:30 SC Wiedenbrück 19:30 Infos
SC Fortuna Köln 3:2 19:30 SC Preußen Münster 19:30 Infos
Spieltag: 10 - Samstag, 02. Oktober 2021
Wuppertaler SV 3:0 14:00 FC Schalke 04 II 14:00 Infos
Rot-Weiss Essen 1:1 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
SV Straelen 0:2 14:00 SV Lippstadt 08 14:00 Infos
Borussia Mönchengladbach II 2:1 14:00 Bonner SC 14:00 Infos
Rot Weiss Ahlen 1:0 14:00 KFC Uerdingen 05 14:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 4:0 14:00 VfB Homberg 14:00 Infos
Spieltag: 7 - Mittwoch, 06. Oktober 2021
KFC Uerdingen 05 2:0 19:30 VfL Sportfreunde Lotte 19:30 Infos
VfB Homberg 0:1 19:30 SV Straelen 19:30 Infos
Spieltag: 11 - Freitag, 08. Oktober 2021
SV Lippstadt 08 2:2 18:00 Wuppertaler SV 18:00 Infos
Alemannia Aachen 3:2 19:30 FC Wegberg-Beeck 19:30 Infos
SC Wiedenbrück 2:2 19:30 Rot Weiss Ahlen 19:30 Infos
Spieltag: 11 - Samstag, 09. Oktober 2021
Bonner SC 2:0 14:00 VfB Homberg 14:00 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 0:0 14:00 SV Straelen 14:00 Infos
Borussia Mönchengladbach II 3:0 14:00 VfL Sportfreunde Lotte 14:00 Infos
KFC Uerdingen 05 0:11 14:00 Rot-Weiss Essen 14:00 Infos
SC Preußen Münster 2:0 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
Spieltag: 11 - Dienstag, 12. Oktober 2021
FC Schalke 04 II 1:1 14:00 SC Fortuna Köln 14:00 Infos
Spieltag: 12 - Freitag, 15. Oktober 2021
Fortuna Düsseldorf II 5:1 18:30 FC Schalke 04 II 18:30 Infos
Rot Weiss Ahlen 2:6 19:00 1. FC Köln II 19:00 Infos
FC Wegberg-Beeck 1:0 19:30 Borussia Mönchengladbach II 19:30 Infos
Spieltag: 12 - Samstag, 16. Oktober 2021
SV Rödinghausen 1:1 14:00 Alemannia Aachen 14:00 Infos
VfL Sportfreunde Lotte 0:2 14:00 Bonner SC 14:00 Infos
SC Fortuna Köln 4:2 14:00 SV Lippstadt 08 14:00 Infos
VfB Homberg 2:2 14:00 SC Preußen Münster 14:00 Infos
Rot-Weiss Essen 0:0 14:00 SC Wiedenbrück 14:00 Infos
Wuppertaler SV 1:1 14:00 Rot-Weiß Oberhausen 14:00 Infos
SV Straelen 2:0 14:00 KFC Uerdingen 05 14:00 Infos
Spieltag: 13 - Freitag, 22. Oktober 2021
Bonner SC 1:2 19:30 SC Preußen Münster 19:30 Infos
Spieltag: 13 - Samstag, 23. Oktober 2021
Alemannia Aachen 1:4 14:00 Rot Weiss Ahlen 14:00 Infos
SV Lippstadt 08 5:2 14:00 Fortuna Düsseldorf II 14:00 Infos
KFC Uerdingen 05 0:2 14:00 Wuppertaler SV 14:00 Infos
1. FC Köln II 1:1 14:00 Rot-Weiss Essen 14:00 Infos
Rot-Weiß Oberhausen 0:2 14:00 SC Fortuna Köln 14:00 Infos
SC Wiedenbrück 2:0 14:00 SV Straelen 14:00 Infos
Borussia Mönchengladbach II 1:2 14:00 SV Rödinghausen 14:00 Infos
VfL Sportfreunde Lotte 1:2 14:00 FC Wegberg-Beeck 14:00 Infos
FC Schalke 04 II 0:0 14:00 VfB Homberg 14:00 Infos
Spieltag: 11 - Mittwoch, 27. Oktober 2021
1. FC Köln II 2:3 14:00 SV Rödinghausen 14:00 Infos
Fortuna Düsseldorf II 3:3 19:30 Rot-Weiss Essen 19:30 Infos
VfL Sportfreunde Lotte 1:2 19:30 Rot-Weiß Oberhausen 19:30 Infos
