Sportfreunde Hamborn 07 LogoDuisburger SV 1900 LogoVfB Speldorf LogoMülheimer FC 97 LogoSV Genc Osman Duisburg LogoDJK Arminia Klosterhardt LogoSV Burgaltendorf LogoESC Rellinghausen LogoFC Blau-Gelb Überruhr LogoDJK Blau-Weiß Mintard LogoSpVgg Steele 03/09 LogoVfB Frohnhausen LogoFC Remscheid LogoSV 09/35 Wermelskirchen Logo

Landesliga 3 Niederrhein - Spieltag & Tabelle

Spieltag: 26 - Sonntag, 30. Mai 2021
abg. 15:00
abg. 15:00
abg. 15:00
abg. 15:15
abg. 15:30
abg. 15:30
abg. 15:30

Verlegte Spiele außerhalb des Spieltages

Spieltag: 1 - Sonntag, 22. August 2021
FC Remscheid 2:0 15:00 DJK Arminia Klosterhardt 15:00 Infos
Sportfreunde Hamborn 07 7:1 15:00 VfB Speldorf 15:00 Infos
VfB Frohnhausen 1:6 15:00 DJK Blau-Weiß Mintard 15:00 Infos
Mülheimer FC 97 1:1 15:15 SV 09/35 Wermelskirchen 15:15 Infos
ESC Rellinghausen 2:0 15:15 SV Burgaltendorf 15:15 Infos
SV Genc Osman Duisburg 2:2 15:30 Duisburger SV 1900 15:30 Infos
SpVgg Steele 03/09 2:1 15:30 FC Blau-Gelb Überruhr 15:30 Infos
Spieltag: 2 - Sonntag, 29. August 2021
SV 09/35 Wermelskirchen 3:3 15:00 Sportfreunde Hamborn 07 15:00 Infos
SV Burgaltendorf 1:0 15:00 FC Remscheid 15:00 Infos
VfB Speldorf 4:0 15:00 VfB Frohnhausen 15:00 Infos
FC Blau-Gelb Überruhr 2:2 15:15 ESC Rellinghausen 15:15 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard 1:3 15:15 SV Genc Osman Duisburg 15:15 Infos
Duisburger SV 1900 0:4 15:15 SpVgg Steele 03/09 15:15 Infos
DJK Arminia Klosterhardt 1:1 15:30 Mülheimer FC 97 15:30 Infos
Spieltag: 3 - Sonntag, 05. September 2021
FC Remscheid 1:0 15:00 FC Blau-Gelb Überruhr 15:00 Infos
VfB Frohnhausen 0:2 15:15 SV 09/35 Wermelskirchen 15:15 Infos
ESC Rellinghausen 0:1 15:15 Duisburger SV 1900 15:15 Infos
DJK Arminia Klosterhardt 0:0 15:30 SV Burgaltendorf 15:30 Infos
SV Genc Osman Duisburg 0:1 15:30 VfB Speldorf 15:30 Infos
SpVgg Steele 03/09 2:0 15:30 DJK Blau-Weiß Mintard 15:30 Infos
Mülheimer FC 97 1:1 17:30 Sportfreunde Hamborn 07 17:30 Infos
Spieltag: 4 - Sonntag, 12. September 2021
SV 09/35 Wermelskirchen 4:2 15:00 SV Genc Osman Duisburg 15:00 Infos
Sportfreunde Hamborn 07 1:1 15:00 VfB Frohnhausen 15:00 Infos
SV Burgaltendorf 0:3 15:00 Mülheimer FC 97 15:00 Infos
Duisburger SV 1900 2:0 15:00 FC Remscheid 15:00 Infos
VfB Speldorf 4:0 15:00 SpVgg Steele 03/09 15:00 Infos
FC Blau-Gelb Überruhr 2:4 15:15 DJK Arminia Klosterhardt 15:15 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard 1:2 15:15 ESC Rellinghausen 15:15 Infos
Spieltag: 5 - Samstag, 18. September 2021
DJK Arminia Klosterhardt 3:1 16:00 Duisburger SV 1900 16:00 Infos
Spieltag: 5 - Sonntag, 19. September 2021
FC Remscheid 1:1 15:00 DJK Blau-Weiß Mintard 15:00 Infos
SV Burgaltendorf 2:3 15:00 FC Blau-Gelb Überruhr 15:00 Infos
ESC Rellinghausen 0:1 15:00 VfB Speldorf 15:00 Infos
Mülheimer FC 97 3:3 15:15 VfB Frohnhausen 15:15 Infos
SV Genc Osman Duisburg 0:2 15:30 Sportfreunde Hamborn 07 15:30 Infos
SpVgg Steele 03/09 1:1 15:30 SV 09/35 Wermelskirchen 15:30 Infos
Spieltag: 6 - Sonntag, 26. September 2021
SV 09/35 Wermelskirchen 1:2 15:00 ESC Rellinghausen 15:00 Infos
