VfB Günnigfeld LogoDJK Wattenscheid LogoSV Brackel 06 LogoVfL Kemminghausen LogoHombrucher SV LogoSSV Buer LogoViktoria Resse LogoSC Obersprockhövel LogoFC Frohlinde LogoSpVgg Horsthausen LogoSV Sodingen LogoSV Wacker Obercastrop LogoFirtinaspor Wanne LogoSV Hilbeck LogoHammer SpVg II LogoSuS Kaiserau LogoSSV Mühlhausen-Uelzen LogoTuS Wiescherhöfen Logo

Landesliga 3 Westfalen - Spieltag & Tabelle

  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SC Obersprockhövel 33 19 6 8 84:39 45 63
2 SV Sodingen 32 19 5 8 70:44 26 62
3 FC Frohlinde 33 18 6 9 64:40 24 60
4 Hombrucher SV 33 14 11 8 58:46 12 53
5 SV Wacker Obercastrop 33 15 7 11 88:73 15 52
6 SV Brackel 06 33 13 8 12 69:53 16 47
7 DJK Wattenscheid 33 14 5 14 78:72 6 47
8 SV Hilbeck 33 13 8 12 46:41 5 47
9 Firtinaspor Wanne 32 14 5 13 52:60 -8 47
10 SuS Kaiserau 33 13 6 14 71:62 9 45
11 SpVgg Horsthausen 33 13 6 14 59:75 -16 45
12 TuS Wiescherhöfen 33 11 11 11 66:69 -3 44
13 SSV Buer 32 14 2 16 65:68 -3 44
14 Viktoria Resse 33 11 7 15 63:73 -10 40
15 VfL Kemminghausen 33 11 6 16 55:61 -6 39
16 SSV Mühlhausen-Uelzen 32 10 5 17 47:67 -20 35
17 VfB Günnigfeld 32 5 5 22 39:95 -56 20
18 Hammer SpVg II 12 2 1 9 12:48 -36 7
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SC Obersprockhövel 17 10 4 3 49:21 28 34
2 SV Sodingen 16 10 3 3 36:19 17 33
3 FC Frohlinde 17 10 3 4 34:20 14 33
4 SV Brackel 06 16 10 2 4 49:21 28 32
5 SV Wacker Obercastrop 17 10 1 6 51:36 15 31
6 Hombrucher SV 17 8 7 2 36:22 14 31
7 SuS Kaiserau 17 9 2 6 43:27 16 29
8 SV Hilbeck 16 7 4 5 21:15 6 25
9 SpVgg Horsthausen 17 7 3 7 30:36 -6 24
10 Firtinaspor Wanne 16 6 5 5 24:25 -1 23
11 SSV Buer 16 7 1 8 36:32 4 22
12 Viktoria Resse 16 6 4 6 30:27 3 22
13 TuS Wiescherhöfen 16 5 6 5 32:32 0 21
14 DJK Wattenscheid 16 5 5 6 41:37 4 20
15 VfL Kemminghausen 16 6 1 9 26:29 -3 19
16 SSV Mühlhausen-Uelzen 16 6 0 10 30:42 -12 18
17 VfB Günnigfeld 16 4 3 9 17:36 -19 15
18 Hammer SpVg II 6 2 1 3 10:14 -4 7
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 SC Obersprockhövel 16 9 2 5 35:18 17 29
2 SV Sodingen 16 9 2 5 34:25 9 29
3 FC Frohlinde 16 8 3 5 30:20 10 27
4 DJK Wattenscheid 17 9 0 8 37:35 2 27
5 Firtinaspor Wanne 16 8 0 8 28:35 -7 24
6 TuS Wiescherhöfen 17 6 5 6 34:37 -3 23
7 SV Hilbeck 17 6 4 7 25:26 -1 22
8 Hombrucher SV 16 6 4 6 22:24 -2 22
9 SSV Buer 16 7 1 8 29:36 -7 22
10 SV Wacker Obercastrop 16 5 6 5 37:37 0 21
11 SpVgg Horsthausen 16 6 3 7 29:39 -10 21
12 VfL Kemminghausen 17 5 5 7 29:32 -3 20
13 Viktoria Resse 17 5 3 9 33:46 -13 18
14 SSV Mühlhausen-Uelzen 16 4 5 7 17:25 -8 17
15 SuS Kaiserau 16 4 4 8 28:35 -7 16
16 SV Brackel 06 17 3 6 8 20:32 -12 15
17 VfB Günnigfeld 16 1 2 13 22:59 -37 5
18 Hammer SpVg II 6 0 0 6 2:34 -32 0