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Borussia Dortmund II 40 27 12 1 94:31 63 93
2 Rot-Weiss Essen 40 27 9 4 90:28 62 90
3 SC Preußen Münster 40 23 9 8 70:39 31 78
4 SC Fortuna Köln 40 18 12 10 66:48 18 66
5 1. FC Köln II 40 17 10 13 66:55 11 61
6 SV Rödinghausen 40 15 14 11 52:39 13 59
7 Rot-Weiß Oberhausen 40 15 14 11 61:50 11 59
8 FC Schalke 04 II 40 15 12 13 59:56 3 57
9 Fortuna Düsseldorf II 40 15 11 14 67:53 14 56
10 SC Wiedenbrück 40 13 17 10 55:50 5 56
11 Borussia Mönchengladbach II 40 16 7 17 49:55 -6 55
12 Wuppertaler SV 40 16 6 18 57:62 -5 54
13 SV Straelen 40 12 11 17 45:61 -16 47
14 Alemannia Aachen 40 11 12 17 35:48 -13 45
15 VfL Sportfreunde Lotte 40 10 14 16 47:72 -25 44
16 SV Lippstadt 08 40 9 13 18 37:63 -26 40
17 FC Wegberg-Beeck 40 9 12 19 36:62 -26 39
18 Rot Weiss Ahlen 40 8 14 18 50:69 -19 38
19 Bonner SC 40 10 8 22 39:66 -27 38
20 VfB Homberg 40 9 8 23 40:75 -35 35
21 SV Bergisch Gladbach 09 40 8 9 23 36:69 -33 33
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Rot-Weiss Essen 20 18 2 0 62:13 49 56
2 SC Preußen Münster 20 15 4 1 41:14 27 49
3 Borussia Dortmund II 20 12 7 1 51:21 30 43
4 1. FC Köln II 20 13 4 3 36:18 18 43
5 Rot-Weiß Oberhausen 20 11 6 3 36:18 18 39
6 SV Rödinghausen 20 10 8 2 32:13 19 38
7 Wuppertaler SV 20 12 2 6 31:17 14 38
8 SC Fortuna Köln 20 10 7 3 36:20 16 37
9 Fortuna Düsseldorf II 20 10 6 4 44:24 20 36
10 FC Schalke 04 II 20 10 4 6 39:25 14 34
11 Borussia Mönchengladbach II 20 8 5 7 27:24 3 29
12 VfL Sportfreunde Lotte 20 6 11 3 24:23 1 29
13 SV Lippstadt 08 20 6 5 9 21:31 -10 23
14 FC Wegberg-Beeck 20 7 2 11 19:29 -10 23
15 Rot Weiss Ahlen 20 5 7 8 30:34 -4 22
16 SV Straelen 20 5 7 8 23:30 -7 22
17 SC Wiedenbrück 20 4 10 6 22:29 -7 22
18 Alemannia Aachen 20 5 7 8 17:26 -9 22
19 VfB Homberg 20 5 5 10 22:34 -12 20
20 Bonner SC 20 6 2 12 19:33 -14 20
21 SV Bergisch Gladbach 09 20 4 6 10 16:27 -11 18
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Borussia Dortmund II 20 15 5 0 43:10 33 50
2 Rot-Weiss Essen 20 9 7 4 28:15 13 34
3 SC Wiedenbrück 20 9 7 4 33:21 12 34
4 SC Preußen Münster 20 8 5 7 29:25 4 29
5 SC Fortuna Köln 20 8 5 7 30:28 2 29
6 Borussia Mönchengladbach II 20 8 2 10 22:31 -9 26
7 SV Straelen 20 7 4 9 22:31 -9 25
8 Alemannia Aachen 20 6 5 9 18:22 -4 23
9 FC Schalke 04 II 20 5 8 7 20:31 -11 23
10 SV Rödinghausen 20 5 6 9 20:26 -6 21
11 Fortuna Düsseldorf II 20 5 5 10 23:29 -6 20
12 Rot-Weiß Oberhausen 20 4 8 8 25:32 -7 20
13 1. FC Köln II 20 4 6 10 30:37 -7 18
14 Bonner SC 20 4 6 10 20:33 -13 18
15 SV Lippstadt 08 20 3 8 9 16:32 -16 17
16 Rot Weiss Ahlen 20 3 7 10 20:35 -15 16
17 FC Wegberg-Beeck 20 2 10 8 17:33 -16 16
18 Wuppertaler SV 20 4 4 12 26:45 -19 16
19 SV Bergisch Gladbach 09 20 4 3 13 20:42 -22 15
20 VfB Homberg 20 4 3 13 18:41 -23 15
21 VfL Sportfreunde Lotte 20 4 3 13 23:49 -26 15