Sportfreunde Hamborn 07 3:4 15:00 SpVgg Steele 03/09 15:00 Infos
VfB Frohnhausen 5:0 15:00 SV Genc Osman Duisburg 15:00 Infos
Duisburger SV 1900 1:3 15:00 SV Burgaltendorf 15:00 Infos
VfB Speldorf 0:2 15:00 FC Remscheid 15:00 Infos
FC Blau-Gelb Überruhr 2:3 15:15 Mülheimer FC 97 15:15 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard 5:3 15:15 DJK Arminia Klosterhardt 15:15 Infos
Spieltag: 7 - Sonntag, 03. Oktober 2021
FC Remscheid 1:2 15:00 SV 09/35 Wermelskirchen 15:00 Infos
SV Burgaltendorf 1:0 15:00 DJK Blau-Weiß Mintard 15:00 Infos
ESC Rellinghausen 1:0 15:15 Sportfreunde Hamborn 07 15:15 Infos
FC Blau-Gelb Überruhr 0:2 15:15 Duisburger SV 1900 15:15 Infos
Mülheimer FC 97 1:0 15:15 SV Genc Osman Duisburg 15:15 Infos
DJK Arminia Klosterhardt 3:3 15:30 VfB Speldorf 15:30 Infos
SpVgg Steele 03/09 1:1 15:30 VfB Frohnhausen 15:30 Infos
Spieltag: 8 - Freitag, 08. Oktober 2021
VfB Speldorf 2:2 19:30 SV Burgaltendorf 19:30 Infos
Spieltag: 8 - Sonntag, 10. Oktober 2021
SV 09/35 Wermelskirchen 3:1 15:00 DJK Arminia Klosterhardt 15:00 Infos
Sportfreunde Hamborn 07 2:1 15:00 FC Remscheid 15:00 Infos
VfB Frohnhausen 1:2 15:00 ESC Rellinghausen 15:00 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard 2:1 15:15 FC Blau-Gelb Überruhr 15:15 Infos
SV Genc Osman Duisburg 0:2 15:30 SpVgg Steele 03/09 15:30 Infos
Duisburger SV 1900 1:3 15:30 Mülheimer FC 97 15:30 Infos
Spieltag: 9 - Sonntag, 17. Oktober 2021
FC Remscheid 3:3 15:00 VfB Frohnhausen 15:00 Infos
SV Burgaltendorf 0:1 15:00 SV 09/35 Wermelskirchen 15:00 Infos
Duisburger SV 1900 1:2 15:00 DJK Blau-Weiß Mintard 15:00 Infos
ESC Rellinghausen 2:0 15:00 SV Genc Osman Duisburg 15:00 Infos
Mülheimer FC 97 2:1 15:15 SpVgg Steele 03/09 15:15 Infos
FC Blau-Gelb Überruhr 1:2 15:15 VfB Speldorf 15:15 Infos
DJK Arminia Klosterhardt 4:2 15:30 Sportfreunde Hamborn 07 15:30 Infos
Spieltag: 10 - Sonntag, 24. Oktober 2021
Sportfreunde Hamborn 07 3:2 15:00 SV Burgaltendorf 15:00 Infos
VfB Frohnhausen 2:0 15:00 DJK Arminia Klosterhardt 15:00 Infos
VfB Speldorf 2:2 15:00 Duisburger SV 1900 15:00 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard 2:2 15:15 Mülheimer FC 97 15:15 Infos
SV Genc Osman Duisburg 2:0 15:30 FC Remscheid 15:30 Infos
SpVgg Steele 03/09 1:2 15:30 ESC Rellinghausen 15:30 Infos
Spieltag: 11 - Sonntag, 31. Oktober 2021
SV Burgaltendorf 3:1 15:00 VfB Frohnhausen 15:00 Infos
FC Remscheid 2:0 15:00 SpVgg Steele 03/09 15:00 Infos
FC Blau-Gelb Überruhr 1:3 15:15 Sportfreunde Hamborn 07 15:15 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard 4:1 15:15 VfB Speldorf 15:15 Infos
DJK Arminia Klosterhardt 0:2 15:30 SV Genc Osman Duisburg 15:30 Infos
Mülheimer FC 97 2:0 15:45 ESC Rellinghausen 15:45 Infos
Spieltag: 12 - Samstag, 06. November 2021
Mülheimer FC 97 2:1 15:00 VfB Speldorf 15:00 Infos
Spieltag: 12 - Sonntag, 07. November 2021
SV 09/35 Wermelskirchen 1:0 14:30 DJK Blau-Weiß Mintard 14:30 Infos
Sportfreunde Hamborn 07 1:0 14:30 Duisburger SV 1900 14:30 Infos
ESC Rellinghausen 3:3 14:30 FC Remscheid 14:30 Infos
VfB Frohnhausen 3:0 15:15 FC Blau-Gelb Überruhr 15:15 Infos
