Startseite

OL WF
Transferübersicht der Oberliga Westfalen

(0) Kommentare
Foto: Markus Weissenfels

Auch der Transfermarkt in der Oberliga Westfalen ist in vollem Gange. Wir haben eine kompakte Übersicht der Zu- und Abgänge aller Vereine zusammengestellt, die stetig aktualisiert wird.

Victoria Clarholz

Zugänge: Marco Pollmann (FC Gütersloh), Yannick Ellguth (SV Avenwedde), Oliver Cylkowski (Delbrücker SC), Jons Ströker (Preußen Münster II), Leon Heinemann (BV Werther), Riek Ehlers, Finn Kastien (beide Victoria Clarholz U19), Maximilian Goltz (SF Hamborn)

Abgänge: Massimo Drobe (SpVg Steinhagen), Luis Sievers (FSC Rheda), Catalin-Mihai Burta (Beckumer SpVg), Marvin Erlei (Viktoria Rietberg), Kevin Motzki (Victoria Clarholz II), Daniel Bota, Timo Ostfechtel (beide Karriereende), Tayfun Özer (Ziel unbekannt)

ASC 09 Dortmund

Zugänge: Nils da Costa Pereira (FC Brünninghausen), Said Dahoud (Al-Harjalah/Syrien), Jannik Urban (Hombrucher SV U19), Barbaros Inan (RW Oberhausen U19)

Abgänge: Dejan Zecevic (Cronenberger SV), Justin Mitrovic (FC Iserlohn), Moritz Isensee (SpVgg Erkenschwick), Tim Neugebauer (Werner SC)

TuS Ennepetal

Zugänge: Kevin Menckel (FC Iserlohn)

Abgänge: /

TuS Erndtebrück

Zugänge: Ken Sugawara (DJK St. Tönis)

Abgänge: Ahmad Ibrahim (FC Ederbergland), Murtadha Kalaf Jebur (TuS Erndtebrück II), Alex Taach (FSV Gerlingen), Ahamd Ibrahim (FC Ederbergland), Din Alajbegovic, Ardian Kameraj (beide Ziel unbekannt)

SG Finnentrop/Bamenohl

Zugänge: Jerome König (SV 04 Attendorn), Maximilian Humberg (FSV Gerlingen), Daniel Tewa (Hombrucher SV U19)

Abgänge: Marcel Schmidt (FC Arpe/Wormbach), Oguzhan Civelek, Christian Pott Mestre (beide SG Finnentrop/Bamenohl II), Robin Entrup (Ziel unbekannt)

FC Gütersloh

Zugänge: Alexander Bannink (HSC Haaksbergen), Jannik Enning (SpVgg Vreden), Jonas Knuth (VfL Osnabrück U19), Matthias Haeder (SC Verl)

Abgänge: Marco Pollmann (Victoria Clarholz), Fabio Kristkowitz (SC Verl II), Steffen Müller (SC Peckeloh), Marcel Rump (Hamm United FC), Björn Schlottke (Karriereende), Kubilay Arayan (Ziel unbekannt)

TuS Haltern

Zugänge: Nils van den Woldenberg (RW Essen U19), Peter Elbers (DJK TuS Hordel), Erhan Duyar (Preußen Münster II), Noah Karthaus (TSG Sprockhövel), Maximilian Dagott (Kickers Emden), David Loheider (Lüner SV), Maurice Temme (TS Dortmund), Cedric Drobe (SV Schermbeck), Tobias Hötte (TuS 05 Sinsen), Ali Ibraim (SG Wattenscheid 09), Paul Wietzorek (FC Gievenbeck U19), Julian Jaworek, Yusuf Keskin, Mustafa Ali, Janus Scheele, Jo David Kempe (alle TuS Haltern U19)

Abgänge: Jan-Niklas Kaiser (Westfalia Herne), Tim Forsmann (SG Wattenscheid 09), Enes Schick (SV Schermbeck), Noah Korczowski (TVD Velbert), Stefan Oerterer (SpVgg Erkenschwick), Marcel Müller (Westfalia Vinnum), Luca Bernoth, Paul Richter (beide USA), Nils Eisen, Julian Göcke (beide Karriereende), Leonhard Backmann-Stockhofe, Tobias Becker (beide TuS Haltern II), Ioannis Orkas (Ziel unbekannt)

Hammer SpVg

Zugänge: Sebastian Stroemer, Patrick Schmidt, Frederik Falk, Tobias Fuest (alle Beckumer SV), Patrick Nemec (DJK TuS Hordel), Noah Bagdat (SF Ay Yildiz Derne), Zivko Radojcic (TuS Bövinghausen), Jannik Guhse (Hammer SpVg U19), Rion Latifaj (vereinslos, zuletzt RW Ahlen)