SpVgg Steele 03/09 3:3 16:00 DJK Arminia Klosterhardt 16:00 Infos
Spieltag: 13 - Sonntag, 14. November 2021
FC Remscheid 3:0 14:30 Mülheimer FC 97 14:30 Infos
Duisburger SV 1900 3:2 14:30 VfB Frohnhausen 14:30 Infos
VfB Speldorf 6:2 14:30 SV 09/35 Wermelskirchen 14:30 Infos
FC Blau-Gelb Überruhr 1:1 15:15 SV Genc Osman Duisburg 15:15 Infos
DJK Arminia Klosterhardt 1:0 15:30 ESC Rellinghausen 15:30 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard 1:3 16:30 Sportfreunde Hamborn 07 16:30 Infos
Spieltag: 10 - Samstag, 20. November 2021
SV 09/35 Wermelskirchen 1:1 16:00 FC Blau-Gelb Überruhr 16:00 Infos
Spieltag: 14 - Sonntag, 28. November 2021
VfB Speldorf 2:2 14:30 Sportfreunde Hamborn 07 14:30 Infos
Duisburger SV 1900 -:- 14:30 SV Genc Osman Duisburg 14:30 Infos
SV 09/35 Wermelskirchen 2:1 14:30 Mülheimer FC 97 14:30 Infos
SV Burgaltendorf 1:0 15:00 ESC Rellinghausen 15:00 Infos
FC Blau-Gelb Überruhr 0:3 15:15 SpVgg Steele 03/09 15:15 Infos
DJK Arminia Klosterhardt 1:1 15:30 FC Remscheid 15:30 Infos
DJK Blau-Weiß Mintard 1:3 16:30 VfB Frohnhausen 16:30 Infos
  • abg. Spiel wurde abgesagt
  • Infos Aufstellungen, Liveticker, Spielbericht und weitere Details
  • Infos Weitere Informationen erhalten Sie mit einem Klick auf das jeweilige Ergebnis
Stimmt was nicht? »
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 FC Remscheid 6 4 1 1 9:2 7 13
2 DJK Blau-Weiß Mintard 8 3 4 1 14:9 5 13
3 ESC Rellinghausen 8 4 1 3 14:10 4 13
4 DJK Arminia Klosterhardt 7 3 3 1 16:12 4 12
5 VfB Frohnhausen 8 3 3 2 16:21 -5 12
6 Mülheimer FC 97 7 3 2 2 13:9 4 11
7 SpVgg Steele 03/09 7 3 2 2 13:10 3 11
8 SV 09/35 Wermelskirchen 7 3 1 3 16:13 3 10
9 FC Blau-Gelb Überruhr 8 3 1 4 7:13 -6 10
10 Duisburger SV 1900 8 3 1 4 11:20 -9 10
11 Sportfreunde Hamborn 07 7 3 0 4 12:12 0 9
12 SV Genc Osman Duisburg 7 2 2 3 13:17 -4 8
13 VfB Speldorf 8 2 1 5 16:16 0 7
14 SV Burgaltendorf 8 2 0 6 8:14 -6 6
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 ESC Rellinghausen 4 3 1 0 9:2 7 10
2 DJK Blau-Weiß Mintard 4 2 2 0 11:4 7 8
3 SpVgg Steele 03/09 4 2 1 1 7:3 4 7
4 SV 09/35 Wermelskirchen 4 2 0 2 11:8 3 6
5 Sportfreunde Hamborn 07 3 2 0 1 6:3 3 6
6 Duisburger SV 1900 4 2 0 2 5:6 -1 6
7 DJK Arminia Klosterhardt 3 1 2 0 7:6 1 5
8 VfB Frohnhausen 4 1 2 1 9:9 0 5
9 FC Remscheid 3 1 1 1 4:2 2 4
10 VfB Speldorf 4 1 0 3 9:8 1 3
11 SV Genc Osman Duisburg 3 1 0 2 7:9 -2 3
12 FC Blau-Gelb Überruhr 4 1 0 3 3:9 -6 3
13 Mülheimer FC 97 4 0 2 2 5:8 -3 2
14 SV Burgaltendorf 4 0 0 4 1:7 -6 0
Pl. Mannschaft Sp g u v Tore Diff Pkt.
1 Mülheimer FC 97 3 3 0 0 8:1 7 9
2 FC Remscheid 3 3 0 0 5:0 5 9
3 DJK Arminia Klosterhardt 4 2 1 1 9:6 3 7
4 FC Blau-Gelb Überruhr 4 2 1 1 4:4 0 7
5 VfB Frohnhausen 4 2 1 1 7:12 -5 7
6 SV Burgaltendorf 4 2 0 2 7:7 0 6
7 SV Genc Osman Duisburg 4 1 2 1 6:8 -2 5
8 DJK Blau-Weiß Mintard 4 1 2 1 3:5 -2 5
9 SV 09/35 Wermelskirchen 3 1 1 1 5:5 0 4
10 VfB Speldorf 4 1 1 2 7:8 -1 4
11 SpVgg Steele 03/09 3 1 1 1 6:7 -1 4
12 Duisburger SV 1900 4 1 1 2 6:14 -8 4
13 Sportfreunde Hamborn 07 4 1 0 3 6:9 -3 3
14 ESC Rellinghausen 4 1 0 3 5:8 -3 3