Abgänge: Yunus Emre Cakir, Mohammed El Gourari (beide Westfalia Herne), Bilal Abdallah (Lüner SV), Tim Breuer (Holzwickeder SC), Chahin Abdallah (SV Wanne 11), Jonas Janetzki (FC Iserlohn), Roland Kapinga Muambay, Lutonda Ntiti, Akil Cömcü, Lyubomir Ivanchev, Seong-sun You, Ilkay Nagis (alle Ziel unbekannt)

Westfalia Herne

Zugänge: Danilo Curaba (Jahn Hiesfeld), Timo Conde (Concordia Wiemelhausen), Jan-Niklas Kaiser (TuS Haltern), Emirhan Gercek (RW Oberhausen U19), Yunus Emre Cakir, Mohammed El Gourari (beide Hammer SpVg), Alison Rafael Leite dos Santos (VfB Frohnhausen), Cedric Dürschke, Deniz Ergüzel, Ebeny Nguimba, Orkun Koymali, Ramazan Bünyamin Karatas (alle DSC Wanne-Eickel), Onur Koymali, Luca Happe (beide DSC Wanne-Eickel U19), Alexander Rothkamm (SV Sodingen), Duran Turan (FC Iserlohn), Timo Ballmann (Spvg Schwerin), Leon Pakowski (Westfalie Herne U19)

Abgänge: Kevin Klaas (VfB Fichte Bielefeld), Ikumi Yamashita (Tsukuba FC), Caspar Biebersdorf (SpVgg Horsthausen), Jan Fauseweh (OSC Bremerhaven), Robert Mainka (Trainer Beckumer SpVg), Kerem Sengün (Preußen Münster II), Erkan Aydin, Seok-kyoung Yoo, Dennis Kozak, Enes Yilmaz, Cheick Doumbouya, Christian Eggert, Darius Stawski, Xavery Lampka, Christos Pappas, Ikumi Yamashita (alle Ziel unbekannt)

Holzwickeder SC

Zugänge: Fabian Jenusch (BSV Menden), Brian Wolff (Werner SC), Tim Breuer (Hammer SpVg), André Schneider (SV Lippstadt 08), Ensar Selmanaj (FC Iserlohn), Philipp Schmidt (Holzwickeder SC U19), Leon Gensicke (SG Wattenscheid 09), Matthieu Bengsch (FC Iserlohn), Henri Böcker (SuS Kaiserau), Maurice Majewski (SC Neheim), Torben Simon (RW Ahlen U19)

Abgänge: René Richter, Nico Berghorst, Ferdinand Franzrahe (alle Lüner SV), Malte Hegemann (Kirchhörder SC), Justin Pfaff (SSV Mühlhausen), Mirco Gohr (VfL Kamen), Maximilian Venos (SG Massen), Tim Finkhaus (SC Hennen), Mischa Mihajlovic, Joshua Heinrichs (beide Karriereende), Robin Rosowski (Ziel unbekannt)

1. FC Kaan-Marienborn

Zugänge: Jakob König (1. FC Kaan-Marienborn U19), Daniel Hammel (FC Swift Hesperingen)

Abgänge: Semih Yigit (Ziel unbekannt)

RSV Meinerzhagen

Zugänge: Leo Becker, Fatih Temel (beide Kierser SC)

Abgänge: Kilian Hornbruch (Fortuna Köln II), Ron Berlinski (SC Verl), Nils Buchwalder (UNH Wildcats/USA), Brian Lengelsen (TuS Langenholthausen), Christian Bölker (SV 04 Attendorn), Can Sakar (SV Lippstadt 08), Pascal Beilfuß (DJK TuS Hordel)

SC Preußen Münster II

Zugänge: Kerem Sengün (Westfalia Herne), Pascal Koopmann (Borussia Münster), Elias Kourouma (1. FC Gievenbeck U19), Malte Wesberg, Jürgen Sinev, Tom Sikorski, Felix Flasse, Jano ter Horst, Marvin Benjamins, Luis Frieling, Nick Selutin (alle Preußen Münster U19)

Abgänge: Loris Deiters (FC Epe), Erhan Duyar (TuS Haltern), Nils Burchardt, Diogo Duarte (beide Borussia Münster), Jonas Ströker (Viktoria Clarholz), Christopher Klaas (SC Greven 09)

SC Paderborn 07 II

Zugänge: Mervin Kalac (DSC Arminia Bielefeld, zuletzt ausgeliehen an SV Lippstadt 08), Akbar Tchadjobo (Arminia Bielefeld U19), Dominik Bilogrevic (Bonner SC), Samet Coskun, Paul Donner, Soufiane El-Faouzi (alle SC Paderborn U19)

Abgänge: Hendrik Mittelstädt (1. FC Köln II), Michele Cordi (Wuppertaler SV), Lukas Gockel (SV Brilon), Philimon Tawiah, Gianni Azzinnari, Daniel Grgic, Dominic Minz, Sergio Gucciardo, Luka Driller, Joe Muscatt, Jayden Bennetts (alle Ziel unbekannt)

Eintracht Rheine

Zugänge: Gino Lago-Bentron (BW Lohne), Maurice Kampman (VV Valthermond), Eric Rottstegge, Joschka Brüggemann (beide Westfalia Kinderhaus), Viktor Maier (SC Wiedenbrück), Yannic Kreutzkämper (VfL Osnabrück U19), Fabian Kerellaj (SG Wattenscheid 09)

Abgänge: Joshua Roß, Jörg Husmann (beide SuS Neuenkirchen), Jonas Burke (BW Lohne), Leon Varelmann (Borussia Emsdetten), Guglielmo Maddente (1. FC Gievenbeck), Viktor Braininger, Felix Frank (beide Karriereende), Luis Klante (Ziel unbekannt)

Westfalia Rhynern

Zugänge: Tim Lorenz (Würzburger FV), Finn Schubert, Merlin Zweimann (beide Westfalia Rhynern U19)

Abgänge: Robin Ploczicki (Viktoria Heiden), Ramazan Korkut (Werner SC), Leon Müsse (SG Bockum-Hövel)

SV Schermbeck

Zugänge: Jan Bachmann (RW Oberhausen), Alexander Geraedts (Arminia Klosterhardt), Enes Schick (TuS Haltern), Marvin Tenbült, Timur Karagülmez (beide 1. FC Bocholt), Alexander Schlüter (DSC Wanne-Eickel), Rafael Hester (RW Ahlen), Nikolai Pakowski (Jahn Hiesfeld), Paul Stieber (vereinslos, zuletzt Westfalia Herne), Yannik Schering (SV Schermbeck U19)

Abgänge: Dominik Hanemann (SF Wanne), Ahmet Efe Aris (Jahn Hiesfeld), Kevin Ewald, Kilian Niewerth (beide SC Reken), Raphael Niehoff (SG Borken), Evans Ankomah-Kissi (SG Borken), Florian Kraft (SV Sodingen), Cedric Drobe (TuS Haltern), Mel Gerner (RW Deuten), Ilkay Kara (Trainer, SV Schermbeck II), Claudius Mertes (SV Schermbeck II), Leotrim Pelaj (TuS Gahlen), Leon Schwandt (BVH Dorsten), Marek Klimczok, Fatih Coban (beide Ziel unbekannt)

Sportfreunde Siegen

Zugänge: Patrick Jöcks (SF Baumberg), Oliver Schnitzler (SG Sonnenhof Großaspach), Georgios Mavroudis, Niklas Pirsljin, Jannik Selter (SF Siegen U19), Arda Nebi (Rot Weiss Ahlen)

Abgänge: Lennart Dreisbach (FSV Gerlingen), Roman Seshko (SSV Oranien)

TSG Sprockhövel

Zugänge: Stanley Antwi-Adjei (Wuppertaler SV U19), Philipp Knälmann, Mats-Frederik Endt-Knauer, Mick Steffens, Eduard Renke, Aker-Ali Arslan, Max Maron, Muhamad Serdar Musa, Yannick Michelitsch (alle TSG Sprockhövel U19)

Abgänge: Noah Karthaus (TuS Haltern), Malick-Montell Mourtala (SpVg Schonnebeck), Jona Niemiec (Fortuna Düsseldorf II), Julian Bungart (FC Iserlohn), Bekir Gökmen, Antonio Porrello (beide Ziel unbekannt)

SpVgg Vreden

Zugänge: Koray Arslan (AZSV Aalten/Niederlande), Hendrik Brügging (FC Oeding), Malte Hoffmann (SG Borken), Henrick Resing, Arian Kraushaar, Nils Cordes (alle SpVgg Vreden U19)

Abgänge: Niklas Hilgemann (VfB Alstätte), Jannik Enning (FC Gütersloh), Bugra Günes (Union Wessum), Jannik Schlüter (SpVgg Vreden II)

SG Wattenscheid 09

Zugänge: Timm Esser (SF Niederwenigern), Tim Forsmann (TuS Haltern), Nick Ruppert, René Michen (beide DSC Wanne-Eickel), Umut Yildiz (TVD Velbert), Berkant Canbulut (SpVg Hagen 11), Özgür Köse (BW Friesdorf)

Abgänge: Luca Hauswerh (SF Niederwenigern), Fabian Kerellaj (Eintracht Rheine), Ali Ibraim (TuS Haltern), Leon Gensicke (Holzwickeder SC), Maurice Horn (FC Remscheid), Tim Krafft, Gianluca Cirillo (beide Ziel unbekannt)

Autorin: Anna-Lena Woycke

(0) Kommentare

Spieltag

Oberliga Westfalen

1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5

Neueste Artikel

KOMMENTARE

Hinweis:
Um Kommentare schreiben zu können, musst du eingeloggt sein. Falls du noch nicht angemeldet bist, kannst du dich hier kostenlos anmelden.

RevierSport Digital

Im günstigen Abo oder als Einzelheft

Jeden Montag und Donnerstag Fußball ehrlich und echt von der Bundesliga bis zur Bezirksliga. Im günstigen Abo oder als Einzelheft auf ihrem PC, Mac oder mobilem Endgerät.